Соверен Банк отзыв лицензии

igor_56

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Соверен банка, зарегистрированного в Москве, говорится в сообщении Центробанка.
Лицензия отозвана с 8 апреля. Как отмечает регулятор, банк проводил "высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы".
"Правила внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. При этом Соверен банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж", - уточняет ЦБ.
В банк назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.
Соверен банк - участник системы страхования вкладов.
Банк по итогам 2015 года занимал 450-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Кроме того, в пятницу ЦБ отозвал с восьмого апреля лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации (НКО) "Майма", зарегистрированной в Москве.
В сообщении ЦБ говорится, что "Майма" не соблюдала требования законодательства и нормативные акты Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов и финансированию терроризма - в частности, не идентифицировала своих клиентов и не предоставляла данные о них в уполномоченный орган.
По данным ЦБ, "Майма" на первое марта 2016 года занимала 693-е место по величине активов в банковской системе РФ.
я что то путаю или ждем охуительных историй от смг2?

Scud

А каких именно историй ты ждешь? И так все, в целом, ясно. А вот если пойдут новости об огромных дырах в балансе, то это будет грустно, да. Что-то про вывод активов ЦБ уже зафигачил в пресс-релизе...

Rastreador

Ну например интересно, останется ли у котана в собственности торговый центор! :D

navstar

я что то путаю или ждем охуительных историй от смг2?
Если я правильно понимаю, основная фишка хранения денег в этом банке была в том, что типа если что, заранее предупредит о том, что денежки пора выводить. Я предупреждение пропустил или его и не было?

msfs11

ты счастливый вкладчик?

Scud

Если я правильно понимаю, основная фишка хранения денег в этом банке была в том, что типа если что, заранее предупредит о том, что денежки пора выводить. Я предупреждение пропустил или его и не было?

Кто-то серьезно строил свою финансовую стратегию на предположении, что котан начнет приваты рассылать, когда его выносить пора? :grin:

navstar

что котан начнет приваты рассылать, когда его выносить пора?
Зачем приваты? Я надеялся, что он тему заведёт отдельную.

Ancifa

да чево мелочиться, на оф.сайте напишет. и чтобы в поисковике первой строчкой..

Brina

Кто-то серьезно строил свою финансовую стратегию на предположении, что котан начнет приваты рассылать, когда его выносить пора?
Вообще то, это по понятиям. Чай не чужой он форумчанам человек... А сейчас вообще какой-то беспредел получается. Нехорошо это. Плохо даже.
(Мне пофиг, я банками не пользуюсь, с карточек только деньги снимаю и храню их под шкафом)

Ola-la

основная фишка хранения денег в этом банке была в том, что типа если что, заранее предупредит о том, что денежки пора выводить.
ну как можно быть таким эльфом? ни один вменяемый руководитель банка никогда не скажет никому "забирайте деньги", кроме очень сильно ограниченного числа людей
просто потому, что банки так устроены, что даже целиком живой и здоровый банк может лечь, если так поступить

Ola-la

Я надеялся, что он тему заведёт отдельную.
прям так напишет: "моему банку, возможно, скоро крышка, поэтому забирайте деньги?"
серьезно?

Brina

что банки так устроены, что даже целиком живой и здоровый банк может лечь, если так поступить
Банки — отстой!

Koldunel

+1, тоже офигеваю с наивности

Ola-la

мы знаем, что ты больше в редиску и кабачки веришь

Brina

прям так напишет: "моему банку, возможно, скоро крышка, поэтому забирайте деньги?"серьезно?
Это, конечно, перебор. Но приваты мог бы разослать. Или тему там скрытую завести. Пробил бы, кто из форумчан там деньги имеет... А то ведь на кидалово смахивает...

tsa_2004

Ну если уж человек не эльф, то котан в своей теме писал, что проверка из ЦБ сидит и придумаывает до чего еще докапаться... Я бы выводы сделал...

Koldunel

Ты идиот. Но это и дает тебе некотрые преимущества - проблемы денег и банков тебя не коснутся.

Ola-la

А то ведь на кидалово смахивает...
в большинстве случаев, если нет фрода, не известно наверняка заранее, ляжет банк или нет, отзовут лицензию, или нет - это лотерея. кидалово было бы как раз, если бы он приваты начал рассылать - это верный способ быстро угробить банк, обнулив любые шансы на благоприятный исход.
так что претензии можно предъявлять, если вдруг выяснится, что он бабло вывел и оставил дыру в банке (ну или если он лично кому-то гарантии давал)
а так надо было заранее оценивать риски - ни для кого не секрте же, что ЦБ методично убирает мелкие банки с рынка

Brina

Ну если уж человек не эльф, то котан в своей теме писал, что проверка из ЦБ сидит и придумаывает до чего еще докапаться... Я бы выводы сделал...
Если писал, значит по понятиям поступил. Нормальный человек. Уважаю.

Brina

Ты идиот. Но это и дает тебе некотрые преимущества - проблемы денег и банков тебя не коснутся.
В основном согласен, но на счет денег — это слишком оптимистично.

Brina

Так я не про всех говорю, про форумчан только. Мог бы дать сигнал. Впрочем, пишут, что намекал...

Sergey79

храню их под шкафом
о, и адресок твой есть на факультете :grin:

Hrog

Так я не про всех говорю, про форумчан только. Мог бы дать сигнал. Впрочем, пишут, что намекал...
Если я правильно понял, то для них отзыв тоже стал неожиданностью. Проверки - проверками, а вот в отзыв до последнего верить видимо не хотелось.
Но наши гос.органы на расправу скоры. Им лишь бы повод нашелся. Тут они подобрали повод. Видимо не бесспорный, раз котан пишет, что можно судиться. Но поезд все равно уже ушел. Банка больше нет. Всем котанам, которые хотят вести частный бизнес в России, - урок.

Brina

Ты меня обворовать задумал?

Brina

Ну, если так... Но все равно что-то можно было сделать, я думаю...

Hrog

Думаю, что котан узнал об отзыве не сильно раньше.
Одно дело, когда в банке помойка, и если пришел ЦБ, то только вопрос их расторопности, когда отзовут.
Другое дело, когда в банке все вроде нормально, но есть пара мест, где прикопались, и кажется, что щас все им объяснишь, и они отстанут...
А они молча назавтра отзывают лицензию.

Brina

Ну, я думаю у Котана свои деньги есть. Отдаст, если с понятиями.

msfs11

может ему еще раком встать, портки приспустить и полужопия раздвинуть если бабок не хватит - ну чтоб по понятиям?

Brina

Зачем? По понятиям деньги возвращать. А то получается, кто хочешь занять может и не вернуть — типа риски? Это уже совсем беспредел.

scorobei42ru

ты обычно так неочевидные долги выплачиваешь?

Rastreador

Слышь долбокряк, у тебя скока хирш, что ты флудораста долбоёбом называешь?
Думаешь попросиживал немного штаны в банковском офесе - так теперь стал невъебенно умным?

rafaeljagaryan

Нужно иметь высокий индекс Хирша, чтобы говорить очевидные вещи? Долбоеб что ли?

msfs11

да, еще защеканского беру. Это ты ожидаешь услышать?

FieryRush

Не понял, кто-то типа хранил там деньги только потому, что тут тусовался сотрудник этого банка? Ну так поделом, не надо таким дебилом быть.

ShibaOn

да, еще защеканского беру. Это ты ожидаешь услышать?
такое вполне от тебя ожидаемо

Logon

По понятиям деньги возвращать.
деньги были застрахованы, АСВ отдаст.
сильно сомневаюсь, что у форумчан там были суммы, превышающие АСВешный лимит

Logon

тут тусовался сотрудник этого банка? Ну так поделом, не надо таким дебилом быть.
нино, ты дебил :smirk: сотрудник, бл**** :grin:

scorobei42ru

нет, такого не ожидал, но проясняет многое

Ancifa

да ладно - руководитель, сотрудник - какая разница, нинке-то всё одно нич0 не светит.

FieryRush

Что светит, куда светит. Вас петухов не поймешь.

cwer2008

Если деньги срочно не нужны и есть возможность подождать пару месяцев до выплат АСВ в случае проблем, то чего б не поддержать форумского банкира?

ShibaOn

Если деньги срочно не нужны и есть возможность подождать пару месяцев до выплат АСВ в случае проблем, то чего б не поддержать форумского банкира?
в зоне уже отписались что выплаты до 22 апреля начнутся, так что тут скорее две недели подождать придется

iloser

Зачем приваты? Я надеялся, что он тему заведёт отдельную.
Начнём с того что это не законно.

Koldunel

Да, ессно стал

Koldunel

Не понял, кто-то типа хранил там деньги только потому, что тут тусовался сотрудник этого банка? Ну так поделом, не надо таким дебилом быть.

Ахаха
Сотрудник...
Долбоеп, это топ - сотрудник...

igor_56

Чо вы набросились. Просто скажите, что смг2 один из акционеров.
Как я понял он в ауте. Когда оклимается просветит доброфорум о подробностях, если захочет.

kastodr33

это если физик, но обслуживанием интересовались и юрики

Asmodeus

«"Соверен Банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы

может до скупки долгов докопались?

FieryRush

Долбоеп, это топ - сотрудник...
Я понял, что вы тут исполняете роль его шестерок. Не обязательно в третий раз об этом напоминать.

Brina

// Начнём с того что это не законно.
Зато по понятиям. И честно.

valov27

по понятиям ты на кайзи должен был жениться, ну или ее братья должны были тебе яйца отрезать.
а по факту - ты пустослов

Koldunel

Это ты тут исполняешь, а я пишу то что считаю нужным и мне глубоко похую, что ты об это думаешь.

Ola-la

ну, справедливости ради, смг когда-то сам высказывался, если не ошибаюсь, в том духе, что законы, конечно, законами, но когда речь заходит о собственных деньгах, тем более больших, на них можно и подзабить, если очень прижмет - право сильного и вот это все

geva

это если физик, но обслуживанием интересовались и мм и вмк

geva

Angalak

согласись охуенно?
Клиенты тут есть на форуме могут отписаться если захотят, звонил я им, не звонил, предупреждал или нет)
мой телефон есть у всех клиентов, могут позвонить, менять я его не собираюсь)

kukuev

по понятиям ты на кайзи должен был жениться, ну или ее братья должны были тебе яйца отрезать.
а по факту - ты пустослов
Может, братья уже того, и яички у флуди теперь только в холодильнике. Поэтому и бухает, чо. :o

elenagrinina

кстати цах прикалывался в конце отношений - ну чо там меня ждут пацаеы с ножами?
прикалывался потрму чтр знал что никто не будет за меня впрягаться ессно)))

elenagrinina

бля да по понятиям цаха я просто недочеловек как и все чурки
вот если б была интеллигентная девочка из профессорской семьи
а то мы для них люди чтоли
вообще в этом треде цах отлично показал свою мерзотную сущность
какой же он мудак все-таки))
еще дико смешно как он каждый раз сваливает теряя кал когда ему про меня напоминают )))

karim

ага, по его понятиям он должен был бы отписать тебе как минимум одну квартиру :D

elenagrinina

да нет же, по его понятиям таким как я вообще не на что надеяться, ты чего

st2006

как ты уже заебала со своим цахом
у тебя больше отношений чтоли не было

elenagrinina

это не я начала! в этом треде

nbjy

бля да по понятиям цаха я просто недочеловек как и все чурки
ты не путай, недочеловек ты потому что он тебя поматросил и бросил, а чурки бы сами его выебали и квартиру забрали :grin:

Quantum

Но поезд все равно уже ушел. Банка больше нет. Всем котанам, которые хотят вести частный бизнес в России, - урок.
чёрт возьми, видео двух-месячной давности сбывавется в точности как было сказано в нём.
я ещё тогда из мелких банков бабло вывел.
"По стопам МММ. Как разводят граждан РФ на этот раз."

kosmos

"По стопам МММ. Как разводят граждан РФ на этот раз."
"Om TV"
Om g :grin:

ShibaOn

Банк России отозвал с 13 апреля 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у московских Океан банка и банка «Пульс Столицы», говорится в сообщении регулятора.
 Об Океан банке
По данным ЦБ, Океан банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, Океан банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части порядка идентификации своих клиентов, а также качественного представления информации в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю.
При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций.
В соответствии с приказом Банка России в Океан банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Океан банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 апреля 2016 года занимал 457-е место в банковской системе РФ.
О «Пульсе столицы»
Как сообщает регулятор, при неудовлетворительном качестве активов КБ «Пульс столицы» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка, отмечает ЦБ.
При этом руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности, говорится в сообщении.
В соответствии с приказом Банка России в КБ «Пульс столицы» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
КБ «Пульс столицы» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 апреля 2016 года занимал 545-е место в банковской системе РФ.

по той же схеме океан закрыли?

frostenrus

точно по той же схеме закрывают?
Не, там были плохие капиталисты-банкиры, отмыватели денег. А этот хороший.

Logon

я ещё тогда из мелких банков бабло вывел.
а нафига? чем тебя выплата АСВ не устраивает?

Dimon12

Ну вроде как формулировки у них стандартные
Кроме того у котана вроде как и валюты не было совсем
Прадв хз что там у океана с валютой

ghytr0001

а нафига? чем тебя выплата АСВ не устраивает?
Может кто-нибудь разъяснить, зачем вообще класть деньги в маленькие банки? Разница в процентах максимум 3%. Отдавать непонятно куда 100% из-за выгоды в 3%. Вам не ссыкотно?

jeni

Может кто-нибудь разъяснить, зачем вообще класть деньги в маленькие банки? Разница в процентах максимум 3%. Отдавать непонятно куда 100% из-за выгоды в 3%. Вам не ссыкотно?
Почему отдавать 100%? Суммы до 1 400 000 рублей тебе вернут по АСВ, тут проблем нет.
Дальше вопрос вклада и расчета прибыли с учетом того что банк может навернуться.Чем больше период начисления средств, тем больше шанс просрать выплату этих процентов, но и процент у таких вкладов больше.

cwer2008

океан банк обслуживал робокассу.
через них много всяких мелких покупок за разные сомнительные вещи проходило.
хотя по-настоящему наверняка не было возможности докапаться и формально что-нибудь придумали.

BSCurt

как ты уже заебала со своим цахом
Слышь, сейчас она ещё узбека вспомнит!

Dimon12

асв вроде платит с процентами на дату отзыва
соответственно если суммарная сумма с учетом процентов и прораты не выше 1,4 млн - то потери кроме определенного времени несущественны (ну там 2-3 недели ждать денег и потом их где то получить)

kachokslava

Океан - это ж преемник Киви вроде был, не?
Киви скоро?

ShibaOn

Киви скоро?
хз, но там с киви какие то приколы уже давненько идут
http://www.interfax.ru/business/500366

ghytr0001

Почему отдавать 100%?
Опасность в том что там в договоре написано. Во-первых, надо вчитываться во весь договор, что лениво. Во-вторых, остаются риски разночтения. Не стоит это 3%.
В крупных банках от этого есть некоторая страховка за счет эффекта толпы/стада. И государство лучше приглядывает за крупными банками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: