После школы уехать в США

alterego

Здравствуйте, мне четырнадцать лет, я давно мечтаю жить в Америке. Я хочу как можно быстрее покинуть свою страну и уехать в США. Но блин, мне ещё заканчивать школу, университет, искать работу, а затем ехать по рабочей визе, да и то не вариант, если её дадут. Читая в Интернете разные способы переезда, мне очень понравился способ переезда через обучение в Соединенных Штатах, с последующей стажировкой, получением работы, а затем места жительства. Но опять же, цены на обучение в США заоблачные и я не могу себе его позволить. Но есть способ учиться бесплатно, если ты умен, имеешь какие-то таланты, короче говоря если ты уникальная личность. Как думаете, смогу ли я поступить на бакалавриат в университет США, сдав их экзамены на превосходный бал, имея у себя на родине превосходные оценки и например какие-нибудь таланты (художество, спорт и т.д), думаю вы поняли. И при этом, допустим, если я получу финансирование, покрывающее учёбу и расходу, дадут ли мне визу, ведь студенческую виза выдается, если на счету более пятнадцати тысяч долларов.

sergey

Дорога возникает под ногами идущего.

А вообще на плюй на всех и всё, и вперёд, волю в кулак, горе в кулёк.
Стремись, не стой на месте.

aleksandra

Вообще, полное финансирование получают очень одарённые студенты. Т.е. учиться на отлично недостаточно. Для бесплатного обучения в элитном американском университете придётся тащить медали с международных олимпиад, а это оверсложно.

Ты должен понять, что затраты на содержание одного студента довольно большие и университет должен быть уверен, что вкладывает инвестиции в нужного человека. Не в того, который будет обычным американским гражданином, а реально светочем науки и превосходства, который повысит престиж универа.

И обычные частные университеты вроде бы довольно редко предоставляют финансовую помощь. А ещё учти, что плата за проживание и за продовольствие и за страховки тоже довольно дорогое. На такое финансирование могут предоставить только элитные универы. Вот, можешь для примера прочесть http://web.mit.edu/facts/tuition.html

А вообще, как написали выше, осваивай IT. Потом сможешь уехать вообще куда-угодно

root

Уж простите, долго смеялся над постом этого ребёнка, который собственно вообще не понимает что он хочет, но хочет он этого в америке)) и кто кроме него самого может знать о его возможностях и знаниях... А вообще, в детстве такие мысли это нормально, человек ещё не нюхнул жизни и не особо понимает что ему от неё надо.. Вот и пишет всякую ересь про одарённых мальчиков и девочек))

sensimar

Заоблачные цены в университетах. Если нет денег или особых талантов, лучше нацеливаться на провинциальный колледж. Гораздо дешевле, и показать себя проще

bigvo

Езжай в Сорбонну ....
Обучение бесплатное, только 300€ регистрационный взнос заплатишь, но выписка из банка нужна))))

морж

Сначала ты должен будешь год учиться в российском вузе либо в колледже США, ибо там школа не 11, а 12 лет

кекс

Начинай кодить. К 20 уедешь, как нече делать. С руками и ногами оторвут. При условии, что будешь иметь опыт и проекты.

hub

Пускай оканчивает школу, поступает в универ(желательно айти) после года обучения едет по программе work & travel. А там уже видно будет, если за три года ничего не изменится

erter

Главное,чтобы вы начитавшись о всех преградах не опустили руки и не сказали себе "да ну,ничего у меня не выйдет".Пожалуйста,пробуйте,не бросайте эту идею)

Runa

В США дорого учиться и жить, хотя образование супер в IVY league universities. Я бы получал отличный бакалавриат в России по востребованной профессии (желательно STEM), делал бы мастера в США и оставался работать на 3 года по OPT. За это время кто то может бы и визу сделал. Кроме этого можно изначально целиться в то, чтобы можно было переехать по NIW, для этого начать публиковаться в приличных международных журналах, пытаться получать патенты, вот это все. Тогда можно было бы ещё и на NIW податься.

hub

Мне и моей матери предлажили в штаты переехать итд , там фирма расширялась и была возможность . Спонсирование, жилье итд а я где то лет в 13-14 уперся .. нет не хочу скандал устроил... в 17 лет маме сказал: мам надо было дать мне пи*** и вести в штаты..... а щас что бы мне переехать туда надо каким то фигом решать как получить гражданство ... а то без него ... как *** на плантации работать не хочется

admin

Учить английский, поступить в универ в своей стране и по Work&Travel поехать в США сразу после школы

44

Какая американка захочет спонсировать кого то, когда в америке куча своих, которые ещё и в бар сводят на пивко)) маленький он ещё. Советую либо work and travel либо турист визу. Имей в виду придётся пахать как лошадь и не один год, но для этого надо ещё найти кого то, кто будет платить наличку тк без доков никто официально не примет. Это как правило только в большие города, НЙ ЛА Чикаго. Сразу рассчитывай что денег надо много! На первое время жильё в больших городах дорогое, ищи с подселением одну койку! Это как правило около $500. Еда и одежда все дёшево, только жильё! Сам ищи пути если хочешь в штаты! Никто на серебряной тарелке тебе ничего тут не поднесёт! Учись студент первое время будет не лёгкое! Зато если все это преодолеешь оно того будет стоить! Тяжело в учении легко в бою

Иван

Лучше поступать у себя в вуз на STEM направление, желательно на математику. Потом на 3ем курсе подаёшь на магистратуру в США. На математике в США магистратура и аспирантура бесплатны плюс зарплата, которой полностью хвататет на жилье и еду. Вот так большинство через образование и переезжает, кто с мозгами

Runa

Также хочу заметить что их бакалавр слабее нашего. Поэтому кхм я бы реально не хотела бы себе американское BS образование. А вот graduate school (магистр и аспирантура) тут потрясающи. И так как сами американцы сильно не прутся в graduate school , нам достается дофига стипендий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: