Как аспиранту поселиться одному в блоке?

k143

Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Я на будущий год иду в аспирантуру мехмата. Соответственно, буду иметь право на комнату в аспирантском блоке. Есть ли какая-нибудь возможность поселиться одному в целом блоке? Просто хочется жить с девушкой (нелегально ). Интересует возможность именно жить одному в блоке, но доплачивать только за дополнительную комнату.

aleeva

официально - unreal
ищи мертвую душу

paoook

неофициально - сколько угодно.
Хотя, вроде есть блоки с 1 комнатой.

paoook

А если жениться?
И жену в МГУ?

132952

Действительно, есть такие комнаты в Б и В.
В так называемых сапожках.

illegal

Не поможет. ТОлько если оба с МГУ. Больше никак.

aleeva

это не так. Жену или мужа поселить можно, но при условии:
а) наличия свободных комнат в квоте факультета (решается в отделе рассленеия факультета)
б) ходотайством кафедры за подписью зафкафедры и декана (замдекана)
В действительности сейчас такие заявки стали в большей степени отклоняться, хотя это и противозаконно.
Поселиться вдвоем в одну комнату проще(селят и в 8 метров, хотя это и противоречит сан.гиг. нормам чем выбить отдельную. Отдельная комната, естественно, должна быть оплачена по контракту. Стоит 8-ми метровка сейчас, если не ошибаюсь, 119 баксов (если ошибаюсь, поправьте). Контракт заключается с оплатой периодами по 3 месяца по-умолчанию. Выбить помесячную оплату можно, но очень сложно. Следует еще обратить внимание в ниписании заявления на то, чтобы предоставили не только право поселения но и сделали регитрацию. Если это опустить, можно затем поиметь большой гемор. Сейчас часто 2-му члену семьи в регистрации отказывают. Что тоже, естественно противозаконно. С этим тоже можно бороться, но я не пробовал так как эти уроды в отделе расселения просто достали (сам побывал в такой ситуации в прошлом году).
Все что написал в отношении второго члена семьи относиться, если таковой не имеет отношения к МГУ и имеет официальный статус члена семьи, а первый имеет. Если оба здесь учатся, все гораздо проще (оюнако это не относиться в второму высшему образованию, для контрактников тоже свои правила)
Вот. Если будут еще вопросы, пишите. У меня богатый опыт

pghg

метров нынче стоят 130 баксов

aleeva

от гандоны, опять повысили

pghg

Давно уж, с января месяца...

ois2006

Жену или мужа поселить можно, но при условии:
а) наличия свободных комнат в квоте факультета (решается в отделе рассленеия факультета)
б) ходотайством кафедры за подписью зафкафедры и декана (замдекана)

На данный момент эти условия не действуют, если жена/муж не имеют отношения к МГУ.
В действительности сейчас такие заявки стали в большей степени отклоняться, хотя это и противозаконно.

Ничего противозаконного в этом нет, так как по приказу ректора МГУ поселение членов семей, не имеющих отношения к МГУ, запрещено.

aleeva

На данный момент эти условия не действуют, если жена/муж не имеют отношения к МГУ.

Интересно когда такое было принято? Я знаю семью прживающую в ГЗ, несмотря на то что один к мгу не имеет никакого отношения.
Ничего противозаконного в этом нет, так как по приказу ректора МГУ поселение членов семей, не имеющих отношения к МГУ, запрещено.

Да об этом я слышал. Но я имел в виду федеральное законодательсто, а не потсановдения ректора, коих наплодилось целая куча и которые часто не исполняются.

ois2006

По поводу поселения мужа/жены в первую очередь касается нового поселения, поэтому случай, о котором ты пишешь, вполне может быть. Приказ вышел, если не ошибаюсь, в мае 2003 года.
Кстати, федеральное законодательство это тоже не нарушает. Если я не прав, приведи пример.

soferbi

А можно немного поподробнее сам процесс?.. Куда и к кому там с этими заявлениями и т. д.
Я по-поводу жены если она не имеет отношения к МГУ.

kachek-2003

Один знакомый юрист, рассказывал что был аспирант с Биофака которого не заломало судиться с УО по поводу поселения Жены не имеющей отношения к МГУ, и он процесс выиграл. Это действительно противоречит законодательству, если надо спрошу на днях ссылку на соответствующий закон у своего знакомого.

aleeva

интересно, а закончивший мгу считается "имещим отношение к мгу"?

Itonhant

спроси

leon-53

нет, если не устраивается работать собственно в МГУ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: