Затопило подземный паркинг кто виноват

kastodr33

это
"илитный" замкадный 45-этажный муравейник
а это его подземный паркинг:

an242

бесплатная автомойка? ;)

demetrius86

Ущерба только на фотках больше миллиона. Интересно кого в качестве ответчика привлекут.

Sander

варианты:
- жильцы привлекут УК
- УК разложит ущерб по жильцам, или обанкротится
- жильцы привлекут УК
- УК регресс на администрацию (или кто там)
- жильцы привлекут УК
- УК регресс на администрацию
- администрация регресс на Перуна

galka1

Интересно кого в качестве ответчика привлекут.
Неэустановленное лицо, забывшее закрыть форточку )))

FieryRush

варианты:
Нет главного варианта
- жильцы будут бухтеть, но получат хуй да нихуя.

Valeryk

или форс-мажор идитенахуй

Sander

это вариант с Перуном :)

roman05

Сам по себе Красногорск - это пиздец. Лет этак 6 назад я один раз там простоял в пробке 3 часа. Просто простоял. Посмотрел вогруг. Тогда уже это был пиздец, а сейчас, нверно, еще хуже с такими застройками.
К слову, в илитных районах москвы, например, на Ул. Столетова, точно так же топило подземный паркинг. Только подозреваю, что он стоил несколько дороже, чем в Красногорске.
Вопрос не к мурайвейнику, а к современным строителям.

msfs11

Сам по себе Красногорск - это пиздец.
это пиздец, был там разок по весне - говна, говна, стройки, муравейники,муравейники,муравейники.

magrif

Моя знакомая живет в нем. По счастливой случайности в тот день ее тачка там не стояла.
Но никакой илитностью там и не пахло, конечно. Обычный бюджетный муравейник.

starmaster

или форс-мажор идитенахуй
По идее в спеках на объект должно быть указано, на какую стихию он закладывался.
И если там прописано что-то явно меньше того, что случается в регионе, думаю всё равно можно привлечь
Ну а если указано нормально, но всё равно такая хрень - это уже вопрос к тому, что либо неправильно спроектировано, либо построено, либо содержится (а может и всё вместе)

starmaster

Сам по себе Красногорск - это пиздец
Частная застройка там кстати вполне приличная.
Другое дело, что лучше в первую очередь расчитывать на общественный транспорт (те же электрички)
А на машине в типичное время лучше не ездить :(

alexshamina

Слай,а чо ты шакалишь? Зальет твою кредитное тачло - теща яйца на покрышки натянет же

kastodr33

Слай,а чо ты шакалишь? Зальет твою кредитное тачло - теща яйца на покрышки натянет же
что за вскукареки из наглии? :grin: :smirk:
так то водичка на фото моей машине по бампер :grin:

kastodr33

зачем там такие "балконы"?
типа пожар переждать можно? :grin:

alexshamina

У твоей китайской хламомобилины есть бампер?

kastodr33

собсно процесс

FieryRush

Рискованные пацаны, с нашим качеством строительства можно было выпасть вместе с решеткой.

kastodr33

Частная застройка там кстати вполне приличная.
ага
особенно прилично что вся территория полностью просматривается из окон этого ЖК
прекрасные частные дома...

Valeryk

это замкадье. Защита от зомби-апакокалипсиса явно.

pita

зачем там такие "балконы"?
Этот "балкон" - часть реализации незадымляемых лестниц. Собсно, в подъезд два входа - один ведёт только на лестницу, второй в лифтовый холл. На этажах выше первого лифтовый холл и лестница связаны между собой вот таким балконом.

kastodr33

надеюсь лестница закрыта хорошими "амбарными" замками на каждом этаже в лучших российских традициях?

pita

с чего бы ей? это ж не общага
реализация весьма давняя, минимум с конца 90-х известная, и применяется нынче повсеместно

Valeryk

это все понятно. Но зачем решетка-то?

teddi5057

зачем решетка-то?
видимо чтобы наружу не вылазили всякие дети, как в видео выше

pita

это все понятно. Но зачем решетка-то?
Я не смог придумать ничего умнее чем "чтоб от тоски проживания в Красногорске не прыгали". Реализацию с решётками вижу, наверное, в первый раз.

kastodr33

в рашке не принято задавать такие вопросы как "зачем", чтобы не шастали еба.

starmaster

ага
особенно прилично что вся территория полностью просматривается из окон этого ЖК
прекрасные частные дома...
Если чё, я не имел в виду именно дома у твоего муравейника ;)
Там, где я был, такой проблемы нет. Но возможно только пока, ибо возведение муравейников на каждом доступном клочке земли уже давно является главной московской эпидемией :(
А ещё у нас любят строить дома по очереди примерно в ряд и для каждого очередного говорить "смотрите какой прекрасный вид", но умалчивать "но скоро мы построим тут очередной дом и вида не будет" - но хомячки же ведутся и хавают. Хотя вполне можно было бы зафиксировать параметры в договоре, а потом отсудить уменьшение стоимости имущества (но да, чуть ли не целый один такой суд на всю нерезиновую был)

kastodr33

бл.там с 45-го этажа кремль видно
весь частный сектор красногорска просматривается на 100%

msfs11

чтоб от тоски проживания в Красногорске не прыгали
это кстати реально так, я как заехал, так даже меня слегка накрыло от атмосферы беспроглядного пиздеца.

Valeryk

мне тут Ахмат на днях демонстрировал красоты ЖК Солнечная система в химках. Издалека выглядел прилично, пока не открыл сайт
http://sol-system.ru/plan/
Я бы еще в таких домах снизу батуты ставил по умолчанию,
Охуительно же
http://visualhotels.com/solar_system/

Valeryk

внутри в этом жк не менее прекрасно
http://krasnogorsk.cian.ru/sale/flat/158451492/

karim

пёстренько, обсёрер одобяэ :D

FieryRush

внутри в этом жк не менее прекрасно
Это приз за самую ебанутую планировку.

starmaster

бл.там с 45-го этажа кремль видно
Так со спутника и так всё видно
А щас ещё и дроны летают
А если на участке есть какие-никакие деревья, ну или рядом есть нормальные, то уже не особо видно, ну или нужна спецтехника типа хорошего бинокля/телескопа

Koldunel

Когда я смотрю такие видосы ппц ладошки потеют
Вот им не стремно так лезть
Я бы хуй полез

Sergey79

двухуровневая хрущовка, необычно

sobol_polo

А что не нравится? Я заметила только что кухня очень маленькая, что-то еще?
Вообще такие муравейники лично меня удручают :crazy:

Valeryk

я бы там сделал бордель.

FieryRush

Скорее всего это была говеная двуха-студия, но стараниями дебила хозяина она превратилась в это.

stm8817924

так это пойма?
ахаха)))
пойма проклята.
есть такие места, как трехгорка, пойма, южное домодедово и т.д., которые очень удобны для решения разного рода проблем.
перекрыл 1-2 дороги чтобы не разбежались, ебнул ракетой - минус 50 тыс нищеебов

Valeryk

вроде новая - от застройщика.

roman05

Да как-то? 65 квадратов на 4 комнаты? Еще и лестницу уместили туда, санузел, который причем один.

pita

Там такая 4ха которая раньше была бы 3хой - то есть кухня почему-то тоже +1 комната.

Asmodeus

а это его подземный паркинг:
Идиёты! Это же подземная гавань для личных яхт, а они туда машин наставили...

kaygorod

Это же подземная гавань для личных яхт
А воду в эту гавань не подавали, потому что яхт никто не поставил. В этот раз что-то пошло не так.

teddi5057

не сезон был

Rastreador

ну и пусть просматривается, какие в этом могут быть проблемы? :confused:

stm8817924

ну и пусть просматривается, какие в этом могут быть проблемы?
как тебе такое соседство? тынц
это левый берег

teddi5057

понастроили коттеджей во дворе многоэтажки :grin:

avg1035210

Для чурок с выводком самое то

FieryRush

как тебе такое соседство? тынц
это левый берег
Ну кто в здравом уме будет на топа смотреть, он в безопасности.

msfs11

В мск есть такое , норм вроде, я б не отказался от такого домика, тока там ценники не для форумчан.

Valeryk

ничего. реновируют скоро.

kastodr33

а я бы даже не рассматривал если бы бабки были
тут все недостатки частного дома при практически полном отсутствии преимуществ.

msfs11

какие все недостатки? тут как минимум уже все коммуникации городские - воды залейся, канализации - хоть с толчка не слазь. Живешь в норм тихом месте, соседей сверху снизу сбоку нет, своя парковка, "домик/садик" вот это все.

kaygorod

И Жулищнику за содержание и благоустройство отстегивать не надо :)

msfs11

и за капремонт!

kastodr33

дом требует обслуживания, участок тоже
при этом на тебя смотрят со всех балконов муравейника
ну и расположение один хуй уже в жопе за мкадом, природы рядом никакой - одни муравейники и свалки
в общем это полное говно, если хочется дом - то лучше подальше. Но в Подмосковье это все равно паршиво, даже если не надо каждый день на работу - минусов очень много.
Вот гденить в Воронеже частный дом эт заебись

miv1805

ну и расположение один хуй уже в жопе за мкадом,
это на соколе-то?

kaygorod

Прекрасно. Не зря голый хожу.
и расположение один хуй уже в жопе за мкадом

Ты правильно интерпретировал м. Сокол?

stealth

ну и расположение один хуй уже в жопе за мкадом
Ващет, посёлок художников от мкада ровно на таком же расстоянии, как тёщина квартира.

kastodr33

вроде Красногорск обсуждали?
я комментировал пейзажи ссылку на которые дункан запостил, при чем тут поселок художников?

msfs11

ну охуеть теперь, на домик 200-300лямов нашлось, а на чурку, чтоб газон на 6 сотках раз в неделю стриг нет.
какое там обслуживание - все коммуникации как в квартире. Если что - youdo, прискачет вереница гномов - починят все.

какой замкад, алё!

kukuev

Про жопу согласен, но район Сокол всё-таки не за мкадом находится.
я комментировал пейзажи ссылку на которые дункан запостил, при чем тут поселок художников?
Ты комментил ссылку на район Сокол, которую запостил НЕ.

roman05

Либо сам обслуживай, либо отстегивай УК, не всегда понятно за какой хуй.
Ну когда из квартиры во двор выходишь, прячешься что ли?
Ну конечно, это не то, что жить в частном секторе с максимум 3 этажами, но это город. Ну и не понятно желание отгородиться от всех 10 метровыми заборами.
ну и расположение один хуй уже в жопе за мкадом, природы рядом никакой - одни муравейники и свалки
в общем это полное говно, если хочется дом - то лучше подальше. Но в Подмосковье это все равно паршиво, даже если не надо каждый день на работу - минусов очень много.
имхо в городе в частном доме жить удобнее, чем за мкадом в частном доме.
Вот гденить в Воронеже частный дом эт заебись
У меня в Старом Осколе, кстати, сейчас мода пошла: все переезжают в частный сектор. Город пошел расти вширь и теперь жить в многоэтажке считается фу-фу. Мне нравится такой подход.

kastodr33

Не видел эту ссылку думал он на пост Дункана отвечает.

stm8817924

подружениция всю жизнь на соколе прожила, много знакомых в этих домах живет. после ее рассказов периодически начинаю надрачивать на эти дома хотя купить там почти нереально.

navstar

хотя купить там почти нереально
Ну почему же? http://www.cian.ru/kupit-dom-moskva-sokol-0435/

msfs11

после ее рассказов периодически начинаю надрачивать на эти дома
накинь чо-нить пожирнее.

Valeryk

да уж, это не рублевское гетто

navstar

да уж, это не рублевское гетто
Но есть места и пожирнее

Rastreador

мне отлично, я там не живу. Так в чём конкретно проблема такого соседства? :confused:

Rastreador

на тебя чтоли будут смотреть, ебанина? Кому ты или кто-то другой нахуй сдался? :smirk:
Или ты сразу в опасности, если вдруг на тебя кто-то посмотрел с 25 этажа муравейника? :confused:

Margo_julia

посёлок художников
пос. Сокол называют поселком художников из-за названий улиц в честь живописцев
я слышал историю от парня, семья которого там живет со времен зарождения поселка, что это не поселок художников, а просто первый председатель этого жилтоварищества, при котором все это строилось, любил живопись
а еще на него неоднократно покушались еще хрущевские власти, но откопали ленинский декрет об эксперименте с одноэтажным строительством в ссср (хз байка или нет), в рамках которого и построился Сокол, и мосисполком утерся, советы больше до поселка не доебывались

stm8817924

дачный домик за 120 млн?
http://www.cian.ru/sale/suburban/152954611/

pita

Участок за 119,5 млн

starmaster

Участок за 119,5 млн
Я так понимаю ещё и без возможности что-то там построить/перестроить

pita

судя по виду домов вокруг, невозможность что-то перестроить там чисто номинальная

valera62

Чот там всё такое же дорогое

stm8817924

можно построить, подогнав под реставрацию

starmaster

Это зависит от того, что там конкретно по документам охраняется: может охраняться только фасад (тогда дальше фасада строй как хочешь), а может это всё здание - образец щитовой архитектуры 20-го века ;)

LEON3000

Рискованные пацаны, с нашим качеством строительства можно было выпасть вместе с решеткой.
я как-то наебнулся вместе с решёткой боталки, пока в шаху залезал, благо первый этаж всего

kastodr33

есть такое "перделкино ближнее" - ебический муравейник в чистом поле, по плану 100 корпусов:

стройка в полном разгаре, но есть и жители которые уже живут на этой стройке в первых заселившихся корпусах
не все выдерживают такое, вот это например "художница" Асель Кондра

и это она же:

а вот описание очевидцев:
События утра субботы соседи художницы с 10-го этажа запомнят на всю жизнь. Здесь проживает семейная пара, у супругов месяц назад появился на свет ребенок. По словам полицейских, опросивших постояльцев, в 4.50 молодая мама проснулась, чтобы покормить малыша, как вдруг увидела за окном... ноги. Она разбудила мужа, тот буквально в одних трусах и босиком бросился наверх, принялся стучать в дверь Асель и другим соседям. На помощь вышел один из соседей. Дверь квартиры была заперта.
Вдвоем мужчины вновь спустились на 10-й этаж и попытались спасти облаченную в черные одежды барышню через распахнутое окно. Все предположили, что произошел несчастный случай: девушка выпала из окна и повисла. Она была жива еще некоторое время и шевелилась. Увы, вытащить ее из петли мужчинам не удалось. Позже в квартире Асель полицейские обнаружили письмо, из которой стало понятно, что она переживала из-за расставания с любимым человеком. Похожее послание она оставила в Интернете. К ужасу местных жителей, девушка провисела за окном почти 6,5 часа, пока ее не сняли спасатели при помощи люльки.

avg1035210

Нехера себе масштабы у перделкина

julia88

По мнению слаера, все самоубийства, произошедшие за МКАДом, происходят из-за того, что суицидники не могут выдержать замкадной жизни :shocked:

krot-312

есть такое "перделкино ближнее" - ебический муравейник в чистом поле, по плану 100 корпусов:
Там же вроде есть небольшое удаление от Боровского Шоссе, да и метро почти есть? Может, это апокалиптическое фото другого района всё-таки вплотную к дороге?

zulya67

А что за мегамуравейник - если идти от Выставочной в сторону Беговой? В том направлении где башня "Северная звезда" но здание горизонтальное.

kastodr33

Там же вроде есть небольшое удаление от Боровского Шоссе
и что, это охуенно?

да и метро почти есть?

угу - всего в 30-50 минутах пешком будет когда нибудь желтая ветка с пересадкой на парке победы

tatushnik77

ебический муравейник в чистом поле, по плану 100 корпусов:
Картинка ужасающе выглядит.
Если не путаю, там лет 10 назад были большие лужайки, а вдали одиночные многоэтажки, выглядело со стороны неплохо, думал, так и будет.

krot-312

угу - всего в 30-50 минутах пешком будет когда нибудь желтая ветка с пересадкой на парке победы
Значит, предполагаю, что на фото не Переделкино ближнее (оно прямо рядом с метро), а какое-нибудь "Переделкино Отдаленное".
Вид просто ужасен.

Valeryk

Зато парк рядом, ехать в 11 часов всего час до работы, нихуя вы не понимаете.

kastodr33

да действительно - стация Рассказовка оказывается по нужную сторону шоссе, поэтому некоторые дома будут рядом с ней
правда там обещают еще стройку ебического ТПУ совмещенного с ТЦ

alex1965

Нет, это переделкино ближнее.
Метро там будет в каких-то домах прямо в подъезде, а другим действительно 30-40 мин пешком.
Не мудрено.. там действительно уже 30+ домов вроде наставили..

kastodr33

Не мудрено.. там действительно уже 30+ домов вроде наставили..
на спутнике видно 55 возведенных и осваиваемые площадки, по плану будет 100+ корпусов

IrishkaOrlova

Картинка ужасающе выглядит.
давит
гуляю иногда среди домов 60-х - как же просторно во дворах, сами домики среди деревьев, такие маленькие

mtk79

когда нибудь желтая ветка с пересадкой на парке победы
с выходом на м.Ломоносовский пр-кт?

demetrius86

К ужасу местных жителей, девушка провисела за окном почти 6,5 часа, пока ее не сняли спасатели при помощи люльки.
Что-то странное.
Пожарным ехать полчаса, полчаса ломать дверь и ещё полчаса за верёвку пострадавшую тащить.... :(
Максимум 1.5 часа получается.

kaygorod

Но это же Переделкино Ближнее.

zulya67

О, нашел про этот дом:
http://2lumpsofsugar.livejournal.com/213415.html
Издалека он выглядит еще внушительнее.

demetrius86

Убери точку в ссылке в конце.

Koldunel

Во присмотрел ахуенчик квартирку :)
Надо брать, поцоны!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1505240.html

mrgleb

Студенческий вариант, матвиенка наверное такое и имела в виду

102938

48125 рублей за квадрат
надабрать

Rastreador

ты жуткий боян присмотрел, долбокряк! ;)

Asmodeus

классное биде!

nicoletta

Отличный формат вертикального баннера для отличного вертикального дома. лол

upd: с третьего раза не сбился в счете: их 45.

alex1965

Мне сегодня снилось, что у меня в родном городе понастроили домов-муравейников. Вид как-раз как на картинке -баннере.Этажей под 50. (Рядом все 5- 9 ти этажное) Так вот в них врезался самолет, и они все упали. Проснулся от того, что один из домов совсем рядом начал шататься, как неваляшка.. Ух..

stm8817924

второй день наблюдаю корчи фитоняшек из солнечной системы. поскольку рядом во все стороны стройки и промзоны, то они бегают у нас под окнами, дыша пылью и лавирую между фурами и бетоновозами. по дороге потому как нет нормального тротуара. постоянно ходят мамаши с колясками. идиллия.

Koldunel

А ваще тред хуйня, вы придираетесь к мелочам :)
Посмотрите на настоящий пиздец
http://lenta.ru/photo/2017/09/08/walledcity/a>

grishakofff

Ну, наверное, хорошо, что имеются у нас нормы по инсоляции и не строят таких колодцев с окнами внутри:
http://icdn.lenta.ru/images/2017/09/07/13/20170907133146697/preview_9a4a0e77621ceaf70a902b2f0e1cd316.jpg

st2006

форумчанин походу жил

Rastreador

зато туда корабль приплыл! Не то что в собянинских муравейниках! :smirk:

Rastreador

гз или фдс вспомнил? :D

rbee1983

Скорее плохо, ибо мешает квартальной застройке: получаются высотные башни с кучей пустого пространства вокруг (ака парковкой)

st2006

alex1965

Это знаменитая квартира в 20 кв м?

stm8817924

та, что на 8 ))

roman05

Скорее плохо, ибо мешает квартальной застройке: получаются высотные башни с кучей пустого пространства вокруг (ака парковкой)
А лучше высотные башни без свободного пространства вокруг?

galka1

Ну, наверное, хорошо, что имеются у нас нормы по инсоляции и не строят таких колодцев с окнами внутри:
http://icdn.lenta.ru/images/2017/09/07/13/20170907133146697...
Ничего, будут! Апартаменты для того и придумали

kaygorod

Видимо одно мегаздание на квартал лучше разрозненных башен. Одно на город наверное вообще идеально должно быть.

digitalrus

Прикинь, круглое здание вокруг МКАД,
Одно снаружи, другое внутри
Вот будут интересные предложения, окна в центр, окна в область
Настоящие замкадыши :grin:

navstar

Вот будут интересные предложения, окна в центр, окна в область
Ещё "окна на МКАД" будут.

rbee1983

Лучше невысотные здания плотно.

stealth

Прикинь, круглое здание вокруг МКАД,
ЖК "Очко"

digitalrus

Или бублик, баранка!
А вокруг садового - сушка!
Забавно будут расклейщики по кругу ходить
Да и другие сотрудники ГБУ Жилищник :grin:

Damrad

http://activatica.org/blogs/view/id/3932/title/zhiteli-vyves...
Жители вывесили плакаты на своих домах против возведения "Велтон тауэр" под окнами
Печально известный в Москве 75 квартал вновь в центре скандала. В воскресенье жители договорились провести акцию протеста и развесили плакаты - "Остановите КРОСТ" - на своих балконах.

Обещая ПАРК, строить Три БАШНИ ПО 60- 62-60 ЭТАЖЕЙ вместо обещанного парка

102938

как можно 60-ти этажную хуйню называть престижным жильём?

kaygorod

Легче, чем думают нищеброды. У меня родственник переезжает с Патриарших в подобное творение. По своей инициативе. Типа элитно, ново, престижно, клубно, для уважаемых господ. На прошлой неделе скатался посмотреть ход строительства, заценить окрестности, вообще полюбоваться. Взгрустнул.

102938

Ты бы родственника к психиатору сводил

kaygorod

Не думаю, что мне это поможет.

102938

Договариваешься с психиатором, он родственника в психушку, ты в хату родственника на патриарших.

kastodr33

с патриарших всяко надо съезжать, там теперь жить не очень, после "благоустройства" парка там под окнами бухают и ебутся 24/7, тьма народу, все запарковано, музыка в ресторане с пьяными воплями всю ночь - пиздец хуже чем в парке горького.

kastodr33

и без этих трех башен там полный пиздец, непонятно чем думали те кто там покупал в уже готовом жилье.
Сильнее всего конечно наебали тех, кто брал илитное жилье на набережной в первой очереди, а окна с плакатами это из свежака.

kaygorod

с патриарших всяко надо съезжать, там теперь жить не очень, после "благоустройства" парка там под окнами бухают и ебутся 24/7, тьма народу, все запарковано, музыка в ресторане с пьяными воплями всю ночь - пиздец хуже чем в парке горького.
Я бы наверное даже поверил авторитетному мнению, если бы не бывал там часто. Из этого актуальна только парковка. Стало значительно хуже. Но если ты там живешь, то паркуешься во дворе, а не у ресторана.
, такая одноходовочка не получится. Нужно еще придумать, чтоб после отправки в дурку моими руками в хатке поселился именно я.

rbee1983

Безотносительно этажности и прочей херни там дома хотя бы красивые, а не полный пиздец по типовому проекту. Их бы энергию да в 6-этажное русло...

kastodr33

Безотносительно этажности и прочей херни там дома хотя бы красивые
:shocked: :grin:

102938

Что за усмешки? Ты на дома смотришь снизу, а голубь смотрит с высоты говнометания.

msfs11

Подоспела статейка, обсуждают некрасовку, коммунарку и всякое корчи жителей.
Тыц

kaygorod

Как живут москвичи в полупустых новостройках.

По названию можно подумать, что про Москву. Статья про страдания заМКАДышей.

an242

так
некрасовку, коммунарку

это и есть Москва, мусье! :)

kaygorod

Зеленоград тоже давно Москва. Все же название намекает на город в целом, а внутри исключительно про отдельные районы за МКАДом. Кроме недостроя в Царицыно.

digitalrus

Подоспела статейка, обсуждают некрасовку, коммунарку и всякое корчи жителей.
самая ржака это купленная 1к хата за 5, а знакомые купили двуху за 5, а теперь она стоит 4,5
так еще и в ипатеку купили, и теперь хер продашь
пиздец вложения в недвижимость...

Serg1912

Алло, какой ещё недострой в Царицыно?

teddi5057

самая ржака это купленная 1к хата за 5, а знакомые купили двуху за 5, а теперь она стоит 4,5
так еще и в ипатеку купили, и теперь хер продашь
пиздец вложения в недвижимость...
Очевидно, что это просто гон. Стоимость недвижимости за последние 4 года примерно на одном уровне.
Даже сейчас в этом доме самая дешевая двушка стоит 5750.
Правда я не думал, что там так плохо продаются квартиры, дом уже построен, а объявлений только в этом доме 21 штука. Рядом метро планируют открыть.
Правда из отзывов там много прекрасного:
Скажите пожалуйста, что, правда пахнет сероводородом тут? Откуда эти запахи, неужели с мусоросжигательного завода добивает, или ещё откуда то? Смотрю люди жалуются.. Неужели правда заметно так, и портит жизнь.
И, тоже интересует, будут строить соц объекты на территории ЖК или оставляют напоследок, а потом и вовсе откажутся?
Ну да, от МСЗ доносятся характерные запахи, но не каждый день. Недавно даже приезжала служба экомониторинга, замеряла специальным прибором, но он показал все нули.
:grin:

pita

Стоимость недвижимости за последние 4 года примерно на одном уровне.
Ну не скажи, в каком-нить Железнодорожном в том доме что я жил ценники ушли вниз процентов так на 10 (если не на 15) за два года, и продажи похоже стоят.

Logon

Стоимость недвижимости конкретно в моем доме, на примере двух квартир, упала.
Однушка с 5300 до 4500, на продаже квартира была около 1,5 лет, я ещё все смотрел снижение её цены на циане.
там же, на циане, наблюдал и за двушкой - правда, более лучшей по качеству, ремонту, условиями - начиналось с 7 млн, на 6350 стояла очень долго, со словами «с реальным покупателем возможен торг», сейчас она продана...
Так что про стояние цен на одном уровне - немножко не так это

102938

С фига ли.
Вот циан там находит всего-то 44 квартиры 2к на продажу.
Вполне себе реальная цена сделки там на двушку сейчас 5 млн. А за 5,7 ещё лет 5 постоит подождёт квартирка. Был я там в гостях, говно ужасное. Ни садов ни больниц, во дворах стройки, контингент жуткий. С парковками беда, дома полупустые.

teddi5057

Мда, мне циан то 20, то 40 объявлений в этом доме предлагает, когда их раскрываешь их 21.

102938

Да не суть, 20 или 40. Там квартир дохера. Висят скорее всего годами. Район там гетто уже сейчас. При реальном желании купить там квартиру. Скинуть 20-30% от цены вполне реально. Думаю там "успешных" инвесторов очень даже много. Квартиры вряд ли снижаются в сегменте эконом жилья в приличных районах около метро. Там и предложений всегда немного и спрос даже в кризис присутствует.

teddi5057

Времени нет читать, но пробежался чуть дальше по тексту. У них в однушке кухня 7,3 метра. Такие кухни даже в старых П-44 по моему не встречались (были больше 8 метров), а в новых П-44К (у меня такая) кухня 10м2.
Причина, по которой у них квартира подешевела - изначальное завышение цены. В нашем районе (бутово-парк 2) однушки как стоили 3,7 млн. руб. 4 года назад, так и сейчас примерно столько стоят.

Logon

А их как не покупали за 3,7, так и не покупают))

digitalrus

может появиться около 10 миллионов квадратных метров недвижимости, около МКАД
Это наверное для переселенцев, бугога!

AbakumovAM

в красной горке большие однушки просели с 4.5 до 3.5, а это одно из самых развитых гетт

teddi5057

Ну открой сайт пика и посмотри как их никто не берет. Здесь дома нормально заселены, в 9 вечера половина окон светится, в самой Москве меньше. Просто 3.7 это реальная цена однушки в 5 км от мкада, цена поэтому и держится. А 4.5 или даже 5 млн. это для замкадья просто дохера.

msfs11

В павшинской пойме в "илитных" домах однухи по 5-6 лямов.

Logon

Там на сайте пика онлайн трансляция очередей желающих купить? Где на сайте продавца я могу увидеть правдивую и реальную информацию о количестве сделанных покупок?

digitalrus

Да посмотри сколько рекламы этих халуп
Везде их рекламируют

stm8817924

Это шедевр я считаю
Мужчина замолкает, а потом добавляет: «Вообще, мне нравится здесь жить. Просто нравится. Думаю, если район будет развиваться, он будет очень даже хорошим. Вопрос доступа сюда — он наиболее острый. Но люди ко всему приспосабливаются: чуть раньше выехал, меньше поспал; вечером постоял в пробке часок. Просто район построен в чистом поле. То, что здесь происходит, — это нормально. Я так считаю. Может, у кого-то другое мнение на этот счет».

Valeryk

в принципе, его можно в мэры выдвигать. До губернатора не тянет. Вот, если бы сказал
Вообще, мне нравится здесь жить. Просто нравится. А те, кому не нравится - пятая колонна!
Район будет развиваться - он будет очень даже хорошим. Вопрос доступа сюда — он наиболее острый. Но люди ко всему приспосабливаются: чуть раньше выехал, меньше поспал, меньше поел - здоровее будешь! Вечером постоял в пробке часок - послушал аудиокнигу. Самообразование опять же. Просто район построен в чистом поле. То, что здесь происходит, — это нормально. Я так считаю. Может, у кого-то другое мнение на этот счет ,но он пятая колонна!
то на вакансию губернатора самарской области бы очень подошел.

stm8817924

И вот еще:
Нино и Саша не жалеют о покупке квартиры. «Здесь же живут как-то люди, — рассуждает женщина. — А если хочется лучшего, селись в Москве. Никто не неволит. Кто мы такие, чтобы требовать большего, чем есть у людей в округе? Слава богу, что вообще заселились. Некоторые гораздо хуже живут».

kastodr33

только благодаря этим самоотверженным людям - нормальные могут позволить себе снимать квартиру в Москве за разумные деньги. Скажите им спасибо

msfs11

это кстати да, дякую тоби боже, шо в мире море лохов, шоб мы без них делали.

nicoletta

Воронеж, но что это принципиально меняет?
Общага моей мечты:

pita

Входные двери принципиально внутрь, иначе не разойдутся люди.
2 лифта на 15 квартир/этаж.
Молодцы, чо.

stm8817924

лифты только для господ из 3ки и 2ки. остальные пешком.

teddi5057

Как вам такая планировка?

http://www.cian.ru/sale/flat/161422848/

an242

А что это за лабиринт к ванне с туалетом?

teddi5057

Не знаю, видимо отделяет прихожую от туалета и ванны, плюс закрывает сквозной просмотр комнаты. Дом литой, думаю этот простенок из кирпича и можно снести.

Sergey79

да уж, лучше сделать закуток-гардеробную в углу коридора, где цифры 2,73. А простенок снести.

teddi5057

Я так понимаю это тоже некое социальное жилье, т.к. продаются квартиры с "социальным" ремонтом.

sany

В Твери круче есть! Причем почти все квартиры реально распроданы!
Цены на студии были от 1млн. Сейчас как дома сдали немного подорожали.
Дома находятся в жопе рядом с ж/д Москва-Питер, но до них хоть еще на общественном транспорте доехать можно. В отличие от еще более крутого проекта - туда либо вплавь по Волге, либо через лес от платформы электричек направления Тверь-Бологое.
А вообще вы просто зажрались. Большинство так замечательно живет, что даже такому говну рады.

kaygorod

Большинство так замечательно живет, что даже такому говну рады.
А если равняться на страны Африки или какой-нибудь дикой Азии, то можно каждый день ходить супер счастливым и славить своих вождей.

pita

славить своих вождей
причём ещё советских

galka1

Стоимость недвижимости за последние 4 года примерно на одном уровне.
Не знаю как в среднем по больнице, а по Преображенке так: максимум цен пришелся где-то на 14 год, потом пошел сползать. Сейчас где-то на уровне 2012 года. Но сейчас очень большая дисперсия цен. Кому нужно реально продать - ставят цены 12 года, кто сам 3 года назад купил на максимуме или жадный - ставят эти самые максимальные цены. И поэтому цены на похожие объекты запросто отличаются между собой на четверть.
Ну а замкадные муравейники это отдельная тема.

teddi5057

Может я конечно и не прав, но по моему максимум цен в 2014 году по большей части бумажный. Т.е. народ цены задрал, какое то количество сделок конечно было совершено, но по большей части после повышения цен рынок встал и закономерно цены начали снижаться.
Сейчас цены на похожие объекты существенно отличаются не потому, что стоимость недвижимости снижается, а потому что многие дюже хитрые выставляют свои квартиры на продажу по цене в 1,5 раза выше рынка и ждут лоха. Лохов на рынке очень мало и такие квартиры висят в продаже годами, но их не убирают в надежде, что вдруг лох найдется.

kastodr33

вид из окна свежепостроенного муравейника

nbjy

и? осенний вид из окна
опять же парковочных мест дохера)))

digitalrus

Ништяк жи

alex1965

"лох" жи

kaygorod

опять же парковочных мест дохера)))
Так он свежепостроенный))

kastodr33

ты невнимателен

Dimon12

а в чем лопата?

mach7w

"ЛОХ" )))

sergo1603

шутки уровня пятиклассника

avp1976

http://varlamov.ru/2611876.html
Варламов опубликовал репортаж из няшного питерского гетто. :) Скоро и у нас.

102938

Варламов продажная сучка. Чем это гетто отличается от распиаренного им же гетто в новой москве?
Разница только во дворе, какой он няшный был без машин и с плиткой прям как в европе.
Ты же сам не так давно расписывал как же это клёво жить в многоэтажках. всё рядом, все услуги и сервисы. Чем этот гетто отличается от других домов?
И что будет если гопоту, которая живёт в этих квартирах расселить в проапрувленные вами домики? Они станут вечерами обсуждать канта и пить кофеи в крафтовых кофейнях?

Tallion

И что будет если гопоту, которая живёт в этих квартирах расселить в проапрувленные вами домики
Очевидно же, гопота должна жить в гетто. Другое дело, что нормальные люди не должны попадать в один дом с люмпенами, а в российском жилье это закладывается на системном уровне

teddi5057

нормальные люди не должны попадать в один дом с люмпенами
не должны попадать в такой концентрации
иначе как государству их ассимилировать?

102938

Ну так не покупай там жилье. Это же квартиры не для бесплатного расселения. Покупай в приличных районах.

Scud

Очевидно же, гопота должна жить в гетто.
Элои и морлоки?

kaygorod

Ну так не покупай там жилье.
Интрига в том, что покупатель не знает о предстоящем заселении гопоты.

Dimon12

терь заметил спс

FieryRush

не должны попадать в такой концентрациииначе как государству их ассимилировать?
Пусть к тебе подселят.

kastodr33

там в Питере вообще приличные домики, всего то меньше 20 этажей и стоят не вплотную, ничем не отличается от позднесоветской панельной застройки где нить в Крылатском.

102938

Да знают. Новый район ни школ ни садов, квартиры херовые. Родакам до работы далеко, досуг у детей никакой.
Кто там кроме гопоты обитать может?
Даже в союзе при застройке хрущевок какой-то клуб делали, спорт объекты, дети были хоть как-то заняты.
А теперь любой район это Зуева туча квартир, детская горка на отьебитесь и алкомаркет на первом этаже.

FieryRush

Районы гавно конечно, но вот эта варламовская мантра - не покупайте, это плохая инвестиция - наводят на мысль, что там есть другие гетто, чуть дороже, которые проплатили его услуги.

Lanka19101974

А теперь любой район это Зуева туча квартир, детская горка на отьебитесь и алкомаркет на первом этаже.
Ниче, ща храмов наебашат, там бородатые мужики народ развлекут.

avp1976

Ты же сам не так давно расписывал как же это клёво жить в многоэтажках. всё рядом, все услуги и сервисы.
ЛОЛШТО
Приведи ссылку, пожалуйста, и точную цитату.

avp1976

Чем это гетто отличается от распиаренного им же гетто в новой москве?
Ценой, разумеется. Отсюда и другой контингент, хех. Не появится там быдлота, инфа сотка 💯
Ну а вообще там где-то в комментах писали неплохо, что для уменьшения быдлоты надо строить дома вперемешку для среднего класса + побогаче + победнее. Перемешивать слои, в общем, но не слишком сильно. Тогда типа гетто не будет, потому что быдлоты будет слишком мало, чтобы она объединялась в кучи, и как результат она будет больше читать Канта соответствовать. Имхо, похоже на правду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: