Неизвестный требует денег по телефону

dunaeva81

Сегодня в 6 утра настойчиво звонил (код 928 - краснодарский мегафон)какой-то чурка, я сначала скидывал, потом взял трубку. Чурка стал требовать каких-то денег. Я его послал на хуй и положил трубку. Он стал названивать опять. В итоге я вырубил телефон и попытался уснуть, но сон этот мудак окончательно перебил. В итоге, я нихера не выспался :mad:
Может кто-нить с подобным сталкивался? Я думаю, если бы чебурек ошибся - перезванивать уж точно не стал бы.

pilaf4

Освой игнор номера у оператора и спи спокойно.
А „чурка” ошибся просто.

CHICAGO

расскажи лучше, почему ты бабки отдавать не хочешь?

Aeria_Gloris

Если он, предположим, ошибся в номере, когда клал деньги на телефон, он может с карточкой \чеком пойти в ближайший офис своего оператора и попросить вернуть деньги. Без твоего участия. На это отводится то ли неделя, то ли две.

Andrey48

когда мы отдыхали к крыму, купили там местную симку, позвонил мне чувак, хотел 5 тонн баксов,
звонил раз 5, первые 2 раза был сброшен, остальные 3 раза был послан на..
с 3-го раза походу дорогу уяснил и больше не перезванивал :)

78685

А, вот ти где!
Ти украл моя баран, гани бабки или зарэжу!

obushmelev

Да эти суки совсем уже охренели - мне вчера в 4 утра прислали смску с просьбой денег, разбудили

dunaeva81

Ти украл моя баран, гани бабки или зарэжу!
нэ вры, да! твой баран умэр от того что ты эго до смэрти затрахал!

stm7929259

Да чурбан ошибся паходу, если ты реально ему не должен

ETrohkina

Коллегу смсками зае..ли. Он попросил наших безопастников пробить номер. Они накопали, что зэк из тюряги смсит. ну написал смску в духе:
- Слышь ты, когда срок отмотаешь, выйдешь, поговорим.
ответ пришел:
- Извини, братан, номером ошибся.

Moddorok

Случай 1.
Было лет пять назад: звонили с кавказского стационарного телефона. Я поднимал трубку, они что-то балаболили на своем, потом вешали и перезванивали. Сперва я отвечал, они бросали, потом я просто сбрасывал, они продолжали непрерывно звонить. Потом добавил в BlackList на телефоне. Он (BkackList) мне вечером отчет показал: в районе между 15 и 20 раз отклонял звонок.
Я думаю, если бы чебурек ошибся - перезванивать уж точно не стал бы.
Некоторые чебуреки и при третьем дозвоне думают, что их не правильно соединило и надо повторить.
 Случай 2.
Пошел я к оператору купить 2 симки с номерами, отличающимися на 1 цифру — себе и девушке своей. Купил. Вот только уже больше полугода мне на телефон звонят и спрашивают Светлану Сергеевну.
Звонок:
 — Здравствуйте, а Светлану я могу услышать?
 — Вы ошиблись...
Перезванивают:
 — Светлану позовите.
 — Вы ошиблись.
 — Нет, я не ошиблась. Я набрала номер верно, это ее телефон, так что будьте любезны, дайте ей трубку!
 — Не могу, так как рядом Вашей Светланы нету. И все же вы ошиблись, это мой телефон.
Звонок:
 — Алло.
 — Светлана Сергеевна?
 — Нет.
 — Нет?
 — Мой голос похож на женский?
Повесили трубку.
Звонок:
 — А Свету будьте добры.
 — Вы ошиблись.
 — Ошиблась? Странно, у меня записан этот номер.
Я тогда уже стал понимать, что предыдущего владельца спрашивают.
 — Можете его стереть. Номер теперь принадлежит мне.
Звонок. Уверенный молодой женский голосок:
 — Можно Свету?
 — Ей этот номер не принадлежит.
 — А кому?
 — Что кому?
 — Кому номер принадлежит?
 — Мне.
 — А Вы кто?
 — А Вы кто? Я посторонний человек, новый владелец телефона.
 — Извините...

Ситуация, идентичная твоей, когда я находился в командировке в Красноярске:

Звонок (по переадресации, поэтому определитель не показывал номер):
Отвечаю сонным голосом: Алло...
На другом конце замешательство в голосе: А... кто это?
Все тем же сонным голосом: А кто Вам нужен?..
 — Мне Света нужна.
 — Ей этот номер больше не принадлежит.
 — А как мне ее найти? Вы кем ей приходитесь?
 — Никем. Как найти не знаю. — В этот момент сон уже отбило.
 — А откуда вы тогда знаете, что этот номер больше не принадлежит именно Свете?
 — Который сейчас час?
 — Без пятнадцати десять, детское время.
 — Это значит, что сейчас в Красноярске уже почти два! Знаете, у меня сегодня был тяжелый день! Да и завтра не простой предстоит! Откуда знаю? Да Вы не первая, кто ее спрашивает! И у меня такое впечатление, что отнюдь не последняя! Я вашу Свету уже в кошмарных снах скоро начну видеть! Вот тогда я ей все выскажу, что думаю!
Трубку положили без ответа. Заснуть после так и не получилось.

Конечно, все не подряд было. Время от времени, но доставать стало уже прилично.
Еще пара интересных смс было:
"Уважаемый клиент. За Вами числится не погашенная задолжность. Просим с нами связаться. Банк Русский Стандарт."
Через неделю: "Уважаемый клиент! Просим срочно погасить задолжность! Банк Русский Стандарт."
Сегодня в 6 утра настойчиво звонил (код 928 - краснодарский мегафон)какой-то чурка... стал требовать каких-то денег.
По-моему 928 — это Мегафон-Кавказ (помимо самого Кавказа обслуживает несколько регионов России). Горец какой-то, наверное, звонил.
Может предыдущий владелец был должен ему? Если номер у тебя этот давно, то он (чебур) мог ошибиться цифрой, а потом вместо того, чтобы проверить, куда звонил, нажимал на телефоне "повторный звонок".
На развод не похоже. Скорей на тупость звонящего.

CHICAGO

теперь нужно узнать твой номер телефона, позвонить и сказать: "-- Здравствуйте, я Света. Мне никто не звонил?"

dunaeva81

По-моему 928 — это Мегафон-Кавказ. У них там, наверное, уже часов 7-8 было.
на Кавказе с мск, вроде, один часовой пояс

Sergey79

Случай 2.
Неужели не возникало желания поприкалываться? Ведь такая возможность :o

h_alishov

больше полугода мне на телефон звонят и спрашивают Светлану
поздравляю, тебе достался номер Ланы Транслятор!

vova53

По-моему 928 — это Мегафон-Кавказ. У них там, наверное, уже часов 7-8 было.
СЗМ :(

roof_loger

как-то часа в три ночи звонит сильно пьяный голос с незнакомого номера.
невнятно че-то бормочет, кроме предлогов и мата ничего не понятно, но враждебные нотки слышатся.
ну я сказал, вы ошиблись, положил трубку, после повторного звонка не поднимая трубки выключил телефон до утра на всякий.
я еще подумал, это курьер вчерашний. должен был мне моник привезти, носколько раз переносил с разными отмазками(в итоге с 10 утра на 10 вечера но так и не привез. я написал им письмо, описал вежливо, как работает их доставка, а потом менее вежливо предложил засунуть моник (22 дюйма) им в анус. после этого они от идеи доставки мне товара отказались.
думаю, получив отзыв, уволили курьера. он с горя напился и звонит мне с угрозами.
утром сравнил номера - оказалось разные. фантазия разыгралась)

Loggdogg

По звонкам на новые симки.
Одно время был заморочен этим вопросов и выяснилось следующее:
Оператор если 3 (или сколько там сейчас у них) месяцев не пользуются платными услугами разрывает договор номер переводится в разряд не используемые, далее он поступает в продаже как новый.
Если вы хотите взять номер который еще ни когда ни кому не принадлежал надо доехать в офис (в моем случаи это был мегафон) сказать менеджеру что нужен номер который еще ни когда не использовался они дают тебе такой номер.
У диллеров такой инфы нет она есть только в офисе.
У меня в итоге не одного лишнего звонка ни одной левой смс.
А до этого сменил 3 номера.

zena72

на Кавказе с мск, вроде, один часовой пояс
а с Красноярском- нет

klusser

когда я тока начал пользоваться своим последним номером в течение месяца звонили какие-то девушки с "южным акцентом" и спрашивали какого-то султана и нет ли у меня работы для них :grin:

borisnestorov

У меня тоже веселая история. Я из-за бывшей владелицы своего номера чуть с мужем не развелась (не вру, кстати). Эту бывшую владелицу зовут как меня. И когда очередной мужской голос спрашивает Машу, я не сразу понимаю, что это не меня. Он, злодей, начинает рассказывать, откуда я должна его помнить.... А она, это бывшая Маша, риэлтором работала, ей часто звонили. Ну, в общем, в какой-то момент обстановка накалилась. Озверела я, стала я этих несчастных, не знакомых с перменами в Машиных номерах, безвинно посылать нехорошими словами. Самое смешное, что времени мно-о-го уж прошло, а время от времени кто-нибудь да и спросит Машу. Причем, непостижимо почему, именно тогда, когда я в роуминге. В последний раз позвонили насчет кастинга на Смоленской :) Так я узнала, что Маша поменяла работу.

78685

когда я тока начал пользоваться своим последним номером в течение месяца звонили какие-то девушки с "южным акцентом" и спрашивали какого-то султана и нет ли у меня работы для них
не завёл трёх жён?

stealth

А она, это бывшая Маша, риэлтором работала, ей часто звонили.
Я бы симку с этим номером сразу выбросил, у него карма плохая

chupikyan

а чо, заделался бы султаном :D

gutev

Светлану Сергеевну
хехе, мне с переодичностью раз в три-пять месяцев уже года три звонил один и тот же мужик, и спрашивает какого то кренделя, не то василия, не то геннадия
на "вы ошиблись номером" обычно вешал трубку
в последний раз обьяснил ему, что заебал
мужик сказал, что у него номер был записан, и теперь удалит
на спам не похоже, уж слишком редко ) но унылая настойчивость в несколько лет впечатлила :grin:

SerV

у меня уже 7 лет один и тот же номер
в итоге не одного лишнего звонка ни одной левой смс.

:)

pyps87

"У меня тоже веселая история. Я из-за бывшей владелицы своего номера чуть с мужем не развелась (не вру, кстати). Эту бывшую владелицу зовут как меня. И когда очередной мужской голос спрашивает Машу, я не сразу понимаю, что это не меня. Он, злодей, начинает рассказывать, откуда я должна его помнить.... А она, это бывшая Маша, риэлтором работала, ей часто звонили. Ну, в общем, в какой-то момент обстановка накалилась. Озверела я, стала я этих несчастных, не знакомых с перменами в Машиных номерах, безвинно посылать нехорошими словами. Самое смешное, что времени мно-о-го уж прошло, а время от времени кто-нибудь да и спросит Машу. Причем, непостижимо почему, именно тогда, когда я в роуминге. В последний раз позвонили насчет кастинга на Смоленской Так я узнала, что Маша поменяла работу."
я-то думала санта барбара щас будет :grin: муж-то тут при чем? :))

Moddorok

А если бы твоему парню женские голоса звонили, знали его по имени и чего-то от него хотели?

pyps87

ну так она не сказала че там именно произошло, а ты тока предполагаешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: