Отзывы попугай Корелла

stm5641203

Со вчерашнего дня у меня временно живет попугай корелла на передержке.
Девочка, 3 года (предыдущий хозяин говорит, что делал анализ днк, но документов нет).
Абсолютно здоровая, но не ручная.
Не шумная, но очень боязливая, к рукам совсем не приучена и не говорит.
В стае с другими птицами не уживется- моих птиц боится и своего бывшего соседа-птица тоже боится, он ее больно покусал.
Ищу нового хозяина для птички, бесплатно или за сок, вместе с хорошей клеткой впридачу.
Из-за дикости зверя и его попыток прокусить даже железобетонные перчатки он будет противопоказан семьям с маленькими детьми. Опасно и для птицы, и для ребенка.
С собаками тоже жить не может- боится их как огня.
В общем, если вы знаете, что делать с кореллой и у вас есть на нее время и желание, то берите.
До проведения анализов попугай был назван Кеша, но вроде как на имя не реагирует.

digitalrus

Яб взял, но у меня ребёнок
Так бы говорить научил...
Благо опыт большой, все попугаи были ручными, и говорили

stm5641203

Конечно, надо трезво оценивать реалии. Сунет ли дите пальцы, не придушит ли тот птицу, когда та отгрызет полпальца, не выкинут ли на улицу или перекупщикам родители, увидев эту картину маслом. для ручного общения, разумеется, проще купить малыша и не создавать ему стрессовых ситуаций изначально.

sobol_polo

Кореллу, тем более самку? Ты оптимист.

digitalrus

Так самки самые ласковые!

teddi5057

Правильно я понимаю, что с кошкой такую живность лучше не держать?

avp1976

Кошке может не поздоровиться. :D

sobol_polo

У тебя попробуй не быть ласковой!

avp1976

Думаю, запроса в прокуратуру достаточно, чтобы попугай заговорил. :grin:

stm5641203

вообще живут с кошками . этот зверь кошек вроде не видел в своей жизни. здесь уж только как вы следить будете за зоопарком.с точки зрения природы попугай всегда останется едой для кошки

Polina

С попугаями не знаю как правильно жить по этому несколько вопросов:
- надо ли постоянно кормить, т.е. если меня не будет 2-3 дня дома - она нормально переживет?
- надо ли периодически выпускать ее из клетки, или можно постоянно держать в ней?
- какая температура им комфортна? Обязательно чтобы она жила дома или +10 температура им норм?
- сколько продолжительность жизни (средняя)?

digitalrus

Корм и еда должна быть всегда
Воду менять пару раз в день, ну или раз в сутки, и мыть поилку
У меня клетка была как домик где есть еда, и где нужно спать ночью
Попугаи сами вечером залетали и там ночевали, хомячили

sobol_polo

Воду менять пару раз в день, ну или раз в сутки, и мыть поилку
А можно просто купить автоматическую поилку.

digitalrus

И вода там стухнет
Попугай пьёт воду, и туда попадает частички еды, поэтому мыть нужно

sobol_polo

Ничего не тухнет в автоматической. Не столько у попугая этих крошек на клюве, чтобы вода прямо стухла.
Раз в неделю где-то тогда меняют, этого хватает.

digitalrus

Себе раз в неделю меняй

sobol_polo

Фигасе ты нервный стал.

stm5641203

я оставляю очень много корма и вкусняшек, если уезжаю. на 2-3 дня ничего не случится
выпускать желательно, но необязательно.этого попугая выпускали очень редко.
насчет + 10 не уверена. Птица австралийская по природе, +10 может случиться, но все же это уже давно домашнего выведения питомцы. Если она будет просто жить в квартире или доме-то норм. Стараться уберегать от сквозняков. На улице или на балконе точно не выживет. Разве что летом на дачу в клетке (которую вороны, сороки и кошки не откроют) на веранду выставлять, а вечером в дом.
живут 20 и вроде как даже 30 лет при хорошем уходе. Этому птицу точно 3 года есть.

addd

Я тоже оставляю на 2-3 дня спокойно: ставлю дополнительную воду и еду, кормушка подсыпает сама. Автопоилка все равно засоряется довольно быстро (2-3 дня). Может, у меня такой засранец-корелла? )))
Чистить клетку надо по мере загрязнения, раз в неделю надо ещё попугая купать (некоторые из пульверизатора прыскают, я просто ванночку ему наливаю, сам в ней полощется с удовольствием), плюс 10 - холодно. Попугаи очень легко простужаются, а вылечить их непросто.

digitalrus

Фигасе ты нервный стал.
да пиздец...

stm5641203

Попугай социализируется потихоньку, живет в большой клетке с другими попугаями, изредка выражая недовольство. так что шанс приручить его остается достаточно большим. когда достаю из клетки по необходимости, то уже не так дико впивается , простой перчатки достаточно для сохранения конечностей. Из клетки гулять вообще не хочет выходить. Дружбу ни с кем не заводит,даже с другой кореллой. Берите сокровище пернатое))))с клеткой))))

marina355

постим фоточке с попугаями
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: