Соседи оставляют мусор у подъезда

pit89

У моего подъезда развивается трагедия в рамках теории разбитых стекол. Сначала некоторые соседи оставляли мусор у двери мусоропровода - один-два пакета в день. Дворники их регулярно убирали и проблем это особых не составляло. Затем пакетов стало больше. Сейчас уже не то что народ у мусоропровода свалку организует, но даже рядом с урной у подъзда бросают коробки от пицц/лего. Территория рядом с подъездом превращается в рукотворную свалку. При этом уличные мусорные баки стоят с торца дома.
Я уже как-то раз вывешивал в подъезде листок с фотографиями "местных красот", с просьбой относить мусор до мусорных баков и схемой движения до мусорных баков, но какого-то эффекта это не возымело. Между тем с каждый годом ситуация с мусором у подъезда только ухудшается. Есть ли какой-то вариант перевоспитать несознательных жителей моего подъезда, чтобы мы могли побороться за звание подъезда высокой культуры и быта?
.

avg1035210

Они ведут себя примерно также как ты себя на дорогах, потерпи

gsaxxx

У моего подъезда развивается трагедия в рамках теории разбитых стекол. Сначала некоторые соседи оставляли мусор у двери мусоропровода - один-два пакета в день. Дворники их регулярно убирали и проблем это особых не составляло. Затем пакетов стало больше. Сейчас уже не то что народ у мусоропровода свалку организует, но даже рядом с урной у подъзда бросают коробки от пицц/лего. Территория рядом с подъездом превращается в рукотворную свалку. При этом уличные мусорные баки стоят с торца дома.
Я уже как-то раз вывешивал в подъезде листок с фотографиями "местных красот", с просьбой относить мусор до мусорных баков и схемой движения до мусорных баков, но какого-то эффекта это не возымело. Между тем с каждый годом ситуация с мусором у подъезда только ухудшается. Есть ли какой-то вариант перевоспитать несознательных жителей моего подъезда, чтобы мы могли побороться за звание подъезда высокой культуры и быта?
соседи под стать тебе, только ты молча съебываешь с места дтп и мысленно извиняешься
а они кладут мусор у подъезда и тоже мысленно извиняются

bulgar

Делай вот так:

pit89

Они ведут себя примерно также как ты себя на дорогах, потерпи
О, это ты все переживаешь за свое ЛКП? Наверное, у тебя еще сильнее бомбанет, если ты узнаешь что я у себя во дворе порядок с парковками навел и теперь машину паркуются только там, где это допустимо для пешеходов.

digitalrus

Адрес!

pit89

улица Новаторов.

digitalrus

Портал наш город не помог?
Письмо на активном гражданине?
Письмо в управу?
Письмо в префектуру
Письмо в правительство Москвы?
Письмо в жек, или что там у вас?
Напиши во все организации, если не поможет, то каждое их письмо с ответом и с фотками.., ну весь форум уже знает куда отправить :grin:
Через 2 месяца будет чисто

pit89

Портал наш город не помог?
Письмо на активном гражданине?
Письмо в управу?
Письмо в префектуру
Письмо в правительство Москвы?
Письмо в жек, или что там у вас?
Как мне кажется, все перечисленные тобой места в лучшем случае заставят "дворников лучше работать", а дворники у нас и так молодцы - таскают эти одиночные пакеты постоянно, но в выходные или во время снегопада у них руки до этого не доходят и получается свалка. Кроме того, у меня к дворникам трудовая солидарность. Я лично думаю пока к участковому обратиться - пусть по 8.2 КОАП соседей штрафует, благо видеонаблюдение у нас имеется.

avg1035210

заставил мысленно извиняться водителей при парковке на тротуаре?

Valeryk

они это сделали случайно. Они несли и не донесли, потому что отвлек телефон. Всякое в жизни случается.

teddi5057

Дрочить на чистоту даже хуже, чем дрочить на царапины :grin:

digitalrus

Участковый тебя нахуй пошлёт
Да и в ментовке тоже.

digitalrus

Я люблю чистоту, царапины это как ножом по сердцу..

rbee1983

Тебе надо Индию посетить, я щетаю. Старый Дели например...

pit89

заставил мысленно извиняться водителей при парковке на тротуаре?
Если тебе интересно, то методы были следующие:
1) Штрафы тем, кто нарушает правила парковки.
2) Столбики и ограничители там, где припаркованные автомобили мешают проходу.
3) Расширение тротуаров за счет проезжей части (с сокращением парковочных мест) там, где пешеходам неудобно расходиться друг с другом.
4) Создание тротуаров за счет проезжей части там, где движение пешеходов вступает в конфликт с движением автомобилей.
В итоге у меня дети (да и другие дети района) сейчас в детский сад и школу ходят по нормальным тротуарам и через два пешеходных перехода внутри двора (с соответствующим выделением и ограничителями по бокам, чтобы никто припаркованной машиной не закрывал обзор).

pit89

Участковый тебя нахуй пошлёт
Обидеть меня может каждый, не каждый может убежать...

kastodr33

ну а чо, киви все правильно делает, конечно ему комфортней если у холопов машин поменьше будет и ему мешать не будут

leonmykopad

А я только подумал сегодня, почему жители не украшают палисадники в многоквартирных домах.. ну там гирлянды на кустики, олени из светодиодов там всякие.. свечки рождественские и тп
Прикольно жеж.. Настроение сразу праздничное

Serg1912

Мусорку мне завари!.. (у главного входа в гз были заварены мысорки, так их вообще убрали) :)

nicoletta

А лючки мусоропроводов кто-нибудь моет в подъезде?
Потому как у меня есть такое ощущение, что, если они выглядят, как портальчики в сифилитичный адок, то к ним действительно брезгуют прикасаться, следовательно, тащат мусор на улицу. Может, нужноналадить уборку в подъезде?

digitalrus

Я хочу посмотреть, как от тебя убегает участковый :grin:

Natashka81

В похожей ситуации я рассудил следующим образом:
кто может свинячить в своем собственном подъезде - только полный дебил, какова психология бытового дебила? что на нее влияет? чем бы его пронять?
ну ясно что дебилы смотрят телек с утра до ночи и это их единственное занятие, а по телеку например идет нагнетание всякого шлака типа планеты нибиру и экстрасенсов, ну и если в инопланетян у нас все-таки до конца не верят, то во всякое сверъестественно-потустороннее вполне, ну я и расклелил на этажах тех кого в свинстве подозревал вот такие объявы снабдив их фоткой типичной современной колдуньи - жирной бабищи в ч0рном с чашей в руке...
ВНИМАНИЮ ВЫКИДЫВАЮЩИХ МУСОР И ОБЪЕДКИ ИЗ ОКОН НАШЕГО ПОДЪЕЗДА!
фото экстрасенса

Потомственная ведунья Марфа Кузнецова УЖЕ провела ЧЕРНЫЙ ОБРЯД по тем, КТО ПРОДОЛЖИТ ВЫКИДЫВАТЬ МУСОР ИЗ ОКОН! Не прекратите свинячить – увидите, как рушится ваша жизнь!
ну конечно посрывали их, но прочитали же предварительно, и о чудо, % свинства уменшился где то на 90%!

teddi5057

Дрочить на чистоту даже хуже, чем дрочить на царапины :grin:

Тебе надо Индию посетить
Ты просто не в курсе предыстории, с моей стороны это была шутка. Киви считает нормальным поцарапать чужое авто и свалить, потому что считает дрочерство на вид авто глупостью, т.е. ему похрену на мнение другой стороны. В данной ситуации возникает антогонизм с чистотой, кому то проще бросить коробку возле первой попавшейся кучи мусора, где её потом уберут и им плевать на мнение Киви по этому поводу. Просто чувак эдакий эталон двойных стандартов, где мерилом правоты является соблюдение его зоны комфорта, плюя на зону комфорта окружающих.
Ещё из примеров мнений Киви любопытное - если ребенок Киви впечатает в машину мячик и что-то повредит, то Киви не должен никому ничего возмещать :grin:

kaygorod

посрывали их, но прочитали же предварительно
Обычно все это творчество снимает не читая работник УК в рамках регулярной уборки подъезда, остальным покласть.

Natashka81

провисели не менее одного дня и исчезли не одновременно а постепенно, и унас убирает один и тот же дворник уже много лет, знаком со всеми и ему тоже этот мусор особо не нужен

AIR1kk

А поточнее? :) Хочу посмотреть реально :)

pit89

А поточнее? Хочу посмотреть реально
Новаторов 36 корп. 1, а также пересечение Новаторов и улицы Эльдара Рязанова (полгода назад "Проектируемый проезд №xxx", а года два назад просто домовая территория). На яндекс-картах уже измененный вид двора (столбики. пешеходные переходы). В реальности с противоположной (от Эльадара Рязанова) стороны дома сейчас сделан тротуар, со стороны Эльадара Рязанова на одной стороне дороги запрещена стоянка (машинам иначе сложно разъезжаться), у пешеходного перехода установлены бетонные "плямбы", которые мешают парковать машины вплотную к пешеходному переходу (кстати, надо проверить что они все еще на месте стоят).

AIR1kk

Каждый день там хожу :) Да, со стороны, которая к Обручева ближе, действительно стало лучше. Там, правда, то убирали столбики, то опять ставили, то полусферы были, короче, меняли часто, но вроде ок сейчас. А вот на Эльдара Рязанова всё грустно. Знак то там стоит, что стоянка запрещена, но машины тоже стоят, не на самом, конечно, переходе, из-за полусфер, но прямо перед и за, там реально если едешь на машине - не видно пешеходов частенько из-за припаркованных машин. И разъехаться тоже по прежнему бывает трудновато

pit89

А вот на Эльдара Рязанова всё грустно. Знак то там стоит, что стоянка запрещена, но машины тоже стоят, не на самом, конечно, переходе, из-за полусфер, но прямо перед и за, там реально если едешь на машине - не видно пешеходов частенько из-за припаркованных машин. И разъехаться тоже по прежнему бывает трудновато
Там сейчас реально ничего не поделать - дорога в районе перехода у школы отграничена с одной стороны школой, с другой - теплотрассой и это создает кучу неудобств. Лет 10 назад в этом месте если упирались два барана, то через 2 минуты собиралось столько машин, что разъезжались порой только минут через 40-50.

AIR1kk

Ага, я, кстати, иногда там встречаю личностей, шпарящих по одностороннему участку в противоположном направлении :) Ничего не поделаешь

mike-72

У нас похожая ситуация была - какая-то скотина всегда оставляла свой мешок с мусором на 1-м этаже в картонном ящичке, который уборщица ставит возле почтовых ящиков для выброса спама.
Помимо неэстетичного вида, это еще и являлось источником вони и поводом для прихода тараканов и прочей нечисти.
В итоге рассосалось само собой - скорее всего свинья съехала из этого дома.
Но пока было в состоянии "не рассосалось" мы шибко злились на эту тему, и интересовались зарубежным и внутрироссийским опытом борьбы с вредителями.
Ну и в рамках исследования папа рассказал как у них на севере подобных свиней проучали:
- выслеживали кто именно оставляет мусор в подъезде
- дальше несколько крепких мужиков размера "шкаф 4х4" брали этот мусор, звонили в дверь свиньи
- когда тот открывал, ему вываливалось содержимое мусорных пактов прямо в квартиру со словами "вы забыли свое в подъезде"
- если чувак неосмотрительно пробовал залупиться на тему этих действий - давали по башке
помогало в 100% случаев. :smirk: :)
Но у этого метода есть ряд нюансов и ограничений:
- во-первых, нужна сплоченная группа крепких мужиков, которые поддерживают идею чистоты в доме в частности и в поселке/городе в целом, и готовы принимать активное участие в ее соблюдении
- поселок маленький, все друг друга знают - поэтому чуваку резона дальше продолжать свинячить/пытаться организовать вендетту не было никакого - предадут публичности и будет регулярно бит
- менты не будут вмешиваться в процесс обучения чистоте
- даже если это сынок какого-нибудь местного газпромовского туза - это ему не поможет в борьбе за право свинячить
В Москве этих нюансов нет, поэтому вариант только найти единомышленников среди жильцов подъезда, выследить кто оставляет, и предать публичности - может стыд отобьет желание мусорить. Хотя судя по твоему описанию, большинство соседей могут быть на темной стороне ;)

pit89

Мне не нравятся методы физической расправы при которых оппонент остается в живых - такие методы не помогают решить конфликт, а только создают "подранка" - человека, который ждет удобного момента, чтобы боднуть насоливших ему людей. В случае соседей я готов использовать только законные методы влияния, манипуляции и троллинг. В этом плане вариант с "черным магом" - один из годных.

marshel

Мне не нравятся методы физической расправы при которых оппонент остается в живых -

ебать ты дерзкий. многих уже закопал?

teddi5057

В целом он прав, насилие порождает насилие. Любые насильственные методы могут привести к ответочке. хороший пример привела, недавно только закончилось следствие по делу расстрела двух газпромовцев на севере, тоже какая то бытовуха была где они по их мнению были сильной стороной.

pit89

ебать ты дерзкий. многих уже закопал?
Ты точно не моя бывшая? Откуда из моих слов ты сделала вывод, что я сторонник физических расправ? :mad:

Natashka81

просто еще одна психика разрушенная наркотегами

teddi5057

Киви ещё и разведенка. Есть ОИ на форуме?

mike-72

Ну вообще-то под словами "выследить и предать публичности" я как раз НЕ имела ввиду физическое насилие, а именно методы воздействия психологического / нравственного плана. Например, вывесить фото "мусорного благодетеля" на каждом этаже с соответствующим комментарием, стыдить словесно, ну и всякое прочее.
Единомышленники по подъезду тут нужны как раз для флеш-моба, чтобы это было всеобщее порицание, ну и соответственно защита на случай если обиженная свинья решит брыкаться.
А если большинство соседей по подъезду на стороне зла (читай - с радостью оставляют мусор в той же куче) то на свою инициативу по соблюдению чистоты ты в лучшем случае не получишь отклика, в худшем - "получишь" :smirk: :)
П.С. про Север я как раз и писала, что "подранок" там не целесообразен по ряду причин, так что лучше проглотить обиду, пораскинуть мозгами почему так получилось и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы

pit89

Киви ещё и разведенка. Есть ОИ на форуме?
А я то думаю с чего мне за час три привата от каких-то женщин пришло с предложение встретиться, а это, оказывается, меня на форуме прорекламировали!

otlichnica

Надо же, и не боятся, что ты их закопаешь

marshel

Ты точно не моя бывшая

Нет, но если люди с которыми ты занимался любовью теперь тебя ненавидят, это не очень удачный повод для гордости.

Logon

А все люди, с кем ты занималась любовью, любят тебя до сих пор?

teddi5057

Собирается клуб разведенок.

pit89

Нет, но если люди с которыми ты занимался любовью теперь тебя ненавидят, это не очень удачный повод для гордости.
Фуф, ну хотя бы с тобой я любовью не занимался...

Valeryk

А с тукком?

Logon

Хз, откуда у тебя эта мысль появилась, но ты гонит её от себя, задний привод-фу

feradula

А кто сделал односторонним кусок Эльдара Рязанова напротив корпуса 3? И зачем?
Я всячески за, когда делают односторонними дороги во дворах, это же настолько удобно, что удивляюсь, что это не везде. А это же кусок дороги "снаружи". Получается, что ты приехал допустим в школу по двусторонней дороге (где нет парковочных мест), проехал пару метров по односторонней, припарковался. А чтобы потом выехать, нужно поехать во двор какого-то дома. Это разве не странно?

Valeryk

Потому что там тяжело машинам разъехаться. До этого жопа была. Как ввели все поехало.

dmitry131

А чтобы потом выехать, нужно поехать во двор какого-то дома.
Это ж не тупик - езжай дальше.
Даже на Обручева, на удивление, развороты вполне себе присутствуют (а не как у нас обычно - фигачь 100500 км ради разворота).

st2006

На самом деле все очень просто:
1) НУЖНО НАЙТИ ВИНОВНИКА
собственно это действие во всех пунктах воспитания иначе никак.
ну тут уж смотри сам как это сделать, или камера или в их мусоре покопаться - тут уж сам решай
2) берешь их мусор из пакета и кидаешь его
а) ихний почтовый ящик
б) перед дверью
и так пока не разучатся

teddi5057

или камера или в их мусоре покопаться
Камеру нельзя, посадить могут. В мусоре копаться скорее всего будет бесполезно. Верное решение переодеться в бомжа и бросаться на бросающих мусор.

AIR1kk

Если тебе интересно, то методы были следующие:
1) Штрафы тем, кто нарушает правила парковки.
кстати, это как оформлялось? Вызывал или отправлял куда-то что-то? А то вдоль Новаторов бесят уже таксоиды всякие, стоящие постоянно на/около переходов

demetrius86

В случае соседей я готов использовать только законные методы влияния, манипуляции и троллинг. В этом плане вариант с "черным магом" - один из годных.

Вариант с местным депутатом даже не рассматривался?
  Могу остатки своих агитплакатов в Обручевский Совет депутатаов выдать с моей фоткой.
:grin:

demetrius86

НУЖНО НАЙТИ ВИНОВНИКА
Там половина подъезда виновата в образовании стихийной свалки.
Вариант с разбрасыванием мусора в подъезде чреват тем, что невиновные соседи набьют разбрасывателю морды.
По закону за выброс мусора в неположенном месте положен штраф, однако же применить эту норму к нарушителю сложнее даже чем к тем кто курит в подъезде.

pit89

кстати, это как оформлялось? Вызывал или отправлял куда-то что-то? А то вдоль Новаторов бесят уже таксоиды всякие, стоящие постоянно на/около переходов
Когда-то давно звонил в милицию и сообщал, что тут один гражданин на газоне припарковался. Не знаю что они делали, но после звонков граждане парковаться заканчивали. Ну а сейчас вообще халява - есть приложение "помощник Москвы", делаешь фотку, отсылаешь, владельца штрафуют и тебе об этом факте приходит уведомление.
С таксистами сложно. Если человек сидит в машине, то оштрафовать его может только живой гаишник, но во время налетов ГАИ на Новаторов таксисты резко переселяются во дворы. Меня таксисоиды расстраивали, когда ставили машины на улице в два ряда, чтобы друг с другом общаться удобнее (типа окна опустили и трут за жизнь). Пару раз к ним подошел, попросил не устраивать филиал Махачкалы и вроде как подействовало, но не знаю насколько хватит.

AIR1kk

Это приложение, вроде как, только вот на газоне и конкретно на переходе, так? А меня бесят когда эти ребята паркуются до/после перехода (вплотную) и до/после въезда/выезда во двор и перекрёстка. Я тоже общался как-то с одним таким, которые встал прямо перед поворотом и стоит, красавец, там повернуть сложно, не говоря уж о том, что выезд из двора стал опасным, так он стандартно "а где мне ещё стоять, с остановки тоже гоняют меня". Кстати, на остановках любят они тоже всё перекрыть нахер :)

pit89

Это приложение, вроде как, только вот на газоне и конкретно на переходе, так?
Да, газон, тротуар, переход. Если водитель сидит в машине, то его не оштрафуют.
А меня бесят когда эти ребята паркуются до/после перехода (вплотную) и до/после въезда/выезда во двор и перекрёстка.

Не знаю что с этим делать, но меня сейчас больше мусор у подъездов беспокоит :)

digitalrus

Там в приложении есть дополнения
Скопление таксистов
Скопление автобусов
Нужен переход
Нужен светофор
Итп

AIR1kk

Нужен переход
Нужен светофор
это вообще работает как?
А то тоже взялись на той же Новаторов асфальт менять, старый, как водится, сняли нахер и всё :) При этом демонтировали знак пешеходный переход, то есть как демонтировали, положили просто рядом с тем местом, где он ранее стоял. И месяц примерно нихера не было, а люди там переходили по привычке то, конечно, хотя по идее нельзя было переходить. Вот если в таком случае отправить "нужен переход" - это действенно вообще?

digitalrus

На нашем городе действенно
Очень быстро

EjikVir

Эти люди, как тут уже кто-то сказал, как и ты - оглядываются, что их никто не видит , извиняются и бросают, оглядываются, что их никто не видит, извиняются и бросают.
На первое время нужен обыкновенный пост. Пусть это будет тадж, гопари с семками или консъерж. Просто стоять на месте, возле которого бросают мусор. При ком-то людям будет ссыкотно оставить пакет и они понесут до необходимого места. Как можно предположить, свалка образовывается с утра, когда основной поток на работу идет. Поэтому пост необходим в этот час пик. После нескольких дней, можно оставить табличку с текстом "Спасибо, что донесли свой пакет с мусором до положенного места". Всякие угрожающие тексты и грубости, хоть и с юмором, как мне кажется, еще больше провоцируют делать гадости. Ну или применить их как крайнюю меру.

demiurg

бомбанет, если ты узнаешь что я у себя во дворе порядок с парковками навел и теперь машину паркуются только там, где это допустимо для пешеходов.

Отпиздил всех кто ставит не там где ты считаешь допустимо? Ну, сначала убедился, конечно, что разговорами не добьёшься ничего...

marshel

скорее помял им машины пока при парковке

demiurg

(Дочитал тред) Или завалил одного в назидание остальным

s6009

Ну и в рамках исследования папа рассказал как у них на севере подобных свиней проучали:
- выслеживали кто именно оставляет мусор в подъезде

Смотрите, Ватсон, прослеживается некая несостыковка в повествовании.
Очевидно, раз папа рассказал, как когда-то, на северах, Ватсон, учили соседей, а автор при этом не присутствовал, а автор, Ватсон, взрослая вполне особь, то мы можем сделать вывод о том, что речь в повествовании идет о далеких временах, возможно поздние восьмидесятые или ранние девяностые, что менее вероятно, но возможно.
Так вот, Ватсон, в те далекие времена мусор выносили в ведрах, а не мусорных пакетах, по причине крайней бедности населения и отсутствия в хозяйственных магазинах подобного инвентаря.
Делаем вывод, что искомые свиньи либо оставляли в подъезде ведро с мусором, что маловероятно по причине некоей материальной ценности ведра, понимаемой даже свиньями; либо высыпали мусор из ведра, что тоже маловероятно по причине того, что суровые учителя вряд ли собирали бы огрызки и несли их до квартир свиней, скорее бы ломали свиньям кабины не отходя от кассы.
Да и насколько надо быть ебанутым, чтобы оставлять ведро с мусором в подъезде, либо высыпать мусор из него там же.
Таким образом, Ватсон, есть в данной истории некая недосказанность. Возможно, автор просто напиздел.

araukaria777

Ты не поверишь. В химках и не такое бывает.

ведро помойное
спиздили!
сука, подмосковье выходит на новый уровень :)

nicoletta

то мы можем сделать вывод о том, что речь в повествовании идет о далеких временах, возможно поздние восьмидесятые или ранние девяностые, что менее вероятно, но возможно.
Может, папа просто вахтовик?

s6009

Может, папа просто вахтовик?
есть такая вероятность
но вахтовики редко живут в домах с подъездами, скорее в общагах или временных сооружениях

nicoletta

но вахтовики редко живут в домах с подъездами, скорее в общагах или временных сооружениях
За вахтовика еще "поселок маленький, все друг друга знают".
А то, как живут люди, в общагах, или в бараках, зависит от того, какая недвига уже есть у места работы, ты же понимаешь. Если там откуда-то взялись хрущебы, никто не будет их сносить, чтобы построить вместо них общаги.

mike-72

... как когда-то, на северах...
... мы можем сделать вывод о том, что речь в повествовании идет о далеких временах, возможно поздние восьмидесятые или ранние девяностые, что менее вероятно, но возможно

дело было не так давно, как предполагает Шерлок, буквально несколько лет назад :) А раз исходное предположение неверно, то и последующие выводы, сам понимаешь, туда же -)
Автор при сем действии не присутствовал, все верно, но знает из первых уст, потому как случается что эти ребята, которые помогают сохранять чистоту в подъезде, совместно с автором ездят на охоту-рыбалку-бани-бильярды-спортзалы (поселок-то маленький, все друг с другом знакомы и пересекаются по разным поводам), ну и при встрече "перетирают за жизнь", делятся последними новостями и впечатлениями.
Правдивость историй в маленьком поселке также довольно быстро подтверждается, и "просто так наплести абы чего про кого-нибудь" не получится - все очень легко проверить и заработать почетный титул пиздабола :D
Так что все сильно проще, и погружаться в экономные 80-90е не надо -))

s6009

остается только вопрос почему папа был на "этих их" северах, т.е. не родине автора скорее всего, а автор был где-то еще

Manokl

остается только вопрос почему папа был на "этих их" северах
Не только. Есть еще вопрос, почему батман задается таким вопросом.

Stekanoff

Дискуссия свернула от старого доброго треда на тему позволяет ли наличие маникюра оставлять пакет с мусором возле мусоропровода.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: