Репетитор по разговорному английскому

grinda

ПРИВЕТ!
Посоветуйте хорошего репетитора по английскому. Желательно Native, конечно.
В первую очередь нужно развить разговорные навыки. Может быть есть в ГЗ такая возможность?
Кто-нибудь по скайпу заниматься пробовал? Что думаете о таком способе?
Всем заранее СПАСИБО!

tcb_2007

+1 тоже интересно

evolution

Интересно, а пробовал ли кто-нибудь скайп уроки?

lebuhoff

просто с кем-нибудь или с преподавателем?
знаю положительный опыт работы по скайпу с преподавателем для IELTS, преподаватель из Таллина. обычно есть бесплатный урок, чтобы понять уровень человека и подходит ли ему такой метод. :p

evolution

То есть вполне удобно?
А упражнения какие-нибудь он прислыл? Как вообще проверка и обсуждение шло, интересно.

CHICAGO

почему еще никто не посоветовал школу Китайгородской?

karen84

Потому что это не панацея при изучении языка?

CHICAGO

не панацея, но чем она плоха?
все, кто учились в китайгородской, отзываются о ней очень хорошо
и у них явно уклон в разговорный

elenavs15

Если ты из МГУ, то вполне себе панацея, плюс это почти бесплатно, а на выходе (если, конечно, работать, а не жёппу просиживать) ты получаешь очень хороший подъём уровня языка и порядка 160 часов отличного настроения. Английского там вообще несколько уровней.
Я прошёл там два курса французского, считай, с нуля, после трёхлетнего перерыва смог довольно неплохо общаться во Франции на этом языке: мог как объяснить то, что хотел, так и понять то, что мне хотели сказать другие. Где-то через две недели практики стало ещё сильно лучше (вспомнилось то, что успело забыться за три года). Если бы я там ещё не филонил, с разговорным вообще не было бы проблем.

karen84

Я не говорю, что это плохо. Ты права в том, что уклон у них на разговорный язык. Вернее даже, это развитие разговорных навыков до некоторого уровня. При этом, конечно, пассивно тренируется аудирование, как-то тренируется чтение и понимание текста и не очень хорошо (если вообще) письмо. Если у человека стоит задача подготовиться к экзамену или тренировать не только и не столько разговорную речь, то ему это не совсем подходит. Плюс некоторым удобнее заниматься с репетитором (как я понял, этого и хочет автор треда когда можешь спрашивать хоть каждое слово и все внимание уделено только тебе.
Ну а так, да, там весело.

NikPetr

можно собираться и болтать на английском на разные темы.Что может быть лучше для практики разговорного английского?

blisterprom

было несколько попыток освоить английский до свободного разговорного - всё так или иначе забывалось и ухудшалось, если постоянно не поддерживать - т.е. если нет потребности в языке.
быстрее всего поднялся уровень на работе - так уж сложилось, что пришлось этим заниматься, хотя изначально не планировалось при устройстве - каждый день по 12 часов приходилось разговаривать на английском по телефону, составлять документы и перелопачивать много инфы, в т.ч. писать аналитические заключения по ней. язык очень быстро прокачался до свободного профессионального разговорного и письменного уровня. за 1 месяц.
так сейчас, спустя 3 года с того времени, даже не парюсь по поводу разных курсов и репетироства со всякими нейтив спикерами и т.п. - понадобиться, навык сам появляется (ну конечно при условии, что ранее были когда-либо прецеденты неплохого ботания хотя бы Бонка и Мерфи-интермидиэйт а пока потребности нет - все это муть левого вращения. ай синк соу.

AndreyDorokhov

не знаю, насколько в тему будет мой ответ
мне говорилку поставили, когда я сдавала на FCE (и еще усовершенствовали, когда сдавала на CAE, но это уже был апгрейд существующего навыка). Я очень рекомендую подготовиться к подобному экзамену (можно и не сдавать, если нет цели получить корочку). Там очень простая методика развития способности болтать: во всех упражнениях (практически) не надо думать, что сказать - тебе даются картинки и ты просто должен говорить, что видишь на них. Нас готовили за месяц, и этого времени оказалось достаточно, чтобы практически весь пассивный словарь вывести в активный. У меня с тех пор не было вообще никакой регулярной практики по разговорному языку, но когда случается необходимость, я говорю совершенно спокойно, даже не задумываясь. (это я к тому, что один раз поставишь - навык останется очень надолго).

ququmber

Гуля, а как узнать поподробнее их координаты?
Очень хочется туда :o

atsel

их координаты?
http://www.kitaygorodskaya.ru/adress.htm

grinda

Спасибо за интересные предложения.
Ищу именно репетитора, а не курсы, потому что нужна максимальная отдача (в случае с репетитором все внимание сосредоточено на тебе). Да и времени сейчас нет посещать курсы регулярно несколько раз в неделю.
Думаю мне бы было достаточно один раз в неделю встречаться с человеком и пару часов обсуждать заранее выбранные темы. При этом говорить должен в основном я, а репетитор указывать на мои ошибки и помогать их исправить (последней составляющей нет при общении на английском с товарищами, у которых уровень не слишком высокий).
В общем, думаю нужно для начала попробовать вариант со скайпом. И удобно и значительно дешевле.
ВСЕМ еще раз СПАСИБО! :)

bububa

должен в основном я, а репетитор указывать на мои ошибки и помогать их исправить
Вообще помогает слушать тех, кто говорит правильно. Так что наду вести беседу, а не монологи закатывать

grinda

Слушать можно не только репетитора. Любое интервью из интернета на английском для этого подойдет. А вот научиться говорить самому намного сложнее, тем более самостоятельно.
Но речь конечно же не идет о монологе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: