Задача какой бак заполнится первым

Logon

Старший ребёнок показал задачу, которую, как он считает, я решить должен был. Решил, но как оказывается, типа неверно - но ответ из интернета меня удивляет, если честно.
Хотелось бы услышать мнение умнофорума))
З.ы. подозреваю, что боянистый боян)) и да, готов свой вариант озвучить)

elenakozl

Бак G. Остальные вообще никогда не заполнятся.

zombzone

От C к D закрыто.

pfqneyf15

F

elenakozl

От C к D закрыто.
:facepalm: Нужно больше ебучих шакалов!

tester1

Всё зависит от скорости потока воды из крана. Одно решение получится в приближении очень медленно текущей воды, и масса других - при разных скоростях потока. То есть для каждого бака важно соотношение между тем, с какой скоростью в бак втекает вода и с какой вытекает. Например, при маленькой скорости потока воды из крана бак А не заполнится никогда, а при огромной он заполнится первым. Ещё надо уточнить, является ли чёрная полоса внизу дном какого-то бака или нет, и если да - то где его стенки.

Logon

Сцуко, я тоже про G был уверен(((

Scud

Задачки на внимательность - это всегда охуенно весело (на самом деле нет). Надпись про американцев тоже весьма доставляет.

Sander

Задачки на внимательность
да уж.

Scud

Всё зависит от скорости потока воды из крана. Одно решение получится в приближении очень медленно текущей воды, и масса других - при разных скоростях потока.

Нет никакой массы решений. Затупил. Возможны разные решения.

asseevdm

Надпись про американцев веет шовинизмом вообще-то

otlichnica

Надпись про американцев веет шовинизмом вообще-то
в суд подай

mtk79

kachokslava

kachokslava

упущено важное условие на картинке.
всё это находится в ещё одном большом баке

CaH4o

упущено важное условие на картинке.
Может быть это просто допущение решавшего? большинство людей по сложившейся академической традиции помещают все объекты задачи в некий "абстрактный вакуум" (блин, сообщающиеся сосуды в вакууме, как-то странно), а тут решение другой задачи, с додумками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: