Помогите выбрать стабилизатор напряжения для дачи

Vasya_Grill

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать нормальный стабилизатор напряжения для дачи, качественный и недорогой. Что скажете про стабилизатор напряжения Энергия?

Norton

Это хороший выбор. Я сам вот только в прошлом году купил себе на дачку стабилизатор напряжения от ЭТК Энергия Hybrid. Работает отлично. Подключил к нему всю технику на даче. Теперь не знаю проблем с перебоями и отключением электричества.

Sam

Да, согласен с вами. Стабилизатор штука хорошая. Я сначала решил сэкономить и купил с рук китайский аппарат. Но он быстро вышел из строя. Поскупился и дважды поплатился. От соседей по даче услышал отзывы про стабилизаторы напряжения Энергия Voltron. Уже 2 года как пользуюсь и доволен. Работает бесшумно. Качество хорошее. Напряжение держит стабильно.

Vasya_Grill

Спасибо вам, ребята, за помощь. Только вот теперь у меня дилемма какой выбрать стабилизатор напряжения Энергия Hybrid или Voltron. Техники не так-то много. Поэтому даже не знаю, что и выбрать. Может, посоветуете, какой лучше из них брать?

Sam

Нужно посчитать общую мощность по количеству техники. Если у вас обычный набор: телек, стиралка, компьютер или ноут, холодильник, чайник, микроволновка, то хватит стабилизатора мощностью 8кВатт. Стабилизатор напряжения Энергия Voltron с этим отлично справляется. Берите его и можете быть спокойным за свою технику. Забудете про проблемы со перебоями.

ЗнаТок

Все верно Sam написал. Только когда расчет по мощности делать будешь, бери с запасом, чтобы потом локти не кусать, когда дополнительно кондер поставишь или сварочный подключать будешь. Стабилизатор напряжения Энергия, надо выбирать с запасом мощности 20%, что бы он налегке работал.

ElectroniK

Vasya_Grill, отличие этих двух стабилизаторов в механизме действия. Voltron – это релейный стабилизатор и механизм его работы ступенчатый, а Hybrid - это уже новое поколение, который собрал в себе лучшее от предыдущих поколений и осуществляет как плавное так и ступенчатое регулирование. Ты бы поспрашивал у местных электриков, что у вас в сети происходит, а потом уже посмотри отзывы о стабилизаторах напряжения для дачи.

ЗнаТок

Я считаю, что стабилизаторы напряжения Voltron от Энергия, можно и без отзывов брать. Работают они надежно, тем более, если на дачу берешь – зачем переплачивать. Реле проверено временем, а все эти навороты они ни к чему, главное с фазами и мощностью определись.

ElectroniK

Ну ни скажи, ЗнаТок, все правильно ты Vasya_Grill делаешь. Покупка основательная и не из дешевых, тем более отзывы о стабилизаторах энергия можно найти на многих ресурсах. Ты сначала все уточни по месту у соседей или электриков, а потом можешь консультацию специалистов компании получить, они то лучше разбираются в своем оборудовании. Тем более она бесплатная. Зайди на сайт энергия рф, там контактный телефон указан и есть возможность обратного звонка. Лучше в таких вопросах не спешить.

Mixail

Я тоже выбирал стабилизатор напряжения по отзывам, правда для дома. В итоге купил Hybrid от Энергия, который работает на ура. И выглядит стильно и компактно. Надо идти в ногу со временем, а реле – это уже прошлый век.

Tross

Мы тоже когда-то так рассуждали, как ЗнаТок. Когда выбирали стабилизатор напряжения для дачи думали что нет разницы в изготовителе. Перегружали, как хотели, вечером горел свет на крыльце, в зале, во дворе, телевизор, чайник, обогреватель и т.д. Полсезона отработал, потом контакты и помоему сама катушка сгорели. Электрик чинить взялся, но честно сказал что мы ему еще раз позвоним.. Напряжение падало до 135 вт, по его совету всё таки взяли однофазный Вольтрон Энергия – наш стабилизатор. Не дорогой и не дешевый. Держится 2 года, используем на полную, не жалеем. Если хотите взять подешевле и чинить самостоятельно, но регулярно, берите китайский сервоприводный.

kochetov

Mixail, модели релейных стабилизаторов по цене немного ниже гибридных, поэтому нужно исходить из проблемы. Если у вас бьет напряжение вверх, лучше взять стабилизатор реле, например упомянутый энергия voltron. Если туда-сюда, тогда да, hybrid понятно в приоритете.

Mixail

Стабилизаторы Энергия Hybrid и Voltron примерно в одной ценовой категории, я не беру в расчет других производителей. Поэтому и говорю что лучше купить комбинированный. Откуда вы знаете, что завтра у вас не начнутся скачки вниз.

VoVK

возьмите вольтметр, воткните в свободные дырки и посмотрите как меняется уровень напряжения в зависимости от нагрузки от потребления. запишите на листик бумаги цифры и идите в магазин за стабилизатором. достаточно показать продавцу и он вам подскажет прибор нужного диапазона. я дома проводку починил, а стабилизатор отвез на дачу, там напряжение от меня не зависит. стоит гибрид «энергия» потому что диапазон у него шире, и он не работает когда напряжение в норме, то есть не изнашивается зря.

ЗнаТок

ElectroniK, покупка не из дешевых, я знаю. Но стабилизатор за 16,5 тысяч, с напряжением 140-265 вт я брать не хочу, при том что у Энергии точно такие же характеристики, но стоит она дешевле.

Саша

Автор темы говорит, что на даче не так много техники. А вы точно не будете ее менять на новую? Или докупать еще какую-нибудь? Это ведь дело бытовое. Вдруг захочется новый электрочайник. Новая техника далеко не всегда работает стабильно. Поэтому на вашем бы месте я подумал о комбинированном стабилизаторе, у Энергии это наименование Hybrid. Ей всего несколько лет от роду, но в поселках ее всё чаще можно увидеть. Он в двух режимах работает, а Voltron только в релейном.

ElectroniK

ЗнаТок, стоимость стабилизаторов на энергия рф ниже, да, но они на сайте в розницу не продают. Если в магазинах смотреть, или на других сайтах, то надо сравнивать. У меня стоит СНВТ-8000/1, я его в обычном магазине покупал. По диапазону он шире аналогичных (105-280 ва, по паспорту!), а в остальном равен с более дорогими моделями. Кстати, даже китайские стабилизаторы нашей сборки тоже стоят недешево. Почему то.

Vasya_Grill

Спасибо за советы вам, ребята. Тоже самое про гибридную модель мне рассказывал продавец. Но мы купили Voltron. Я помню еще показатели на старом агрегате, так вот там ниже 165 вт никогда не опускалось. И у соседей тоже. Поэтому релейного стабилизатора нам хватило, к тому же у Энергии там напряжение 105-265 вт. Для нашего трансформатора подобрали РСН-8000 е0101-0089. А по поводу техники, Саша прав. Мы поменяли микроволновку, чайник и поставили новый обогреватель. Суммарная мощность со всей остальной техникой и лампами составила около 6500 вт.Но больше перегружать не будем.

Tross

Вот и мы той же логикой руководствовались, когда Вольтрон покупали от ЭТК Энергии брали. Стабилизатор недорогой, работал много раз на пределе, до 110 и чуть ниже. Ничего ему не было, шуметь со временем сильнее не стал.

Mixail

Vasya_Grill, а по весу он как? У меня мощности у Hybrid больше, 10 000ва, а весит стабилизатор под 30 кг. Сейчас думаю, что мощность большую взял, можно было на 8 тысячах остановиться, и к весне хочу Voltron для дачи докупить. А другой на квартиру отвезти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: