Отзывы про Москвариум

ququmber

Что-то билеты не дешевые. Стоит ли оно того? Кто был?

digitalrus

Я был, хуета
Лучше в зоомагазин сходи

pkarpusha

Ребенку 8 лет не понравился,но если вы идете впервые в такое место, пойдете утром когда народу нет или дочка фанатеет от рыб, то должно быть ок

digitalrus

курнуть анаши - и можно идти :grin:

mou15br

Я ребенка в три года водила, ей понравилось. Но она в теме всяких морских коньков и рыб-коров. К акулам правда устала уже, надо не задерживаться а идти дальше, там самое интересное. Ну и в будни там билеты дешевле и народу меньше. Это мы в самом океанариуме были, а не на шоу дельфинов, конечно.

verdin

был, не понравилось. Скучно. Раздули историю с ним.
Лучше в океанариум в ТЦ Рио на Дмитровском шоссе

tsa_2004

На представление дочке (5 лет) очень понравилось.
За полгода до этого была там же в музее с бабушкой... Тоже было интересно. Но не так... Там есть доп опция на экскурсию взять экскурсовод и тогда лучше, они умеют работать с детьми..

kaygorod

Да так куда угодно можно идти. Скорее даже без этих предварительных мер мало куда стоит выходить.

Koldunel

в питере океанариум решает, а этот москвариум тот еще фуфел

digitalrus

москвариум тот еще фуфел
наш человек!

ivladal

Шоу не особенно впечатлило, а вот посмотреть сами аквариумы с рыбками и прочей живностью - безусловно, стоит! Но лучше приходить не в выходной день, сб-вс там толпы народу, стоят друг у друга на головах и дышать нечем.

Godin

А мне понравилось сидеть в шоколаднице и смотреть на бассейн с акулами.

DRAG

были в рождественские каникулы. ВДНХ со всеми своими достопримечательностями закрываем еще на 10 лет.
Аргументы:
1. въезд на ВДНХ. Парковка 1500 р. (если правильно помню). сам заезд - 50 минут пробки на досмотр и оплату. И это 120-150 м.
2. организация парковки. раньше можно было парковаться везде вдоль дорог. сейчас организованная парковка, на которой не хватает мест. до аквариума от нее пешком минут 15.
3. Вход в аквариум. Мы стояли в очереди минут 7. когда выходили очередь было метров 30.
4. в гардероб не пройти. рядом с ним еще магазин сувениров и туалет. Это ужесточает и без того печальную ситуацию с потоками в гардероб.
5. магазин сувениров: дельфинчик маленький в районе 1000 р, кружка с логотипом больше 1000 р, остальное не помню.
6. перекус и кофе. правильней сказать, что отсутствует как класс. то, что есть, не достойно критики.
7. сам аквариум. Потоки пересекаются. некоторые двигаются против потока. В Питере, на сколько я помню против потока двигаться было невозможно. К слову, питерский нам понравился больше.
8. самая интересная часть киты и дельфины. показаны просто халявно. видно только краешек от бассейна, который в зале представлений. В итоге вокруг него собираются постоянные толпы, детям не видно. Плач, истерики.
9. билеты. На день продается нелимитированное кол-во билетов. при этом обмену и возврату они не подлежат. Учитывайте это при покупке билета.
10. По отзыву подруги, которая ходила на представление: фигня полная, в основном световое шоу, с дельфинами и китами мало всего. В любом дельфинарии на море гораздо лучше.
11. если ехать на маршрутке от вднх до аквариума, тут тоже не все так просто. к аквариуму подвозят близко, но от метро надо еще пройти немало, чтобы сесть в маршрутку. Ну и очереди на маршрутку - как в мавзолей в советские времена.

gsaxxx

были в рождественские каникулы. ВДНХ со всеми своими достопримечательностями закрываем еще на 10 лет.
Аргументы:
1. въезд на ВДНХ. Парковка 1500 р. (если правильно помню). сам заезд - 50 минут пробки на досмотр и оплату. И это 120-150 м.
2. организация парковки. раньше можно было парковаться везде вдоль дорог. сейчас организованная парковка, на которой не хватает мест. до аквариума от нее пешком минут 15.
3. Вход в аквариум. Мы стояли в очереди минут 7. когда выходили очередь было метров 30.
4. в гардероб не пройти. рядом с ним еще магазин сувениров и туалет. Это ужесточает и без того печальную ситуацию с потоками в гардероб.
5. магазин сувениров: дельфинчик маленький в районе 1000 р, кружка с логотипом больше 1000 р, остальное не помню.
6. перекус и кофе. правильней сказать, что отсутствует как класс. то, что есть, не достойно критики.
7. сам аквариум. Потоки пересекаются. некоторые двигаются против потока. В Питере, на сколько я помню против потока двигаться было невозможно. К слову, питерский нам понравился больше.
8. самая интересная часть киты и дельфины. показаны просто халявно. видно только краешек от бассейна, который в зале представлений. В итоге вокруг него собираются постоянные толпы, детям не видно. Плач, истерики.
9. билеты. На день продается нелимитированное кол-во билетов. при этом обмену и возврату они не подлежат. Учитывайте это при покупке билета.
10. По отзыву подруги, которая ходила на представление: фигня полная, в основном световое шоу, с дельфинами и китами мало всего. В любом дельфинарии на море гораздо лучше.
11. если ехать на маршрутке от вднх до аквариума, тут тоже не все так просто. к аквариуму подвозят близко, но от метро надо еще пройти немало, чтобы сесть в маршрутку. Ну и очереди на маршрутку - как в мавзолей в советские времена.
1,2 нечего машинам делать на территории ВДНХ, ходите пешком

DRAG

воспользуйся свои советом в рождественские морозы и с ребенком 2,5-3 года. Теоретик.

gsaxxx

воспользуйся свои советом в рождественские морозы и с ребенком 2,5-3 года. Теоретик.
овуляшка детектед

klusser

я вот воспользовался и плюсом еще не ходил туда в праздники. Пошел в обычные выходные - ни очередей ни толп внутри. У каждого аквариума ребенок поглазел на рыб и у китов тоже все было свободно.

karim

че, на тёплую одежду денег не хватает? ты ребёнка зимой вообще на улицу не выпускаешь штоле?

maniac

она ж его кутает до состояния, когда дите само жаг сделать не способно - судя по треду, инфа 146%

kastodr33

долбоеб

gsaxxx

про тебя давно известно

kastodr33

про тебя давно известно
по такому животному как ты давно биореактор плачет

sunny82

А если я как практик - мама скажу то же самое, что и Труп? :grin: Зачем вы претесь с мелким в рождественские морозы в очередь? Мы с сыном зимой несколько раз были на ВДНХ и отлично провели там время (правда в очереди нам не приходило в голову стоять) там и без этого достаточно развлечений, да и просто погулять там интересно.
З.Ы. Как биолог холиварно спрошу - зачем вы вообще ходите на представления с дельфинами, отлично понимая, в каких условиях они содержатся? Лично я поговорила с сыном на предмет особенностей содержания животных в неволе, почему и зачем это делают в зоопарках и в таких заведениях. С тех пор он перестал проситься на представления с ними, наоборот, когда видит ролики с их представлениями - жалеет их.

Logon

Как биолог холиварно спрошу - зачем вы вообще ходите на представления с дельфинами, отлично понимая, в каких условиях они содержатся?
ты это так набросила тонковато?

stm5395371

Парковка в 5-10 минутах пешком от входа на ВДНХ или Мосаквариума 40 руб/час.

stm5395371

Коллеги успешно перемеались от главного входа до мосаквариума на самокате.

mesapotam

С тех пор он перестал проситься на представления с ними, наоборот, когда видит ролики с их представлениями - жалеет их.
только не рассказывай ему из кого делают котлеты и суши! :shocked:

sunny82

Он в курсе. Так же он в курсе различий психики рыбы, коровы и приматов\хищников\дельфинов. Я ему объяснила на доступном уровне, почему при более развитой психике содержание в неволе причиняет бОльшие страдания, чем при менее развитой. И он отличает цель покушать, изучить и развлечься. Ваш КО.

powerlion

Так же он в курсе различий психики рыбы, коровы и приматовхищниковдельфинов.
ты уверена что ты сама это знаешь ?

kochegar10

Я ему объяснила на доступном уровне, почему при более развитой психике содержание в неволе причиняет бОльшие страдания, чем при менее развитой.
можешь рассказать? кажется очевидным, но хотелось бы понимать механизмы

mesapotam

Я ему объяснила на доступном уровне, почему при более развитой психике содержание в неволе причиняет бОльшие страдания, чем при менее развитой
он напомнит тебе про это, когда соберётся сбежать из дома

sunny82

Если он захочет сбежать из дома (а не просто отдельно жить как этап взросления), то никакие напоминания уже не нужны - основной фейл общения с сыном успешно реализован

mesapotam

то никакие напоминания уже не нужны - основной фейл общения с сыном успешно реализован
поэтому своевременно зарегай его на форуме :)

alistik

Отлично сходил туда в субботу за полтора-два часа до закрытия, народу совсем нет, до закрытия ходили.
Я, наверное, не был в крутых аквариумах, но москвариум ничем не уступаем тому, что в Барселоне.
Зона, где можно сувать руки в воду и трогать живность прикольная :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: