Хочу подключить охрану квартиры - куда обратиться?

Кожемяка

Привет всем! Хочу подключить охрану квартиры, как это сделать и куда обратиться, чтобы точно знать, что квартира будет под адекватно охраной и не переживать еще и за охрану. Заодно сориентируюсь по цене вопроса. А то у нас в последнее время на районе зачастили со случаями краж, по крайней мере так говорят, но лучше перестраховаться. У нас в доме поспрашивал, вроде ни у кого сигнализации нет.

Николай1865

Удовольствие не из дешевых, думаю, стоит несколько раз подумать, прежде, чем ставить. Я конечно понимаю, что хочется максимально обезопасить, но деньги тоже надо с умом вкладывать. Например, я живу на седьмом, у нас закрытый коридор, три комнаты, вряд ли кто-то туда доберется, потому что дверь тяжелая, ключи только у нас, замок там неплохой, да и сами не с распахнутыми дверями живем. Но сосед себе подключил себе недавно) Я ему говорю, Борис Викторович, зачем оно вам? Ну он человек занято, постоянно в разъездах, может это тогда и актуально, в этом случае. Квартира без присмотра, мало ли. Ну я могу узнать если надо, что он подключил, если он дома.

Кожемяка

Узнайте пожалуйста, меня тоже по работе порой не бывает да и обстановка у вас видимо не такая серьезная, как у нас тут. Я бы, кстати, тоже не боялся на седьмом жить наверное в таких условиях, притом, что на районе спокойно. Ну а я еще и на втором, всякое быть может.

Николай1865

Разговаривал с Борисом Викторовичем, рассказал ему, зачем интересуюсь, сказал, что в чоп Аллигатор обращался. Ценник такой: абонентская 990 рублей он платит, и за весь набор отдал 14 тысяч. Говорит доволен, но как я понял, там еще дополнительные опции есть, про них надо узнавать, там и платные и бесплатные, вперемешку, наверное на сате все это дело есть, смотрите там.

Кожемяка

Я посмотрел на сайте аллигатора, что это за комплект охраны, который устанавливается в квартире. Там панель с клавиатурой, чтобы паролем ставить под охрану, сигнализация, два датчика: один на открывание закрывание входной двери, другой просто датчик движения. Все это вместе с установкой стоит 13 900, я звонил уточнял специально. Вариант не из дешевых, как думаете?

Николай1865

Вопрос цены – вопрос индивидуальный, если вам кажется, что дорого (я вам говорил), то может ограничиться стальной дверью, хорошим замком и все? Или, если район действительно неспокойный, криминальный, все-таки вложиться, зато будете уверены, что все под контролем, всегда будете знать, если что гбр приедет, если квартиру, не дай Бог, кто вскроет.

Duremar80

Если командировки и живете один, а район такой как описываете, то стоит поставить. Один раз отдать 15 тысяч, зато потом все время под охраной. Сам тоже думаю, чтобы поставить, еще и решетки на окнах, про Аллигатор хорошие отзывы только.

Кожемяка

Да, господа, тут вы правы, стоимость это не критично, а вот когда плазму вынесут – тогда скажу, что же я раньше не поставил нормальную техническую охрану! Еще бы послушать эти отзывы про Аллигатор здесь, может у кого был, негативный, так скажем опыт, чтобы объективная картина была?

Duremar80

Может быть кстати, кто-нибудь и поделится опытом, впечатлениями, а то получается однобокая картина. Так конечно бывает, но пока слишком мало людей, знакомых с охраной Аллигатор, чтобы делать какие-то выводы. Правильно делаете, что не спешите с покупкой, я бы на вашем месте поступил бы таким же образом.

KirillOZ

Привет всем! У меня с июня на даче стояла охрана такая же, с пультом, сигналкой. Дважды! Представляете, дважды приезжали из аллигатора. Один раз мальчишки какие-то в окно камень бросили, не нашли кто, сосед видел, но не опознал. А второй раз поймали какого-то бомжа, который был пьяный. И это все при том, что у нас вообще тихо обычно. Называется поставил сигнализацию и беду накликал!!

Duremar80

Вы серьезно?) Вам радоваться надо, что у вас все цело и что охрана сработала, а вы мистику какую-то приплетаете) Вы же не серьезно?

KirillOZ

Не совсем, но и совпадение странное. Да я рад, что сигнализацию поставил, прям во время. Группа реагирования тоже молодцы, потому что приехать во время тоже надо уметь, иначе толку от этой сигнализации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: