Замена загранпаспорта до истечения срока действия

opo99

производится ли она раньше истечения срока действия?
то есть, могу ли я прийти в соответствующее место с соответствующими документами и сказать: сделайте? или надо ждать, пока срок годности подойдёт к концу?

Jakov

вроде за полгода до конца делают
тоесть если придешь ранше то пошлют

Pashtet

Меняют за полгода до окончания, если раньше - пошлют 100%. Если очень надо, то советую менять в связи с механическим износом или порчей.

Kraft1

"Терять" надо.

opo99

а если сказать, что потерял?

opo99

штраф берут?

Kraft1

Про это не в курсе, но думаю, что потрудиться придется. Ты же нестандартное что-то хочешь замутить.

Pashtet

Потерять не надо. Во-первых это уже ложные показания как минимум. Во-вторых если потерял, то вызывай милицию и они пишут отчет, будут тебя все спрашивать - где когда и как потерял, даже опергруппу вышлют. Либо просто говоришь что потерял, не могу найти, тогда тебе дают месяц на поиски доков. Если все же не найдешь - меняют. В любом случае это дольше и геморнее чем сделать бутерброд из паспорта с колбасой и дать его пожевать собачке возле 202 поликлиники.
Штраф берут только за порчу российского паспорта, за порчу заграна еще не додумались.

liliya63

Когда я потерял загран, всё, что мне пришлось сделать дополнительного, — написать заявление в ОВД МГУ (т.к. потерял на его территории подождать неделю и получить справку о том, что я обращался.

meles

Потерять не надо. Во-первых это уже ложные показания как минимум. Во-вторых если потерял, то вызывай милицию и они пишут отчет, будут тебя все спрашивать - где когда и как потерял, даже опергруппу вышлют. Либо просто говоришь что потерял, не могу найти, тогда тебе дают месяц на поиски доков. Если все же не найдешь - меняют. В любом случае это дольше и геморнее чем сделать бутерброд из паспорта с колбасой и дать его пожевать собачке возле 202 поликлиники.
неправда
про опергруппу совсем из области фантастики
я терял паспорт в мгу, пришел в милицию, написал заявление под диктовку, через 2 дня получил справку.
с этой справкой получил новый загран, штрафа никакого не платил

lilith000007

ещё спецсназ приедет на место предпологаемой утери, танки и тяжелая артилерия
Мила не пиши чушь

MadCat

Бугага. Твои слова совсем не соответствуют действительности.

Pashtet

ХЗ. Мне сказали что вышлют в той же ситуации.

lordkay

бред, тут у знакомого недавно сын потерялся, так он замучался пытаясь от ментов чего-то добиться, типа проживает в таком районе значит это отделение занимается, в этом отделение посылают в отделение того района, где он учится, от туда в район, где его последний раз видели и так далее, никто не будет из-за паспорта присылать опергруппу

JOKER19890727

Потерять не надо.
фигня, я "терял", никаких граблей не было и нет
сейчас его иногда использую заграницей вместо нового

Pashtet

За границей можно. Нельзя по нему выезжать, т.к. он в базах аннулирован.

k11122nu

производится, если у тебя все страницы заполнены или есть какая-то другая веская причина

Sensor4ik

У меня, например, из-за того, что загран намок, у него отслоилось ламинирование на последней странице, где фотография. Пришлось менять. Поменяли без каких-либо штрафов.

kirawa

Нет! Если ты поменял фамилию, то от этого ОЗП не становится недействительным. Такое бывает и люди даже вполне сностно живут с разными фамилиями в двух паспортах.

lilith000007

Реально при смене фамилии со старым заграном ездить?
Проблем не будет?

Pashtet

Ездить можно, Шенген сложнее получить, будут проверять почекму фамилии разные.

lebuhoff

у меня сейчас ситуация такая, что виза в шенген есть, а паспорт меняется на новый и там меняется имя с фамилией, но обещают в посольстве визу поставить. кататься с новым паспортом без визы и старым с визой как-то стремно, тем более отличаются данные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: