Поездка в Таиланд меняет человека

gurin

- Только твое путешествие поменяло очень много или ты ещё до этого начал какие-то шаги к изменениям делать?

- До этого происходила моя жизнь) и во время этого) и после происходит) в эту самую секунду, представляешь, и это все мой путь, который я начал с первым своим шагом, а то и раньше) путешествие один из моментов) но яркий! Важный! Возможно даже как первый шаг, хотя путешествовать мы с другом начали не с Тайланда) были поездки на машине по городам России с выездом в Абхазию: Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Волгоград он же Сталинград, Сочи, Москва, Златоуст, много всего) но первый Тайланд в 2013 году был настоящим отрывом от привычного и обыденного. Это не поездка в Боровое или Абхазию, где как ни крути примерно все одно и то же... Даже Сочи - единственный город России в тропической зоне всё равно остаётся Россией. А вот королевство Тайланда отличается всем. Притом всем в буквальном смысле. Другая климатическая зона, другой рельеф, флора и фауна почти полностью отличается, отличаются люди по рассе даже, внешне, но у них и культура другая, а в силу этого и вероисповедание, и архитектура и мировоззрение с жизненным укладом в целом. Другими словами ты на самом деле попадаешь в совершенно другой мир практически ничем не похожий на тот из которого ты сам. Тут ты начинаешь по другому смотреть на вещи, ибо все познаётся в сравнении. Тайланд, как наверно и по сути вся Азия, дают очень мощный и резкий контраст. Что объединяет твой родной мир и этот совершенно иной? Среди столикого количества различий есть ли что то общее? Общечеловеческое? Что объединяет на первый взгляд таких не похожих людей? Ты знакомишься с другим миром и понимаешь многое. Он переворачивает твои представления о многих вещах, о которых ты была уверена что все знаешь. Это прокачивает. Ценный опыт познания себя, ведь в путешествии ты получаешь совершенно другое воплощение себя. Другого себя. Одного из тех себя, которыми ты, оказывается, умеешь и можешь быть. Познаешь себя, а может и только только знакомишься с собой. Говорят, что люди меняются. Я бы сказал, что просто люди не достаточно хорошо знают людей, потому, что самих себя в своём преобладающем большинстве не знают толком. Путешественники это не только исследователи мира, но и в первую очередь исследователи самих себя. Познавая мир, познаём себя. Ведь мы и есть мир. И мир обязательно есть в каждом из нас. Я уверен. Знаешь ли ты достаточно хорошо свой мир?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: