продукция Вагнер

Андрей

Ребята, продукция Вагнера интересует. Хочу с маслом смешивать добавки – очиститель и присадку. Мастера говорят, нужен один производитель. Этот делает все. Масло, смазки, керамику и т.д. под маркой «Windigo». Можно попробовать?

dykit

Отдельно масло вендиго я бы не использовал. Оно дорогое, не думаю что чем то сильно отличается от других. К тому же у нас в городе оно не везде есть. Если хотите накормить машину всем чем можно, то задумайтесь, надо ли. Лучше почитайте на спецфорумах подробнее об этом. Присадку добавить можно, если пробег больше 60 000км. В этом случае да, лучше использовать одного производителя.

Андрей

Я купил масло 5в40 и набор для двс с присадкой. Все вместе стоило 7400 р. По мне нормально. В наборе есть виндиго клинер 300 мл, от коксования и отложений в моторе. Только вот консультант сказал, что замена масла проводится через 20 тысяч км. Не много ли?

dykit

Не верьте всем 18-летним переодетым в форму продавца, у которых даже жигулей своих нет. Вагнера, как производитель, может заявлять что угодно, а задача грамотного консультанта вам сказать как лучше. Максимум 12 тысяч, и потом на смену.

Андрей

dykit, по поводу интервала замены я спорить не буду. но про то, что масло не отличается от других в своем ценовом сегменте, вы не правы. Из под капота сейчас стуки гораздо тише, а в салоне я их вообще почти не слышу. По мощности изменений не почувствовал. Выпадет снег, посмотрим. Надо было присадку позже добавить, чтобы понять от чего эффект. На замену масла АКПП тоже куплю виндиго.

dykit

Я им не пользовался, а просто транслировал что читал.

Андрей

Машина стала работать, как новая, в гору набирает почти как на равнине, в -9 заводиться, как летом. Рекомендую, проверено.

Vladimir1970

Нет, ребят, это не дело менять масло через 20 тысяч, лонг лайф такой мне не по душе. С нашим то бензином тем более. Я каждые 8 тысяч пробега меняю, иногда доливаю 0,5 и очиститель лью и присадки. Без этого никуда, просто жалко ДВС, тем более что работаю на газели. Мой совет менять почаще, а виндиго или нет это сами решайте и думайте всегда, голова на плечах своя должна быть.

dykit

Здравое мнение! Я тут кстати подумал, они же немцы и рассчитывают на их топливо, а оно почище чем у нас. Хотя это же масло на российский рынок идет… нестыковочка выходит Оо

Андрей

А по мне логично все, масло то производится и пакуется в Германии, технология одна и масло идет в СНГ и Россию и насколько знаю пойдет скоро в ЕС. Присадки и очистители будут одни и те же использовать, не станут же спешл фор раша виз лав делать)

dykit

Вроде все сходится в таком случае. Масло на акпп поменял или нет еще? Морозы первые как пережил?

Андрей

Морозов как таковых и не было, так ерунда. Три дня стояла потом завелась, но учитывая какая была температура на улице это не удивительно, заслуги масла в этом нет. Когда будет -25 неделю, тогда и будет понятно. Пока до сервиса не доеду, сам менять не хочу.

dykit

Что-то мне подсказывает, что присадки помогут завестить с мороза, без них труба. И это не обязательно виндиго, просто любые присадки облегчают старт.

Vladimir1970

Была забавная история с соседом, у которого авто периодически не заводилось зимой. Причина оказалась очень смешной, у него аккумулятор по силе тока не дотягивал (была бмв 525i старая акула 1987 года если не ошибаюсь) просто нужно было поменять аккумулятор и все. Он и масло менял даже, и реле на предохранителе перебирал и от плюса менял предохранитель и че только не делал, а оно вон как. Так что бывает и такое)

Андрей

Когда были морозы, завелся, не было проблем. Но у нас многие завелись, не могу сказать, что прямо особенность виндиго. Но синтетика не подвела, дело в присадках или нет уж не знаю.

dykit

Значит ошибался я на счет присадок или нет? Бытует мнение, что присадки вообще роли не играют в сохранности двс. А ты что думаешь по этому поводу? Мне кажется зимой можно завестись в любой мороз если аккумулятор домой заносить, или я не прав?

Андрей

Не знаю, мне кажется, что не прав. Не все же только от этого зависит. А по поводу присадок я думаю, что рассуждать об этом голословно нет смысла, если есть какие-то исследования, которые доказывают\опровергают эту точку зрения, то я бы прочел, только найти не могу. Сам слышал подобное не раз, что чисто маркетинговый ход, но не уверен до конца. К тому же страшно, без присадок двс как себя чувствовать будет.

Kurt45

Ниче не будет без присадок, просто тоже самое. Двигатель защищен покрытием масла, а присадки какую функцию выполняют? Да никакой, они по сути не нужны, это как плацебо для людей, тебе просто с ними спокойнее, на износе это не скажется никак. Лучше подумать о качестве бензина.

Андрей

Расскажете поподробнее?

Kurt45

Исследования, которые проводят в лаборатории на машинках трения вам ничего не скажут, потому что это не объективно. А фокусы с проездом на двигателе без масла – это ерунда, если вы не будете давать 2,5 – 3 тысячи оборотов, можно и без масла ехать, вал не провернет. Присадка может сократить срок эксплуатации а не продлить его, а топливо у вас машина еще больше кушать будет. Пользуйтесь лучше обычным маслом, пусть виндиго, но без дополнительных присадок, они вам только навредят.

Vladimir1970

Не совсем согласен, думаю, что если в какой-то период водитель хочет сэкономить немного, то может подлить присадку или купить масло с присадкой, если двигатель стал хуже работать. Если же все в порядке, то присадку лучше не лить, пользуйтесь обычным маслом и не тратьте деньги. В этом я согласен.

dykit

Получается, что можно выбирать масло подешевле, без добавления присадок, если допустим, я не хочу сэкономить и у меня с машиной все нормально?) Как-то странно звучит, зачем же их тогда придумали, как маркетинговый ход, не более?

Андрей

Мне кажется, что качественные немецкие присадки способны уменьшить износ двс, и что их добавляют те, кому хочется. Это выбор водителя, не более.

Kurt45

Про виндиго ниче плохого сказать не хочу, тестов не проводил, независимых экспертиз не находил, но вот информация от авторитетного издания с тестом разных присадок. Почитайте https://www.drive2.ru/l/781623/

dyki

Там же написано, что лить присадки или нет решать вам. Т.е. я могу решить, что эти присадки какие-нибудь не важно, субъективно лучше для моей машины, защищают головки клапанов не знаю, улучшают притертость, уменьшают износ и возникновение микротрещин и т.д.

Kurt45

Получается именно так. Кому-то присадки делают лучше, кому-то нет. Кто-то проезжает 10 тысяч и льет снова виндиго с присадками и доволен, а кто-то после 8 тысяч отплевывается и сливает все полностью. Сколько людей сколько и мнений, хотя я склоняюсь к тому, повторюсь, что присадки это ерунда. Лучше думать о качестве самого моторного масла, а не о том, есть там присадки или нет.

Андрей

Я прочитал. Согласен с твоим мнением. Лучше выбирать качественное моторное масло, искать независимые исследования, чем просто надеяться на присадки, как на панацею.

dykit

По виндиго находил исследование на ойл клабе, кому интересно, поищите там. Вкратце скажу итог, что виндиго достойно быть на авторынке, более того, хорошим маслам не уступает. По поводу присадок так и остался при своем, неоднозначном мнении)

Luke

Смотрел независимый анализ лаборатории по Windigo на ойл клабе. Ни лучше ни хуже конкурентов. В итоге получается, каждый сам выбирает, что ему лить. Вопрос: кто-нибудь заказывал по интернету масло или все в магазинах покупали?

Georg323

Заказывать есть смысл если в твоем городе нету магазина, а если есть лучше доехать, чем ждать. Чтобы узнать есть дилер или нет, заходи на сайт и там ищи. Я заказывал в Белгород, пришло в течение недели, но у нас кстати и магазин есть, просто долго ехать и времени нет

Luke

А я живу в Ярославле и у нас в автосервисе на Слепнева есть виндиго. Правда я еще туда не ездил, просто узнал адрес, спасибо!

Georg323

Да не за что, отпишись заодно, какое масло взял и понравилось, а то знаешь всякое бывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: