Мошенничество по смс

Moddorok

Второй раз уже на билайне приходят СМС следующего содержания:

Уважамый абонент! Ваш номер заблокирован. Подробности по номеру: [номер отправителя] (бесплатно)
beeline
М-да! БиЛайн теперь по левым номерам работает с абонентами.
Будьте бдительны! Звоните по официальным номерам абонентской службы! Корпоративные клиенты всегда могут созвониться с персональным менеджером, номер которого можно уточнить. Не звонитье сломя голову неизвестно на какой номер!
Подобные сообщения рассылают с коммерческих номеров. Останетесь если не с потерей 10-100 рур., то совсем без денег на счетах!
А вот этот меня вообще порадовал:

Ув.Аб.Ваш номер блокируется.Инф.(бесп.):+79512647225*beeline*
Этот мошенник рассчитывает на полную наивность абонентов. То, что БиЛайн будет экономить на количестве символов, сокращая слова, не ставя пробелов после знаков препинания. Это же явно должно прокатить! :grin:
Upd(12.10.2009):

Ув.Аб.Ваш номер блокируется.Инфо.по беспл.линии 89512662816"BEELINE"

У этого гада стоит запрос на ответ.
Вывод: расчет на то, что человек поматюгается в СМСке на 200 руб. за 1 смс.

vtk50

ты знаешь, думаю, что много людей ведется - не все ж МГУ закончили... иначе бы такого количества разводил не было бы...

a100205

судя по количеству подобных тредов- люди из МГУ иногда тоже ведутся.

vtk50

мне особо понравилось, когда купил симку мегафон-модема, соответственно номер _никому_ не сообщал... на следующее утро приходит смс "привет, такая ситуевина, бла-бла-бла, положи мне 200 рублей на этот номер. Саша"

roamka

ы знаешь, думаю, что много людей ведется - не все ж МГУ закончили
Т.е. хочешь сказать, что те, кто не закончил МГУ - ведется 100проц.

geva

А мне спам в аську сейчас пришел
Привет это Юлинька
Мне подруга дала твою аську
Хочу стабою познакомится
Вот глянь на меня
http://xxxyyyyzzzz.cn/10700/fotka.jar

12457806

чо там по ссылке?

vtk50

Т.е. хочешь сказать, что те, кто не закончил МГУ - ведется 100проц.
я хочу сказать не более того, что написано в том сообщении

Moddorok

Внимание!АВТО-ЦЕНТР "БЛИК"произвел розыгрыш призов! Вы стали обладателем автомобиля!
Инф.www.blikavto.com;8(963)9283928;8(495)7470711
Девушке с номером, отличным от моего на одну цифру, пришло то же самое. Да мы просто "щас лифчики"! Теперь думаем, на какую стоянку будем наши машины ставить.
Сдается мне, некий +7(963)9283928 произвел розыгрыш абонентов. Интересно, насколько выгодно. Опять-таки сэкономили на нескольких пробелах и полных словах.

stm7637133

Хочешь поучавствовать?

Moddorok

Чёрта с два. Обойдутся без моего вклада. Тем более владеть автомобилем я не стремлюсь. Не в этом городе.

roof_loger

эти мобильные мошенничества настолько унылы, что даже бабы из нашей бухгалтерии ржут над ними в лифте.
давайте придумаем что-нибудь оригинальное!

Moddorok

Код 8 951 номера 89512262816 принадлежит оператору:
Сотовый Телефон Кузбасса Джи Эс Эм - Кемеровская область (8 951226)

Вот тебе и билайн.

1853515

кемеровская братва пристально следит за тобой :mad:

AmiD

не все ж МГУ закончили... иначе бы такого количества разводил не было бы...
я вот думаю, мож потому что некоторые МГУ закончили, такие разводы и появляются? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: