При утере водительского на какой срок выдают новые права

Sup6991lis

уважабы, а что происходит, если в/у утеряно? "дубликат" выдается с тем же сроком действия, что "оригинал"? если да, то предусмотрена ли законодательно /как-либо/ замена в/у по истечении срока не через 10 лет, а через 9? а справки от наркологов и пнд нужны? в обоих случаях?
речь о мрэо в мо, если это важно.

ShibaOn

если права истекают меньше чем через год то могут выдать новые, тогда справка будет нужна, есть там какой то приказ, искать его уже лень, в любом случае в таком вопросе проблем обычно нет
если срок действия прав достаточно большой то выдают новые с тем же сроком без справки(в этом случае если будут требовать справку, то ссылайся на постановление «Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений»)
если нужна справка то

Согласно приказу Минздрава №344н, чтобы получить «водительскую медсправку», для категорий А и В больше не нужны электроэнцефалография (ЭЭГ), а также заключения хирурга, невролога и отоларинголога. В списке «обязательных врачей» остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог.
Теперь заключения невролога, отоларинголога, а также электроэнцефалография (ЭЭГ) понадобятся только для водителей категории С и выше, а также, если терапевт выявит симптомы болезней, противопоказанных для управления транспортными средствами.
В свою очередь, если нарколог заподозрит, что «клиент» злоупотребляет алкоголем или, того хуже, принимает наркотики, в его власти назначить анализ мочи на наличие психоактивных веществ или анализ крови для определения хронического алкоголизма. Психиатр может потребовать психиатрического освидетельствования.

KpyTou_yokep

получается вроде как улучшили условия?
нашла новость
http://auto.mail.ru/article/60019-poluchit_medspravku_stane...
.

roman05

электроэнцефалография (ЭЭГ), а также заключения хирурга, невролога и отоларинголога.
Наконец-то!
Стоя в очереди к этим специалистам думал "НАХУЯ?" в общем и проходятся они формально "жалобы есть?" "-нет" - штампик.

Vlad5e

Заключение психолога для психдаспансера ЮВАО требуется или нет, кто-нить в курсе?
А то сегодня по пути зашел за справкой в клинику в ЮЗАО...они говорят, что в психдиспансере ЮЗАО точно не требуют, а других округах могут, еще и могут ЭЭГ затребовать! Че билять едино не могут сделать?!

roman05

Требуется наоборот. Заключение психдеспансера для заключения психолога
Когда я менял точно так было.
То есть сначала пробегаешь все диспансеры, а потом идешь на медкомиссию.

Vlad5e

хммм....ну я вот час назад был в клинике где пробегаешь по кабинетам и тебя лупят печати и выдают обходной лист....и там спросили печать психолога нужна? типа дополнительно 600 руб, а без психолога справка стоит 1000....я говорю хз выясню, особо не тороплюсь...

roman05

Ну если это не поликлиника, которая "делает справки", а обычная городская, то у меня в городе требовали.
Если это поликлиника, которая "делает справки", то я хз. Им, наверно, только 600 рублей нужно.
в психоневрологическом диспансере точно печать психолога не требовалась. Они же смотрят, что ты на учете не состоишь, больше, вроде им ничего не требуется для того, чтобы печать поставить.

nadegda91

сейчас вроде какая-то новая форма справки для ВУ, там регламентирован список врачей
мне по месту прописки не вариант в диспансер идти, далеко
получается надо платить 1500р за справку и еще 600-1000 за нарколога и психоневролога?

KpyTou_yokep

вот еще (только если пост. регистрация в Мск, ужас)
http://emias.info/gibdd/
подозреваю, что еще не обновили под новый приказ Минздрава что в конец марта вышел, тк ЭЭГ есть в составе, 5 тыс. и справка типа под ключ официальная, 90 минут, гос.поликлиника 180
Что входитОсмотр врачей: хирург, терапевт, офтальмолог, невролог, оториноларинголог (ЛОР), нарколог, психиатр.Снятие электроэнцефалограммы (ЭЭГ) (процедура проводится с точечным нанесением токопроводящего геля на голову).Заключение наркологического и психоневрологического диспансера

roman05

Короче, сейчас дешевле купить справку, чем самому бегать.
У меня больше 5К вышло :grin: с учетом езды домой.
Без езды, около 3К официальных платежей. Там 350, сям 450, тут 150 и т.д.

Sup6991lis

а если через 13 месяцев?

leon4891

У меня ровно такая же ситуация в МО (Одинцово) - права украли вместе с кошельком на днях, они были выданы в феврале 2007. В итоге дозвонилась до местной конторы, которая их выдает: справки от следователя не надо, про медкомиссию ни слова, но сказали, что дадут только до конца срока действия. Я говорю, что уже меньше года и снова замена что ли, а они отвечают, что если меньше, чем полгода до замены, то дадут новые 10-летние права, а так только на год этот. И да, 2тыс. стоит и дают новые день в день.

Sup6991lis

спасибо. это очень грустно (

ShibaOn

спасибо. это очень грустно (
вот что нарыл
В настоящее время вопрос досрочной замены водительского удостоверения при окончании срока его действия не регламентирован нормативными правовыми документами. Однако на официальном сайте ГИБДД представлена информация о том, что заменить удостоверение можно не раньше, чем за 6 месяцев до окончания срока его действия.
Еще раз подчеркну, что этот вопрос не отражен в нормативных документах. Поэтому на практике может сложиться ситуация, в которой сотрудники выбранного подразделения ГИБДД откажутся выдавать удостоверение на 10 лет, и предложат получить права, действующие столько же, сколько и предшествующие. Поэтому информацию о досрочной замене рекомендую уточнить в выбранном подразделении ГИБДД заранее по телефону.

друг в бурятии за год до истечения срока заменил, так что имхо лучше звонить в конкретное МРЭО

Sup6991lis

ну, в бурятии все проще решается.. )
спасибо!

dmitry131

У меня ровно такая же ситуация в МО (Одинцово)
А зачем привязываться к МО?
И вообще - используйте поиск.

Sup6991lis

у меня встречный вопрос: не затруднит ли тебя привести номер и название нормативного акта, позволяющего обращаться за заменой в мрэо не по месту регистрации? я знаю только постановление правительства рф от 15.12.1999 № 1396, например

dmitry131

у меня встречный вопрос: не затруднит ли тебя привести номер и название нормативного акта, позволяющего обращаться за заменой в мрэо не по месту регистрации?
Затруднит, конечно, поскольку я этого акта не знаю.
А вот тебе поискать (в т.ч. и эту информацию) я всё-таки рекомендую.

Sup6991lis

а не затруднит ли тебя не пиздеть тогда попусту? :)

ShibaOn

у меня встречный вопрос: не затруднит ли тебя привести номер и название нормативного акта, позволяющего обращаться за заменой в мрэо не по месту регистрации? я знаю только постановление правительства рф от 15.12.1999 № 1396, например
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/ea49bd...
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016)
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

про регистрацию ни слова

roman05

Менять права сейчас можно где угодно.
Была только одно время проблема с медсправкой, т.к. требовался нарк и псих, а их нормально было получить только по месту постоянной регистрации. Сейчас вроде и эта проблема решается. Поэтому смысла ехать к месту постоянной регистрации особого смысла нет, выйдет дороже в сумме.

nadegda91

в четырех местах мне сказали, что нарк и псих ставится по месту регистрации, как сейчас решается проблема?

pavloff

т.к. требовался нарк и псих, а их нормально было получить только по месту постоянной регистрации. Сейчас вроде и эта проблема решается.
Да ну? Вроде наоборот в апреле 14 ужесточили, народ до последнего справками, выданными задним числом пользовался, потому что жопа.

roman05

В одном из тредов меня уверяли, что и нарков и писхов поставили тут. В какой-то конторе.

maniac

можно считать все твои посты пиздением попусту, так как они не привели человечество к звездам :smirk:

ShibaOn

в четырех местах мне сказали, что нарк и псих ставится по месту регистрации, как сейчас решается проблема?
вроде бы так же
http://www.aif.ru/auto/gibdd/proshche_i_deshevle_poluchaem_m...

meles

По твоей ссылке "Проходить осмотр нарколога и психиатра по-прежнему можно только в государственных диспансерах по месту регистрации" - это и есть решение проблемы?

ShibaOn

По твоей ссылке "Проходить осмотр нарколога и психиатра по-прежнему можно только в государственных диспансерах по месту регистрации" - это и есть решение проблемы?
да хз откуда такая хуйня с госдиспансерами по месту регистрации, минздрав видимо конкретных разъяснений не дает, потому и работают как умеют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: