Как попасть на военную службу в США

root

Есть люди, которые знают, как попасть на военную службу в США? Проходил службу в спецназе, английский на базовом уровне.
Какие нюансы, возьмут ли, и каковы шансы попасть в то подразделение, в какое захочется?
Заранее спасибо!

sergey

Всё просто, или у тебя есть гринка и для тебя открыты все войска, сдаешь ASVAB тест,проходишь медкомиссию и ждешь отправку в буткемп. И также есть программа MAVNI- но она а данный момент заморожена. суть программы в том,что если ты прожил в США 2 года легально (рабочая/студенческая визы) и знаешь один язык из списка нужных -то ты можешь претендовать на службу.

bigvo

Ну русские же как то в Америке устраиваются полицейскими . Возможно я незнаю тонкостей. Но на мой взгляд реально только постараться попасть во французский легион, это шанс уехать из этого дерьма навсегда , пофигу на каких условиях главное свалить из России.

Иван

Сначала разберитесь, как получить green card или гражданство (с гражданством - изначально больше специальностей открыто). Когда с этим разберетесь - можно и к рекрутеру сходить. Сколько вам лет сейчас, кстати? Процесс этот займет какое-то время, как бы старым не оказаться :)

Ну или переезжайте в США по студенчесткой (более реально) или рабочей (реальность зависит от специальности) визе, живите пару лет, и надейтесь, что MAVNI на тот момент будет открыта. Специальности, до получения гражданства, будут ещё более ограниченными.

Насчет попадания в конкретное подразделение: в те, где есть отбор - там зависит от того, пройдете-ли вы этот отбор. Там, где отбора нет - шанс есть, но гарантии нет, поскольку ваши пожелания могут принять во внимание, а могут - и нет. В NG и резерве шансы повыше, поскольку там стараются вас направить в подразделение поближе к месту жительства, а место жительства-то вы выбираете сами. Но вы, я так понимаю, хотите в большую армию, не в NG или Reserve, верно?

ekim

А оно тебе надо за 1300-1600$ в месяц параши мыть?????? И это при условии что есть гринка или гражданство. При наличии гринки и мозгов можно зарабатывать легко больше 10ки в месяц в сша...!ну а нет мозгов - что США , что Россия, считай калека, в США ХВАТАЕТ СВОЕГО БИОМУСОРА!!!

44

Притом что я 21 год живу в сша... конечно не изучал вопрос. Армия она - обычно для идиотов, обделенными умственными способностями (особенно армия США). Но это я о рядовом составе, выпускники академий , конечно, спецы своего дела, так же как и ветераны спецопераций... но по-моему личному мнению, которое может не совпадать с другими, надо быть полным идиотом, чтобы иметь грин карту и идти в армию, как латиносы и нигеры. Смысл??? Если на гражданке 10ка в месяц делается вполне непринужденно... тогда уж лучше в полицию, но не армию, или в пожарники, ладно в Национальную Гвардию...

alterego

Многие тут и дольше живут, о стране мало зная. Что вы и решили наглядно показать :)

Например, ваше заявление о "за $1300-1600 параши мыть" (ну и остальные ваши глупости, которые разберу ниже).

Во-первых, с зарплатой вы слегка (вернее, очень) ошиблись. С этой зарплаты начинают, а дальше она каждый год и со званием растет. Причем где-то до Е-5 идут довольно быстро. Далее, это лишь basic pay. В дополнение к этому вам оплачивается жилье, еда, медицинская страховка, форма, образование. Т.е. большинство расходов обычных людей. При этом, налоги вы платите гораздо меньшие, поскольку ваш налогооблагаемый доход - ниже. В то время как на гражданке большинство из этого вы оплачиваете из денег, оставшихся у вас после налогов. Ну и это уже не говоря об enlistment/reenlistment bonuses,доплатах за знание языков, за редкую специальность, и т.п.

Ну и я что-то не помню, чтобы моя служба состояла из "мытья параш". Да, в отличие от вас, я говорю о том, с чем знаком.

"Армия она - обычно для идиотов, обделенными умственными способностями (особенно армия США)."

Идиот - это, например, тот, кто, не зная темы, на нее высказывается и спорит. Безусловно, таких в армии достаточно тоже, но вот статистически армия показывает лучшие результаты, чем население в среднем. Например, у 72% военнослужащих и ветеранов - высшее образование (сравним с 29.9% в среднем по стране, это включая ветеранов. Без ветеранов - процент будет ниже). В среднем ветераны зарабатывают больше, чем в среднем по стране (на сколько - уже не помню, давно смотрел статистику). Во многом это благодаря GI Bill, но, во-первых, GI Bill лишь помогает оплатить образование, он за человека не учится, а во-вторых, у данного человека хватило ума таким образом оплатить свое образование (без больших долгов на выходе).

Насчет "особенно армия США" - у вас есть примеры армий с лучшей статистикой? Пожалуйста, приведите. Что-то сомневаюсь, что приведете - есть у меня сомнения, что у вас была возможность (или подходящий менталитет), чтобы армии сравнить :)

"Но это я о рядовом составе, выпускники академий , конечно, спецы своего дела, так же как и ветераны спецопераций..."

См. выше.

"но по-моему личному мнению, которое может не совпадать с другими,"

По вашему личному мнению, не подкрепленному какими-либо реальными знаниями. Как это называется - я уже описал выше.

"надо быть полным идиотом, чтобы иметь грин карту и идти в армию, как латиносы и нигеры."

Большая часть военнослужащих - не черные и латино. Если вас уж так волнует расовая статистика, то в ВС США процент белых - больше, чем в стране.

"Смысл??? Если на гражданке 10ка в месяц делается вполне непринужденно..."

Из этих 10К в месяц вы заплатите, в зависимости от штата, 25-30% налогов, а также надо будет платить за жилье, еду, медицинскую страховку, и другие вещи, которые армия оплачивает (см. rates ниже). Это не считая расходов на образование, на будущую пенсию (вы же на пенсию что-то откладываете, или на Social Security надеетесь?), и многих других льгот, которые останутся на всю жизнь (например, те же VA loans, низкий процент без down payment и PMI). Так что оставаться после всего этого у вас будет не особо больше, чем у солдата, а то и значительно меньше, в зависимости от того, где живете.

Так что если у человека есть склонность к армии (и даже если ее нет, но армия не сильно тяготит), то армия - неплохой вариант. Либо человек делает задел на будущее, получает образование, и в гражданскую жизнь идет уже не с нуля (и в процессе ему ещё и платят, и он занимается интересным ему делом), либо, сделав карьеру и этот задел, он может к 40 годам уже иметь образование, сбережения, дом, специальность и пенсию, будучи ещё в возрасте, когда можно начать и другую карьеру. При этом - уже имея базу, которая у него останется, если другая карьера не выгорит.

"тогда уж лучше в полицию, но не армию, или в пожарники, ладно в Национальную Гвардию..."

Это - дело вкуса. Лично я в полицию не хотел бы пойти - собачья работа. Не в плохом смысле, а просто - тяжелая эмоционально. Иметь дело с худшей частью общества каждый день, много лет - нет уж, спасибо. Я ценю тех, кто это делает, но вот на их месте быть совсем не хочется. В NG в качестве карьеры нет смысла идти. В дополнение к карьере - можно, если душа лежит. Ну или после active duty доживать там до полной пенсии, как многие солдаты делают, пока занимаются гражданской карьерой. насчет пожарных - ничего не могу сказать, с их работой не знаком.

sergey

берем к примеру иммигрантов, с нулевым Английским. Это самый простой пример, как без образования и знания языка заработать 10ку. Сдаешь CDL, ездишь 6-8 месяцев на крупную контору за гроши (3-5 тыс в месяц), после , если не совсем идиот и когда уже в теме, переходишь в более мелкую фирму, уже на более выгодных условиях начинаешь ездить, через год берешь свой трак в лизинг, и зарабатываешь в месяц уже после уплаты налогов 12-14 тысяч, иногда и до 18 можно ( я сейчас говорю об автоперевозках, перевозить авто). Машина выкупается за полтора года полностью. Итого через 2,5 года чистый доход водителя 12-15 тыс долларов. Есть желание, берешь в лизинг второй трак, сажаешь водилу, выходить будет меньше, что-то около 7000 с такого трака, но в дополнение к первым 14000, это уже 21000$ в месяц. Второй трак выкупается где-то за год.... далее, как уже захочется- или продолжать расти до мелкой транспортной конторы, с своими 4-5 траками и доходом в 40-50тыс в месяц, или диспетчить и сидеть на проценте от перевозок... весь путь от 4000 в месяц до 50000 в месяц можно пройти за максимум 5-6 лет... если не идиот и деньги не разбазаривать... из минусов - дома редко, но 2-5 лет потерпеть можно, потом хоть отсидись дома.... главное наладить систему.... это я для примера примел реальный путь многих иммигрантов из СССР ... а в армии что???? Сколько через 5 лет зарплата???? 2700-3300$??????? Ок, страховка, льготы все, образование... но я как-то выбрал бы траки лучше.... в дрг их областях можно дорасти до таких заработков примерно за столько же, 5 лет, главное думать где и как можно заработать деньги... и надо понимать, что работать и зарабатывать - это разные понятия... надо зарабатывать!!!!

Если же Ты востребованный специалист, как IT, и тд. То там можно достичь не малых высот... мои знакомые, кстати подрядчики US DEFENCE, в месяц по 200000$ зарабатывают

Даже взять мою область, спорт, тут карьера очень короткая, но заработок тоже не малый... и явно это не как в шараге - Армия, а порядки выше, и после спортивной карьеры всегда можно заняться тренерством, консультациями, и работать на US Sport Committee.
Если не вдаваться в подробности, всегда надо диверсифицировать свои доходы - биржа, строительство и сдача жилья и тд

Забыл добавить, в армии можно и хорошо заработать, мой близкий друг был в Ираке военным доктором, ооооочееень внушительную сумму заработал.. но ведь мог заработать и очень внушительную дыру в голове.... но спорить не буду- кому-то армия по душе... я даже ЗА, что такие люди находят свое Я в Армии.
p.S.: примеры армии с лучшей статистикой - вс Швейцарии.

ad

и почему интересно при таких впечатляющих раскладках половина американцев ещё не занимается перевозками на своих траках? Наверное потому что это реально очень тяжелая работа и за эти десять штук ты пашешь как проклятый белого света не видя, хотя нет его ты как раз будешь видеть из кабины трака

erter

одна из самых древних профессий под запретом в США, Вы это должны знать, если хоть раз заполняли анкету на визу в США, грин карту, гражданство... я к этому не призываю... для женщин - мед медперсонал ( сиделки, медсестры и тп), тоже достойный заработок, не 10 тыс, но при желании и опыте и нужных сертификатах можно зарабатывать 4-5000 в месяц, без высшего образования... для мужчин без образования есть еще субподрядчики для ATnT, Verizon. Обслуживать сотовые вышки, для начала платить будут 4-5000, после полугода и пары сертификатов 7000. Это что-то вроде промышленного альпинизма, но намного легче и безопаснее....
Смысл моих комментариев не в том чтобы очернить армию до плинтуса, а сказать , что на гражданке есть куча других мест, с меньшим геморроем и в десятки раз большим заработком, если немного приподнять зад и если есть мозг в наличии...

gurin

По ТВ говорят, что в армию РФ никак не попасть. Все так хотят год, за просто так: отхожие места драить, в казарме с чужими людьми спать, картошку для 50 человек чистить, самодурству командиров подчиняться - так хотят, а их не берут! Что делать?

aleksandr

Почитай определение в кодексе РФ, кто такой наёмник.
Лицо, которое проходит службу в какой либо армии мира, не может считаться наёмником, так как представляет официальные вооруженные силы какой либо страны.
Ты ведь не считаешь наёмниками наших ВДВшников, которые служат по контракту?