Странный билет на метро

taxfree

февраля рано утром покупала билет в кассах метро
кассирша откуда-то из-под стола достала такую приличную пачку билетов с уже приклеенными к ним чеками и вытащила оттуда один билет
видимо, было слишком рано или я так заинтересовалась пачкой, что даже не отсекла, намагнитила ли кассирша билет и пробила ли чек, вобщем выдала она мне билет, и был он следущего вида:

stealth

Чек датирован 9-м февраля :D Не исключено, что это левак. Я бы сообщил, куда следует.

stm7929259

они калымят немного

dmitry131

они калымят немного
Пусть делятся с пассажирами тогда...

shpanenoc

Простите за невежество, а какой механизм мошенничества?

fry1

Простите за невежество, а какой механизм мошенничества?
билет на 5 поездок должен быть действителен 45 дней со дня покупки 28 февраля, а не с предложенной кассиром даты - 9 февраля. т.е. 19 дней у покупателя украли.

ok-13

могу только предположить, что можно зарядить билет и не провести его в системе. Либо повторно зарядить билет. А чек взять старый, из тех, что выбрасывают в урну сразу рядом с окошком.

fry1

интересно, совпадает ли номер карты с соответствующим номером на чеке

taxfree

ага, совпадает
а к кому следует обращаться?!)

muza71

билет на 5 поездок должен быть действителен 45 дней со дня покупки 28 февраля, а не с предложенной кассиром даты - 9 февраля. т.е. 19 дней у покупателя украли.
их выигрыш очевидно не в воровстве дней, а в том что можно продать 2 билета с одинаковым номером

wsda32

а к кому следует обращаться?!)
Очевидно, что в центральный офис Московского Метрополитена, что на проспекте Мира, у соответствующей станции метро.
Там есть внутренний телефон, по которому можно позвонить, и оставить жалобу. Рядом с телефоном - перечень всех служб метрополитена. Выберешь ту, которая управляет кассами и кассирами (служба сбора доходов, но могу ошибиться позвони туда.
Я в своё время так делал, когда жаловался на контролёра турникетного.
Есть специальный номер для жалоб пассажиров, с автоответчиком, в каждом вагоне есть объявление с этим номером. Если в метро ездишь ещё, посмотри, и позвони.
В конце концов, у метро есть официальный сайт! Посмотри на нём мэйлы и телефоны, и пиши/звони по всем.

Raux

Во панику то развел) Президенту главное сообщить.

petrovnins

Дня два назад покупал билетик на одну поездку, иду к турникету смотрю на чек автоматом, а там пробито 52р. и дата старая )
Сразу подумал, что торгуют своими билетами, а чек дают для виду, думаю процентов 80% на чеки не смотрят при малом количестве поездок.

Suebaby

билет на 5 поездок должен быть действителен 45 дней со дня покупки
а не со дня первой поездки?

stm7929259

Сигурду сообщи

nukernor

Есть куда спалить, если хочешь этим заняться. :)

serg1951

На случай сбоя работы АРМ кассира (заряжающей машинки) в каждой кассе хранится стратегический запас билетов, уже закодированных в Центре кодирования.
Данный билет - просто один из них.

taxfree

так что, друзья, не пугайтесь)

philnau

Данный билет - просто один из них.
А кто 19 дней возвращать будет?

dmitry131

А кто 19 дней возвращать будет?
Какие 19 дней? СзМ - даже посчитать не могут :crazy:

Zatto-1

На случай сбоя работы АРМ кассира (заряжающей машинки) в каждой кассе хранится стратегический запас билетов, уже закодированных в Центре кодирования.
Хранится прямо с такими вот мятыми грязными чеками? :ooo:

philnau

Какие 19 дней?
с 9 февраля по 28ое

avp1976

с 9 февраля по 28ое
Так с 28-го билеты действуют как раз по 14-ое апреля. Ровно 45 дней. Никуда никакие 19 дней не пропали.

taxfree

изначально чек был гладкий и чистый :smirk:

avp1976

изначально чек был гладкий и чистый
Не знаю, зачем ты мне это говоришь, но меня не волновало его состояние. :)

nenakhov-71

Хранится прямо с такими вот мятыми грязными чеками?
Возможно, что изначально чек был нормальным, пока его не донесли и не сфоткалипо по прошествии некоторого времени.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: