Как бороться с хамским обращением мужчин

mars

Ситуация в следующем: при поездках в Россию либо лично сталкиваюсь либо наблюдаю хамское общение мужчины с женщиной (мат, рукоприкладство, попытки насилия).
Т.к. я проходить мимо не могу, а окружающим лицам мужского пола п...уй, начинаю действовать, но не всегда успешно.
Вопрос: какими могут быть наиболее эффективные действия в случаях:
- лицо нерусской национальности типа незаметно лапает в метро
- дебил подъезжает на машине с предложениями подвезти и не уезжает, когда отказываешь
- мужик бьет/угрожает избить
- когда зажимают с намерением изнасиловать (есть угроза применить нож, но он не виден)
Неогнестрельное, холодное оружие отсутствует. В руках, как минимум, дамская сумочка на 10 кило или за плечами рюкзак 5-15 кило; есть связка ключей, один из которых достаточно острый, примерно 5 см длиной.
Советы звонить/бежать в милицию логичны, но не всегда применимы/уместны.
Буду признательна дельным высказываниям.

olga222

Корочка МВД/ФСБ. Не?
Погоны нашей :grin:

Andrey48

Говори им что ты раньше была мужиком, они поверят и отстанут.

dashal

Прилепи третью грудь. Как кто будет приставать - показывай все сразу.

mars

Вариант. Но наказуемый (или нет?).

olga222

Вариант [...] наказуемый
Какой именно? Первый - возможно.
Второй - необязательно же погоны существующих родов войск или подразделений :)
А быдлота может и не понять сразу :)

a100192

Привлечь внимание окружающих/применить какой-нить прием из бакланки/заранее купить и положить в сумку травмат.

gorjelin

Ситуация в следующем: при поездках в Россию либо лично сталкиваюсь либо наблюдаю хамское общение мужчины с женщиной (мат, рукоприкладство, попытки насилия).Т.к. я проходить мимо не могу, а окружающим лицам мужского пола п...уй, начинаю действовать, но не всегда успешно.Вопрос: какими могут быть наиболее эффективные действия в случаях:- лицо нерусской национальности типа незаметно лапает в метро- дебил подъезжает на машине с предложениями подвезти и не уезжает, когда отказываешь- мужик бьет/угрожает избить- когда зажимают с намерением изнасиловать (есть угроза применить нож, но он не виден)Неогнестрельное, холодное оружие отсутствует. В руках, как минимум, дамская сумочка на 10 кило или за плечами рюкзак 5-15 кило; есть связка ключей, один из которых достаточно острый, примерно 5 см длиной.Советы звонить/бежать в милицию логичны, но не всегда применимы/уместны.Буду признательна дельным высказываниям.
1. Думаю, очень хороший вопрос, достойный уважения. Женщина должна быть готова постоять за себя (да и за других если достойных мужчин поблизости нет.
2. Мой опыт подсказывает следующую тактику поведения, при условии, что ты уверена в себе и готова на решительные действия:
1) Необходимо поднять шум и привлечь как можно больше внимания посторонних;
2) Необходимо помимо общего шума, делать адресные обращения-призывы о помощи - к конкретному мужчине, группе мужчин, вызывающих доверие;
3) Если ситуация критическая - разбить витрину, стекло машины и пр.
4) Важнее всего в данный момент - внезапность, напор, решительность - нужно шокировать - громкий крик, кровь от ногтей, порезов, ярость / оскал на лице, даже слюни, рвота - способны деморализовать "быдло".
5) После короткой атаки, постарайся скрыться - убежать, уехать, попути желательно вооружиться чем-либо дополнительно, если при себе нет надежного оружия вроде ножа.
6) Во всех вариантах необходимо владеть собой, не паниковать, постараться подавить нервозность, вызыванную адреналиновым выбросом.
7) Если есть возможность (возникла пауза, передышка) - созвониться с близким, надежным человеком, сообщить местонахождение, описать коротка ситуацию.

olga222

даже слюни, рвота - способны деморализовать "быдло"
:grin: :grin: :grin:
+ Жидкий стул :grin:

pit89

Заведи себе газовый балончик, правда не уверен, что это хорошая мысль применять его в метро.

stm8634725

Заведи себе газовый балончик, правда не уверен, что это хорошая мысль применять его в метро.
В метро хорошо действует поднятие шума :) А газовый балончик - супер вещь! Они его только видят - сразу отваливают.

stm8634725

со всей дури сама знаешь куда и ноги в руки (действует, если он один)

selena12

Неогнестрельное, холодное оружие отсутствует. В руках, как минимум, дамская сумочка на 10 кило или за плечами рюкзак 5-15 кило; есть связка ключей, один из которых достаточно острый, примерно 5 см длиной.
если уж решилась воздействовать физически, то ничего лучше хорошего удара по яйцам еще не придумано.
просто тетки зачастую не понимают, насколько он эффективен.

Asmodeus

просто тетки зачастую не понимают, насколько он эффективен
Тс-ссс!

fabio

расскажи про неуспешные случаи

alien26

боюсь, что тетки отлично понимают, насколько эффективен способ, но они еще и отлично понимают, что шанс сделать такой финт предоставиться только 1 раз, и что не каждая в панике может точно оформить удар в нужное место. Я, к примеру, маленького роста, и проделать такое я не смогу, и моя неудачная попытка поставит крест на моей самозащите.
Думаю, что поможет сделать вид, что ты ничего против насилия не имеешь, и когда насильник поверит тебе, двинуть как следует, куда получится.

gorjelin

Думаю, что поможет сделать вид, что ты ничего против насилия не имеешь, и когда насильник поверит тебе, двинуть как следует, куда получится.
Сделать вид, что "ты непротив" - очень выгодный шаг: нужно усыпить бдительность. А "двинуть "как следует" куда получится" - неразумно. Нужно - "куда надо" - глаза, кадык, пах, уши, переносица. Можно выбрать себе мишень и ждать когда представится возможность. Например, ткнуть палец в глаз.

MAZAFAKER

достаточно сказать : Лососни тунца, баран. и уебать врага с разворота. :cool:

MAZAFAKER

или наборот:
"Сынок, ты чего? я же тебе в бабушки гожусь!

djphoenix

лицо нерусской национальности типа незаметно лапает в метро

ущипни стоящего впереди здорового мужика за зад и незаметно отойди в сторону
дебил подъезжает на машине с предложениями подвезти и не уезжает, когда отказываешь

"Сука, я тебе крыло сейчас поцарапаю. Кстати твой обвес - говно."
мужик бьет/угрожает избить

бей мужика по ебалу
когда зажимают с намерением изнасиловать (есть угроза применить нож, но он не виден)

"О, милый, я и мой сифилис ждали тебя два года!"

sawylya

а если лапает лицо русской национальности?

frostenrus

С кем-то сношаясь, вирус подцепили, с Африкой или с Америкой.
Дома, как ножом по сердцу, новая истерика.
Беспокоятся родственники, родители и знакомые
Как бы нам не заболеть, как бы уберечься.
С дефицитом иммунитета я гуляю ночью по улицам
И ничего, теперь уж ничего не боюсь.
Только дома, мама дома, мама дома волнуется,
Вдруг, меня где пристрелят или простужусь.
Дорогая моя, со мной ничего не случится.
Твои глаза мерцают в ночи, как стекло.
И если меня поймают в парадной гомосексуалисты,
Еще неизвестно, кому из нас не повезло.
---
Т.е. скажи что болеешь — отвяжутся сразу :)

lilith000007

Кто же на тебя позариться то? :grin:

dunaeva81

покажи свои "сиськи". сразу же отвалят
для более симпатичных дам есть совет: резко ударить указательным пальцем в глаз, так, чтобы он погрузился в глазницу на 2 фаланги, затем, нужно согнуть палец и вместе с глазом вытащить глаз из глазницы

mars

Не припомню таких случаев.
Наглости хватает у нерусских. Но, может быть, это были мусульмане и обезьяны с Кавказа.

lilith000007

Наглости хватает у нерусских.
Русские прост понимают, что есть реально красивые девушки, а вот детям с гор после овец ты кажешься супермоделью

mars

я поняла, что вам с детства манеры не прививали.
На мои темы вам и сочувствующим прошу не отвечать. В противном случае буду писать модератору.

denis45

Травмат же!

Baraev

развернулась - и коленкой в пах
либо не разворачиваясь - в подем стопы ступней топни

- дебил подъезжает на машине с предложениями подвезти и не уезжает, когда отказываешь

отойди от проезжей части

- мужик бьет/угрожает избить

либо носи с собой индивидуальные средства защиты (балончики, шокеры, травмат) и умей ими пользоваться, либо иди учится самообороне. ори громко и оригинально

- когда зажимают с намерением изнасиловать (есть угроза применить нож, но он не виден)

см предыдущий ответ.
+ есть еще куча оригинальных советов (на курсах самообороны для чайников женского пола их часто дают) а ля: попробуй вызвать у себя рвотный рефлекс и тд.

или не гуляй одна.

rkagan

научно-технический прогресс приходит на помощь

obushmelev

то ничего лучше хорошего удара по яйцам еще не придумано.
И много ли из советующих этот способ реально пробовали его в жизни? Не все так красиво в жизни может получиться, как это в фильмах бывает. Я не сторонник применения такого приема - все-таки мужская солидарность но разок попытался это дело применить. Не сильно мне это помогло. В общем, попал я в довольно дерьмовую ситуацию, когда мне (при весе 60 кг) пришлось подраться с мужиком в пару раз больше меня (специально потом сравнивал - был знакомый, весивший 110 кг, так он малюткой по сравнению с тем мужиком казался). Сначала я пытался применить более действенный прием - уебал ему бутылкой шампанского по башке, только бутылка в дребезги разлетелась, а ему пох было. Больше под руку как-то ничего не подвернулось, чем можно было бы еще уебать, поэтому решил дать ему по яйцам. А он, сцука, хитрый оказался, по яйцам не захотел получать - от удара увернулся, и навстречу я замечательно выхватил в ухо так, что и слег там

geva

>И много ли из советующих этот способ реально пробовали его в жизни?
говорят, надо сперва колено вверх поднять, а потом резко голень разогнуть. Не прямой ногой, то есть бить, а в два приёма.

selena12

Согласись, что так у женщины все-таки больше шансов, чем, как тут советовали, пальцем глаз выбить.

lilith000007

ЛОЛ кто бы говорил про манеры
Судя по постам в ЛиС ты готова трахаться где угодно не зависимо от наличия посторонних людей
А тут жалуешься, что к тебе начинают приставать
Может у тебя просто такая манера себя вести?
К другим почему-то не пристают

alien26

Судя по постам в ЛиС ты готова трахаться где угодно не зависимо от наличия посторонних людей
во-первых, она по доброй воле готова это делать, а не по принуждению. Надеюсь, ты понимаешь отличия.
во-вторых, ни одна женщина не защищена от насилия, и из-за таких как ты, женщины и боятся говорить о насилии, потому что себя считают виноватыми. Причина и следствие перепутаны. Никогда нельзя угадать, что же привлечет насильника: короткая юбка, красивая грудь или светлые волосы. Что ж теперь перестать жить на радость уродам?

lilith000007

одно дело нарваться на маньяка и насильника, другое дело, когда тебя постоянно в метро лапают - тут уже надо задуматься о своем поведении.
Почему-то с другими такого не происходит

grishakofff

в какой-то передаче слышал очень понравившийся совет: девушкам носить с собой девайсик, имитирующий рёв корабельного или паровозного гудка. имхо, очень дельный совет, т.к. ты одновременно и нападающего в ступор вводишь, и внимание всех окружающих сразу же привлечёшь, ну и не будет возможных нежелательных последствий, как при использовании каких-нибудь травматов, газовых балонов или же боевых приёмов.
только вот где такое продаётся - не знаю.

rkagan

другое дело, когда тебя постоянно в метро лапают - тут уже надо задуматься о своем поведении.
Почему-то с другими такого не происходит
меня неоднократно лапали девушки в общественном транспорте :confusion:
задумался...

alien26

откуда ты знаешь, что с другими такого не происходит? телепат?
здесь очень хорошо написано про культуру изнасилования:
http://svollga.livejournal.com/18652.html
# В культуре изнасилования на жертву возлагают ответственность за предотвращение насилия. В культуре изнасилования женщинам рекомендуют заниматься самообороной, как будто это единственное решение для предотвращения насилия. В культуре изнасилования женщинам советуют «проявлять здравомыслие», или «быть ответственными», или «осознавать риск», или «избегать таких мест», или «так не одеваться», но забывают посоветовать мужчинам не насиловать.

lilith000007

но забывают посоветовать мужчинам не насиловать.
Это конечно все правильно, но вот кто тут в форуме занимается насилием девушек?
Кому тут давать этот совет?

alien26

"насильники не представляются, не носят значков и не светятся фиолетовым".
никому не давать этот совет, но и и воздержаться от обвинений Клэр в том, что она сама виновата.

lilith000007

Т.е. ты считаешь, что изменить свое поведение, дабы тебя не лапали - это плохой совет?
ну тогда пусть терпит
Самооборона это конечно все хорошо, но лучше до этого не доводить

12457806

"одно дело нарваться на маньяка и насильника, другое дело, когда тебя постоянно в метро лапают - тут уже надо задуматься о своем поведении.
Почему-то с другими такого не происходит "
Если твою жену изнасилуют, ты изобьешь ее?

uvilir

видишь ли - есть общество
каким бы оно не было, с какими либо ценностями
но если женщина не может вот прямо сейчас взять и поменять общество то лучше ей одной по тёмным подворотням не шляться, и даже в сопровождении тоже не стоит шляться
потому как несправедливый уклад общества это проблема общества, а близкое "знакомство" с парой неприятных личностей это проблема конкретно этой женщины в конкретной ситуации
но она конечно может пойти на принцип и завернуть в городок бытовок гастарбайтеров в миниюбке, чиста для того, что бы показать, что общество больно

rkagan

здесь очень хорошо написано про культуру изнасилования:
http://svollga.livejournal.com/18652.html
прочитал текст по ссылке.
забавный феминистический бред.

lilith000007

Бляя пингвин, есть примерно такая фраза
"один раз случайность, два раза совпадения, три раза закономерность"
Я не спорю с тем, что надо знать, как применить самооборону и остерегаться насильников и.т.п.
Просто когда автор пишет, что это случается постоянно, то стоит все таки задуматься - может и сам автор не так ведет себя?
ЗЫ
Например ночью налетели комары в квартиру и жена решила в магаз за пластинками сходить, я её не пустил и пошел сам, дабы как раз не подвергать опасности

12457806

"Просто когда автор пишет, что это случается постоянно, то стоит все таки задуматься - может и сам автор не так ведет себя?"
А как надо себя вести?

lilith000007

я в живую Клэр не видел и не знаю как она одевается, ведет себя и.т.п., поэтому сказать не могу.
Но факт остается фактом, что приставание к девушкам на улице или в метро - это очень большая редкость и когда к кому-то начинают приставать постоянно - это повод задуматься

12457806

Нормально она себя ведет и одевается.
"когда к кому-то начинают приставать постоянно - это повод задуматься "
Ну вот поставь себя на место девушки, которая нормально себя ведет и одевается. О чем ты задумаешься?

lilith000007

Ну вот поставь себя на место девушки, которая нормально себя ведет и одевается. О чем ты задумаешься?
Ну вот по её постам в ЛиС у меня большие сомнения о том, что её поведение нормально

mars

Я не шатаюсь в одиночестве по подворотням и опасным районам.
Я не одеваюсь достаточно откровенно без сопровождения. Либо одеваюсь, имея уверенность 100%, что со мной не случится.
Черт возьми, я не считаю шорты до колен и закрытую майку откровенной одеждой в летнюю жару!
Народ, вы кажется не до конца поняли о чем я спрашиваю.
Насилие случает днем. В центре Москвы. В метро. На Ленинском вблизи МГУ.
Откройте глаза.

lilith000007

Клэр, как часто оно с тобой случается?
И мне вот чисто интересно - как часто других девушек их этого форума в метро лапают?

12457806

"Ну вот по её постам в ЛиС у меня большие сомнения о том, что её поведение нормально "
Да я вообще судя по форуму иногда начинаю думать, что по другую сторону пациенты психушки.
Ответь все же на вопрос.

stm8634725

приставание к девушкам на улице или в метро - это очень большая редкость
Это совсем не редкость, в метро уродов, которые норовят тебя пощупать предостаточно. При том, что я в метро езжу только с работы и на работу. На улице было только словесно и ночью 1 раз, когда возвращалась с работы поздно, к нам с подругой прилипли трое мужиков, не давали пройти. Так я там так разоралась, что они решили разойтись. Но это не вариант, тк могут и такие попасться, что рот закроют и в машину...

lilith000007

ну как часто в метро?
раз в день, в неделю, в месяц?
Про улицу ты написала, что не пристают, днем, а вот к Клэр пристают

stm8634725

Если усреднить по месяцам, то раз в месяц пристают. Но этого хватает, чтобы испортить настроение. Меня такое отношение мужчин к женщинам не то что бесит, а просто выводит из себя. Жаль у нас нет законов как в США: не так посмотрел - уже приставал. Хочется, чтобы таким му...ам один раз нормальный мужик доступно объяснил, что не его девушку/женщину лапать не нужно.

mars

как часто оно с тобой случается?
Статистику не веду. :)
Обычно случается, когда я расслабленная и чувствую себя хорошо (читать: "человек, довольный жизнью"). Теперь уж ни одна поездка в Москву без этого не обходится. :ooo:
Ах да, был случай, когда быдло подъехало на машине ко мне беременной (22-24 недели).
Доктор, что не так?

lilith000007

Ответь все же на вопрос.

Я так понимаю вопрос в этом:
у вот поставь себя на место девушки, которая нормально себя ведет и одевается. О чем ты задумаешься?

Ну давай вначале скажем, что если сама девушка считает, что одевается и ведет себя нормально, то это не так
Например та же Клэр пишет, что нормально в купе занятся сэксом при попутчиках и.т.п.
поэтому все таки для начало выяснить как это часто происходит с остальными, и что они делают, чтобы этого не происходило
Конечно знать как дать отпор парню, который тебя в метро схватил за жопу нужно - но при этом у тебя все равно остается не приятный осадок, поэтому ещё полезей знать что делать, чтобы тебя в принципе не тискали за жопу

12457806

"Жаль у нас нет законов как в США: не так посмотрел - уже приставал. "
То же и к бабам относится. Чтобы покосилась на тебя, взгляд не отвела - а ты ей по харисменту!

lilith000007

Если усреднить по месяцам, то раз в месяц пристают.
Жаль у нас нет законов как в США: не так посмотрел - уже приставал.

эээ
так приставание ты считаешь, что на тебя косо посомтрели или все таки что-то более существенное?

stm8634725

Я думала, мужчинам должны льстить взгляды женщин :) они ж только смотрят, она же не начнет тебя зажимать или лапать.

12457806

"Ну давай вначале скажем, что если сама девушка считает, что одевается и ведет себя нормально, то это не так"
Я тоже считаю, что она ведет себя и одевается нормально.
На вопрос будешь отвечать?

lilith000007

она же не начнет тебя зажимать или лапать.
Так начни :grin: :grin:
сыграй на опережение

Nefertyty

они ж только смотрят, она же не начнет тебя зажимать или лапать.
а если заговорила? тут-то уже имею право отсудить $100000?

12457806

"Я думала, мужчинам должны льстить взгляды женщин :) они ж только смотрят, она же не начнет тебя зажимать или лапать. "
Тогда почему ты хочешь наказывать мужчин, которые всего лишь на тебя смотрят?

stm8634725

если косо смотрит, я просто ухожу в зону недосягаемости. Приставанием считаю, когда лапает. Просто убить готова в такие моменты...

alien26

Ну давай вначале скажем, что если сама девушка считает, что одевается и ведет себя нормально, то это не так
а теперь в мире ты определяешь "нормальность"? нефигово ты замахнулся

stm8634725

Тогда почему ты хочешь наказывать мужчин, которые всего лишь на тебя смотрят?
Я утрированно сказала, имела ввиду, что наказываются у них приставания, а у нас до этого еще далеко. Правда бывает просто смотрит мужчина, когда понравилась- ну пусть себе смотрит, а бывает, что смотрит и... прям в метро. Блевать тянет тогда, честное слово.

Nitochka

Это не так.

stm8634725

Так начни :grin: :grin:
сыграй на опережение
:grin: не в моих правилах ;)

12457806

Понятно.

lilith000007

а теперь в мире ты определяешь "нормальность"? нефигово ты замахнулся
я не говорил, что именно я определяю
Нормальность определяет большинство
В принципе поэтому я и попросил высказаться девушек о том, как часто к ним пристают на улице и в метро, чтобы понять действительно это так масштабно, как пишет Клэр или она исключение

stm8634725

Это не так.
Что, бывают девушки, которые впервые увидев, начинают зажимать? :shocked:

Manokl

мне, конечно, трудно представить такую ситуацию, меня в метро не лапают, но все же немного соображений:
- нападающий полагает, что женщина - слабое, беззащитное существо (что многие женщины любят подтверждать и ставят себе в достоинства)
- поэтому ответ должен содержать две части: демонстрацию уверенности в себе и готовности причинять вред обидчику, и, собственно, готовность к конкретным действиям, если понадобится.
- демонстрация без оснований под ней может выглядеть весьма плачевно и иметь обратный эффект. Чересчур резкая демонстрация может завести нападающего.
- у нападающего может возникнуть желание проверить наличие оснований за словами и тут надо быть готовой к действиям.
О демонстрации:
чтобы не вызывать раздражения у нападающего, все движения должны быть плавными, уверенными и открытыми, никакой дрожи в руках, слова произносятся размеренно и отчетливо.
Если действие происходит на дистанции
- молча достать телефон нажать пару кнопок, направить на нападающего, нажать на клавишу для снимка, и сделать еще пару нажатий, после чего объяснить нападающему, что его фото направленно отцу, мужу или брату, который сам, или связан с чинами в правоохранительных органах.
Хорошо, если фото будет реально отправлено. Можно заранее натренироваться быстро это делать.
- открыть сумочку и повернуть баллончик так, чтобы его можно было быстро выхватить, снять с него колпачок. Нападающий не должен видеть, что именно происходит в сумочке.
- после того, как подготовительные действия завершены можно приступать к диалогу, который покажет, что ты не боишься, и особых эмоций по поводу него не испытываешь, например:
"если я могу чем-то вам помочь - говорите, у меня не так много времени"
Если нападающий движется в вашем направлении, комментируйте его действия и напоминайте, что ему не стоит продолжать агрессию.
Если действие вошло в зону вытянутой руки:
- продемонстрируй намерение защищаться, прими стойку из которой удобно и быстро отступить и напасть, чисто интуитивно такая стойка находится. поправь складки одежды, которые могут мешать движению, если узкая юбка - задери до таза. Важно, что такое поведение демонстрирует готовность к защите, даже если ты не знаешь никаких приемов. Чем более нелепы для обыденной жизни твои действия, тем более выражена готовность к защите. Лицо при этом должно быть бесстрастным, взгляд оценивающий на руки и ноги противника, при встрече взглядом покажи ему свою уверенность и продолжай следить за движениями. Держи дистанцию.
Диалог должен быть направлен на то, чтобы дать нападающему понять, что ты вот так просто не дашься, и что возможна куча неблагоприятных для него исходов:
"как ты думаешь, что будет, если ты вдруг споткнешься?"
В процессе открывайте сумочку, готовьте баллончик, телефон, пилку для ногтей, ножницы...
Если отступать возможности нет:
- абсурдная игра в любовь: руки плавно положить на плечи, влюбленный взгляд в глаза, рот приоткрыт, дыхание мягкое. Диалог абсурдный: мягким голосом произносим ласковые слова и упоминаем о неприятных вещах:
"Дорогой, я завтра получу анализы на венерологию, там видно будет". Готовимся драться и кричать.
Хорошо, если получится сделать вид безумной.
Если дошло до применения силы.
ваше оружие:
- баллончик
- каблук
- ногти
- зубы
- полная безбашенность, ярость.
слабые места противника:
- глаза(вообще лицо)
- яички
- стопы
Баллончик не обязательно должен быть специальный для обороны, если у тебя с собой спрей дезодорант, или освежитель для рта, или лекарство от кашля - подойдет. Струя в лицо во всяком случае осюрпризит нападающего, подорвет его уверенность, резкий запах дезодоранта может вызвать кашель(особенно, если струя пришлась на вдох головокружение, резь в глазах(особенно при попадании в глаза).
Каблук применяется при стойке вплотную, удар наносится в подъем стопы, с переносом веса на бьющую ногу. Цель - пронзить стопу. Стоит отработать хотя бы на манекене.
В стойке руки на плечи, взгляд в лицо притягиваясь всем телом к противнику, коленом наносим удар в пах. Цель - вбить таз в плечи. Стоит отрабатывать.
Руки на плечах позволяют быстро дотянуться ногтями до глаз, носа, щек. Рвем все что мягкое.
Цель - изодрать лицо в клочья.
Кусать можно за шею, уши, нос, губы. При этом хорошо, если будет дикий оскал, а зубы будут щелкать. Движения головой резкие, направление - случайное.
Общая цель - вырваться на дистанцию, где можно продолжать разговор, готовить подручные средства, двигаться в более удобное место, искать помощи.
Если противник привлек вас вплотную - в ход идут ногти и зубы - это заставит его отстраниться.
Далее идут удар каблуком, удар ногой в пах.
Если успешно, то у вас есть время отступить, начать звонить, достать баллончик - а там и забрызгать можно, убегать.
Если противник догоняет, лучше остановиться и приготовиться снова защищаться. Если вы будете бежать до конца, то потеряете силы, и атака придет со спины.
Если не получилось ударить каблуком и в пах, продолжайте попытки удара в пах, в стопу, ногтями в глаза.
Кричать никогда не вредно. Но лучше кричать не какие-то фразы вроде призыва на помощь, а просто громко оформлять свои действия боевым кличем, визгом, не забывайте дышать. Призыв на помощь нужен, если видите, что есть кому помочь. Внимание же привлекают просто звуки драки, задача - сделать их по возможности громче.
Основной принцип: не быть "девушкой" у которой основные достоинства - это стразы и тени, слабой, беззащитной куклой, хотя бы в глазах нападающего. Агрессии не должно быть в словах, но она нужна в действиях, если понадобится.
Ну и конечно полезно заранее подготовиться, отработать приемы, натренировать интонации и эмоциональное состояние. Есть специализированные секции по самообороне, можно использовать их, но самое главное - то, до чего ты дойдешь сама.

lilith000007

Видел как толстая бабка контролер в электричке зажимала в углу парня, который не хотел платить за проезд :grin: :grin:

Nitochka

Бывают. Особенно в некотором подпитии.

Nitochka

Не езжу в электричках, но верю, что в данном случае налицо женская агрессия к беззащитному мужчине!

lilith000007

Обычно случается, когда я расслабленная и чувствую себя хорошо (читать: "человек, довольный жизнью")
ну попробуй на это обратить внимание
Т.е. как внешне выглядит твоя расслабленность
Может в этом причина.
Я не коем случае не предлагаю тебе быть все время напряженной и не расслабляться
Просто может при расслабленности ты ведешь себя так, что быдло тянется к тебе

stm8634725

Ну, неплательщиков нужно наказывать

vladlen_

Правда бывает просто смотрит мужчина, когда понравилась- ну пусть себе смотрит, а бывает, что смотрит и... прям в метро. Блевать тянет тогда, честное слово
в метро на тебя нельзя смотреть?

valiya-liya

Да что ж это такое, ко всем, оказывается, везде пристают! А ко мне ни разу, вообще ни разу не было за 10 лет поездок на метро :shocked: Хотя я и по темным дворам в 2 часа ночи возращалась (ну а что делать, работа такая была и не раз.. Помню, идешь ночью, еще с чемоданом если, как заяц - обзор 360 градусов, мысленно прикидываешь куда бежать, че делать если что :) Или утром, часа в 4 утра, перейти нужно длииинный подземный переход - бляяя, всегда так стремно было. Иногда охранника из ближайшего магазина просила проводить даже. А сколько ночью приходилось ловить попуток! Стою на проспекте ночью, голосую, останавливается что-то огромное тонированное, открывается дверь - за рулем здоровенный амбалище, на пассажироском - дядя поцивильнее, годится мне в папы. Ниче, даже от 100р не отказались :)
Ну так вот - ни разу, вообще ни разу ко мне пристали, не пробовали ущипнуть за жопу и т.д. максимум - предлагали познакомиться. То ли я страшна как не знаю кто, то ли везунчик каких мало.

stm8634725

Просто смотреть, и смотреть и трогать себя там разные вещи - согласись

Nitochka

Пости фотку в купальнике, мы тебе ответим

valiya-liya

Так ночью-то я не в купальнике ходила! На метро тоже в купальнике не езжу :)

Nitochka

Это существенно повышает качество оценки.

veratka

Например, ткнуть палец в глаз.
Лучше ключи или шариковую ручку туда вогнать.

stm8634725

А это не будет превышение самообороны?

lilith000007

до ключей и шариковой ручки надо ещё добраться

ulia06

Если твою жену изнасилуют, ты изобьешь ее?
господа, есть понятие виктимности. Нам замечательную историю рассказывали про девушку, которую в центре Москвы насиловали 4 раза чуть ли не в одном и том же месте. При этом её подружку, которая с ней пару раз ходила, не трогали. Тетка потом уехала из страны(что логично но 4 раза никаким "насильник виноват" не объяснить.
Если ты к гопникам на район с длинными волосами, накрашенными губами и весом в 60 кило припрешься, никакое "я эмо" тебя не защитит.
Естественно, маньяки -отдельный разговор, но не надо недооценивать роли жертвы, поскольку тех же маньяков единицы, а для людей ортодоксальных культур юбка по самое "не балуйся" и призывный взгляд -очень веское основание считать девушку доступной и хотящей.

veratka

А это не будет превышение самообороны?
Если скроешься - не будет.

avgustinka

смотреть и трогать себя там
я не понял... речь идёт о том, что кто-то посмотрел на тебя в метро и начал дрочить? :grin:

12457806

Да-да, я знаком с этой теорией. И полностью согласен с ее положениями, ведь 99% всех женщин изнасилованы в час ночи в темном переулке при этом на всех были короткие юбки и они пользовались помадой.
"а для людей ортодоксальных культур юбка по самое "не балуйся" и призывный взгляд -очень веское основание считать девушку доступной и хотящей. "
В таком случае, нечего гнать на фашистов, для которых принадлежность человека к "ортодоксальной культуре" (я правильно понял, что мы про хачей, а не про жыдов-ортодоксов?) является веской причиной считать ортодокса унтерменшем, подлежащим уничтожению.

lilith000007

пингвин блять речь идет не об изнасилованиях, а о приставаниях в метро и на улице и почему к одним не пристают, а к другим пристают часто.
Это разные вещи

12457806

проф блять речь идет о теории виктимности и посте сливовова!1111

lilith000007

теория виновности - это относительная
Например вот ситуации
1) пешехода сбивают на зеленый сигнал светофора
2) пешехода сбивают на пешеходном переходе
3) пешехода сбивают просто на дороге
4) пешехода сбивают на красный сигнал светофора
Во все этих случаях степень вины водителя и пешехода будет разная
Так и в данной ситуации меры чтобы тебя не лапали в метро и чтобы не изнасиловали на улице разные

12457806

Или вот:
1) Чурку зарезали русские в чуркостане
2) Чурку зарезали чурки в чуркостане
3) Чурку зарезали чурки в москве
4) Чурку зарезали русские в москве
Согласись, что вина зарезанного чурки в каждом случае разная?

evgeniy86

Например, ткнуть палец в глаз.
Советы, конечно, хорошие. Только вот засандалить палец в глаз для человека гораздо сложнее психологически, чем, например, застрелить или зарезать обидчика. И бойцов специально тренируют, чтобы снять этот барьер.

Enery

Вопрос: какими могут быть наиболее эффективные действия в случаях:
Только нормальный русский бандит спасает во всех подобных ситуациях или мент знакомый.
Эмо или "образованщина" всякая не поможет "им некогда".

AlexInes

Зря так считаешь.

Enery

при поездках в Россию
Хватит гнать на Россию. По настоящему женщина защищена от посягательств только в мусульманских странах с серьёзной мусульманской культурой, типа Ирана.
В каком-нибудь Гарлеме или Христиании всё тоже самое. Если женщина русская, то это не значит что ей в России можно шляться где попало, так что элементарные правила безопасности рулят.

serguei

Во все этих случаях степень вины водителя и пешехода будет разная
это верно, однако сравнение некорректно. потому что в описанных тобой ситуациях водитель сам того не желая сбивает пешехода, он сам оказывается в безвыходной ситуации, где от него мало что зависит, чего нельзя сказать про лапающих в метро.

lilith000007

ну пусть во всех этих случаях водитель сильно превышает скорость и из-за этого не успевает оттормозится

lilith000007

Или вот другая аналогия
У вас есть квартира и у вас её ограбили
при этом
1) дверь в квартиру була на распашку
2) дверь закрыта но она хлипкая и замок хлипкий
3) Дверь хзорошая и хороший замок
Во всех 3ех случаях вор безусловно будет виноат, но в пермов мы покрутим рукой у виска и скажем, мол ничего удивительного в этом нет
Во втором посочувствуем и скажем, что надо было нормальную дверь ставить
В третьих скажем, что реально не повезло
Теперь далее - что мы делаем в первую очередь, чтобы нас не обкрадывали?
Устанавливаем дверь покрепче
Можно конецно установить сигнализацию или видеокамеры в квартире(аналог самооборона но при этом если дверь будет на распашку квартиру все рапвно обчистят, да ты найдешь воров и вернешь украденное, но неприятности будут
Поэтому сигнализация и камеры в квартире вещь нужная, но все таки дверь хорошая важнее
Так и тут - да ты остановишь быдло, но он успеет тебя потрогать за жепу и ты все равно испытаешь неприятные мгновения, так лучше сделать так, чтобы до этого не дошло

mesapotam

Насилие случает днем. В центре Москвы. В метро. На Ленинском вблизи МГУ.
Откройте глаза.
если тебе так страшно и стрёмно, то открывай глаза в центре Лондона или Мюнхена

mesapotam

если косо смотрит, я просто ухожу в зону недосягаемости
тебе надо в исламские страны, где для тёток - отдельные вагоны, аудитории и пр.

mesapotam

То ли я страшна как не знаю кто, то ли везунчик каких мало.
давай фотку - идентифицируем! :)

ulia06

1) дверь в квартиру була на распашку
вы вчера засветили свой Верту, Бентли, кошелек, не закрывающийся и набитый пятисотевровыми банкнотами, в подозрительном баре, нажрались там и оставили адрес с телефончиком бармену (хз зачем а ещё сказали, что две недели дома не появитесь, а Джоконду вам завтра подвезут, так что дверь вы не закрываете.
Для полноты картины могли ещё и ключи там потерять.
Вот это и есть виктимность :)

stm8634725

тебе надо в исламские страны, где для тёток - отдельные вагоны, аудитории и пр.
Мне нужно, чтобы женщин уважали, а мужчины не были быдлом.

mesapotam

Мне нужно, чтобы женщин уважали, а мужчины не были быдлом.
полагаешь, что большинство мужиков - быдлонасильники, а большинство женщин - феи?

stm8634725

полагаешь, что большинство мужиков - быдло

Если не большинство, то очень много, особенно у нас в стране.
Мне все равно кого там большинство или меньшинство, мне нужно, чтобы мне не портили настроение при поездке в метро, например, ублюдки, которые хватают за зад или дрочат, смотря на тебя.
З.Ы. Надеюсь, доступно объяснила.

Nitochka

мне не портили настроение при поездке в метро, например, ублюдки, которые хватают за зад или дрочат, смотря на тебя.
It's all in your head

lilith000007

Ублюдки и долбанутые на голову могут встретится везде и с этим сложно бороться
и ИМХО ты преувеличиваешь масштаб трагедии в плане дрочащих в метро

stm8634725

ИМХО ты преувеличиваешь масштаб трагедии в плане дрочащих в метро
Согласна, за ж хватают чаще.(В моем понимании, хватающий, опускает женщину в своих глазах до своего уровня - животного) Но и 1 раза хватило, чтобы остался осадок...

lilith000007

Ну какой метод борьбы ты предлагаешь?

stm8634725

Ну какой метод борьбы ты предлагаешь?
Когда мужчина унижает своими действиями женщину (не имеется ввиду, просто сидит и молча на нее смотрит, когда она ему нравится а там начинает прижиматься в общ транспорте и тд (при этом женщина против его действий)...ввести поправки в закон и судить как в сша, накладывая на такого штраф и общественные работы (это, конечно, идеал, которого у нас никогда не будет... поэтому женщины у нас не защищены) Конечно, бывают и другие стороны, когда женщина сама вешается, но это уже другой случай...

lilith000007

Когда мужчина унижает своими действиями женщину (не имеется ввиду, просто сидит и молча на нее смотрит, когда она ему нравится а там начинает прижиматься в общ транспорте и тд (при этом женщина против его действий)...ввести поправки в закон и судить как в сша, накладывая на такого штраф и общественные работы (это, конечно, идеал, которого у нас никогда не будет... поэтому женщины у нас не защищены)

Извини, но это бред
хз как там в США это действует, но у нас не прокатит ни разу
Ты элекментарно не сможешь задержать этого мужика
Он выйдет на следующей станции и скроется ещё до того, как ты вызовешь ментов.
А в розыск его из-за такой фигни никто объявлять не будет
Ну и потом разу напрашевается вопрос, а если мужик к тебе прижался из-за того, что в метро давка и там все как селедки в бочке?
Что тогда?
А я например встречал долбанутых теток, которые при этом начинают орать, что их чуть ли не насилуют

Nitochka

Когда мужчина унижает своими действиями женщину ...
начинает прижиматься в общ транспорте и тд
Унижение - только в твоей голове. А объективно - всего лишь нежелательное для тебя действие. Мало того, вполне законное.

stm8634725

Поэтому и пишу, что
это, конечно, идеал, которого у нас никогда не будет... бывают и другие стороны, когда женщина сама вешается, но это уже другой случай...

У них то это как-то разруливается... А у нас просто всем положить - изнасиловали - сама виновата.
Короче, женщине нужно ходить либо со своим мужчиной, который сможет за нее постоять в случае чего, либо осваивать самооборону, чтобы дать отпор самой :)

lilith000007

Бляя
опять ты в крайности лезешь
Какое нафиг изнасилование?
Скажи ещё что потрогали за жопу - значит девственности лишили

stm8634725

Унижение - только в твоей голове. А объективно - всего лишь нежелательное для тебя действие. Мало того, вполне законное.
То есть ты считаешь нормальным лапать незнакомую девушку, если ей это не нравится?
Для тебя-то это, ясен перец, не унижение. А мне не нравится, когда всякие обезьяны меня хватают за разные части тела, полагая, что мне это может понравиться.

lilith000007

Короче, женщине нужно ходить либо со своим мужчиной, который сможет за нее постоять в случае чего, либо осваивать самооборону, чтобы дать отпор самой

Бляя включи мозги - ну как тебе самооборона поможет?
Ну схватили тебя за жопу, ну дала ты мужику по яйцам или брызнула болончиком в морду, но жопа то все равно обтискана
Для тебя что важнее наказать придурка или сделать так, чтобы твою жопу не трогали?

stm8634725

Скажи ещё что потрогали за жопу - значит девственности лишили
Я чо кукла резиновая, чтобы меня трогали где хотят и когда хотят? + ж и грудь - интимные места. Я не думаю, что молодому человеку понравилось бы ехать в метро и наблюдать, как его девушку лапают все, кому не лень.

lilith000007

Кстаит, откуда такая большая уверенность, что в америке таких маньяков наказывают?
Думаю если ниггер в гарлеме тебя за жопу и титьки схватит, то ему ничего не будет

Nitochka

То есть ты считаешь нормальным лапать незнакомую девушку, если ей это не нравится?

Разумеется! Ведь именно такой вывод можно сделать из моих постов в этом треде, пользуясь элементарной женской логикой!
А мне не нравится, когда всякие обезьяны меня хватают за разные части тела, полагая, что мне это может понравиться.
Нежелание твое понятно, просто к унижению оно какое отношение имеет?

stm8634725

наказать придурка или сделать так, чтобы твою жопу не трогали?
Чтобы ее не трогали, нужно чтобы не было таких, которым это в голову приходит. Сие не возможно.
Поэтому, наказать так, чтобы больше не хотелось потрогать.

lilith000007

я не говорю, что это хорошо, просто ты сейчас спеиально сгущаешь краски делая вселенский масштаб трагедии
Просто между схватил за задницу и изнасиловал огромная пропасть как в моральном так и в уголовном плане.
Ну и ещё "как его девушку лапают все, кому не лень."
Опять ты сгущаешь краски.
Тебя что в метро прям вот так берут и лапают постоянно на протяжении всего пути?
Давай уже называй вещи своими именами без истерик

stm8634725

к унижению оно какое отношение имеет?
Я считаю унижением, когда мужик опускает меня до своего обезьяннего уровня и трогает меня за интимные места без моего на то желания.

stm8634725

Тебя что в метро прям вот так берут и лапают постоянно на протяжении всего пути?
Ты к тому, что если редко, то можно и потерпеть? :)

lilith000007

Чтобы ее не трогали, нужно чтобы не было таких, которым это в голову приходит. Сие не возможно.
вооо наконец то до тебя дошло
И никакие законы тут не помогут
Поэтому, наказать так, чтобы больше не хотелось потрогать.

во-первых даже если ты ему в балончиком брызнишь, то не факт, что он вообще никогда так делать не будет
Покашляяет и пойдет в другой вагно тискать баб
во-вторых всегда найдется другой, который ещё не пуганный
А вот теперь включи мозги и подумай. почему тебя тискуют, а других нет?
По какому принципу они выбирают жертву
Почему тут в треде девушка отписалась и сказал, что её ни разу не тискали?

lilith000007

ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?
Я тебе несколько аз написал:
"Давай уже называй вещи своими именами без истерик"
Походу хулио прав - к тебе прост ов давке прижались, а ты считаешь себя изнасилованной

Nitochka

Опущение - только в твоей голове. Читай в этот момент Достоевского.

stm8634725

А вот теперь включи мозги и подумай. почему тебя тискуют, а других нет?
По какому принципу они выбирают жертву
Это ты включи мозг и пойми, что быдла в этой стране дохрена и девушке не обязательно ходить в мини, чтобы ее зажимали. Я уже писала, что на метро езжу только на работу (бизнес стиль). И по какому принципу они выбирают мой зад, у меня одно объяснение - быдлу все равно.

Nitochka

Чо и толстых страшных тетак тискают? :)

stm8634725

к тебе прост ов давке прижались, а ты считаешь себя изнасилованной
Давки не было, а если хочешь конкретики, то как правило за ж хватают на эскалаторе.

lilith000007

Если быдла дохрена, то почему одних зажимают, а других нет?
Видимо быдлу все таки не все равно

mesapotam

Если не большинство, то очень много, особенно у нас в стране.
Мне все равно кого там большинство или меньшинство, мне нужно, чтобы мне не портили настроение при поездке в метро, например, ублюдки, которые хватают за зад или дрочат, смотря на тебя.
З.Ы. Надеюсь, доступно объяснила.
это наша славная родина и суверенная держава! :)
все люди рождаются равными, но не всем везёт в равной мере.
зы: вряд-ли доступно объяснил.

asgrig

да нет, выбирают-то как раз твой.
Я со школы о "жополапании" не слышал и не видел, с тех пор, как мы одноклассниц в раздевалке зажимали, а они притворно визжали.
С тех пор как-то ни одной такой сказки ни от одной знакомой не слышал, тем паче в Москве

lilith000007

Давки не было, а если хочешь конкретики, то как правило за ж хватают на эскалаторе.
Попробуй не сразу вставать, а пройти немного и встать перед какой-нибудь женщиной или "не быдлом"
Ну или в принципе не стоять на эскалаторе, а идти

lilith000007

Кстати вот такой вопрос
ТЫ тут пишешь, что хочешь наказывать быдло
Ну вот тебя на эскалаторе схватили за жопу
Как ты накажешь его?
Балоник с газом?
Большой риск, что и на других попадет
Устроить - ногой по яйцам?
Большая вероятность при этом упать и что-нибудь повредить

12457806

Какие яйца? Он на ступеньку ниже! Поворачиваешься и ебошишь коленом в морду, мужик по идее должен весело покатиться вниз, собирая за собой других граждан и пизд..ля от них.
Кстати, не понимаю, почему они хаватают именно за жопу - можно ведь сразу за промежность ухватиться в такой позиции!

stm8634725

Кстати вот такой вопрос
ТЫ тут пишешь, что хочешь наказывать быдло
Ну вот тебя на эскалаторе схватили за жопу
Как ты накажешь его?
Балоник с газом?
Большой риск, что и на других попадет
Устроить - ногой по яйцам?
Большая вероятность при этом упать и что-нибудь повредить
Поэтому они это и делают на эскалаторе. Обычно обхожусь пощечиной и спускаюсь вниз.
Ко всем остальным: спасибо за беседу. Поняла, что большинство мужчин считает, что женщина сама провоцирует. Возможно, такие случаи имеют место, но также имеют место и другие.
Всем хорошего дня.

lilith000007

Ко всем остальным: спасибо за беседу. Поняла, что большинство мужчин считает, что женщина сама провоцирует.
я немного по другому бы сформулировал, что если женщина, хочет, чтобы с ней такого не случалось, то она должна искать методы решения

ulia06

блин, стой в полоборота, лепи пощещины, проблема?
Почему мою жену не лапают?
Да ещё и "как правило".

mesapotam

спасибо за беседу.
Поняла, что большинство мужчин считает, что женщина сама провоцирует. Возможно, такие случаи имеют место, но также имеют место и другие.
Всем хорошего дня.
взаимно! )
понял, что тёткам хочется быть сексуальными, привлекательными, желанными и чтобы у них были токо одни бонусы от этого.
кароче, женская логика в действии :D
найди себе поливальщика, наша розочка! :)

ulia06

а вообще это ученики Герико знакомятся :) Видимо, ты в их мире тянешь на "модель 7+", с чем и поздравляю.

serguei

без фотки сложно ответить на этот вопрос

ulia06

ну уж фотки своей жены я точно на форум выкладывать не буду, с головой у меня пока не настолько все плохо. Я и свои-то не тороплюсь.

rkagan

хватающий, опускает женщину в своих глазах до своего уровня - животного
а женщина, надевающая обтягивающие жопу джинсы, очевидно, стремится проявить этим свой Богатый Внутренний Мир?
все-таки очень забавны попытки объяснений, что мужики - оне животные, а женщины - априори возвышенные, неземные создания.

valiya-liya

Сказали же: потому что так се! ;)

ulia06

Сказали же: потому что так се!
а мне кажется, не поэтому. Ибо явно не "так се") Просто она повода не дает.

serguei

обтягивающие жопу джинсы
надо надевать висящие мешком джинсы? "богатый внутренний мир" вообще тут ни при чем. женщина рассуждает просто: еду в метро, никого не трогаю, пусть и меня не трогают.

12457806

Все правильно.
На пляжах так вообще ужас - все тетки в нижнем белье! :o
Понятно, что ни один мужик не устоит, и наверняка изнасилует

valiya-liya

явно не "так се"

Странно было бы, если б ты по-другому считал :)
ВОт я в роддоме лежала: знаешь, кого только не ебут! Для мужей наверняка красотки :D

lilith000007

женщина рассуждает просто: еду в метро, никого не трогаю, пусть и меня не трогают.
Я вот могу аналогию с авто привести
Вод я еду по своей полосе не нарушая правил и.т.п.
И вдруг вижу, что в меня начинает перестраиваться какой-то мудак.
Если я так же буду продолжать ехать, то он в меня врежется и безусловно будет виноват, но мне то от этого легче е будет, так как придется погеммороится с гаи, страховой, сервисом и.т.п.
Поэтому я притормаживаю и пускаю его вперед.
Так и тут - чтобы тебя не трогали, надо все таки прикладывать какие то действия
Да это не правильно - но такова реальность и никуда от её не деться

rkagan

надо надевать висящие мешком джинсы? "богатый внутренний мир" вообще тут ни при чем.
надо понимать, что так она повышает свою привлекательность, играя именно на уровне животных инстинктов. ответ того ж уровня и получает.
а богатый внутренний мир, согласен, тут абсолютно не при чем.
зы. ага, я вульгарный биологизатор.

serguei

вот я тебе историю расскажу про девчонку из параллели в нашей школе. случай был даже не в метро, а в автобусе.
девочка красивая и среди своих ровесниц казалась старше, так как была выше всех нас на голову. ей тогда было 13 лет. ехала она стоя, была одета нормально, в юбке и колготках. рядом сидел поп (! настоящий поп, с бородой и в рясе. он сидел рядом и вдруг она почувствовала, что он потрогал ее за коленку.
поп! 13летнюю девочку! за коленку прямо в автобусе!
она, конечно, была в шоке. могла ли она избежать этого как-то? я думаю, что нет, не могла, и даже не ожидала такого.
и тем не менее выводы из этой истории она сделала: попов обходит стороной и в церкви не ходит.

asgrig

а чо такого-то?
Я каждый день десятки людей за ладонь трогаю - и нормально.
Чем коленка хуже?

lilith000007

Придурков хватает
ЗЫ
А если бы её врач потрогал бы, то она по поликлиникам и больницам бы не ходила?

12457806

"и тем не менее выводы из этой истории она сделала: попов обходит стороной и в церкви не ходит. "
Ну это правильно, попы до добра не доводят. И педофильскими замашками они давно славятся

sidorskys

Он выйдет на следующей станции и скроется ещё до того, как ты вызовешь ментов.
А в розыск его из-за такой фигни никто объявлять не будет
По идее это должно работать так: она сообщает машинисту, двери не открываются, приходят работники правопорядка и составляют протокол.
В общем-то, технических проблем нет, только политическая воля нужна. :confused:

lilith000007

По идее это должно работать так: она сообщает машинисту, двери не открываются, приходят работники правопорядка и составляют протокол.
В общем-то, технических проблем нет, только политическая воля нужна.

ЛОЛ
представляешь с какими задержками будут поезда ходить?

avgustinka

Я считаю унижением, когда мужик опускает меня до своего обезьяннего уровня
что-то у тебя мужики всё обезьяны, да обезьяны...
мне кажется, от одного полапывания на эскалаторе такого не бывает :crazy:

sidorskys

ЛОЛ
представляешь с какими задержками будут поезда ходить?
С малыми, ибо такие случаи практически прекратятся, если будут быстро пресекаться. ;)
А в переходный период пассажиры могут и потерпеть слегка ради торжества справедливости - есть же не только гражданские права, но и обязанности. ;) В другой раз и кому-то из них может понадобиться помощь.
Если же порассуждать о времени, то сама операция много не занимает - можно либо вывести всех заинтересованных лиц на платформу, либо продолжить разбор ситуации в вагоне по ходу движения.

lilith000007

С малыми, ибо такие случаи практически прекратятся, если будут быстро пресекаться.
Да не будут они быстро пресекаться с нашими ментами
В туннеле поезд идет минуты 2, если тетку ущепнут в середине движения, то на то, чтобы сообщить об этом машинисту, чтобы тот сообщил ментам, те прешли гораздо больше времени уйдет.
Кроме того не забывай. что в вагоне 4 двери, значит надо 4 менту
НУ и последнее - представь, если вагон битком.
Что будет когда двери откроются?
Толпа хлынет на станцию и никакие менты её не остановят и быдло спокойно выйдет из вагона
В общем никто не будет задерживать поезд из-за того, что кого-то ущепнули

lilith000007

я уж не говорю, что будут большие проблемы с доказательной базой.
Быдло спокойно скажет "я не щипал, тут стоял мужик рядом и куда-то быстро отошел когда девушка обернулась -может он ущепнул"
Что в этом случае делать?

avgustinka

всякие обезьяны меня хватают за разные части тела, полагая, что мне это может понравиться.
Опять обезьяны. :grin:
Кстати, обычно когда я лапаю женщину в метро, мне всё равно, нравится ей это или нет. :lol:

valiya-liya

А ты корчь рожи, как на второй фотке - тогда дрочить не будут, будут смеяться, а тут уж не до дрочки :) Чтобы за жопу не щупали - даже не знаю.

frostenrus

А мне не нравится, когда всякие обезьяны меня хватают за разные части тела, полагая, что мне это может понравиться.
Ходи с табличкой "трогать меня можно только высокому симпатичному голубоглазому блондину".

vlaskov

Просили мнения девушек. Я маленько переросла, но выскажусь. Последние 2 класса средней школы были кошмаром. При этом секса в СССР не было, я носила коричневое платье до колен, зимой искусственную каракулевую шубу и боты "прощай молодость", косметикой не пользовалась. По тем временам внешность и одежду имела самую серо-среднюю. В трамвай-троллейбус заходила с опаской, очень часто какой-нибудь придурок пристраивался. Стыдно было до жути, старалась отойти. Никому не говорила (может, поэтому многих и не трогают?). Тут про попа рассказывали. Аналогичный случай с милиционером в форме(тогда не сейчас, милицию уважали). Потом перестала часто ездить на транспорте или ездила в компании, проблема отпала. Но несколько раз было и гораздо позже.
Что касается провокаций со стороны женщин, то подобным уродам вообще, по-моему, не важно, кто перед ними. Была бы жопа. Лапают и страшных, и толстых(жопа ж чем больше тем лучше и старых (о ужас!). Старых в смысле и пенсионерок тоже.
Методом проб и ошибок нашла средство. При малейшем подозрении на нежелательные для вас действия громко, твёрдо и вежливо просите дяденьку отойти - подвинуться, т.к. вам душно-жарко-неудобно стоять(придумать своё). Таким образом привлекаете внимание окружающих, дяденька в любом случае отваливает, но ни себя ни его вы не ставите в неловкое положение. Можно ошибиться, ничего страшного, вам же просто жарко.

stm2451405

Не так довно ехал в метро. встал спокойно себе в уголку и стою.
в руках портфель. На одной из станций в вагон заваливается огромная толпа народу. Передо мной встает красивая особа, попой естественно ко мне. На след станции в вагон заваливается еще больше народу и попка особы приземляется ровно мне в руки. ехал нешелохнувшись, хтоб ниче не подумала нехорошего.
Ну и настроение соответственно поднялось)
П.С. Никогда не лапал девушек и не собираюсь.

vlaskov

В переполненном транспорте всякое бывает, респект за деликатное поведение

avgustinka

Никогда не лапал девушек и не собираюсь.
а кого же ты собираешься лапать? :shocked:

stm2451405

только свою девушку. чем кстати частенько занимаюсь и не только в метро)

730097427190

для статистики отмечусь: было в метро дважды.
ужасное на самом деле ощущение, ибо не хватает духу врезать/закатить истерику, а терпеть такое хамство - унижение именно и есть.
еще меня однажды избили и ограбили. вот кстати интересно: была одета по-студенчески, свитер-джинсы. у меня что, был вызывающе большой кошелек, просвечивающий сквозь сумочку? :grin:

Manokl

не хватает духу
да-да, в этом-то вся проблема.
а вовсе не в наличии "быдла" в этом мире.

730097427190

ну конечно, я поняла, сама виновата :grin:

veratka

Ну и настроение соответственно поднялось)
Только ли настроение? :o

mars

если ты ему в балончиком брызнишь, то не факт, что он вообще никогда так делать не будет
Так что ж теперь, ничего не делать? :(
Стоишь на эскалаторе - пусть по жопе похлопают. Развернешься на 3/4, то пусть и за сиськи похватают.
Я вот подумала, что как вариант ответной реакции на зажимание в метро, схватить за член или что там еще можно схватить и сильно так сжать.

12457806

Маза, кстати)
Левой рукой за пах, правой по морде пащечину

lilith000007

Клэр я уже написал - что как варинт ходить по эскалатору пешком или вставать впереди женщин

mars

Ну я поняла. Надо только найти желающих для тренировок. :)

mars

"Не нравится ездить в метро? Стойте в пробках!"
:(

Lene81

господа, есть понятие виктимности. Нам замечательную историю рассказывали про девушку, которую в центре Москвы насиловали 4 раза чуть ли не в одном и том же месте.
Девушки! Помните: тщательно выбритая и намазанная маслом голова, а также удобная одежда из просторной мешковины значительно снижают вероятности изнасилования!
А вообще, мне кажется, что разумная позиция такова: смотреть — смотри, но лапать — только с согласия обладателя. Думаю, что с такой формулировкой согласны все. Феминистская позиция мне противна тем, что средство защиты от реальной проблемы превращают в средство давления и достижения собственных целей.

avg1035210

бляя проф такой унылый :(
я про весь тред

mesapotam

Стоишь на эскалаторе - пусть по жопе похлопают. Развернешься на 3/4, то пусть и за сиськи похватают
.
Я вот подумала, что как вариант ответной реакции на зажимание в метро, схватить за член или что там еще можно схватить и сильно так сжать.
через 15-20 лет, ты будешь об этом страстно мечтать и призывно смотреть на прохожих... но безрезультатно! :(
можно попасть под статью УК о членовредительстве

aaannn

элемент №1 в деле борьбы с быдлом, я считаю, это психология.
элемент №2 - это что-нибудь типа айкидо, хотя бы на элементарном уровне.
хочу обсудить №1 - мой муж однажды заставил меня понять такую вещь, которая не раз спасла: помогла подобрать грамотно язык, на котором быдло тебя услышало (! а иногда даже творить и большие чудеса. удавалось буквально подобрать ключи управления психикой противника, когда приставать начал он, а под конец командуешь уже ты :).
в общем, грамотно подвешенный язык.
можешь смело расчитывать на то, что данные виды противников морально слабы и легко внушаемы.
и третье -самое главное. ты должен спровоцировать ситуацию, когда человек должен начать думать и "заклинить" на своих раздумьях причем определеным образом. мой муж называл это все выражением "включить в человеке триггер", т.к. этот способ был им придуман когда-то по аналогии с триггером (триггер - см. радиоэлектроника, некое импульсное устройство)
В общем что требуется сделать. нужно что-то сказать, задать любой вопрос, либо отвлеченное, либо имеющее отношение к текущей ситуации , имеющий больше двух однозначнх ответов, например три.
но при этом такое, о чем человек не задуматься не сможет.
то есть то, что его взволновало бы, но не было слишком замороченным, потому что там одна извилина, которая заморченные вопросы сразу отсеивает.
что это даст. выиграется время (например убежать) - как минимум, спадет общий накал страстей - как максимум.
на некоторых такое действует освежающе, как на кошку, которую закинули в ванну, а у некоторых вызывает просто ощущение, что ты опасен и тебя лучше не трогать, либо в ряде случаев совсем странно - ощущение что ты "свой" (тоже человек типа и тебя неприлично трогать.
как это сделать. надо быстро и не думая.
потому нужны либо способности либо тренироваться в мирное время.
у меня сейчас получается. обычно не тренеруюсь, а решения как действовать возникают по ходу дела на месте, и бывают ситуации, когда приставшие на улице гопы или нарки с ножиком сами в страхе сбегают, либо мирно отстают от меня.

kurnik2006

можно пару примеров? Без них как-то малопонятно.

12457806

"можно пару примеров? Без них как-то малопонятно. "
Ну собственно ее пост и есть пример, как загрузить насильника, чтобы он забыл, чего хотел.

aaannn

например, последний случай был такой: некто решил "проводить" и подомогаться в темном безлюдном месте улицы. я обошлась мастерски одной фразой :) , произнесенныой с немного утомленным видом (извиняюсь за пошлости, но это были они) : "А если щас прийдут менты, ты будешь в попу?...у?..."
дальше я услышала только молчание ( т.к. здесь кроме ответов "да" и "нет" очевидно, что подумать ему стоит о чем-то третьем...и это лучше чем сказать просто "сейчас менты прйдут", т.к. я сказала нечто менее шаблонное, а следовательно более внушительное, более того, я сказала нечто, как бы "утверждающее" меня в вопросах моего социального статуса и связей с ментами, хотя в данном случае это было и гонево и намеки на вовсе не из "приятных" статус :p )
между прочим полностью прокатило.
дальше нагло скомандовала: "тогда стоять на месте и не двигаться!"
и ушла.
действительно стоял - не двигался. :cool:
еще как пример вопросы "а не знаешь ты серого?" "пиво пьешь?" "а ничего, что я девочек люблю?" "ты меня не узнаёшь?" "а ты хоть знаешь кто я? откуда?" "посмотри, что у меня налице написано?" "у тебя там что, перелом был?" "слышь чувак остынь лучше скажи: знаешь куда герыч столкнуть?" - действительно отвлекало либо совсем разряжало ситуацию.
а когда просто на улице/в метро пытаются "облапать", тут у меня бывало такое, что наоборот не разговаривала, и обидчику сразу и неожиданно доставалось. просто начинала бить.
дальше было не столько больно кому-то, сколько эффект неожиданности, и мужик говорил: "фига себе! за что?" после этого я извинялась: " простите, простите, у дамы больные нервы... а вам лучше не стоит трогать незнакомх женщин, вы знаете как это опасно!" :D

dima888

Выработать тяжелый и уничтожающий взгляд. Любитель полапать чувствует себя нагадившим на ковер котом и съебывает.

Koldunel

а если лапает лицо русской национальности?
Ну ты и попал, Алибек )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: