Цифровой фотоаппарат в районе 300-500 у.е.

Stas33

Может кто нить себе цифровик покупал недавно.
Посоветуйте плз.
Нужен маленький и хороший цивроик в районе 300-500 у.е.
Обзоры на ixbt.com почитал, но нефига дельного не написано.
Пока думаю между Canon PowerShot S60 или S70

xTracertx

ixus 430

den9843

Sony W1

bredjuk

konica-minolta X-50

detektor

Canon PowerShot A95 -- куплен осенью

burkovskaya555

попробуй здесь узнать

Stas33

Клева конечно, если в яндексе набрать цифровой аппарат от 300 до 500 то выдаст еще больше список
2Masko Наскока я понимаю серия S удет покруче чем все таки серия А у Кенонов

fast_killer

Конечно круче! ты сделал правильный выбор

DenKoren

Пару дней назад закупил Canon IXUS 500 за 347 американских рублей.
Чего и всем желаю и всячески советую.

lordkay

такое только врагу можно желать...
вообще ему цена 320$ с нормальной гарантией
и 305$ с серой

minher

я купил Dimage Z3 (тот, кот. вчера чуть ФСБшники не разбили но перенимать мой опыт не рекомендую - камера оставляет желать лучшего, что касается съемки внутри помещений.
на мой взгляд, самая адекватная модель, кот. стоит брать - это panasonic lumix fz20 с цейссовской оптикой. офигенная игрушка! правда, стоит он порядка 6 сотен, но - поверь мне - он их стоит. ежели что побюджетнее, то попробуй потестировать Fuji S5500, тоже достойный аппарат за свои деньги (около 350). правда, карточки для него хреновые - ...
а вообще лучше всего прийти в адекватный магазин, доселе пообщавшись с адекватными фотографами, и попробовать поснимать...

avtosun

за 600 уже лучше 300д б/у (если религия позволяет). Из недорогих не зеркалок, можно panasonic fz10 взять

lordkay

человек вроде написал
"Нужен маленький"

stm2383383

Перед новым годом купил себе Canon S60. Мне очень понравился. Пока претензий к нему не было. Небольшой, удобный, делает вполне нормальные снимки. Куча всяких режимов съемки, возможностей.

pita

panasonic lumix fz20 с цейссовской оптикой.
Матрица нехило шумит, сильнее чем даже на FZ-10. C чувствительностью больше ISO-100 можно даже и не пытаться снимать, по отзывам владельцев.

terkin

ЧТо-то вы совсем не маленькие фотики советуете.
А кто-нить из вас держал в руках фз10 или 20 ?
Это УЖОС !
Оптика конечно получше. чем в моделях, которые в 2 раза дешевле - почетче, зум 12х, на длинном конце 2.8, но никому бы не посоветоал бы его покупать. Я его продал через месяц, как купил (ФЗ10). ФЗ 20 чуток получше, конечно. но очень чуток.
про серию S у канонов много написано. много нелестного. Плюсы конечно есть. но очень советую почитать именно предметные (т.е. например про s70) ветки на разных сайтах (ixbt.com, dpreview.com, foto.ru обзоры тоже могут быть полезны, особливо та их часть, где сравнения. Мое мнение - их ( canon Sxx)покупать не стоит. Он большеват, мылит (в некотором смысле ) , ТОРМОЗИТ ,имеет свой аккумулятор (а не батарейки имеет совершенно устаревшее ограничение по длительности видео, серийная сьемка могла быть и получше, экранчик не поворотный. S70 имеет вполне приличную матрицу, что за 470 баксов (маркет.яндекс.ру) совсем не странно, подсветку автофокуса (вроде) и сравнительно болшой экран, который, кстати, канон почемуто ставит очень галименький. ФОтки смотри сам на том же п-базе, или нашем фото.ру.
Вопщем думай. А главное пойми, что тебе нужно, а что не. Хочешь его в рубашке носить ? Хочешь максимально большое кол-во настроек ?
Приведу такой пример. Вот все думают (маркетологи - они и в африке маркетологи) что ручная фокусировка это круто. Да ничего подобного. Пользоваться ей совершенно нет необходимости. Она удобна и полезно только тогда, когда она кольцом устроена, что есть только на зеркалках и заркалко-подобных мыльницах (больших по размеру, есессно). Почему ?
1) грип на таким мелких матрицах (1/1.8) такой охрененный. что ошибики автофокуса просто незаметны
2) важная фича, полностью заменяющая мануал-фокус (ну почти) - это фиксация фокусировки.
Учти, что разные фирмы по разному организуют автофокусировку в плохих условиях. Общее змечание - минолты это делают ОЧНЬ плохо. Уже в комнатном помещении отказываются фокусироваться (зависит конечно)
поэтому обрати внимание на подсветку автофокуса. в с-серии она есть.
и последнее. ИМХО, Canon - лучший среди всех фирм по Автонастройкам : бб (реже всех мажет - я молчу про сони точность фокуса (девиз медленно - , но верно - ) экспозиция и прочее. НО есть некоторая мультяшность, что-ли, в цветопередаче.

terkin

Иксусы вполне конкурентно способны, ты зря.
И дело не в марке.
Вообще считаю не лишним пройти по отзывам владельцев типа, как на фото.ру, чтобы и с примерами фоток.

stm5973838

Olimpus C5060

minher

Общее змечание - минолты это делают ОЧНЬ плохо.
могу только подкрепить своим горьким опытом

minher

Матрица нехило шумит, сильнее чем даже на FZ-10. C чувствительностью больше ISO-100 можно даже и не пытаться снимать, по отзывам владельцев.
не знаю. по сравнению с тем, как у моего матрица шумит, панас выглядит просто великолепно. и вообще - я сначала не заметил, но по-моему человек ищет нечто маленькое, но удаленькое. и мне тут вспоминается exilim z3. потому что если качеством чел не исбалован, а хочет всегда и везде таскать с собой камеру, особо не вспоминая о ее пропорциях, то ИМХО ему стоит попробовать ее в магазе

armasheva_ia

Sony W1
Тогда уж лучше Sony W12, там в комплекте дополнительный набор аккумуляторов идет

mulik09

Нужен маленький и хороший цивроик в районе 300-500 у.е.
Ну, за 400-500 можно взять неплохой цифровик б\у.
А вот "маленький" и "хороший" - вещи несовместимые.

Stas33

Mega Спасибо за пост.
ОТзывы на Хоботе я читал, некоторые аш писают кипятком какая серия С у Кенонов хорошая другие наоборот. Чем мне он нравится S60(Наскока я понял S70 народ брать за такие деньги не советует) он все таки маленький достаточно, да и не особо квадратный что меня не радует в других фотиках, хоть в карман засунешь, да и полностью закрывающая объектив крышка тоже неплохо.
А это"имеет совершенно устаревшее ограничение по длительности видео, серийная сьемка могла быть и получше, экранчик не поворотный" для меня вообще никакого значения не имеет :-) Я им фотографировать буду а не извращаться и причем пока планирую всетаки на автофокусе снимать.

ugine

http://www.dimm.ru/pc_comppic.php?tovkod=22482
очень мазовый. в Америке популярен. Все приезжие закупаются таким=) так стоит 400$. тут- не знаю.

terkin

Неплохой выбор. А тебе РАВ нужен будет ?
А серийная съемка очень понадобится, когда захочешь заснять какой-то момент (прыжки напр)
Еще не забудь, что (это на каждом углу пишут, но повторюсь) карточки памяти по цене очень разнятся. дешевле всех - CF, карточки для сонек наоборот.

vodes5311

Тоже хочу купить цифру.
Пожелания:
Объекты фотографирования: семинары, пересьем докуметнов + любительское пейзажное и портретное фото. Фотографии в основном остаются в электронном виде, редко печатаются.
- поддержка больших карт памяти.
- Питание от АА.
- Хороший стабилизатор. Часто на А70 при съемке с рук фотографии оказывались смазанными.
- хороший зум. 3-х кратного от А70 порой не хватало.
- запись роликов больше 3-х минут + работа как вебкамера.
Что скажете?

natali-z-8

Мне нравитя pentax optio s5i
Питается правда от своего аккумулятора, и про стабилизатор я не знаю, зум 3-х, зато всё остальное на высоте, карточки sd видео не ограниченно, как веб камера можно устроить, стоимость 10к рублей.
Кому интересно вечером пошарю фотки с масленицы, зацените

avtosun

любительское пейзажное и портретное фото.
и
запись роликов больше 3-х минут + работа как вебкамера.
навозможно совместить. Купи себе вебкамеру за полтинник и не ебис ебе и другим мозг на тему записи видео. Или видеокамеру купи.
- Хороший стабилизатор.
и
семинары, пересьем докуметнов + любительское пейзажное и портретное фото.
Minolta dynax 7D- у нее встроенный стабилизатор. Либо canon 300d+ объектив со стабилизатором.
Питание от АА.
Это тоже в сад, как и запись видео. Если ты забираешься в такую жопу, где нет розетки в радиусе 2-х дней пути-сам виноват, для таких случаев бери А70.
Из говномыльниц (они же цифрокомпакты) хороший стабилизатор есть у panasonic lumix различных серий

vodes5311

О! Серый, объявился!
навозможно совместить.
Кеноны старших моделей и (вроде) Минолты пишут до упора. Качество видеокамеры - нах не нужно. Но 5-7 минутные ролики приходится довольно часто писать, на А70 приходилось из "разрывать" на 2-3 куска.
В ответ на:
Питание от АА.
Это тоже в сад, как и запись видео.
Опять же минолты Z сюда попадают.
Навороченные фотики идут в сад - меряться качеством я ни с кем не собираюсь.

vodes5311

Кстати, что думаешь по поводу MINOLTA DiMAGE-Z20?

avtosun

имей в виду, что все минольты цифровые, кроме dynax 7d фигово фокусирутся в темноте, т.к. у них нет подсветки автофокуса.

nalestro

По всем характеристикам подходит Canon S1 и видео пишет до упора и зум 10 кратный. да и фотки получаются очень не плохии что в портретном режиме, что в пейзажном, хотя всё конечно относительно это ж не профиссиональная камера....

vodes5311

S1 мне тоже нравится.
Но мне пока неясно, что оправдывает разницу в 135 у.е. по сравнению с Z20 + хочется сравнить качество фоток. Но тестов Z20 я не нашел...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: