"Сам не отдам!" - что это значит?

roff

Товарищи, я наверное слишком туп, не могу понять смысл рекламы, которую вижу каждый день в метро. Например, мужик, бычара-боксер, держит пакет из медиамаркта, хочет кому-то :cn: и говорит, что не отдаст.
Что это значит?
1. Он покупатель и домашним не хочет отдавать?
2. Он продавец принес на кассу и отдавать не хочет?
3. За что он и кто за него должен отдать?
Может я так туп, что с университетским образованием не могу понять ничего в рекламе для обычных людей?
Лысый боксер просто для примера, остальные персонажи ничего не проясняют.
Товарищи рекламщики, пеарщики, маркетологи объясните, что значит эта реклама?

ppp5691218

а тебе правда непонятно или просто поговорить не о чем? :)

avp1976

Товарищи, я наверное слишком туп, не могу понять смысл рекламы, которую вижу каждый день а метро.
Товарищи, я, наверное, слишком туп, не могу понять смысл попыток поиска смысла в рекламе, особенно в метро. :)

roff

Реально, не понятно, я считаю, что если не очем поговорить, то тему заводить надо во флуде
Я еще приведу пару примеров, похожей рекламы, которую не могу понять, подумаю чуть-чуть..

flightplan

кстати, действенный маркетинговый ход, имхо, делать непонятную рекламу, чтобы ее потом обсуждали

vvasilevskiy

Тупых уже двое :)
Была еще реклама про пиво в алюминиевых банках, без указания сорта, это банки реламировали?

sandish

В метро скучно обычно

Damrad

представь себе да. рекламировали именно алюминиевые банки. реклама заказана их производителем. всякие сплетни, что так лучше для пива, чем в стекле тоже они распускают

avp1976

Нет, нет, я не против рассматривания рекламы и анализа всяких демагогических приёмчиков - в метро в самом деле скучно.
Но смысл-то зачем искать?

Damrad

рекламу не видел, но судя по описание ерунда полная.
я бы тоже сам не отдал
и не сам тоже скорее всего не отдал бы :cool:

FieryRush

Реально, не понятно
Чего не понятно? Это глобальная рекламная компания, поэтому тем, кто смотрит ТВ или слушает радио, все понятно. Мужик так рад, что прикупил клевый девайс, что никому его отдавать не хочет.

DIoann

мужик, бычара-боксер, держит пакет из медиамаркта, хочет кому-то и говорит, что не отдаст.
он типа купил, и это такая крутая техника, что сам не отдаст - мол, если отбирать будут..
реклама действительно идиотская

NHGKU2

МедиаМаркт — вообще чемпион по самой идиотской рекламе
Чего стоят только его рекламные лозунги типа "Хрюкайте от низких цен" и ваще вся кампания, связанная с свиньями (каковыми, насколько я понял, считают клиентов их рекламщики) :ooo:

DIoann

"Хрюкайте от низких цен"

жесть, такого не видела
а вообще, реклама ведь ориентирована на большинство.. видать, народу нравится! (с)

golikov

я видела в нескольких местах аналогичную рекламу,только там была девушка в купальнике,сидела или стояла. меня тоже несколько удивила такая реклама,но... вроде все понятно :)

forester_200

Товарищи, этот тред - скрытая реклама MediaMarkt'a ;)
По теме:
А я интерпретировал эти рекламы иначе. Девушка, которая "сама не отдаст", заявляет таким образом, что ни в каком случае не расстанется с покупкой, т.е. если кто-то и загребёт себе её пылесос (или что там у неё? то только вместе с нею. Эта реклама обращена к мужской половине человечества (точнее, её основной части соответственно, рекламы с мужчинами атлетического телосложения - к женской. Хто "за"? :)

roff

Еще помню была реклама Рено Меган, хоть убейте не могу понять смысл фразы "не в этой жизни!"
1. У нее нет денег, так что она не купит машину?
2. Машина слишком отстойная чтобы ее покупать?
3. Что-то другое?

stm8646628

видел рекламу зеленой банки nescafe, там блондинке намазали лицо зелеными треугольниками - привлекает, т.е. сама реклама работает, смысла 0.

montoya

как я понимаю рекламщики медиамаркета пытались покреативить и перестарались, хотя если честно то предыдущая реклама со свиньями совсем не добавляла привлекательности этому магазину

syddy

реклама со свиньями совсем не добавляла привлекательности этому магазину
ну там хотя бы ассоциативный ряд был ясен - свинья-копилка: "Хрю-хрю-хрю-хрю. Экономить я люблю!" :grin:

montoya

ну там хотя бы ассоциативный ряд был ясен - свинья-копилка: "Хрю-хрю-хрю-хрю. Экономить я люблю!" :grin:
:) :) :) у меня вроде с ассоциациями все нормально, но первое что мне пришло в голову это то что все кто что-то покупают в этом магазине свиньи :confused:
возможно это банальность мышления :)

syddy

не знаю. возможно :ooo:

ppp5691218

я тут вчера зашла в туалет в кинотеатре и, разглядывая рекламу, где девочка пользуется симметричными прокладками и ей как следствие этого по фигу, где у нее зад, а где перед, поэтому и джинсы она носит задом наперед, а в это время продвинутые девочки покупают либрес, потому что они такие офигенно несимметричные (девочки, прокладки, еще там че-нить задумалась... а что рекламируют в мужском туалете :)

montoya

догадайся с 3 раз что висит в мужских? :)
В основном реклама презервативов и clearasilа

ppp5691218

да понятно, что можно догадаться, но хотелось узнать мнение экспертов :)

montoya

где девочка пользуется симметричными прокладками и ей как следствие этого по фигу, где у нее зад, а где перед, поэтому и джинсы она носит задом наперед, а в это время продвинутые девочки покупают либрес, потому что они такие офигенно несимметричные
даже захотелось зайти в женский туалет и увидеть данную рекламу :)

minher

МедиаМаркт — вообще чемпион по самой идиотской рекламе
Чего стоят только его рекламные лозунги типа "Хрюкайте от низких цен" и ваще вся кампания, связанная с свиньями (каковыми, насколько я понял, считают клиентов их рекламщики) :ooo:
Не МедиаМаркт, а скорее переводчики, пытающиеся перевести немецкую рекламу на русский язык.
На немецком-то их реклама нормально звучит.

ppp5691218

реклама рекламы на форум.глобал :)

Manokl

Всё очень просто.
Фраза сама по себе построена абсурдно, потому как отдать можно только самому.
Поэтому фраза запомнилась.
И вот теперь вместе с этой фразой у тебя в голове сидит ещё одно слово: "Медиа Маркт"
И если вдруг тебе сейчас захочется купить какую-то электронику, то вероятно тебе придёт в голову имено это слово.

ppp5691218

я вот переход от предпоследней к последней фразе не уловила :)

Manokl

Ну, если бы это слово там не сидело, то вероятность была бы ниже.
Надо обосновывать?

avp1976

При желании покупки электроники у меня в голове всплывает слово "прайс-ру". Что я делаю не так? :(

stel_s

Ни разу не видел рекламы презервативов, а вот Упаковок С Огоньком - много

selena12

а мне все время кажется, что это реклама Сбера
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: