Банковский вклад физ. лица - где лучше?

rionov82

Сорри, если баян.
Хочу завести счёт в банке и держать деньги на нём. Так они хотя бы будут противостоять инфляции самостоятельно.
В "Импексе" заинтересовал "Импекс Де Люкс": 6-8.5% годовых, снять можно в любой момент любую сумму (карточка к счёту прилагается) до минимального порога. Всю сумму можно забрать при расторжении договора. Проценты пересчитываются ежедневно, перечисляются на счёт ежемесячно.
Интересуют именно такие условия - ежемесячное перечисление процентов, возможность дополнительного взноса, возможность пролонгации договора, возможность снять необходимую сумму. Карточка при счёте как преимущество. Кто какие хорошие "тарифы" по банкам знает?

stm7929259

Инвестсбербанк есть еще - там тоже ничего вроде

rionov82

Читаю на их сайте.
Так. А про Citi или Райффайзен кто-то что-то может сказать? Наверняка же кто-то пользуется.

kirawa

Ни фига не шарите!
11,5 % Банк Траст
11% Собинбанк вклад почтовый
Ни одна иностранная дочка не берёт депозиты выше 8 % по рублям! Даже не ищите!

rionov82

Спасибо =)
Ты только не нервничай..

alex705

banki.ru посмотри

rionov82

Я, кстати, что-то не нашёл у "Собинбанка" вклад "Почтовый". Ты точно этот банк имеешь ввиду?

rionov82

Ссылку посмотрю, спасибо.
Ну вот на настоящий момент самым интересным представляется "Траст" с 10%. Один из филиалов - в здании МДМа.

Viktor57

А чем Юниаструм Новогодний не устраивает?
http://www.uniastrum.ru/ru/private/depositesrub/new_year.php

rkagan

надежность банка сознательно оставляется за скобками?

rionov82

Смотрю. Интересно.

rionov82

А чем "Траст" ненадёжен?

kirawa

наверное Межпромбанк
странно, я был уверен в собине

kirawa

вопрос закономерный,
но хочу заметить, что 190 тыс государством гарантированы
распихай деньги по разным банкам и будешь полностью застрахован

rionov82

Чтобы при этом не мотаться по разным отделениям, мне придётся нанимать управ. делами =) Проценты со вкладов в этом случае станут его зарплатой..

SerV

БИНбанк раньше был самым выгодным

CHICAGO

Проценты со вкладов в этом случае станут его зарплатой..
нехилые у тебя проценты

s-time

абсолютбанк, вклад ипотечный
докладывать можно всегда, проценты капитализирцуются. Эффективная ставка на год выходит около 10.5
Снять деньги без потери нельзя, но при достаточной сумме вклада выдают кр. карту на половину суммы вклада под 16 годовых я ей пользуюсь, когда деньги кончаются, не снимая со вклада =)
Да, если снимать будешь для оплаты ипотеки в банке, то можно снять без потери процентов

rionov82

http://www.absolutbank.ru/products/private/deposits/depo_hyp...
Гм. Там 10% получается при минимальной сумме первого взноса в 30.000 при контракте на год. И снятие - до половины суммы начального взноса, в то время как другие банки позволяют снимать до неснижаемого остатка.
Не вижу, чтобы он был лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: