Неудобства брекетов

Valdmimmir

Значится наклеили мне не так давно брекеты. Кто не знает, это такие штучки небольшие на передней стороны зубов, к которым крепится дуга - для выравнивания зубов.
Так вот, обращаюсь к тем, кто носит такие же. Расскажите, сколько вы уже месяцев их носите и как себя ощущаете. Я вот ношу вторую неделю. Боль от сдвига зубов практически ушла, но вот что меня напрягает, так это то, что нужно всё рвемя с собой 2-3 зубные щётки таскать и зубную пасту. Чуть что поел - чистить зубы, а то ортодонты с серьёзными лицами обещали ЖОПУ. И ещё нельзя есть орехи, сладкое с орехами, мороженое и горячее. Мне интересно кому какие врачи что запретили делать во время ношения брекетов.

andvac

Есть.. не боись.. поживешь немного, а потом привыкнешь.. Потихоньку и орехи грызть начнешь.. главное не очень усердствуй, а то ортодонт будет очень обижаться, если будешь бегать к нему часто чинить брекеты.
А вообще они прикольные, замечаю все больше людей, которыми с брекетами даже лучше выглядят, чем без них.
Вначале действительно стремно, зубы болят, и горячее/холодное не стоит есть. Но это проходит.

Valdmimmir

а тебя это когда коснулось?

Alexander70

О, расскажи, пожалуйста, где делал, сколько стоит.
Тоже хочу.

locker

ага, а ещё фотку подетальнее, как это выглядит
давно хотел зубами заняться, да вид скоб отпугивал к чертям

sskos

Я с ними проходила весь 9 класс. Кстати, мороженое и орехи есть сначала боялась, но потом начала аккуратно. Чинить, по крайней мере, ни разу не приходилось. две щетки с пастой - это да. Но оно того стоит.
Кроме того, комплексов абсолютно не было. Наоборот, куча народу завидовала.
Железо на зубах - тру.

Nikolay52

я тоже их носила. лет 5 назад... целый год или даже полтора проходила с ними. помню, что было очень больно, когда подтягивали основную железку. а так... про зубные щетки - первый раз слышу. т.е. в том плане, что никаких 2-3 щеток не было, чистила обычной. просто приходилось чистить после еды, да и то забила на это через пару месяцев и чистила, как обычно - утром и вечером. вот. ЖОПЫ не будет - по-любому.
а насчет ограничений в еде... напрягало только то, что жвачку нельзя было жевать а и орехи и всякую твердую пищу и правда осотрожнее ешь. чревато это тем, что каждый раз, когда отрываются брекеты, повреждается зубная эмаль. а мороженое и горячее... просто не ешь и не пей СЛИШКОМ холодное и горячее. вот и все.

Mizu

Расскажите, сколько вы уже месяцев их носите и как себя ощущаете С апреля 2003 года. Замечательно ощущаю. Самые запоминающиеся чувства - когда чешутся зубки. Не сильно, но сразу детство вспоминается. Поставила керамику. Она не так сильно заметна, но откалывается, бывает... Как то поломала за 2-х недельный пероид - 3 крыла. (только не спрашивайте как.... я не знаю ) Ничего... обошлось... Удивились но не ругались )
Также выдали мне вместе с брекетами специальный воск. Не пользовалась принципиально. Десны привыкают и не замечаешь потом.
Я вот ношу вторую неделю. Боль от сдвига зубов практически ушла... Если будет сильно болеть... (а болеть, между нами... будет) принимай Кетанов. Стоит копейки. Помогает - на раз, два. Универсальное обезболевающее. Посоветовал ортодонт со стоматологом.
но вот что меня напрягает, так это то, что нужно всё рвемя с собой 2-3 зубные щётки таскать и зубную пасту. Чуть что поел - чистить зубы, а то ортодонты с серьёзными лицами обещали ЖОПУ.
Ерунда. Мне еще говорили, что зубы чистить придется по 15 минут... . Достаточно просто хорошо и качественно почистить, а для этого и 1,5 - 2 хватит.
Есть неудобство - половина обеда (ужина, завтрака пардон, во рту остается. Проблема решается просто. Идешь, и полоскаешь челюсть. Вот и вся проблема. Для безнадежных случаев люди придумали зубочистки.

И ещё нельзя есть орехи, сладкое с орехами, мороженое и горячее. Мне интересно кому какие врачи что запретили делать во время ношения брекетов. нельзя есть твердое, чтобы брекет не оторвался. Что касается мороженого и горячего. Вообще для зубов сначала холодное, а потом горячее сразу - чуть как вредно. Скорее всего запретили, из-за боязни повредить эмаль. Она ведь страдает, при ношении брекетов. Но я , честно, на это забиваю. Что, в самом деле, так часто мороженое с орехами едим что ли.
Ну все. Если что - спрашивайте. Удачи.

HOT-DOG

есть еще маленькие щеточки - как раз между брекетами чистить, на ершики похожи ;-)
а так - полоскать рот после еды, если нет возможности почистить зубы
фрукты и овощи лучше резать ножом, а не кусать =)

gnhay

а зачем это вообще?
Что у всех ужасно кривые зубы?

Mizu

У всех не у всех..... порядочно народу с проблемными зубами...
Когда нет брекетов - не замечаешь, когда поставишь, невольно начинаешь на чужие челюсти смотреть... и такие открытия для себя делаешь.. например, среди друзей и знакомых...
Некоторым брекет система настоятельно рекомендована. (Мне например ) У меня был открытый прикус. Выглядело это - вполне терпимо, но... т.к. прикус не верный, не было должной нагрузки на десны. Они были слабые. Поэтому была вероятность получить парадантоз впоследствии.

Mizu

По мне, так уж лучше с брекетами пару лет, чем потом пару дестятков лет со вставной челюстью.....

Nikolay52

а ты поприсмотрись попристальнее! практически ни у кого нет идеально ровных зубов, чего несложно достичь с брекетами!

sergei1207

а нах эти мать их брекекеты?

Nikolay52

они не нах а на зубы

Alexander70

По поводу цены кто-нибудь подскажите, пожалуйста.

HOT-DOG

около 2,5 - 3 тыс денег =)

Gravity

Рублей?

HOT-DOG

американских рублей

stm7856686

БЛЯ ПИПЕЦ! Где ж их взять-то в таком количестве, эти американские деньги?

asgrig

Ну так это в Техасе:)

HOT-DOG

а вот тут дружок, ты хренушки угадал -)
скобы мне ставил в россии и носил я их там же

Jaroslavski

наивный

maxas67

Я 10 лет назад носил брекеты. Около года это длилось. Помню, что давали специальные щеточки для чистки, но не помню, использовал ли я их. Потом надо было еще поносить пластинку. Теперь я не люблю людей с неровными зубами и люблю свои зубы, забочусь о них - в них ведь деньги вложены. Стоило это в то время 200000 рублей - не помню какой курс доллара тогда был. А сейчас друг за 1500$ себе брекеты сделал. Ношение брекетов особо меня не напрягало. Только вот концы дуги щеку иногда кололи. У меня на щеках изнутри на месте верхник шестерок такие маленькие выросты, как мозоли - не помню это от дуги или всегда так было. Кстати есть ли у вас такие наросты внутри щек - это так организм устроен или это мой баг?

Alexander70

У меня, вроде, тоже есть эти наросты. Брекетов не носил.

Inok1991

Такие выросты у меня есть, но брикетов я не носил

maxas67

Как вы думаете, для чего они нужны?

Inok1991

Что бы мешаться - я в детстве их часто прикусывал. До сих пор не могу понять, как я это делал

maxas67

Я понял! Они как раз нужны для того, чтобы дуги от брекетов в то утолщенное место не так больно кололи.

Albert93

Угу, предусмотрительная природа )

Jliy76

Я ношу с февраля. Подстава, конечно, но зубы ровно уже встали. (ща ортодонт че-то делает для того, что б корни параллельно встали). Неудобно только целоваться..., кушать, много смеяться и зубы чистить... КОРОЧЕ НЕ ЖИЗНЬ А МУКИ! Тем не менее результат на лицо. Сможешь вытерпеть - будешь вознагражден

andvac

Год уже ношу, ничего - нормально.. Поставила сапфировые, симпатично, сначала думала - все будут пялиться, ан нет.. некоторые даже при длительном общении не замечают.
А чтобы десны не раздражались - стоит полоскать смесью ромашки и шалфея, очень полезно, и горло заодно излечишь от всяких инфекций.
Ужасно, когда подтягивают дугу, согласна, но только на день, потом боль проходит.
Мой стоматолог вообще рассказывал что здоровье зубов и их правильное расположение на челюсти зависит от многих факторов. Например, когда всех детей отправляли в лагеря на лето, чтобы они под солнышком росли, то проблем с зубами у народа было гораздо меньше.
А сейчас по статистике 40% взрослого населения России нуждается в обязательном ортодонтическом лечении, насколько я помню.

maxas67

Не понимаю связь с питанием в лагерях под солнышком - по моему это только генетика. Насчет того красивы ли брекеты - я нахожу красивым, когда видно, что человек заботится о своих зубах.

zuzaka

Наоборот, гены гораздо меньше влияют, чем питание и питье.

pohorsky

про щетки это фигня, хотя после еды в брекетах много чего остается. есть можно все -полоскать рот потом надо.
брекеты крепятся на предпоследние зубы, эмаль с этих зубов сползает. поэтому их тоже пом надо лечить.

stm8646628

А я вот слышал, что есть ограничения по возрасту на ношения брекитов, типа нужно их ставить в период 14 - 18 лет... Кто что скажет на этот счет?

Albert93

Нет, хоть в 40. Дольше носить придется.

Mizu

Насчет цены - мне все обходится в 1500 американских рублей. Причем оплачивать можно в течение всего срока лечения. Хоть сразу - все... хоть по "10 рублей" в день. Главное, что б к концу срока вы разошлись.
Кроме брекетов потратиться нужно будет на удаление 8-х зубов, т.е. "зубов мудрости". Приговор почти во всех случаях окончательный и обжалованию не подлежит.

3fun3

Может посоветуете клинику, где качественно установят эти брекеты и где оплачивать можно постепенно...?

michiko7

кроме брекетов потратиться нужно будет на удаление 8-х зубов, т.е. "зубов мудрости". Приговор почти во всех случаях окончательный и обжалованию не подлежит.

Объясни, пожалуйста, почему так?

Nikolay52

не знаю, почему так...
но вот у меня счас выросли все 4 зуба мудрости, заразы... и теперь зубки опять сдвигаются в кучку... а брекеты я тоже носила. зубы были ровные, а теперь им опять места мало из-за мудрых.

Mizu

Вот и ответ. Чтобы не было повторного лечения. Исключение делается в о-о-о-о-очень редких случаях... если во рту есть места для 8-х зубов. Как правило, его нет... поэтому и удаляются.
Клиника - denta prestige. находится на Кутузовском проспекте. Персонал - Добрый и юморной. Денег берут - как и все. Качество - на уровне.

maxas67

Вот-вот. Мне несимпатичны люди, у которых между зубами есть расстояния - мне они почему-то кажутся низкоинтелектуально выглядящими, именно так. У нас, брекетщиков, зубы плотно сидят.

faber

зря =)
хотя из-за дырок в зубах,что то в моей улыбке такое есть

Dwemer

Расскажите пожалуйста поподробнее кто , где, когда и за сколько это себе делал.

dalcaev

А если зубы в кучку?

Alexander70

Маза нам получить групповую скидку процентов 10

Alexander70

Почему 8? Разве их не 4 штуки?

dalcaev

Не восемь штук, а зубы-восьмерки, то бишь зубы мудрости...

Solnechna

>Кроме брекетов потратиться нужно будет на удаление 8-х зубов
А жевать чем?

maxas67

5,6 и 7 зубами

Valdmimmir

делал я в Коломне, поместу рождения. Поставил себе самые дорогие керамические, 22000 рублей. 11 за каждую челюсть (звучит ужасно :-. В Москве аналогичные стоят где-то 35000, это цена из первой стоматологической клиники, которая недалеко от метро Кузнецкий мост.

Valdmimmir

скобки конечно выглядят ужасно, особенно когда их в руке держишь. А вот брекеты выглядят гораздо цивильнее, плюс нет нарушений речи. А посмотреть легко, многие сейчас такие носят, присмотрись только. На начальной стадии пока зубы кривые конечно не очень красиво, но вот когда выровнятся, то красота неописуемая просто, хе хе

Valdmimmir

у меня комплекса тоже нет, даже прикольно. Вот думаю, какой же человек приспособленец всё-таки. Ко всему привыкает, на зубы какую-то хрень наклеили и всё равно привыкает. Сначала что-то болит, натирает, а потом нормально, чудеса просто. А у тебя не было проблем, когда зубы мудрости выросли? А сколько времени прошло с тех пор как ты начала носить брекеты до тех пор пока зубы стали ровными и красивыми? Сколько месяцев?

stm6662307

а что их просто для красоты - зубы выпрямляют или действительно для паталогических случаев прикуса рекомендуют ?

Valdmimmir

а быстро зубы выроавнялись? удалять ничего не пришлось? Мне вот четвёрку сверху слева пришлось удалить, а то не помещались.

Valdmimmir

у меня к тебе вопрос как ко всем, как быстро зубы выровнялись? А дёсны у меня не чешутся, может всё ещё впереди? А тебе какой срок ношения предрекали? Потом я слышал ещё какую-то пластину во время сна надо будет надевать это всем так надо или только для тех у кого совсем всё запущено?

Valdmimmir

это затем чтобы ты улыбнулся, а Том Круз тебе позавидовал

Valdmimmir

в Москве от 30 тыс рублей, в Подмосковьк раза в полтора дешевле. Самые дешёвые обычные стальные, мне их в Москве за 30 предлагали, а керамические 35-40 тыс рублей

Valdmimmir

у меня эти выросты всегда были сколько себя помню, а ещё я часто себя зубами прикусывал за эти выросты...может поэтому они и появились?

Valdmimmir

интересно чт он делает чтобы корни ровно встали? ты не интересовался? а как часто ты к ортодонту навещаешься?

Valdmimmir

я себе тоже керамические сделал...негоже на своих зубках экономить

Valdmimmir

я часто летаю самолётами, вот думаю, если я прополощу рот после еды в самолёте, этого будет достаточно или всё же чистить надо? Если чистить, то это несколько минут, в условиях нехватки туалето-мест в самолёте на меня весь народ ополчится чего доброго

Valdmimmir

а крепятся они не на предпоследние, а на пред пред последние, то есь на шестёрки

Valdmimmir

ограничений нет. зубы всегда способны двигаться. Даже если у тебя в 60 лет выпадет зуб, то остальные неминуемо сдвинуться, и если не займут его место, то сблизятся уж точно

Valdmimmir

мне вот восьмёрки удалять не пришлось. Удалили четвёртый зуб сверху, так как у меня один клык (трёшка) был выбит совсем из ряда

Valdmimmir

да, есть такое дело, пока зубы мудрости не вырастут, выравнивание зубов может оказаться бесполезным. У одной знакомой таже история. Сначлаа всё выровнялось, а потом череп вырос и они опять разъехались, то бишь слишком рано выравниватиь зубы тоде особой надобности нет

Valdmimmir

город Коломна, клиника "Улыбка", керамические брекеты обошлись мне в 22 тыс деревянных рублей

Valdmimmir

а чем бежжубые штарушки жують...тем и жевать...внучек...

Valdmimmir

бывают случаи когда это необходимо, как у девушки с непраивльным прикусом, а бывает когда твоё личное дело, хочешь, ходи с кривыми, хочешь выравнивай, its up to you как грится

pohorsky

уважаемый . Отвечаю на ваш вопрос:
Необходимо полоскать полость рта зубным эликсиром. Зубная щетка ни когда не прочищает щелей и углублений между зубами - она в них не проникает. Когда чистите зубы, проводите щеткой и по языку. Это предотвратит появление безвредных, но некрасивых пятен и уменьшит неприятный запах изо рта.
К пользованию туалетами в самолете следует относиться точно так же, как и в любом другом общественном транспорте. И умывальник, и все остальное должно быть оставлено в безукоризненном порядке. Протрите за собой раковину, чтобы убрать все следы мусора и грязи. Опрятность - непременное условие соблюдения правил хорошего тона. Никогда не оставляйте после себя неприятных следов небрежности и неаккуратности. Старайтесь пользоваться туалетом не в то время, когда подают еду и напитки. Пройти по проходу между кресел мимо тележки, на которой их развозят, невозможно, а стюардесса не может везти свою поклажу обратно в конец салона, чтобы вас пропустить
время пользования туалетом женщиной составляет 79 секунд,
время пользования туалетом мужчиной составляет 45 секунд
время полоскания рта около 30 секунд

Valdmimmir

спасибо за столь подробное описание правил поведения в общественных туалетах, вы только забыли, уважаемый, упомянуть, что ещё нужно поднимать сиденье перед тем как пописать, а ещё что нужно чистить зубы перед сном и после завтрака

kruglik50

Вопросы для опытных брекетоносцев:
1. влияют ли брекеты на произношение?(если да, то на произношение каких букв )
2. какую стомотологию вы бы посоветовали?

stm7530838

Народ, спешащий себе в 20 лет (а точнее 15-ти) поставить брекеты. Поделюсь собственным опытом. Для начала скажу, что я работник одного из лидеров добровольного медицинского страхования (ДМС) в Москве. И наши врачи знают, где, кто и как обеспечивает ортодонтию. Так вот отправилась я по их совету в ЦНИИС (Центральный Научно-Исследовательский Институт Стоматологии) на консультацию к ортодонту - зав. отделению. У меня все обеспечивается нашей же страховкой - поэтому денежный вопрос не стоял. Консультации были отличные и диагноз был естественно - ставьте брекеты, как только разберетесь с мешающими восьмерками... Отмечу только, что ВСЕ консультанты, у которых я побывала, в один голос говорили: ставить брекеты можно в любом возрасте. А не поставите - заработаете парадонтит... Приехала я обратно на работу и узнала еще кучу интересных вещей про брекеты:
1) если брекеты ставить в этом возрасте, то зубы конечно выправятся, но потом будет 2 варианта:
а) на ваших зубах будет ПОСТОЯННО закреплена пластина с обратной строны зубов
б) либо Вы будете каждые n месяцев некоторое время (месяц-два) ночевать в тех же брекетах... и так на протяжении всей жизни
2) десны в таком возрасте, а скажется это уже после лет 40-50, плохо переносят такое насильственное предприятие на прикусе, и вы их быстрее испортите и заработаете парадонтит, чем выровняв зубы
ПОЧЕМУ ЖЕ НИ ОДИН ВРАЧ В ЦНИИС НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТИХ БУДУЩИХ ИЗДЕРЖКАХ БРЕКЕТОВ ?
Ответ прост - стоит это 1.500-2.000 баксов,... это просто хлеб ортодонтов... им ВЫГОДНО ставить Вам брекеты
Вот так... А я решила забить на прикус и не мучиться потом всю жизнь... Ну каждому своё конечно. Но я бы ни за что не стала ставить себе брекеты даже за счет страховой компании ...

HOT-DOG

ага, я там тоже делал зубы =)
после того, как брекеты сняли, нужно на ночь надевать капу, которая держит зубы в правильном положении, иначе они все равно начнут двигаться

Valdmimmir

первые несколько дней ты заметишь небольшие изменения в произношении, каких именно звуков затрудняюсь сказать, знаю только что через 2-3 дня ты привыкнешь и будешь говорить как раньше

Valdmimmir

я всё же склонен доверять ортодонтам ЦНИИСА, чем каким-нибудь ещё специалистам

HOT-DOG

Барыги там работают еще те =)

Valdmimmir

капа это часть процедуры выравнивания зубов, потомучто зубы первое время стараются вернуться на свои прежнеие места, так вот чтобы они привыкли к новому положению нужно некоторе время, брекеты в этот момент уже не нужны, нужна лишь небольшая фиксация.

Valdmimmir

не спорю, но пусть уж лучше барыга будет с хорошим образованием и опытом, чем тотже барыга без опыта, согласись

HOT-DOG

соглашусь ;-)
но - мне нужно было удалять зубы мудрости на нижней челюсти - на верхней они не выросли -)
так вот - я пошел к хирургу, он посмотрел, сделал снимок и сказал, что все, писец, с такими бивнями как у меня не живут
в итоге, мне сделали операцию, расхреначили десну, с трудом достали зуб. заживало это все потом в течение 1 - 1.5 месяцев.
когда зажило, мне нужно было удалять второй зуб, был назначен день операции и, о чудо, хирург заболел!
в итоге, я улетел домой. Дома, мне местный хирург-стоматолог за 10 минут удалил второй зуб мудрости, без всякий проблем
все зажило за 1.5 недели.
В ЦНИИС с меня взяли 4000 рублей, дома - 200 рублей - стоимость обезболивания =)

Valdmimmir

да, московские стоматологи дерут будь здоров...а про Мсатердент мне вообще жуткие страшилки рассказывали. Ты туда не ходи

stm7530838

Лучшее место, где в Москве работают стоматологи-хирурги - это ЦНИИС. Это Вам подтвердит любой стоматолог. Особенно, если хирургия сложная - то только туда! Так что все жалобы на цены - отклоняются. И как аналитик ДМС скажу - это далеко не самое дорогое место в Москве!

Valdmimmir

а ты брекеты в ЦНИИСЕ ставила?

stm7530838

Читай выше - я от этой идеи отказалась по совету наших же врачей. Но у меня кривизна не особо заметна. Вот если бы лет 7 назад - то обязательно поставила бы. А сейчас... ну его... каждые полгода-год несколько месяцев спать в брекетах...
Если нужны фамилии хороших ортодонтов - могу узнать. Я сама была у зав отделения ортодонтии. Но тогда не было ее заместителя - говорят, она лучше и в общении приятнее. Сейчас фамилию не могу сказать.

Valdmimmir

поздно, я ужё нашёл своего специалиста в Коломне

Nikolay52

вообще впервые слышу, что каждые 2-3 месяца в брекетах спать надо... зачем? нет такого...

Dwemer

А как часто нужно навещать стоматолога, после того как поставят брекеты?

Dwemer

Интересно, а как всё происходит? Ты приходишь, говоришь хочу, они тебе ставят эти железяки, не требуя никакого подтверждения того, что ты вообще в состоянии оплатить их услуги, а ты потом когда можешь расплачиваешься?
И скажи пожалуйста точный адрес клиники, где тебе ставили брекеты.

Valdmimmir

я 2 недели назад поставил на верхнюю челюсть, следующий визит через 2 недели, то месяц будет. Но я хочу напроситься пораньше прийти, так как у меня ничего уже не болит, то бишь релаксация напряжений прошла и пора там что-нить подкрутить, чтобы жизнь сахаром не казалась. Сразу на 2 челюсти брекеты обычно не ставят, так как от этого человек становится ну уж очень несчастным, дают время привыкнуть хотя бы к половине асчучений

Dwemer

Слушай, а где это Коломна, и можно в вашей клинике иногородним обслуживаться?

andvac

Керамические и сапфировые - енто две большие разницы . Хотя визуально не сильно отличаются. Сапфировыми называются такие - прозрачные. Креамические - беловатые, цвета зубов. Вот такие вот -

andvac

Брекеты влияют сильно только на произношение шипящих , но это выравнивается довольно быстро.
Если приходится много говорить на английском, то сложнее в силу иной фонетики (ну или как там называется придется немного поприспосабливаться. Но в принципе терпимо, есть такой эффект - начинаешь страдать, что никто не понимает ту кашу, которую говоришь, а на самом деле все это только кажется..

maxas67

Я прожил уже более 9 лет после того как сняли брекеты и ничего не случилось с зубами - только зуб-двойка одним углом вглубь ушел на пару миллиметров - это абсолютно незаметно визуально.
Да и вообще с тех пор я практически никогда не посещал стоматолога.

sever576

мне мой стоматолог тоже не рекомендовал эти брекеты.
Сказал, что из-за голливудских стандартов не стоит в дальнейшем проблемы иметь.

maxas67

Время покажет кто был прав. Ведь это недавнее изобретение и долгую жизнь после брекетов еще никто не прожил. Повторюсь, у меня 9 лет все в порядке.

sever576

это все индивидуально
но я рисковать не стал, тем более из-за небольших недостатков

Mizu

Интересно, а как всё происходит? Ты приходишь, говоришь хочу, они тебе ставят эти железяки, не требуя никакого подтверждения того, что ты вообще в состоянии оплатить их услуги, а ты потом когда можешь расплачиваешься?
И скажи пожалуйста точный адрес клиники, где тебе ставили брекеты.
Приходишь на консультацию (она бесплатная тебе говорят - что , да как.... какой прикус, сколько выравниваться (примерно) будет, что нужно удалять (8-ки - как правило, если челюсть маленькая, могут еще 4-ки ). Для каждого "диагноз" - индивидуальный.
Если цена, условия и пр. устраивает - записываешься на лечение. какую то сумму нужно внести сразу. Для них главное, чтобы вы рассчитались по окончании лечения.
Подразумевается, что если ты за это дело взялся, значит сможешь оплатить. Так как оплачивать придется. Поначалу раз в неделю - две - придется ездить в клинику... подтягивать дугу. Потом раз в три - четыре недели.
адрес клиники: Кутузовский проспект, д 24, строение 1
телефон 249 - 90 - 29
и-нет - www.dpcenter.ru

antru

Вот тут пишут рисковать из-за небольших недостатков... ЛЮДИ У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО БАБЛА!

sever576

может тогда легче забить и не париться?

Valdmimmir

я уже засомневался, каике именно у меня

andvac

Хочешь сравнить? ..
Все просто, если они у тебя прозрачные - то это сапфировые,
если они костяного, керамического цвета - то это керамика.
Удачи!..

andvac

Бабло появляется внезапно.. как правило тогда, когда уже передумал делать..
Но, ниче.. ставят люди..
Всегда так, можешь - денег нету,
деньги есть - уже не можешь..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: