Отзывы про Кубу

tamar77

интересует абсолютно всё

svi06

что тебя интересует из того, чего нет в инете?
у меня друг провел там детство. могу спросить.

atsel

знает о Кубе почти всё, спроси его.

Demontage

iz nedavnego pis'ma podrugi:
Две недели мы с сестрой и ее другом провели на Кубе. Объехали ее из города в город из одного конца в другой. Там круглый год лето, хотя только иностранцы купаются в карибском море, т.к. для кубинцев это все же зима. На кубе коммунизм, ощущение, что вернулся в наши 80-е, в сравнении с нашим изобилием продуктов там вообще ничего нет, только хлеб (исключительно белый, черного нет рис да бобы. В магазинах для приезжих есть все, но кубинцы не могут себе позволить такие покупки с их зарплатой в 20$ в месяц. По английски мало кто говорит - пришлось подучить испанский. Это было настоящее путешествие, т.к. мы не бронировали заранее гостиниц, пару дней прожили в доме у кубинцев, куда ночью кто-то рвался, а в одной из комнат в углу стоял черный идол и на блюдечке пища для него.
Мне было очень приятно возвращаться в заснеженную Москву. ...

KuKat32

Cuba, Cuba, Cubana, Legalize Marijuana!
Куба, Куба, Кубана, Легалайз Марихуана!
Грустно мне что-то за Кубу - пожилой Фидель с седой бородой,
Солнечный социализм - призрак детства, призрак детства.
Мне бы хотелось стать небесным президентом Кубы,
Вот бы мама порадовалась, а мама - это святое!
Куба - столица Вест-Индии, до сих по зарыта для всех,
Рядом Джамайка, рядом танцуют реггей...
Тот же климат - марихуана - это земля Растамана.
Корабль помчался на всех парусах, сверхъестественным образом на Небеса.
В разорванном море - сумасшедший ветер, вот лихой летатель - ничего не скажешь!
Всех обманул бородатый Фидель, он повесил солнце, но оно не катит.
О, Джа Растафарай! Кого хочешь выбирай....

katrinmania

Если уж и давать ссылки, то такие:
http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=8880

dr_karp

Отец был там в конце восьмидесятых
Поразила тотальная нищета местного населения.
Им как приезжим спецам жилось нормально, кормили хорошо и ещё выдавали паек.
Так местные бляди их атаковали постоянно, предлагали продажную любовь за пару банок тушенки.
Природа обалденная.

stm5985754

я туда этим летом поеду =)

tamar77

Отец был там в конце восьмидесятых
с тех пор многое изменилось...
во всяком случае, судя по материалам/отзывам в инете.. (хотя население по-прежнему бедное, магазины пустые - дефицит, при этом для туристов есть всё необходимое..)
форумчанину-кубинцу написала уже, жду ответа.
а интересует всё с точки зрения потенциального туриста - хочу туда съездить.
пока единственное, что смущает, это стоимость и продолжительность авиаперелёта (12 часов и почти 1.000у.е.)
и никаких спецпредложений.. или они есть?
вот об этом хотелось бы узнать подробнее.
по поводу жилья - всё уже понятно: либо стандартный отдых по системе "всё включено" на достаточно высоком уровне, либо путешествие по стране с остановками у местных жителей.
в случае путешествия, как оказалось, просто необходимо знать испанский.
хотя бы на самом примитивном уровне.
2Мирра:
если верить тому же инету, с мая по октябрь/ноябрь на Кубе несезон.
ураганы, высокая влажность и не менее высокие температуры.
на этом фоне процветает малярия (рекомендуют делать прививки).

DenKoren

После этого попрощайся с въездом в США, по крайней мере до смены загранпаспорта.
Даже гражданин Америки, выехав на Кубу, может вернуться обратно, только получив специальное разрешение правительства.

FieryRush

После этого попрощайся с въездом в США, по крайней мере до смены загранпаспорта.
Въезд безвизовый (а на Кубе тоже не дураки сидят, входят в положение к иностранцам и не ставят визу прямо в паспорт (б паспорт легко заменить (в).

s11406

не ставят визу прямо в паспорт
Не только визу. Даже никаких отметок о въезде/выезде не ставят.

lala1972

интересует абсолютно всё

URL

foxik

Главное не верить инету и не ехать туда с долларами. С них за обмен % берут, в отличие от евро. Знакомая зимой ездила.

flukkky

интересует абсолютно всё
Если еще интересует, то я выложил на Z81 ролик и фотки отелей Кубы

JOKER19890727

Даже гражданин Америки, выехав на Кубу, может вернуться обратно, только получив специальное разрешение правительства.
бред по всем пунктам

stm7530603

Там красотища
Если останавливаться в отеле , а не колесить по стране -
то лучше всего ехать в Варадеро
Это длиннющая коса с очень красивыми пляжами. Но местых туда почти не пускают - только персонал отелей.
То есть если помимо красот природы и отдыха хочется кубинского быта , то нужно будет ехать за энтой экзотикой куда-то
Но мне и одного дня в Гаване хватило, чтобы устать от тяжкой жизни местного населения и устать отбиваться от тех кто клянчит деньги
Живут он реально очень бедно
Суперски если взять на прокат скутер и погонять по узеньким дорогам - даже прав не надо
С мая по август примерно считается несезон - якобы сезон дождей, но говорят, дождь только час в день идёт
Я была в декабре - было всё время тепло и солнечно и водичка тёплая
СтОит съездить на экскурсию на остров Кай-Ларго - тоже места обалденные. Мы там ныряли и на рыбок пялились и на остров с огроменными игуанами ездили
В инете вот сейчас случайно наткнулась на спец-туры по Варадеро web page Тоже захотелось поехать Но я про эту фирму пока ничего не слышала
Что касается обмена денег - то меняя в любом месте с долларов обменщик забирает себе 20% от суммы , а если евро менять - то 10%. Мне получилось лучше с банкомата снять местных денег

DenKoren

Разговаривал по этому вопросу с американцем. Мне самому это бредом показалось.

katrinmania

Это — американская пропаганда =)

a101

Разговаривал по этому вопросу с американцем. Мне самому это бредом показалось.
Это гон. Меня без вопросов пустили в США после Сербии + Ирана + Китая. Причем я это все указывал. Думаю Куба уже ничего не изменила бы.

Немало русских, живущих в США любят попутешествовать по странам "оси зла". Да и вообще по тем, где америкосов не любят. И ничего, всегда США пускает обратно, и гражданство выдает в общем потоке.
PS
А вот от американцев много всего интересного узнать можно. Особенно интересно получается, когда чел на папортном контроле не знает по каким документам можно въезжать, а по каким нет, если ситуация выходит за рамки Америкос \ есть безвизовый режим с данной страной \ есть виза.

Goby4x4

я туда этим летом поеду =)
тоже хотим поехать
давайте объединяться

stm5985754

давайте

DenKoren

We are the face of our nation!
Китай то это ерунда в принципе, мне после Китая еще никто не отказал, собственно и штаты два раза пускали, второй раз даже без собеседования.

solovieveduard

кто может сказать, сколько стоит там неделя отдыха на человека?

tlt_2008

никаких спецпредложений
есть спецпредложения, только они тебя подозреваю не устроят.
Общался недавно с ребятами-вахтовиками-нефтянниками, у них в компании для особо отличившихся, ударников-передовиков устраивают бесплатный авиаперелет Уренгой-Куба-Уренгой (пересадок несколько где "оголодавшие" вахтовики по полной программе отрываются с местными "красавицами". Т.е. пашет он на своем севере 1,5 месяца, потом его на недельку "запуляют" на Кубу, там он отогревается-расслабляется, а потом домой, к жене и детям. И всех делов-то, вахту отработать без залетов, замечаний и с поощрениями.
Сможешь так-же? Полетишь бесплатно

джек

как там обстоят дела с марихуаной трудно достать нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: