Посоветуйте место для отдыха у моря (Россия)

ivladal

Привет!
Внезапно замаячил отпуск на неделю в середине июля, хочется уехать к морю, заграница не вариант, хотя возможно.)
Посоветуйте, пожалуйста, место с красивыми видами, например рядом с горами.
А можно конкретные гостиницы или пансионаты, где вам понравилось.
Гагра, окрестности Сочи, еще что-то подобное.
Желательно, чтобы можно было нормально и не с over9000 пересадок добраться из Москвы (самолет+автобус, например).
Заранее спасибо.

navstar

заграница не вариант
Гагра
:confused:

karim

рекомендую бартское море :)

magrif

заграница не вариант
Почему так категорично?

ivladal

Заграница имелась в виду отдаленная, т.к. дорогие перелеты (если ближайшее зарубежье - это ок, загран имеется).
Братские моря, водохранилища - не катят))

ivladal

На случай, если соберемся с друзьями лететь, не у всех есть загран. Чисто поэтому.
Мне одной заграница нормально, но я ни разу дальше Азовского моря не выезжала, поэтому и спрашиваю, какие есть места хорошие + бюджетные не сильно далеко.

avp1976

не у всех есть загран
Так пущай получат, это ж нетрудно.
Если они выездные, конечно. :)

ivladal

По ходу складывается впечатление, что форум в России не отдыхает :D отстала от жизни
Но все-таки хочу свежих идей!)

magrif

Из неочевидного.
Изучи вариант Калининграда и Светлогорска, там не должно быть ажиотажа, цены норм, в середине лета должно быть хорошо. Есть, что посмотреть, можно на Куршскую косу съездить. Перелет недорогой. Есть форумный хостел.
Сам теоретик, был там зимой.

ivladal

Спасибо, была такая мысль) подумаю

Arthur8

Владивосток какойннить

magrif

Владивосток какойннить
Это типа "ответ математика"? Отдых есть, море тоже. Только это совсем не то, что обычные люди подразумевают под "отдыхом на море".

gsaxxx

и стоит конски

roman05

место с красивыми видами, например рядом с горами.
Крым, Ялта, гостиница Интурист и этаж повыше :)
ХЗ сколько там сейчас стоит отдых, но вид меня радовал каждое утро.

marina-k

В Гаграх ловить нечего. а вот в той же Пицунде уже вполне неплохо. ЕДинственно - чисто женской компашкой туда лететь нельзя ктегорически

sveta555

По ходу складывается впечатление, что форум в России не отдыхает отстала от жизни
Но все-таки хочу свежих идей!)
всё проще - тут засилье либерастни, им нельзя хорошо отзываться о Крыме и Сочах, а твой вопрос этими двумя окрестностями практически полностью исчерпывается
плюсы Крыма
- нет долбоёбов с обезьянами/орлами, да и вобще впаривателей всех сортов заметно меньше
- крымский и ялтинский лук - попробовав их, ты переосмыслишь всё, что тебе известно о вкусе лука
плюсы Сочи/Анапа/Геленджик
- еда в разы лучше крымской (не считая лука)
- в Анапе песчаный пляж
- скорее всего нет гемора с доступом в интернет
в Крыму рекомендую Коктебель, в том году понравилось
насчёт Сочей - очень удивила Красная Поляна (приятно), но летом там наверное нечего делать
и да, открой для себя http://www.bg-agent.com/hot/ - если тебе 5 звёзд не критично, то можешь (не каждый день) найти варианты на 2 недели с завтраками в бюджете до 25к, что по моим меркам парадоксально, так как не сильно дороже чем "снять квартиру и завтракать в Москве" и это доставляет неиллюзорнейше

sveta555

место с красивыми видами, например рядом с горами.
если без моря - Пятигорск
санаторий Ленинские Скалы, у него ~100500 корпусов, нужен один из двух главных
санатории Тарханы и Золотое Руно - самый центр курорта, вся суть Пятигорска в шаговой доступности

mars

в Анапе песчаный пляж
В Крыму тоже есть:
Керчь и окрестности, под Севастополем в Учкуевке и Любимовке, Саки, Евпатория.
П/с
Крым вообще-то очень разнообразен. Для компании молодых людей я бы рассматривала Балаклаву и Алушту, как места с относительно недорогой ночлежкой и хорошие точки старта для изучения окрестностей.

sveta555

> В Крыму тоже есть: Керчь и окрестности
про Керчь как-то отложилось, что там "всё море в мазуте"
> под Севастополем в Учкуевке и Любимовке, Саки, Евпатория.
где на твой вкус лучше?
минимум: песочек, интернетик, банкомат, без смс

tester1

А можно конкретные гостиницы или пансионаты, где вам понравилось.
Гагра, окрестности Сочи, еще что-то подобное.
http://babylon.wiki-wiki.ru/b/index.php/Faq_%D0%BF%D0%BE_%D0...

Lukinland

В Сочи на середину июля билеты уже очень дорогие. А так бы посоветовал в красную поляну ехать - отели супер, развлечений в горах сколько хочешь, если на попе не сидеть, до моря бесплатный трансфер идёт 30-40 минут.
Смотреть тут rosaski.ru комплексное предложение Горы развлечений.
Или смотреть у Коша туры, чтобы на билетах сэкономить - у них часто бывают предложения в Горки город.

mars

Если с ребенком, то Евпатория. Без детей - под Севастополем, чтобы туда вечерком ездить, ну и отдаленный пляж в Любимовке под рыжими горками - для взрослых. ;)

patkharl

нет долбоёбов с обезьянами/орлами
Как нет? На дороге к ласточкиному гнезду точно были двое

patkharl

еда в разы лучше крымской

Ложь

patkharl

в Анапе песчаный пляж

Серый и стремный. Евпаторийские на порядок круче (не центральные, хотя и центральные лучше Анапы)

patkharl

Мне в Крыму инет норм, даже мобильный. В кафешках вайфай.
Коктебель, имхо, фигня. Типа молодежный, диско и тп, но море там будет похуже и юбк, и евпаторийского

patkharl

В сочах горы круче и разнообразней, и водопады реже пересыхают. Больше в целом плюсов в сочах и нет.

ququmber

Британская туристка показала видео отдыха в Крыму
http://lenta.ru/news/2016/06/15/dashahuggcrimea/
Притягательное видео :)

oksanakliss

Если хочешь олл инклюзив по-тюленьи, то в Пицунде, вернее, рядом с ней в селе Лидзава (Лдзаа) есть лакшери клубный отель "Дельфин" , стоит конски, но реально хороший (был пару лет назад), номера ок с видом на море, шведский стол отл, ресторан отл, свой пляж, в горы можно сгонять на источник Авадхара, там, кстати, тоже есть санаторий, можно на лошадях пройти 7 озер заценить по хребту на высоте около 2К, можно на пограничное озеро Мзы или в отрезанное от мира село староверов Псху.

Eva3712

Из неочевидного.
Изучи вариант Калининграда и Светлогорска, там не должно быть ажиотажа, цены норм, в середине лета должно быть хорошо. Есть, что посмотреть, можно на Куршскую косу съездить. Перелет недорогой. Есть форумный хостел.
Сам теоретик, был там зимой.
Но если хочется моря, то я бы посоветовал сразу в Балтийск ехать, будут отличные песчаные пляжи в шаговой доступности и мало народу. Разве что искупаться может не получиться, если вдруг холодное течение придёт.

Natashka81

бы посоветовал сразу в Балтийск ехать
поддерживаю, плюс народу оч мало

blinova_zana

Заграница имелась в виду отдаленная, т.к. дорогие перелеты
В тай можно за 50-60к на двоих улететь, если купить путевку у тур-оператора за 1-2 дня до вылета. Там конечно не совсем сезон, влажность высокая. И конечно с собой придется еще 50к взять, на еду. Но даже так, я бы предпочел пхукет крыму (пусть меня проклянут патриоты).

stm7504407

У меня ощущение, что сейчас билеты на наши юга стоят примерно столько же, сколько в европы ) даже на июль.
разве что кошей напрячь поискать горящий тур, у них халява проскакивает.
с хорошим видом и горами - Геленджик. еропорт прямо в городе, гостишку по интернетам можно поискать (курортники.ру или что-то в этом роде). но билеты туда стоят ахтунг. в Анапу дешевле обычно, но гор там нет

Revizor

пансионаты

Пансионат Буревестник же!111

Quantum

мужской части вашей тусовки должно понравиться в Коктебеле - там можно созерцать весь день на пляже полностью голых молоденьких девушек с классными попами - я каждый год туда езжу понаслаждаться красивыми видами)

patkharl

Заведи себе девушку, и наслаждайся круглый год

Quantum

сознательно это конечно так, но не надо забывать, что мозг наш был создан эволюцией для обслуживания наших инстинктов и поведенческая стратегия половой экспансии всё равно будет подталкивать к таким действиям.

karim

много наэкспансировал? :grin:

Quantum

ну явно больше чем герико

antoha

Кратко тут пробегусь:
Анапа- гор нет, в городе аншлаг и шумно, пляжи песок В городе они воняют мочой и кругом водоросли, купаться надо за городом.
Новороссийск и геленджик, горы есть, море нормальное также в тихих местах, бухта геленджика тож засирается
Поселки между геленджиком и туапсе, это наверно самый норм вариант, людей поменьше ( кроме Джубга) горы повыше, есть где походит и море не засрано.
За туапсе тож норм, типа Лазаревское и окрестности. Сочи не советую, да олимпиада, но это такой же быдло курорт за три дорого с разводом, шумом впариванием, теснотой и толкучкой

Quantum

за три дорого с разводом,
вроде столько гостиниц там понастроили что теперь сдают хотя бы по 100 рублей. да и тусануть в центре тусовки хочтся

DRAG

Изучи вариант Калининграда и Светлогорска
Лучше Зеленоградск.
З.Ы. если есть вопросы по Калику и области - задавай. Была там дважды летом и полечу в третий раз и один раз в сентябре. Исколесила всю область.

Mysia6969

Кто-нибудь отдыхал в Поповке около Евпатории?
Как там с детьми?

rbee1983

Раньше там был Казантип :)
А так - песчаный пляж с медузками, ровная степь

Mysia6969

Кстати, наткнулся вот на такую штуку
 Свалка мусора
Вроде до сих пор не рекультивирована. Думаю полезно знать тем, кто захочет в районе Лоо или Горного Воздуха отдохнуть.
Координаты свалки: 43.677347, 39.622122

maxim

А нам в Анапе понравилось. Думаю тут просто действительно многое от места зависит. Последний раз жили в Золотой бухте, это в районе Высокого берега. Никаких водорослей и мусора мы там не заметили, пляж чистый был. Если о городских речь выше шла, то может быть там и все так печально, но мы там не купались.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: