Подскажите нормальный сервис по карданам

Дима О.

Всем доброго дня! Народ, подскажите пожалуйста, где есть нормальный сервис в Москве по карданам? Просто на x5 новый кардан удовольствие дорогое и сомнительное, официалы только замену предлагают, а в таких сервисах сказали что вроде бы где-то могут сделать, но точно никто не знает, кто этим занимается. У меня разбились шлицы на валу, сказали что нужно менять шлицевой вал либо весь кардан. Китай брать не хочу, отзывы читал – говорят он вообще не ходит, лучше оригинал восстановить.

Макс

Дима, прямая дорогая в техцентр кардан профи на Алтуфьевском, я сам туда с похожей проблемой обращался. Заменили шлицевой вал на удлиненный - и красота, никаких проблем, еще и с гарантией. На счет китайского вала ты прав, я тоже читал на форумах, кто пробовал ставить – говорят не стоит оно того. Слабые крестовины, сырой металл, да и вообще качество никакое, так что лучше свой починить. У них ценники разумные кстати, но главное что делают по карданам вообще все, на сайте посмотри у них.

Дима О.

Макс, спасибо! Сайт их нашел, kardanprofi.ru, позвонил, узнал, договорился на ремонт уже, сейчас выходные будут – сразу к ним и поеду. Они кстати сказали, что на иксах это распространенная тема, и они это конкретно могут починить, притом с гарантией. Говорят, что вал с удлиненными шлицами дольше ходить будет чем стандартный оригинал, скоро это можно проверить будет.

Леха

У меня туарег, тоже к ним ездил на ремонт кардана. На самом деле неплохой техцентр, мне вообще кардан-профи посоветовали в моем сервисе, где сам постоянно машину обслуживаю, они вроде сами давно с ними работают, проверенная контора. Вот и ездил к ним, сделали быстро и на месте, не пришлось даже машину оставлять, ценники нормальные, не особо дорого обошлась работа вся.

Денис К.

Я вообще поехал сначала к официалам, они мне приговорили кардан под замену, мол подвесной подшипник не меняется. Известие не самое приятное, особенно если брать в расчет стоимость нового кардана (Opel Mokka), поэтому начал искать по интернету сервис, который возьмется именно заменить подшипник. По отзывам выбрал Кардан Профи на Алтуфьевском, поехал туда. Не подвели ребята, обошлось без замены, чему я несказанно рад был. Не пожалел ни разу что в их техцентр обратился, даже гарантию дали.

Леха

Кстати да, что примечательно – они на самом деле гарантию дают на все выполненные у них работы, так что с качеством сто процентов все в порядке. На туареге кстати уже месяца 2 после ремонта в кардан-профи прошло, все отлично, полет нормальный. Я узнавал еще у них, на счет замены крестовины неразборной на другой машине – они делают замену заводским способом, кернением. Получается очень аккуратно и качественно, как в оригинале.

Дима О.

Съездил я на ремонт наконец, все сделали как надо. У них кстати в техцентре и комната отдыха есть, с интернетом, так что пока делали кардан я там и ждал. Алтушка не совсем близко, поэтому мне машину оставлять и уезжать было не вариант. Но главное что все сделали, и гарантию дали на работу на самом деле, несколько дней езжу уже вот, все нормально, никаких шумов и вибрации. Я думаю правда долго прослужит такой кардан. А учитывая стоимость ремонта – вообще красота получается, я доволен.

Макс

Дима О., отлично что все сделали. У меня у самого Х6, вот я ездил в кардан-профи тоже со шлицами. Ну с тех пор как ремонт сделали, уже где-то месяца два прошло точно, никаких дефектов. Когда шлицевое заменили на удлиненное и балансировку сделали, вообще ощущения от езды другие стали, в разы приятнее.

Серега

А у меня x-trail 2010 года, тоже когда крестовина загнулась на кардане поехал на ремонт в Кардан-Профи. Я несколько техцентров по карданам обзвонил, прежде чем к ним поехал, у них и цены ниже были, чем у многих, да и по срокам на месте обещали сделать, у них есть хорошая база запчастей. Так что и в этом плане выгодно, не нужно суетиться по поводу запчастей и расходников самому.

Юрий Чернов

Леха, а что делал с карданом на туареге? Я просто на своем кайене тоже ремонтировал кардан, и тоже в кардан-профи ездил. Я правда не сам их нашел, сразу по наводке поехал туда. Проблема такого плана была, заводские балансировочные груза частично отлетели, и соответственно вибрация сильная была. Официалы в таком случае говорят менять кардан, потому что ремонтом никто не занимается, но на самом деле еще как занимаются, и балансировка стоит копейки по сравнению с ценой на кардан, экономия очень серьезная получается.

Леха

Юрий Чернов, да и я тоже по наводке поехал в кардан-профи, искать не пришлось их. Ну у нас похожие проблемы, что на туареге, что на кайене, ваговский кардан любит груза терять. Тоже балансировку делали, стоит копейки, насколько помню отдал 5 или 6 тысяч что ли, в этом районе. Это за снятие, установку, балансировку и смазку, с тех пор кардан не тревожил пока.

Владимир Морозов

Присоединюсь к отзывам о кардан-профи, сам у них не так давно на ремонте побывал. Там в принципе ребята справились вообще на раз, меняли крестовину на моем икс трейле. Что порадовало на самом деле больше всего – сделали быстро и с гарантией, уверен что никаких проблем не будет. А еще у них для карданов запчастей разных полно, крестовина на мою машину в наличии была.

Сергей

Владимир, оо, у меня тоже x-trail, по ходу у наших машин крестовина в кардане самое слабое место)) Видимо расположение такое, не очень удачное. Тоже в кардан-профи ездил на замену, пару месяцев прошло уже – полет отличный, никаких нареканий)

Владимир Морозов

Сергей, это точно, я по форумам лазил – многие жалуются на крестовину. Только некоторые сами химичат, сажают на точечную сварку, но это недоремонт. Там если бы все было так просто – то и с завода так делали бы, но делают кернением, чтобы надежно узел был закреплен. Вот в кардан профи как раз заводским методом делают кернение крестовин.

Юшин Олег

Кардан-профи хороший техцентр по карданам, они в принципе другого ничего и не делают, но по карданам зато полный комплекс работ. Даже нестандартные ситуации решают, за что другие сервисы даже не берутся и предлагают тупо замену кардана. Мне вот в том году у них меняли трубу на кардане, так до сих пор езжу и вообще никаких проблем. Ну и говорить что по цене дешевле вышло чем покупка нового – это думаю итак понятно…

Юрий Чернов

ага точно, мне тут на кайен предлагали тоже новый кардан, хотя он весь живой полностью, просто дисбаланс был. Хорошо хоть в Кардан-Профи разводить на бабки не стали, сделали как положено и недорого. Вот такое отношение к клиенту должно быть, а то у официалов они только денег хотят срубить, а не помочь в решении проблемы.

Андрей Горелов

Недели две назад тоже был в кардан профи, меняли крестовину. Взял пол года назад себе кашкай с полным приводом, все нормально было, а потом стала стучать крестовина. Вся подвеска целая, недавно менял, поэтому сразу на крестовину и подумал. В общем так и оказалось)) В кардан-профи заменили крестовину – все ок, недорого и быстро.

Валера

во, у меня по хожу тоже самое(( Подскажи, а в кардан профи запчасти есть нужные для ремонта или сначала к ним на диагностику приехать надо а потом уже с запчастями на ремонт?

Андрей Горелов

Да у них полно запчастей, работают давно и запас имеют, думаю на любую машину подберут. Мне вот сказали сразу подъезжать, потому как проблема с этой машиной распространенная, передняя крестовина у многих летит. А вообще прежде чем ехать лучше конечно позвони в кардан профи, телефон на сайте есть, и уточни. Думаю все будет в наличии, делают сразу же, подождать там можно, комната отдыха есть и весьма приличная.

Валера

Андрей Горелов, спасибо! Все сделали уже, за день позвонил и записался к ним. Потом к назначенному приехал, сразу скинули кардан, сделали дефектовку, как и предполагал крестовина износилась. Видимо машина популярная, поэтому запчасти сразу нужные нашлись, вообще без проблем все сделали. Если что теперь по таким вещам буду только в кардан профи обращаться.

Серега Д.

У меня хонда цр-в, тоже мучился с карданом долго. Меняли крестовину, еще что-то там делали, бесполезно, не надолго помогало. Решил в спец техцентр обратиться по карданам, знакомый порекомендовал кардан профи. Там все сделали по уму, с хорошим оборудованием и качественными запчастями, даже гарантию дали. Вот два месяца как езжу уже с отремонтированным карданом – все отлично, нигде не вибрирует и не бьет.

Илья Володин

Серега Д, а что в итоге было? У меня тоже CR-V просто, последнее время заметил появилась вибрация по низу кузова, думаю кардан наверное делать пора.

Серега Д.

Лично у меня был подвесной убитый, это помимо крестовины. Крестовину меняли до этого в другом сервисе, она еще более-менее была, но в Кардан Профи сказали что ее тоже менять сразу надо, потому что установили не так как надо. Короче говоря заменили подвесной с крестовиной, и балансировку сделали, сейчас вообще никаких посторонних шумов и звуков.

Илья Володин

Вот мне наверное лучше сделать тоже самое, а то такими темпами боюсь и фланцы разобьются, если на такой крестовине ездить.

Серега Д.

ну лучше к ним съездить на диагностику конечно, тогда уж точно все скажут, что менять надо, а что еще послужит. Мастера в кардан профи толковые, проблем с ремонтом не будет точно и цены нормальные, мне не сильно дорого обошлось все со всем.

Илья Володин

Записался завтра на диагностику к ним в общем, если на месте смогут сделать и запчасти найдутся необходимые – тогда сразу же буду делать, чтобы время не тянуть и по сто раз к ним не мотаться. Все таки Алтуфьевское не ближний свет от меня, но цены на ремонт у них реальные. По телефону сказали что и как, что сколько стоить будет, все устроило. Вот завтра поеду в кардан профи и видно будет уже по факту.

Серега Д.

отпишись тогда что и как прошло, думаю не мне одному интересно будет. Уверен, что сделают все на отлично.

Илья Володин

Да нормально все прошло)) Сделали сразу все, что нужно было, теперь голова на счет кардана болеть не будет. Крестовина вообще разбитая была, ее однозначно менять было пора, притом давно)) А подвесной чуть получше состоянием был, но смысла его там старый оставлять не было. Поменяли все что надо, обслужили кардан и дело с концом. Сейчас зато никаких вибраций и гула, красота просто. Не пожалел, что в карданпрофи обратился.

Серега Д.

Ну и хорошо! Сделали и слава Богу. Про карданпрофи кстати на многих форумах отзывы хорошие читал, делают на самом деле грамотно все. А самое главное – что гарантию дают, потому что я до этого в другом сервисе кардан делал – пришлось вот переделывать, потому что того ремонта хватило ненадолго.

Чернов Д.

Я с пол года назад на Subaru стареньком тоже кардан ремонтировал в техцентре КарданПрофи. Честно говоря обратился именно к ним случайно, просто первый сайт какой в инете попался. Цены устроили, плюс еще и услуги по карданам вообще любые оказывают, вплоть до изготовления под заказ, вот и поехал туда. Как выяснилось – не прогадал, сделали четко и относительно недорого.

Серега Д.

Чернов Д, а что с карданом в итоге было? И какая машина, если не секрет?)

Чернов Д.

Subaru outback, а с карданом там вообще беда была. Стуки, лязги, вибрация, повышенный расход топилва, и тд… По итогам работы – все идеально, заменили 2 крестовины, подвесной и балансировку сделали соответственно, сейчас шикарно все. Сначала думал контрактный кардан ставить, но там тоже кот в мешке, лучше свой восстановить до идеала и все, никаких проблем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: