отзывы экзамен TOEFL

dakeltessa

Очень хочу хоть куда-нибудь с пользой для себя применить свои знания английского языка. Кто-нибудь сдавал эти экзамены? Если да, то напишите, плиз, чем они отличаются друг от друга, сколько стоят, есть ли курсы подготовки к ним.
И есть ли такие же экзамены по немецкому и французскому?

roman1606

сдавал, было дело.... ielts, cfe, cae. давно правда было, еще в школе. все это дело проходит в России, насколько я знаю, под началом британского совета - british counsil, находится он в здании библиотеки иностранных языков (на таганке там все можно подробно узнать, я думаю.

dakeltessa

а вообще есть ли разница между этими экзаменами, а то все до кучи сдавать тоже глупо.

Chuk

вроде бы есть сайт toefl.ru, там все расписано про этот экзаман, сколько, когда, где... про остальные не знаю.

michiko7

нафик они тебе не нужны.
сдай Toefl и Gmat , тебе хватит. а вообще, ты что, собираешься в универ ехать какой-нить западный? или просто так, делать нечего?

bas_83

Я CAE здал на 'C'. Это минимальный зачет, но основная масса это и получает... Задача не из легких, так что на CPE вряд-ли стоит нарыватся... Ну если знаешь English не хуже, чем препод, то пожалуиста Обычно курсы хорошы для Speaking. Остальное копаи в нете, и быдь готов, что экзамен будет сложнее, чем пример экзамена у них на саите Use Of English вабшче рулез! Представь себе, что надо вписать 1 из 5 слов (1-3 из которых тебе одинакого хорошо подходят, остальные не знаешь )

dakeltessa

А что такое Gmat? А вообще-то дороговато в западный универ ехать, токлько по обменке...

Chuk

Обычно в американские или канадские бесплтно. Надо приехать в в библиотеку иностанных языков, там найти подходящий себе универ в местных талмудах, у него будут требования, обычно это GMAT и TOEFL на оценки не ниже каких-то. Связаться с ними по емэйлу. Сдать эти экзамены где-то каждый 100 долларов. А потом еще парочку рекомендаций и тебя берут.
В остальные страны, такие как франция, англия, сложнее. Там надо выбивать себе гранд.

Chuk

GMAT - это математика. забыл добавить, если они тебя бурут, то это автоматически значит, что они предоставляют общагу, и стипендию, на которую можно спокойно жить и учиться.

beerukoffa

> А вообще-то дороговато в западный универ ехать, токлько по обменке...

В Европе и в Штатах аспирантуры бесплатные, даже стипуху платят. Правда, туда
еще поступать надо
Сейчас одна моя знакомая в Италии делает Ph.D., что-то около 950 евро. В Штатах один
однокурсник в МИТ-е -- чуть побольше 1200 баков. В общем, примерно такие порядки.

Набор необходимых сданных тестов (TOEFL, GRE, etc) зависит от университета и специальности,
т.е. нужно напрямую с ними связываться (по е-мэйлу, например) и спрашивать.

Piligrim1991

я сдавал TOEFL в начале 2001, когда был в штатах. Есть 2 типа Toefl: computer based and paper based. Я делал на компьютере ,потому что кроме сочинения все результаты получаешь сразу, а результат сочинения- только через месяц. Шкала от 0-300 (на paper based от 0-660). Самые престижные вузы требуют 250 (600) .У меня 258, я думаю что это не так сложно

michiko7

мне кажется, Toefl не отражает степень свободного владения языком. для сдачи toefl нужно знать грамматику + некий словарный запас должен быть, измеряющийся N-ми тысячами слов.

Piligrim1991

Тоефл отражает знание Английского, так как надо писать сочинение и надо понимать разговорную речь! А то что ты говоришь насчет запаса слов-это SAT, а не тоефл

dakeltessa

а что такое sat ?

michiko7

а, да.. забыл, что там кроме теста еще эта фигня..

Piligrim1991

SAT-тест, которые делают все американцы и по желанию иностранцы при поступлении в американцкий вуз.Он называетса SAT I -кроме английского еще есть элементарная математика.
SAT II -тесты по отдельным предметам , для каждой специальности есть свои требования по тесту!

Skent

я сдавала TOEFL, по новой системе 263.
Вобщем действительно знания языка не особо требуется. См. сайты toefl.ru, toefl.org, abroad.ru

Геральт

dakeltessa, дополню коммент Piligrim1991 по поводу того, что такое SAT. Как по мне, отлично расписано - http://www.mbastrategy.ru/content/view/3427/712/lang,Rus/. Хотя лично я не готовился к нему

Анна

моя сестра когда готовилась к сдачи gmat экзамена , она занималась с репетитором . Нашла его на Препли http://preply.com/skype/repetitory-gmat там просто много репетиторов, которые занимаются непосредственно к подготовке сдачи этого экзамена
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: