Что вы делаете, когда у вас приступ недовольства собой

golf67

без особо важных причин?
и у вас так бывает?

geva

спать иду

golf67

не время ща....не получится

montoya

сексом займись

strazh007

слушаю группу Ленинград
вот

golf67

кстати да..я 1 раз тоже так делала

stm2545633

ПМС?
ничво не делаю, жду... =)

elenavs15

Вспоминаю, какие дела должен сделать в ближайшее время, начинаю делать. Часто помогает уборка квартиры :)

golf67

мне иногда помогает готовка еды
Вспоминаю, какие дела должен сделать в ближайшее время

и меня это сейчас начинает бесить...
начинаю делать

пока со скрипом раьботаю и грызу скрепку...

730097427190

самая большая подстава в том, что реально кажется, что причины есть..
ничего не делаю. можно делать ту же уборку-глажку, можно пошопиться, можно сделать маникюр или новую прическу, на крайняк намазать фэйс грязевой маской... еды приготовить... книжку почитать...
погамать...
поработать (иногда помогает как ни странно :grin: )
в целом, что бы ты ни делала - это не поможет так чтоб наверняка, нет единого рецепта.
иногда помогает, а иногда - фу, гадость, не хочу...

golf67

можно пошопиться

ни за что..лучше сразу застрелиться
поработать

пока состояние препятствует оной
в целом, что бы ты ни делала - это не поможет так чтоб наверняка, нет единого рецепта.

да,согласна
поэтому жду много рецептов
может,че-нит поможет

navstar

мне иногда помогает готовка еды
+1
Готовишь какое-нибудь суперблюдо и приглашаешь друзей. Они тебя хвалят и недовольство собой проходит.

stm5641203

без уважительных причин не бывает- это только так кажется- скорее всего, ты на эти п ричины забиваешь постоянно, игнорируя их, при этом в глубине души желаешь, чтобы они сами разрешились. ну вот и распирает это несоответствие время от времени.
что делать:
1) быть честной с собой
2) не бояться своих недостатков- все можно исправить, некоторые случаи поражают всякое воображение
3) составить РЕАЛЬНУЮ программу борьбы. скорее всего такие причины накопились в огромный ком, который просто страшно трогать. начни с самого маленького и легкого- сделай это-и ты получишь большое удовлетворение от разрешения проблемы, а ком уменьшится и перестанет быть страшным. доведи дело до конца, следуя от простого к сложному.
4) в результате не будет беспричинного недовольства. проблемы начнут скорее разрешаться вообще все вокруг

Teatral

жру шоколад

stm5641203

вот! работа лечит!

golf67

мне иногда помогает
но сейчас не хочется

igorfeelee

само проходит

golf67

безусловно, у мен яесть всякие траблы на которые я забиваю
но сейчас гора,которая висит, весьма осознанна и не может вызывать столько недовольства
не бояться своих недостатков- все можно исправить, некоторые случаи поражают всякое воображение

че-то так повеселила эта фраза :grin:
проблемы начнут скорее разрешаться вообще все вокруг

а всё вокруг все равно будет таким,как есть
и повлиять на всё я не могу

heartle2s

-прошу окружающих убедить меня в обратном
-хожу по магазинам за одеждой и косметикой
-просто гуляю пешком с плеером
-ем горький шоколад
-глажу кошку
-разбираю одежду, перемериваю весь шкаф в разных комбинациях
-строю гениальные планы на будущее

stm5641203

ты просто будешь гораздо спокойнее ко всему относиться-ведь проблемы в основном страшны не своей сутью, а тем, что мы их боимся. а если трезвой головой их быстренько порешать, то выяснится, что все не так кошмарно и вообще это не проблема, а мелочи жизни

golf67

ведь проблемы в основном страшны не своей сутью, а тем, что мы их боимся
так,проблемы в моей жизни можно разделить на 2 части:
1) для разрешения первой части нужно просто время,они не сложные,они меня не парят
2) сложные,часть из них только потенциально есть,а сейчас нету...их я разрешить не могу,не смогу и т.д.,они не в моей власти, я в данный момент над ними не парюсь тоже
итого: у мен янет проблемы в данный момент,над которой я парюсь и которая требует разрешения
следовательно,мое недовольство собой безосновательно
следовательно - рационализмом с решением "проблем" мне сейчас не помочь

legat

Довольно часто решительный шаг вперед является следствием пинка под зад!
Сессий вам не хватает, к.х.м, или, на худой конец, кандидатских минимумов

golf67

да не,мне работы хватает
хватит уже,отпахала 8 лет в универе

730099854492

Заматываю чем-нибудь запястья (напульсники, браслеты потяжелее, перчатки без пальцев, просто тряпки или банданы) и слушаю Slipknot, Korn и т.д. Избегаю людей, ухожу и прячусь, чтоб никто не видел в таком состоянии.

golf67

Избегаю людей
по выходным -хороший вариант
а вот по будням
а где опция - бухаю? ;)

svetik5623190

Мешают всякие бестолковые мысли? Сходи в душ, вода очищает, смывает эмоции. Расслабишься, ненужное выйдет из головы.
2. Не можешь начать большое важное трудное дело? Если считать его таковым, так и не начнёшь никогда, потому что страшно и не хочется. Большие дела надо начинать играючи, как будто они маленькие :)
3. Началось недовольство собой? Это нормально. Только идиот никогда ни в чём не сомневается, в том числе в себе. Сделай что-нибудь неожиданное, например выйди нагишом на балкон и заори что-нибудь - опыт небанальности поведения освежает, действенно убеждает тебя в том, что ты способна к саморазвитию, к выходу за рамки привычного, а значит сможешь преодолеть причины, вызывающие недовольство собой
Успехов!

kairat

выйди нагишом на балкон и заори что-нибудь
я б наверно еще больше после этого была б собой недовольна %)
по теме: ничего не делаю, жду, когда приступ пройдет, читая что-нибудь
обычно недовольна собой, когда мне не хочется заставлять себя что-то делать; соответственно - заставить себя в такой момент что то сделать означает еще больше быть недовольной собой

golf67

когда мне не хочется заставлять себя что-то делать; соответственно - заставить себя в такой момент что то сделать означает еще больше быть недовольной собой
интересный вариант..
а довольства собой,что себя пересилила не наступает?

svetik5623190

я б наверно еще больше после этого была б собой недовольна %)
Это был лишь пример. Идея - просто сделать что-то небанальное, как говорится, выкинуть фортель.

svetik5623190

когда мне не хочется заставлять себя что-то делать; соответственно - заставить себя в такой момент что то сделать означает еще больше быть недовольной собой
- Учитель, а что делать, если настроение и состояние такое, что ничего не получается, встречи срываются, планы идут крахом, всё валится из рук?
- Когда всё валится из рук - не бери ничего в руки.

karlash

Если недовольство на уровне обиженного самолюбия, осознания собственного ничтожества - делаю то, за что мог бы потом себя похвалить. Устранение симптома на причинном уровне.
Если же твой случай - бытовая хандра и всёпипецкакплохо, помогает просмотр/пересмотр какого-нибудь укурного кино/аниме до состояния полного выноса мозга.
Но это вариант аналогичный простому "забухать" :)

Andrey68

Маш, главное - не напрягаться (с) сама знаешь, откуда ;)

demiurg

Следуем заветам Бендера Родригеса и идем в кабинку самоубийств.

golf67

оооо...ща у меня вырастет уровень недовольства собой :) не напоминай мне :grin:

MadCat

главное - не напрягаться

Расслабься и получай удовольствие.

sergey63

стараюсь делать то, что получается хорошо. появляется повод быть довольным собой=)
так вот как-то раз случайно полдиплома накодил.
короче, переключаюсь на что-то, резко отличающееся от того, чем занимаюсь в данный момент.

anna355

Иду в душ, долго-долго моюсь всякими приятными ништяками, потом долго обмазываюсь ништяками. Потом красиво укладываю волосы, короче делаю все, что понравиться себе в зеркале. Часто бывает достаточно.
А вообще, самый просто способ забыть о собственном несовершенстве - погрузиться в ЗРЕЛИЩЕ. Пойди в кино, или дома посмотри, а еще круче - в театр! Хороший спектакль даст столько эмоций, что какое-то время будешь думать о нем, а не о себе. Вобщем переключи мозг с себя на что-то другое, но не работу, а интересное зрелище. Порадуй себя.

tamar77

без особо важных причин?
идеальный вариант - понять всё-таки причину.
это может быть как что-то временное и поверхностное (погода, например так и что-то серьёзное.
если разобраться не получается/не хочется/не можется, то надо просто переключиться.
из "внутренней" себя, во "внешнюю".
тут уже написали выше: уборка квартиры или любой другой физический труд.
может быть просто интенсивная зарядка, а потом в душ с головой - и стоять под струями воды, пока не придёшь в равновесие.
всякие вкусно-пахнущие гели и т.д. - самое то. если есть ванна, то идеально в неё с солями и пенами)
просто долгая быстрая ходьба на свежем воздухе.
или танцы: ставишь сама себе весёлую музыку и прыгаешь под неё до тех пор, пока всё лишнее из головы не выпрыгнет :) а дальше душ и т.д. (см.выше)

atriniti21

классный совет!
а если валится очень долго, может это просто лень одолела?

svetik5623190

Да, мне тоже нравится.
Кстати это я не сам такой умный, это из литературы.

stm7530603

1. Мешают всякие бестолковые мысли? Сходи в душ, вода очищает, смывает эмоции. Расслабишься, ненужное выйдет из головы.2. Не можешь начать большое важное трудное дело? Если считать его таковым, так и не начнёшь никогда, потому что страшно и не хочется. Большие дела надо начинать играючи, как будто они маленькие 3. Началось недовольство собой? Это нормально. Только идиот никогда ни в чём не сомневается, в том числе в себе. Сделай что-нибудь неожиданное, например выйди нагишом на балкон и заори что-нибудь - опыт небанальности поведения освежает, действенно убеждает тебя в том, что ты способна к саморазвитию, к выходу за рамки привычного, а значит сможешь преодолеть причины, вызывающие недовольство собой
+1
ценно сказано
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: