Найти владельца камер, установленных на перекрестке

vvella

Попал в ДТП в Клину на пересечении Ленинградского шоссе и ул. 60 лет Октября. На перекресте установлены камеры видеонаблюдения, которые смотрят во все три стороны Т-образного перекрёстка.
Может кто-то знает или может помочь найти владельцев камер?
Я обращался в ГИБДД, отвечающее за этот участок дороги, в разные комитеты администрации г. Клин, в Упрдор "Россия", все отнекиваются и говорят, что это не их камеры, и чьи они неизвестно.

Voltey

На каком-нибудь местном форуме спроси, кто-нибудь да будет знать, чьи камеры.

Manokl

На перекресте установлены камеры видеонаблюдения
Если они установлены на перекрестке, то про них все должен знать ЦОДД. Но это в москве.
В Клину, вроде как есть некое ГБУ МО «Мосавтодор».

lilith000007

ЦОДД в Москве, А авария произошла в Клину

Manokl

fixed

10052008

Может попробовать их снять? Владельцы могут тебя сами тогда найти)

vvella

Это была первая идея)) Забрать камеру и оставить свои контакты (или гаишников из группы разбора дтп).

vvella

Написал в самую многочисленную группу про клин в ВК, опубликуют, посмотрим, может кто и откликнется.

galka1

Может попробовать их снять? Владельцы могут тебя сами тогда найти)
Но сначала получить письменный ответ от ГАИ и администрации что камеры не их и владельца они не знают..

vvella

Я изначально в протоколе после ДТП написал, что на перекрестке есть камеры, прошу приложить видеозаписи к делу, а потом еще послал им отдельное ходатайство через сайт гибдд и по факсу.
Но всё равно решил заняться поисками сам, чтобы это дело на месяц не растянулось, а то чувствую, что на группе разбора они мне скажут, что камер мы не нашли, свидетелей не опросили.

vvella

В группе сказали, что это камеры, которые будут фиксировать заезд за стоп-линию и, вроде бы, пока они не работают. По крайней мере так говорят чуваки, которые там ставят и настраивают эти камеры. Какая организация этим занимается, правда, не очень понятно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: