где купить ананас

Dima73

подскажите, где можно купить спелый ананас? в супермаркетах зеленые и совсем не пахнут. когда вообще сезон у них начинается? завтра у хачей на рынке поищу, может, у них есть

den9843

У ананасов сезона нет. Они созревают 15-20 месяцев, их сажают с интервалом в неделю, поэтому каждую неделю можно собирать новый урожай.

Dima73

ого, значит, просто ходить и искать. основной критерий - запах и золотистая (а не зеленая) чешуя, верно?

Rashidak

Слышал критерий - крутануть легонько "хвост". Если открутится, то зрелый и можно брать (ещё и взвесить без самого хвоста))

Lena35

не крутануть а потянуть за один из центральных листов

digitalrus

Не центральных, а сбоку, самый близкой к плоду
И да, хвост можно оторвать и не покупать

Arthur8

zulya67

Во-первых, если кожуру снять дома, они быстро доспевают. Во-вторых, недозрелые полезнее. Ананасовый сок, именно из недозрелых - аналог желудочного сока и помогает пищеварению.

Kevin111

На Москворецком рынке у хачей регулярно спелые берём.

an242

Абхазские или крымские? :)

Kevin111

Кубанские, конечно!

digitalrus

Хорошо что не тамбовские

lilith000007

подскажите, где можно купить спелый ананас? в супермаркетах зеленые и совсем не пахнут
Я месяц назад купил ананас, тоже зеленый и не пахнущий
Решили не разрезать, а просто поставили на окно - через неделю или две он пожелтел и очень вкусным оказался

roman05

Ананасовый сок, именно из недозрелых - аналог желудочного сока и помогает пищеварению.
Только осторожно.
Перезрелый ананас может до кровавых язв во рту пожрать слизистую.

zulya67

Я про недозрелый писал, а не перезрелый. Чтобы не разъедало слизистую, достаточно есть только боковую мякоть, а стволовую есть не надо.

addd

Этот способ ни разу меня не подвел: всегда покупаю спелые отличные ананасы по этому критерию )

digitalrus

Ствол как качарыжка у капусты
Я её тоже хомячу

loop

Исмольник стайл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: