вызывают в суд по административке

Dimon12

есть у кого опыт, что там будет?
КоАП 20,25ч1

Trewester

ст.25.1 ч3.
посмотри практику у этого судьи. кого и куда он отправляет. кому аресты, кому работы, кому штрафы.
Кто штраф присудил?

Dimon12

Штрафы за авто до нас не доходили - в базе ГИБДД их не видели
Два штрафа упали на приставов - сразу заблочили средства на сберкарте
Закинули туда денег в размере ареста в тот же день - арест на след день сняли
Потом по почте пришел протокол о нарушении сроков оплаты штрафа, а потом уже и повестка
Как я понимаю за авто ареста нет

teddi5057

может зуб на тебя у кого то?

kastodr33

болт забей да и все
не трать время

adwsx

Имхо, ходить туда смысла нет. Впаяют двойной штраф, если не оплатишь в течение 60 дней он также уйдет приставам. Сам попал на такое, не ходил, потом только посмотрел результат.
Если это все дело в мск, можешь по своему участку посмотреть (в том числе и свое дело и решение по нему) вот тут http://www.mos-sud.ru/ms/

Dimon12

уже сходил =)
вообщем там весело было
судя по всему реально впаяют двойной штраф.
там основной момент состоял в том, что по инфе от почты - вручение произошло лично в руки (инфы о штрафе) - ну и по этой причине отложили решение (типо сходите в почту разберитесь с ней)
по срокам реально получается - если у приставов штраф, значить уже не уложился в установленный срок. но они (приставы) обычно не передают дело в суд, если ты погасил долг у них. я не поленился сходил к приставам и забрал у них постановления о прекращении дел, но как мне объяснили - пристав просто решил "наказать" и отправил одно дело в суд (там три штрафа у них лежало). ну они собственно имеют права (или даже должны по хорошему) всю просрочку так отправлять.

kastodr33

мда лоханули тебя конкретно

Dimon12

Поясни плиз

kastodr33

(типо сходите в почту разберитесь с ней)

ну вот это вообще лол, как ты себе это представляешь? С автоматом туда придешь и такой - все суки на пол быстро, какая шалава разносила штрафы такого то числа руку вверх!
надо было требовать либо закрытия дела сразу же за отсутствием доказательств вины, либо если есть квитанция с твоей подписью требовать проведения дополнительной экспертизы. Просто с нашим судом надо уметь общаться, причем в письменном виде в форме ходатайств всяких. То что ты там вслух накукарекал никого не ебет и потом никак к делу пришито не будет.
Я же тебе сразу сказал забить и не тратить время, но если уж поперся так надо было взять с собой юриста.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: