Не развод ли это? (мобила)

yayaya

Звонит лицо кавказской национальности ( ) и говорит, что перевел на мой номер 100р по ошибке, просит перевести их ему. Проверяю --- так и есть, на щету + 100. Он не может их обратно потом снять?

Focz

Может

MammonoK

какой-то аццки 'тонкий" развод

yayaya

да? А как это можно сделать? И могу ли я то же самое сделать?

MadCat

С чеком подойти в офис оператора или компании, котрой принадлежит автомат.

yayaya

Что-то я слишком подозрительный стал Наверное тут все нормально

traffic_speed

в поиск- было. Сигурд,например, перевел по ошибке.
Если 100 руб не жалко- кинь ему на счет, только извести об этом оператора,чтобы повторно не списали с тебя

gnom747

Ничего тонкого.. ты ему переводишь, после чего он идет в офис и говорит, что неверно указал номер.
Баян, короче.

MammonoK

ну я в кавычках и написал поэтому )

stel_s

Основная проверка такая: если номер похож на твой, то действительно могли ошибиться.
Если будешь оплачивать, то чек сохрани.

meles

забудь про этот случай, деньги оставь себе.
На форуме обсуждалось
Почему-то всегда звонят ЛКН, что "удивительно".
Схема развода: ты тоже переводишь ему 100 руб, а он отменяет свой платеж как ошибочный (нужно с квитанцией придти в офис оператора)
тебе влом из-за 100 руб идти в офис оператора, либо ты потерял свою квитанцию, и ты не отменяешь свой платеж.
Еще один довод: если он ошибся, то почему ты должен ходить куда-то и платить деньги? пусть сам сходит в офис оператора.

yayaya

А вдруг это был честный ЛКН? Жалко тогда его

niki12

Как тебе выше написали, честный ЛКН сможет, приложив небольшие усилия, получить свои 100 р назад и без твоей помощи.
Впрочем, если тебе его жалко больше, чем 100р - кто тебе мешает -

antoha

Жалко тогда его
А вдруг это Керимов
Я бы сказал - я за твое лоховство не отвечаю, спасибо, свободен

Satellite

Развод, конечно. Мне так звонили осенью, женщина с акцентом кавказских местностей.
Я проверил баланс, но так как давно не проверял, не понял, прибавилось ли 100 рэ, или нет. Потому забил. Ей посоветовал обратиться к оператору, или компании, обслуживающей автомат, в котором она клала. Звонила еще раз, я то же самое твердил.
Потом много говорил, и не понял, не разглядел в общем потоке, 100 рэ сняли, или нет.
Так что забей, развод. Даже если нет, звонящий всегда может прийти в ближайший офис своего оператора, как я сделал неделю назад. И там перевести на свой наст. номер платеж. Дело 5-10 мин, в зависимости от очереди.
Так что все ОК, не парься. Честные защищены, нечестным шансов давать нельзя.

RUSTEANA2003

Основная проверка такая: если номер похож на твой,
у любого номера есть столько похожих - просто тьма
каждая из 8-9 последних цифр номера может быть заменена на 9 оставшихся - уже 70 вариантов.
переставление соседних цифр много не даст, но тоже вариант
В крайнем случае - можно и в двух цифрах "случайно ошибиться"
будет 4 тысячи номеров
так что злоумышленник покупает симку и работает по "соседям"

meles

Не развод ли это? (мобила)

на такие посты однозначно ответ: да, развод
можно даже нечетать само сообщение.

aleksandr04

Развод, странно что сумма такая маленькая.

traffic_speed

с миру по нитке

van_ernst

такая проверка не подходит.чел может сказать что его друг попросил положить ему денег,а номер друга естественно похож на тот на который он положил=)так даже более правдоподобно.мол номер то не мой.непривычно.вот и ошибся.

keti

А если, к примеру, взять из мусорки чек около автомата с оператором такой же как у тебя,скажем 926, и пойти в офис-центр и сказать что по ошибке перечислил сумму указанную в чеке? Даже если номер вообще другой.Что-нибудь наплести типа рассеяный совсем или волновался или еще что-нибудь.Проканает?

dmitry131

+1 тоже стало интересно

Vikuschechka9

сможет, приложив небольшие усилия, получить свои 100 р назад и без твоей помощи

+1
это несложно, особенно если номер телефона "не сильно" отличается от нужного.
правда, переводить будут в течение двух недель (я основываюсь на случае, когда я сам перевёл с автомата на проходной в Б бабло не на тот номер, просто позвонил по телефону, указанному на чеке, поговорил - вернули почти ровно за оговоренный срок)
даже и не думал связываться с тем человеком, кому переводил - а то мало ли, решат что развод =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: