Как блокировать рекламу в метро

Koldunel

Задолбала
Платить не предлагать! :grin:

avp1976

Настрой адблок, чтобы прибивал static*.wi-fi.ru
На айфоне с этим справится 1Blocker

teddi5057

Интернет в метро конечно говнецо, но может стоит заплатить 125 рублей в месяц за отсутствие геморроя с постоянными переподключениями?

avp1976

Когда подключение длится 15 секунд, не такой уж это геморрой. :)
Разве раньше не 50 ₽ было? Когда-то видел рекламу об этом.

teddi5057

50 рублей только первый месяц, потом по 125.
Не знаю как у вас, у меня переподключаться требовалось каждый 3-4 станции.

galka1

Разве раньше не 50 ₽ было? Когда-то видел рекламу об этом.
Раньше в метро интернет и непосредственно с мобильника нормально работал, в т.ч. и в тунелях (по крайней мере внутри кольца), но после внедрения wifi почему-то :confused: даже на станциях всякие GPRS/LTE на телефонах работают еле-еле...

kastodr33

не нужно ездить в метро, зачем ты туда лезешь?

teddi5057

Если на метро ехать намного быстрее и объекты рядом с метро, то ехать на машине просто идиотизм.

kastodr33

идиотизм это организовывать свою жизнь так чтобы быьа регулярная потребность на метро ездить. кряк вообще снимает хату, жена не работает - надо снять возле работы и ходить пешком.

teddi5057

Ну ты вот организовал так, что есть регулярная потребность на машине ездить. Для Москвы это не меньший идиотизм.

starmaster

Раньше в метро интернет и непосредственно с мобильника нормально работал, в т.ч. и в тунелях (по крайней мере внутри кольца), но после внедрения wifi почему-то :confused: даже на станциях всякие GPRS/LTE на телефонах работают еле-еле...
Каждый хорошо сформулированный вопрос содержит 80% ответа - очевидно, что они ухудшили качество, чтобы больше бабла с вайфая сгрести

serguei

Он и снял рядом с работой. Только меняет работу как перчатки,чё теперь нам каждый раз переезжать? Практика показывает, что даже если не менять работу, можно внезапно сменить место работы. Ну и ещё у нас дочь в школу ходит рядом с домом.

starmaster

Если на метро ехать намного быстрее и объекты рядом с метро, то ехать на машине просто идиотизм.
Суть в том, что мало где так :(
Только если нет прямого проезда + пробки
Я когда-то думал на тему в пятницу с утра пригнать машину к м.Саларьево, чтобы вечером с м.Преображенская площадь напрямую минуя пробки доехать туда на метро - так хрен вам - даже по пробкам на машине этот отрезок преодолевается быстрее, чем на метро, не говоря уже о временных издержках по постановке/взятию машины со стоянки (а ведь ещё и с киевки надо съехать)

kastodr33

да все понятно, ему еще повезло что вы во фрязино не переехали, чтобы тебе с детьми было комфортнее.

serguei

Да не говори, мы с маленькими детишками совсем бедного кряка задоминировали, и это ему ещё повезло!

Eva3712

Там если в рекламу тыкать, то включится интернет и откроется сайт рекламодателя, зато можно не ждать. Правда, говорят, что если часто этот лайфхак использовать, то реклама становится некликабельной.

Koldunel

У меня ваще-то дочка в школу ходит

teddi5057

Как раз много где так - на метро быстрее. И логичнее, что если на метро быстрее, то так и нужно ехать.
Если быстрее на машине, то на ней и нужно ехать. Логично?

Dimon12

у тебя же не яблоко
поставь себе автоподключалку и все

dinakis

Ещё для айфона работает такой рецепт: поставить firefox focus, включить его в списках блокировщиков в настройках и пользоваться сафари. Остаётся только экран входа и изредка при логине показывается сообщение, что возможно вы используете блокировщик. Все видео вырезаются.

kastodr33

ну я вот сегодня вынужден был днем сьездить на метро на другой конец москвы, потому что это быстрее. В целом это полный пиздец.
Каждый день так ездить охуеешь.

ekaterina1969

На андроиде пользуюсь приложением "Wi-Fi в метро". Оно более менее нормально подключает само без просмотра рекламы, правда иногда приходится вручную запускать.

teddi5057

А каждый день ещё больше по времени ездить на машине через всю Москву по пробкам не охуеешь?

Koldunel

Почему? Я сижу уткнувшись в телефон, меня вообще не парит.

starmaster

Как раз много где так - на метро быстрее
Раз уж ты так уверенно это утверждаешь, тебя не затруднит привести конкретный пример?

Logon

Сегодня: рязанский проспект-павелецкая, на метро 36 минут от порога до порога, на машине за это время даже до ттк не доезжаешь

teddi5057

Как минимум любая ветка метро по прямой, если дом и офис находятся рядом со станциями метро, то на метро будет быстрее. Нет смысла приводить конкретный пример, но например от м. Академическая до м. Проспект Мира.

starmaster

Как минимум любая ветка метро по прямой
По прямой - это чтобы рельсы были прямые без поворотов?

avp1976

По прямой - это чтобы рельсы были прямые без поворотов?
Вдоль по одной радиальной ветке без пересадок.
Если недалеко — то и по кольцевой.
Ваш К. О.

Koldunel

Гораздо больше, блеать, меня парит реклама :smirk:

starmaster

Вдоль по одной радиальной ветке без пересадок
Ну неправда жеж
И я сразу привёл пример: м.Преображенская площадь - м.Саларьево
Ездил на машине по этому маршруту март-май суммарно больше 10 раз в пятницу вечером в пробки и ни разу не получилось больше, чем по Я-Метро
А если ещё и пробок нет, так вообще в 2 раза быстрее получается

Koldunel

На метро это 45 минут
До МГУ я доезжал в лучшие времена если жарить на все и пробок нет минут за 25
Не думаю что ты доедешь до саларьево за 22,5

myrka88

нельзя так считать
разные маршруты же

Koldunel

Че?
Туда щас по пробкам 1,5 часа без пробок 50 минут
43 км
Какой это другой маршрут?

myrka88

вот так можно считать
а
"преображенка-саларьево" = "преображенка-МГУ-саларьево" - нельзя

dunaeva81

ну вот тебе другой пример: Крылатское - Партизанская
на метро 40 минут, на машине, если не к 8, то полтора часа

starmaster

На метро это 45 минут
До МГУ я доезжал в лучшие времена если жарить на все и пробок нет минут за 25
Ну не знаю, как ты ездишь
Я лет десять назад особо не жаря от Обнинска до Королёва через центр за час 15 доехал (115км) - сам удивился
Щас конечно так вряд ли получится
Разве что в воскресенье рано с утра

Valeryk

Сидишь?
Я живу на коломенской. Пробовал пару раз ездить на метро. Ни разу не смог сесть. Правда др центра несколько станций, но все же.

teddi5057

И я сразу привёл пример: м.Преображенская площадь - м.Саларьево
Ездил на машине по этому маршруту март-май суммарно больше 10 раз в пятницу вечером в пробки и ни разу не получилось больше, чем по Я-Метро
А если ещё и пробок нет, так вообще в 2 раза быстрее получается
Какой откровенный пиздежь, просто невозможно удержаться от комментариев.
Яндекс метро говорит, что маршрут займет 45 минут. Яндекс навигатор прямо сейчас (окончание рабочего дня) предлагает самый быстрый маршрут 1ч.51мин. Без пробок он пишет 49 минут, но пробки в Москве в часы пик есть всегда. Расстояние 45 км. В 2 раза быстрее чем метро это 22 минуты, т.е. если я правильно считаю средняя скорость должна быть 122,7 км/ч, что просто невозможно для Москвы. :smirk:

teddi5057

Я лет десять назад особо не жаря от Обнинска до Королёва через центр за час 15 доехал (115км) - сам удивился
Чего удивляться, ты же по Москве быстрее ездишь.

starmaster

Какой откровенный пиздежь, просто невозможно удержаться от комментариев.
Ну прям великий обличитель, чё :grin:
Прям сразу всю подноготную раскрыл :grin:
Если бы ты читал мои посты до конца, то заметил бы, что я писал про весну, а не про сейчас
Почему сейчас настолько хуже? Возможно ремонты. Ну а вообще, если кто забыл, то сегодня 31 августа, а соответственно завтра - 1 сентября - ни о чём не говорит случайно?
И да, я не писал, что это в ЛЮБЫЕ пробки - я в отличие от некоторых стараюсь голову включать, собирать статистику и если вижу, что время на маршрут сильно больше обычного и есть возможность подождать, то жду более приемлемых пробок
Но очень редко когда мне показывали время на доезд большее, чем суммарное время на ОТ двери до двери (для авто это тоже надо учитывать: дойти до стоянки, прогреть, припарковать, дойти до дома)

starmaster

Не, я верю, что есть маршруты, где подобное будет не так даже без пробок: например соседние станции метро, когда оба объекта прямо у метро и короткие переходы, а машина не у подъезда и надо ещё выехать на магистраль (ну а ремонты вообще в этом смысле волшебники)
Но я пока в Москве живу (и более-менее активно езжу) только полгода и у меня пока маршруты были не в пользу ОТ (например Химки-Преображенская площадь)
И да, бывает, что я пользуюсь ОТ (обычно только метро), даже если на машине показывают меньшее время

avg1035210

Когда на преображенке жил всегда можно было сесть практически, там нет замкадных

Dimon12

Ты начал с того что спорил с тем что на метро чаще быстрее чем на машине
В качестве контрпримеров ты приводишь конкретно свои маршруты в определенный период
И кто не прав после этого

dunaeva81

Ну это же пиздеж
На тачке до преображенки даже без пробок быстрее не получается чем на метро. А уж с пробками - и подавно

starmaster

Ты начал с того что спорил с тем что на метро чаще быстрее чем на машине
В качестве контрпримеров ты приводишь конкретно свои маршруты в определенный период
А почему меня должны волновать какие-то маршруты в вакууме?
Вообще это был намёк на несовершенство ОТ в Москве.
И да, по-хорошему надо сравнивать от двери до двери, ибо и до метро, и до машины надо ещё добраться, а потом ещё и от.
Вот например у меня сейчас есть конкретная задача: из района м.Ломоносовские проспект попасть в район м.Академическая и чую, что проще всего (и быстрее) будет таки съездить туда на машине не в самые пробки

starmaster

Ну это же пиздеж
На тачке до преображенки даже без пробок быстрее не получается чем на метро. А уж с пробками - и подавно
Ты сам-то хоть ездил, чтобы так утверждать?
Ещё раз, я не утверждаю, что щас можно - я ездил с марта по май (собственно когда там работал).
И оттуда в пятницу вечером я ездил в Обнинск.
И если Я показывал хотя бы 2 часа (до Обнинска конечно, а не до Саларьево), я ждал, когда будет меньше
Обычно получалось час 40 и это могло быть и в 17 и в 19 и в 21 час - день на день не приходился
Причём обычно я ездил через центр - мимо Кремля, реже - по Садовому, может разок по ТТК проехался
Иногда случалось и что не везло и выезжаешь когда свободно, а там раз - и пробка (там всё никак новую эстакаду не достроят) - ну тогда 2 часа получалось, да
Бывали и аварии, когда вообще всё вставало и с Киевки приходилось уходить на Варшавку (но от аварий никто не застрахован и если и их учитывать, то лучше вообще не ездить)

elenakuzina

Если смартфон на android то:
http://play.google.com/store/apps/details?id=pw.thedrhax.mo...

dunaeva81

ездил несколько раз с черкизона до нары в пятницу вечером с ноября по август. выезжал с 16 до 18. ни разу быстрее чем за час до мкада не доезжал.

teddi5057

И если Я показывал хотя бы 2 часа, я ждал, когда будет меньше
Обычно получалось час 40 и это могло быть и в 17 и в 19 и в 21 час - день на день не приходился
Т.е. правильно я понимаю, что 1ч.40 минут на машине по твоему быстрее, чем 45 минут на метро?

dunaeva81

Видимо, имелось ввиду, что он до Обнинска столько ехал.

starmaster

Ну значит мне так везло, ну или набережная реально хорошо едет/ехала
Я уж совсем в детали не углублялся, но может это тоже важно: мой маршрут начинался не от самого м.Преображенская площадь, а немного северозападнее, но так, что я практически начинал поездку с начала набережной от Богородского вала - уж не знаю, насколько это быстрее

teddi5057

С тобой спорить достаточно забавно. Тебе говоришь, что по прямым веткам на метро на работу и с работы ездить чаще всего быстрее, а ты в ответ начинаешь рассказывать, что как то тебе повезло и ты доехал быстрее, чем на метро, поэтому на авто быстрее.

uvilir

идиотизм это организовывать так что б была регулярная потребность рассказывать другим про идиотизм

starmaster

А с тобой-то как забавно - ты выдернешь фразу из контекста и на неё всё и строишь
Если что, что мне так везло процентов 80% в течение 3 месяцев - ну ок, будем считать, что я везучий

teddi5057

Меньше 45 минут ехал? Т.е. быстрее всех прогнозов яндекса?

kastodr33

Ситуация что дом и работа возле метро на одной ветке - крайне маловероятна, не более часта чем рядом с домом.
Гораздо проще организовать свою жизнь так чтобы ездить в соседний район.

ferma

Я живу на коломенской
Если тебе надо ездить на метро примерно в одно и то же время, то один раз выходишь минут за 20 до времени, когда "крайний срок отправиться с Коломенской" и ждёшь поезда, которые идут с Варшавской-Каховской. Они пустые почти. Записываешь время подходящего тебе поезда. Дальше приходишь к этому времени.

avp1976

Если тебе надо ездить на метро примерно в одно и то же время, то один раз выходишь минут за 20 до времени, когда "крайний срок отправиться с Коломенской" и ждёшь поезда, которые идут с Варшавской-Каховской. Они пустые почти. Записываешь время подходящего тебе поезда. Дальше приходишь к этому времени.
Можно ещё нагуглить расписание поездов метро, чтоб не ждать на станции, м. б. быстрее будет.

starmaster

Меньше 45 минут ехал? Т.е. быстрее всех прогнозов яндекса?
А почему ты не допускаешь, что весной этот маршрут мог проезжаться быстрее?
Как минимум ещё был поворот с Садового на Ленинский
А вообще без пробок у меня и сейчас Я показывает 36 минут
Ну и да, тебе же не просто до метро доехать надо, а ещё и выйти, дойти до стоянки, взять свою машину, выехать со стоянки и выехать в итоге на Киевку
Или ты просто любитель кататься на метро "потому что быстрее чем на машине"?

teddi5057

А вообще без пробок у меня и сейчас Я показывает 36 минут
Очень интересно, у тебя и яндекс другой:
http://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.678140%2C55.724188&...
Скинь свою ссылку.

teddi5057

Ситуация что дом и работа возле метро на одной ветке - крайне маловероятна, не более часта чем рядом с домом.
Даже с пересадками, если это дистанция близкая к прямой (например метро Университет - метро Партизанская), то в час пик на метро будет быстрее. Конечно если тебе нужно проехать до соседней ветки метро пару километров, а на метро ехать только через центр, то на машине даже в час пик скорее всего будет быстрее.

starmaster

Очень интересно, у тебя и яндекс другой:
http://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.678140%2C55.724188&...
Скинь свою ссылку
Ты с головой вообще дружишь?
Если я еду в Обнинск, зачем мне нужен автомаршрут до Саларьево, если изначально на машине мне не надо туда заезжать ?!?
Даже вот эта ссылка относительна, поскольку не учитывает время с момента выезда со стоянки в Саларьево до въезда на Киевку: вот - 38 минут (причём начинается дальше, чем м.Преображенская площадь - указал аж от стоянки у той моей работы)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: