Re: Горные лыжи. Отдых.

Zachipato

Собрался на этих каникулах (конец января-начало февраля) поехать кататься на горных лыжах. Сам на них никогда до этого не катался. У меня есть 1000евро на всю поездку вместе.
Подскажите, куда я могу поехать в это время и за такие деньги? (буду очень благодарен, если напишите свои впечатления от поездок в эти места).
Хотелось бы, конечно, куда-нибудь в Европу(Австрия, Франция). Но хватит ли на это денег? И успею ли я до начала февраля сделать туда визу?

lerabva

В Грузию

AndreyDorokhov

считая, что на кавказ стоит съездить в одно рыло порядка 500 баксов, то может хватит и на европу.

tashustik

В конце января в Европу уже будет непросто попасть (проблема с визой+все недорогие варианты раскуплены поэтому рекомендую конец февраля.
Поедешь один? Или в компании? Если втроем или вчетвером , то реально взять тур на конец февраля за 600 евро на человека в Шамони Мон-Блан (Франция). Если смотреть на цены в кафешках, то реально уложиться в 200 евро на еду (на человека). Виза во Францию до 25 лет бесплатно. Спрашивай, если что.

JOKER19890727

И не забудьте добавить несколько сотен евро на подъёмники...

tashustik

Ага. в Шамони - это 177 евро. В 1000 евро все равно укладывается.

ereyzer

Тоже рекомендую в Шамони поехать - райское место не только для горнолыжников, даже если просто так погулять захочется. Дорога туда и обратно будет не больше 300 евро (самолёт + автобус гостиницы - в среднем 60-70 в день => 300 + 65*5 = 625. Рестораны/бары там дорогие (курорт всё-таки зато есть очень дешёвый супермаркет. Ещё там можно покататься на маленьком красивом поезде, который по склону ущелья до Мартини (это в Швейцарии) идёт (туда-обратно 4 часа пути, около 50 евро). Если в Швейцарию тебе нельзя, то можно выйти на станцию раньше, во Франции. При солнечной погоде там очень красивые виды. Если поедешь, могу посоветовать уютный отель за 70 евро.

tashustik

Если не хочется заморачиваться со всем, можно купить готовый тур в Адреналин Туре (мы там брали): http://www.adrenalin.org.ru/download/france_winter/chamonix...., там полно готовых туров в аппартаменты на 7 ночей за 600-700 евро на человека! А аппартаменты лучше отеля, тем что там можно полноценно кушать самим.

Zachipato

спасибо хороший вариант.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: