Морпехи США ведут себя в Крыму, как в колонии

Arthur8

http://kp.ru/daily/23718/53774/
А туристы из России из-за учений НАТО раздумали ехать в Алушту и Феодосию
- Это ж надо было нас так облапошить, - жалуется мне крымский активист-неформал Евгений Загоруйко, шестой день стоящий в пикете у санатория Минобороны Украины в Феодосии. - Сторожим американских спецназовцев, чтобы они отсюда никуда не прорвались. А сегодня ночью нас пытались отсюда омоновцы вытеснить. Приехал депутат от Рады, успокоил ментов. Тогда ОМОН заявил, что приехал нас защищать. Оказалось, мы клюнули на отвлекающий маневр. Пока стояли здесь, проворонили «прорыв» американцев в Алуште.

Пикет у санатория Минобороны стоит скорее для проформы. Две палатки, дюжина флагов да матюгальник, в который митингующие периодически выкрикивают в адрес «оккупантов» обидные лозунги. В отличие от Алушты здесь натовцам не воспрещается покидать санаторий и с голоду они не пухнут.

- Ведут себя, как хозяева! - негодует Загоруйко. - В ресторанах над официантками издеваются, хохочут над ними. Вчера буквально четверо «пиндосов» (так в Крыму сейчас называют американских вояк. - Авт.) нахамили в кафе. Им счет принесли. Так они специально скомкали деньги и кинули официантке под ноги. Отмутузили их ребята местные, двоих госпитализировали. Пытались мы выяснить, в какую больницу американцев отвезли, да куда там - военная тайна.

«Военная тайна» окутала в Феодосии и гражданский порт. Здесь, по слухам, из половины контейнеров НАТО вывезли все имущество. Как сообщил мне на правах анонимности один из депутатов Верховной Рады, накануне законотворцы побывали в порту и обнаружили, что опечатанные контейнеры вскрыты.

- Такие слухи гуляли еще четыре дня назад, - поведал мне представитель крымской молодежной пророссийской организации «Прорыв» Алексей Чернышенко. - Были даже свидетели, которые видели, как ночью из этого порта на мыс Чауды что-то вывозили на плотах. Но официального подтверждения этому нет. А домыслы могут быть какие угодно. Привозили же наши миротворцы из Ирака контейнеры валюты. Кто знает, что сейчас нам подкинули американцы? Может, наркотики привезли?

Впрочем, один из сотрудников порта в разговоре с корреспондентом «КП» предположил, что груз был перевезен на судно Advantag: «На некоторых контейнерах стояли клейма «Взрывчатка» и «Токсично». Возможно, на открытом воздухе под солнцем при температуре +40 градусов содержимое этих контейнеров было хранить опасно. Вот и перетащили обратно на корабль».

Натовцы распугали курортников

Между тем крымские бизнесмены уже подсчитывают убытки. Многие туристы из России отказываются от своих путевок в Алушту, Евпаторию и Феодосию. Хотя причин для этого нет - все гостиницы и санатории работают, пляжи пока еще не оккупированы натовцами, и прибрежные кафешки так и бьются за клиентов.

- К нам сейчас в основном только украинцы обращаются, - пожаловалась мне экскурсовод Наталья Семенова. - А клиентов из России почти нет. Ничего не понимаем. Почему-то взрывы в Турции никого не отпугивают. А НАТО в Крыму всех распугало. Что будем делать? Не знаю. Американцы-то к нам на отдых не ездят.

За территорию санатория без нужды янки стараются не выходить, прогуливаясь в тени деревьев за высоким забором. Феодосийцы наблюдают за ними, как за диковинными обезьянами в зоопарке - через решетку.

- Можно задать пару вопросов? - крикнул я через забор рассевшейся на лавочке четверке морпехов.

- Фак офф! (грубое «Отстань!» - Авт. - безапелляционно отрезал здоровый лысый детина в шортах. И в подтверждение продемонстрировал средний палец.

По выражению лица американца я понял, что обижаться не стоит - у него была трудная ночь.

KLAYD

Новости с другой стороны забора. Газета "Кафа".

"С 24 мая в Феодосийском военно-клиническом санатории живут 112 американских военнослужащих. Начальник санатория Александр Никитенко сообщил «Кафе», что их гости – рядовые и сержанты технического обеспечения приехали в Феодосию, чтобы встретить корабль с грузом. Обстановка в городе не позволила им выполнить намеченное, поэтому американцы занялись благоустройством территории здравницы.
Пикетчики у ворот Феодосийского торгового порта нарушили планы военных, так служебная командировка НАТОвцев превратилась в отдых на побережье Крыма. Однако американцы не пожелали сидеть без дела и решили потрудиться на благо санатория.
- Возраст наших гостей составляет до 23 лет, они отличаются особой дисциплинированностью и работоспособностью, - поделился наблюдениями А. Никитенко. – Чтобы скоротать время, они привели в порядок волейбольную площадку и теннисный корт, пропололи сорняки на всей территории санатория, а также вывезли огромную кучу строительного мусора, которая накапливалась почти пять лет…
Я б даже сказал не как в колонии, а как у себя дома. Совсем уху ели

freya83

а также вывезли огромную кучу строительного мусора, которая накапливалась почти пять лет…

Куда вывезли? их же не выпускали совсем.... Может с собой прихватили, когда их эвакуировали?

nozanin

ай, да что тут читать, оккупанты себя ведут как свиньи, а пропаганда врет.

12457806

- Возраст наших гостей составляет до 23 лет, они отличаются особой дисциплинированностью и работоспособностью, - поделился наблюдениями А. Никитенко. – Чтобы скоротать время, они привели в порядок волейбольную площадку и теннисный корт, пропололи сорняки на всей территории санатория, а также вывезли огромную кучу строительного мусора, которая накапливалась почти пять лет…
Спасибо сынам демократии и светочам цивилизации! Чтобы дикие славяне без них делали.
А маза реальная: заменить всех таджиков в Москве солдатами светлой американской армии. Таджиком хоть какие-то копейки платить надо, а бравые рейнджеры-морпехи готовы полоть сорняки, только чтобы скоротать время.

KLAYD

а пропаганда врет.
+1
По-любому врет.
Во например:
- В ресторанах над официантками издеваются, хохочут над ними. Вчера буквально четверо «пиндосов» (так в Крыму сейчас называют американских вояк. - Авт.) нахамили в кафе. Им счет принесли. Так они специально скомкали деньги и кинули официантке под ноги. Отмутузили их ребята местные, двоих госпитализировали. Пытались мы выяснить, в какую больницу американцев отвезли, да куда там - военная тайна.
Дык их же не выпускают никуда. Какое кафе?

raushan27

Если окупанты это Укры, то пропаганда ничего не врет. Пишут издевательские песни на мотив "Легендарного Севатополя" и сей римейк транслируют по Севастопольскому ТВ. А насчет амеров - не знаю, как они себя ведут. Мне мои знакомые ничего не рассказывали, а инфа от журналюг требует проверки. То что есть пикеты, оффициальное признание Крыма территорией без НАТО ит.п - это проверенные данные, а поведение пиндосов в кафе непроверенные.

guard1

>привели в порядок волейбольную площадку и теннисный корт
Ещё предлагали мэрии построить футбольную площадку для детей.
Мне это живо напомнило Ирак,
где они играли в футбол с детьми,
которых сделали сиротами.
Метода геббельсовская.
Фашисты тоже любили футбол использовать
в пропагандистских целях.

Arthur8

http://phorum.proua.com/read.php?1,663134,page=28
Проскочила вот такая информация
Кто из Феодосии подтверждается или нет?
Надеюсь все видели по ТВ, что в Феодосию USщенко призвал НАТО, а местные
жители вышли на пикет против базы НАТО. Приятель позвонил и поведал то о
чем не расскажут по украинскому телевидению: пикет продолжается, самое
интересное что случилось на второй день с личным составом пиндоморяков в
славном городе Феодосия видео съемка уже ходит в интернете. Вчера
вечером, группа звезднополосатых олигофренов завалила в местный кабак
побухать, все как бы было нормально пока не подошло время расплачиватся,
официантка принесла счет, и эти суки нет чтобы отдать бабки в руки
кинули их на пол. Девочка нагнулась и стала собирать деньги, и какая то
негритянская мразь в этот момент своей клешней шлепнула ее по всем
известному месту. НО….. на горе этих самых олигофренов в этом кабаке
были не только они…. Наши мужики дружно поднялись и стали херачить
пиндосов по полной программе, было сломано порядка десятка стульев об
пиндосовские головы. Только приехавшие усиленные наряды милиции спасли
их от неминуемой гибели, когда десять американских моряков лежали на
полу и размазывая свои сопли по полу просили их не бить…

raushan27

давно читал это. как-то неправдоподобно....

12457806

Во что не вериться? Что пиндосы способны себя так вести или что крымчане способны дать им отпор?

raushan27

В контексте того, что их никуда не выпускала разъяренная толпа, не верится, что они вот так Взяли и поперлись в кабак и за ними не последовали протестующие.

vovan07

Действительно неправдоподобно

qqqqqqqqqq

видео съемка уже ходит в интернете
кто снимал ролик? Или в кабаке камеры запечатлели?
Интересно было б посмотреть. Никому в инете не попадался?

atsel

Ага, сидят взаперти и не выходят.

guard1

> Ага, сидят взаперти и не выходят.
не совсем так, потому что
> самое интересное что случилось
на второй день с личным составом
пиндоморяков в славном городе Феодосия
...когда они ещё не боялись выходить по двое.
Украинский офицер, курирующий гостей, инцидент подтвердил.
Отметелили, правда, только одного.

Buxgalter

Новости с другой стороны забора. Газета "Кафа".
Может, и то и то правдоподобно.
Но верно только одно: средний палец и фак офф - это от сердца.
А прополоть грядки и вывезти мусор (хотя куда они его могли вывезти, если их блокировали) - смахивает на пропаганду.

oksanapopik

В духе: "Пришли пионеры и удобрили почву..." Если будут НАТОвцы высаживаться в России, пусть высадятся на моём огороде, там земли немало, работы для них уйма. Помогут моей бабушке

12457806

Если будут НАТОвцы высаживаться в России, пусть высадятся на моём огороде, там земли немало, работы для них уйма
Негры к работе привыкшие. А ты что, коля, свою землю сам обработать не умеешь?

Buxgalter

В духе: "Пришли пионеры и удобрили почву..." Если будут НАТОвцы высаживаться в России, пусть высадятся на моём огороде, там земли немало, работы для них уйма. Помогут моей бабушке
да давно уже пора проводить совместные учения с натовцами.Типа операция "Большая граблЯ": наши организуют транспортную доставку и высадку боевых соединений на загаженные условным противником газоны и прилегающие к зданиям территории.А натовцы проводят зачистку.
Ну или как-то так.

Buxgalter

Негры к работе привыкшие
Вильдшвайна к ним в надсмотрщики определить можно...

oksanapopik

Я-то умею и каждый раз обрабатываю, когда домой приезжаю. Вот только к сожалению меньше стал бывать дома, а бабушке помощь нужна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: