Нужен неубиваемый скутер

GooDzoN

Смотрю разные отзывы на motosfera.ru, не могу подобрать скут для небольших походов в горы. Дорог почти нет, грязюка присутствует, местами скальник. Нужен неубиваемый скутер с хорошим просветом и объемом до 150 кубиков. Я разрываюсь между:
Stels Outlander 150 – кто-то рекомендовал уже;
Irbis Irokez 125 S – для лесных дорог;
GX Moto Omega 150 – вроде для пересеченной местности. Самым дорогим выходит Аутлендер, но стоит ли он своих денег?

Blaizer

Начнем с того, что неубиваемых скутов в принципе не бывает. Outlander стоит того, но уход нужен за любой техникой. Я тут подумал, может тебе вообще кроссовый мотик подойдет, зачем тебе скут на горных дорогах?

Ryder Ilya

Я бы уточнил – для походов в НЕБОЛЬШИЕ горы. Не знаю кто и зачем присоветовал Вам для гор скутер в пластике, но уже на этом этапе я бы задумался. Над вариантом в металле и вообще с минимальным обвесом. Ирокез подойдет для кантри (сельских дорог), но не более. Конкретно на motosfera ru посмотрите эндурик GX Moto Enduro QM, он дешевле но в гору вполне залезет – колеса в 2 раза больше.

BroM

Присоединяюсь – всё что в пластике – для города. И плюс надо понимать что эндуро – мотоцикл, там нужно скорости переключать. Я в горы хоть и не езжу, но своё мнение составил не по отзывам. GX Moto омега 150 взял мой двоюродный брат – это техника максимум для села, а лучше для города на двоих. Ремонтируется ремкомпелктом за 400р, запчастей полно. Грязь месить – начните с «Минска», если понравится – берите китайский эндурик-мотоцикл.

GooDzoN

Да, я скорее согласен что пластик долго не проживет на пересеченке я уже склоняюсь к чему-то «альфоподобному». Gx-moto alpha wj50 всего 50 кубов, маловато, а вот Win110 – уже 110 кубиков и мои 60кг должен втащить в горку. К тому же ремонтировать можно на обочине.

Merlin

Братан, я нашёл тебе тот самый вариант для гор - OMAKS XF110Q а или б. Б будет покруче т.к. 100кубиков те же имеет а управлять им на бездорожье проще, другая конструкция по сравнению с альфой. Но главное!!! Это – ПЕДАЛИ!!! Вот это реальная гарантия того что доедешь домой случись чего. На мотосфере такой стоит 35тыc.

Ryder Ilya

Вот-вот и товарищ меня поддерживает. Минск в любом деле хорош там где мнооооого грязи и нельзя жалеть о гибели техники)))) это вечная головная боль, как на советскую раму из реального металла поставить что-нибудь 4т из серии gx moto Альфа или типа того.

MaxxON

Не знаю, неубиваемый скутер это понятие относительное конечно, но вот лично я бы посоветовал для бездорожья и горной местности взять квадрик. Он как бы для этого и предназначен. Стоит дороже конечно, но того стоит. Да и тем более в той же мотосфере они в наличии есть и выбор достойный. Конечно по деньгам бюджет побольше нужен, но проходимость выше.

Blaizer

Кстати MaxxON дело говорит, тем более по цене стелса аутлендера можно уже вообще приличный скутер найти. Тока что в каталоге на мотосфере.ру смотрел, есть вообще модели даже дешевле того стелса, и с хорошими характеристиками. По крайней мере в грязи и бездорожье атв лучше будет.

GooDzoN

Все равно я как-то больше к скутеру склоняюсь, два колеса привычнее. Но варианты рассмотрю, завтра сгоняю в мотосферу там посоветуюсь, может что подберу путевое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: