Можно ли царапать бампера

Suebaby

В и темах выяснилось, что кого-то напрягают покоцанные бампера, а кого-то — паркующиеся на тротуаре.
Кому-то хочется, чтобы поцарапанный или даже немного помятый при парковке бампер не был поводом для беспокойства или для вызова ГАИ. А кому-то важно, чтобы было красиво и город сиял, и личный автомобиль в частности.
Кому-то хочется, чтобы припаркованный на троуаре или пешеходном переходе автомобиль, опять же, не был поводом для беспокойства или для вызова ГАИ. А кому-то важно, чтобы пешеходам было удобно.
Мне стало интересно, каковы нынче ценности для выпускников МГУ и сочувствующих.
Абстрагируйтесь от реального положения дел в Москве, в Париже, или где бы вы там не жили.
Как бы лично вам было удобнее?

+ Мне было бы приятнее
За коцки при парковке надо отвечать, парковка на тротуаре карается
На коцки при парковке пофиг, парковка на тротуаре карается
За коцки при парковке надо отвечать, на тротуаре пусть паркуются
На коцки при парковке пофиг, на тротуаре пусть паркуются
Все бы летали, жужжали и мёд давали

Lena35

коцки слишком грубое слово
вполне можно парковаться до упора без коцек.
посему я против коцек

teddi5057

Нужна ещё одна голосовалка про стучать/не стучать на нарушителей закона.

lilith000007

Мне пофиг на коцки, но я против, чтобы тот кто коцнул съебался до того, как я осмотрю машину

ok-13

имхо, все зависит от ситуации. И коцки разные бывают, и парковка на тротуаре - тоже.

pit89

Мне пофиг на коцки, но я против, чтобы тот кто коцнул съебался до того, как я осмотрю машину
Ты уж определись: тебе на коцки пофиг или все же "я хочу осмотреть машину".

lilith000007

Я хочу осмотреть и убедиться, что это действительно царапина, а не что-то серьезнее
Решение о том фигня это или нет должен принимать владелец авто, которое пострадало, а не мудак, который невписался

lilith000007

Как вот ты определяешь, когда незначительная коцка, а когда серьезная?
У тебя может быть одна граница, у другого другая
Ты же на себя берешь роль эталонного владельца, который решает, как можно коцать, а как нет
Потом у чавака может быть арендованная машина или например рабочая и за каждую коцку он своим рублем отвечает, а ты мудило подставляешь его

Natashka81

вот хорошее видео было в авто-мото. чувак ехал и брызнул себе на лобовуху омывайкой и часть омывайки попала на машину рядом, так у того водилы границы коцок были - брызнул на мою тачку - и оттормозился у него перед носом в левом ряду и начал бычить - ты че не видишь я толькочто тачку помыл

digitalrus

Часто форсунки брызгают куда попало

msv27

Тут нет противоречия.

sokrat

Как бы лично вам было удобнее?
Полный запрет частного владения тазами для радикального сокращения их количества.
Запрет управлять тазом лично, только автопилот.
Прелестно!

pit89

Тут нет противоречия.
Как нет противоречия? Давай продолжим логический ряд:
"Мне пофиг какая будет дорога, я лишь хочу увидеть ее до того, как по ней ехать"
"Мне пофиг за кого замуж выйдет моя дочь, я хочу лишь посмотреть на ее жениха до свадьбы"
"Мне пофиг в какой квартире жить, я лишь хочу осмотреть квартиру до того, как в нее заселиться"
"Мне пофиг какой сейчас час, я лишь хочу убедиться что сейчас не 2 часа дня"

karim

а откуда ты знаешь что царапины незначительные если ты их не видел?

teddi5057

Мне пофиг на мнение владельца пострадавшего авто, я лишь хочу свалить и не тратить свое время

kvn1726

аналогии неверны )
проф хочет осмотреть машину, чтобы убедиться, что это реально всего лишь коцки, а не только по мнению виновника
по теме: присоединяюсь к
имхо, все зависит от ситуации. И коцки разные бывают, и парковка на тротуаре - тоже.

lilith000007

вот хорошее видео было в авто-мото. чувак ехал и брызнул себе на лобовуху омывайкой и часть омывайки попала на машину рядом, так у того водилы границы коцок были - брызнул на мою тачку - и оттормозился у него перед носом в левом ряду и начал бычить - ты че не видишь я толькочто тачку помыл
Есть такой документ ПДД
И там описано что такое ДТП и как надо в этом случае действовать
Брызнуть омывайкой это не ДТП, а вот поставить царапину - ДТП
Вот вся и разница

stm8817924

независимо ни от чего бросание своего ведра на тротуарах должно наказываться

Natashka81

Есть такой документ ПДД
не может быть :shocked:

AIR1kk

Я так понимаю, что "отвечать" значит как минимум договориться с потерпевшим :) Это может быть просто:
- Нормально всё?
- Да, без проблем

lilith000007

Я так понимаю, что "отвечать" значит как минимум договориться с потерпевшим Это может быть просто:
- Нормально всё?
- Да, без проблем
Ну да
Если потерпевший подтверждает, что ущерба нет и претензий нет, то всё ок
Но это решение должен потерпевший принимать, а не Киви

irchik1973

присоединюсь.

Logon

Проф, деточка, а ты уверен, что правильно понимаешь термин ДТП, когда категорично заявляешь, что брызнуть омывайкой - это не оно?
Я вот посмотрел определение и честно говоря, могу вообразить пару ситуаций, когда вполне себе ДТП

lilith000007

Проф, деточка, а ты уверен, что правильно понимаешь термин ДТП, когда категорично заявляешь, что брызнуть омывайкой - это не оно?
Может ты, петушок, уже опишешь эти ситуации, а не будешь пердеть в лужу, как ты это любишь

frostenrus

по теме: присоединяюсь к
"Все не так однозначно" это самое тупое мнение из возможных.

Logon

А, ещё один отпетушенный. Продолжай в том же духе.
И сцука, протри глаза, а то сейчас каждый второй себя знатоком пдд считает, трактуя его как ему хочется, а не так, как положено

irchik1973

Помогу туку: омывайкой в глаза проезжающему мимо велосипедисту/мотоциклисту может быть не сильно полезно для их здоровья.

Manokl

А речь шла о попадании на другую машину.

Logon

В открытый кабриолет? Или только что помытую, которую человек едет сдавать на базу
Если уж задрачиваться на лкп, так давайте по полной

Manokl

В открытый кабриолет? Или только что помытую, которую человек едет сдавать на базу
И еще не омывайкой, а кислотой и не из форсунки стеклоомывателя, а из пескоструйного резака... Фантазия, знаешь у многих работает.
Речь шла про конкретный случай, фантазии тут неуместны.

a100243

"Мне пофиг за кого замуж выйдет моя дочь, я хочу лишь посмотреть на ее жениха до свадьбы"
О, очень напоминает наше правительство. "Мне пофиг какой будет митинг, я хочу лишь узнать заранее кто его проводит и где". Чем это заканчивается, все знают.

Logon

О каком конкретном случае, если проф начал фантазировать про арендную машину или машину после мойки?
С какого хера он может фантазировать и рассматривать крайние ситуации, а я нет? Он более рыжий, чем я?

Azorskij

А как вы вообще обнаруживаете эти коцки? Каждый раз машину осматриваете ? А зимой или в дождь тоже ?

teddi5057

Машины разноцветные, сложно не заметить что угол черного бампера стал например красным.

lilith000007

О каком конкретном случае, если проф начал фантазировать про арендную машину или машину после мойки?
Это походу ты фантазировать начал

Есть такой документ ПДД
И там описано что такое ДТП и как надо в этом случае действовать
Брызнуть омывайкой это не ДТП, а вот поставить царапину - ДТП
Вот вся и разница

Причем я там даже процитировал пост, на который отвечал, но ты даже это не смог осилить

Banzay1

Я так понимаю, что "отвечать" значит как минимум договориться с потерпевшим Это может быть просто:
- Нормально всё?
- Да, без проблем
если речь идет про парковку, там там вряд ли будут 2 персонажа в наличии, и диалог не состоится. Видимо в этом суть голосовалки

Banzay1

Если уж задрачиваться на лкп, так давайте по полной
То есть брызнул в кабриолет, тебе гайцы ДТП оформляют? Наверное так и пропишут в протоколе: в нарушил пункт х.у, брызнул на машину

Banzay1

Машины разноцветные, сложно не заметить что угол черного бампера стал например красным.
Ты все время бампер осматриваешь? Ночью красное на черном тоже увидишь сразу?

AIR1kk

Блять, Стас, ну включи мозги иногда, а, мы в 21 веке живём, диалог можно по телефону осуществить, как минимум, оставив номер свой под дворником. Да и речь не о парковке, а о ситуации в целом. Вспомни случай, с которого эта позиция Киви вообще всплыла, там не парковка была.
Речь в целом о позиции, а не о том, как осуществить то или иное задуманное, решение можно найти, если есть желание. Если есть желание оправдать своё мудачество - тысячу причин тоже найдёшь, почему невозможно было поступить иначе

Banzay1

Я хер знает откуда ситуация всплыла, а номера на постоянной основе оставляют чуть реже чем никогда. Мне в целом похуй, если кто-то аккуратно упрется или оставит малозаметную царапину, скорее всего замечу через месяц после мойки

AIR1kk

а номера на постоянной основе оставляют чуть реже чем никогда
ох... ты совместил несовместимое! Включи мозги!
Мне в целом похуй, если кто-то аккуратно упрется или оставит малозаметную царапину, скорее всего замечу через месяц после мойки
А ты заметил, что обсуждается не это? Ты сам когда царапину кому-то нанесёшь или вмятину, как поступаешь?

Valeryk

оставив номер свой под дворником.
кстати, здесь это самый хуевый вариант. Прямое доказательство, что ты скрылся с дтп. Если пострадавший окажется мудаком, то вполне может вызвать ментов и лишить прав.
То есть лучше самому вызвать их и все оформить.

AIR1kk

Ага, ещё пример как мудаки мешают жить даже людям с благими намерениями :)
Ну да, в мире мудаков надо сразу вызывать ГИБДД, конечно, иначе потом через камеры подъездные найти могут тоже (успех и сила доказательств не меньше, чем по номеру телефона)

tanyavk

Вот проголосовал я против тротуаров и коцек. А сам недавно девку, въехавшую в меня задом на парковке, отпустил. А вчера полчаса кружил вокруг дома, искал, где встать. Так и не нашел. Въехал на тротуар, чо. В ряд с такими же козлами. Благо, тротуар широкий, метров 5.
А голосую, как моралист. Такие дела.

zajxam

Ехал по узкому двору, задел боковым зеркалом зеркало соседней машины, оно сложилось - это коцка или нет, можно посмотреть, что все ок, отогнуть обратно и уехать - или надо устраивать суматоху и пытаться искать владельца?
Или припарковался, выходил и открывая дверь задел машину которая рядом?

araukaria777

Мысленно извиняйся и уезжай/уходи.
И как можно скорее.

bitle

А последний вариант включает ответ "личный автотранспорт в большинстве случаев нах не нужон?"

Logon

Мой ответ почему эти случаи разные
А это не твоя фантазия?
Потом у чавака может быть арендованная машина или например рабочая и за каждую коцку он своим рублем отвечает, а ты мудило подставляешь его

Я так понимаю, ты как птичка-синичка, написал и тут же забыл?

demiurg

Нда чо-то тукк с годами все плохеет и плохеет...

kastodr33

можно подумать ты хорошеешь, у тебя крыша уже как решето течет

Natashka81

а вот кстате еще пример повреждения лкп без дтп.
на гравиевой дороге камни от тачек летят во все стороны и коцают лкп/бьют стекла

lilith000007

ЛОЛ блять
А ничего, что это я писал ещё до поста про омывайку?
И как вообще этот пост соотносится с омывайкой?
Или для тебя открытие, что в одной и тоже теме, могут разные аспекты обсуждаться?
Спасибо что не притащил сюда мои посты из сосайти или раздела спорт

lilith000007

а ещё дерево может на тачку упасть во время урагана, только причем тут твои примеры?
С КиВи все очевидно - он едет по двору и коцает машину без всяких камней омывайки и.т.п.
Это ДТП в чистом виде

pit89

а ещё дерево может на тачку упасть во время урагана, только причем тут твои примеры?
С КиВи все очевидно - он едет по двору и коцает машину без всяких камней омывайки и.т.п.
Вопрос в обсуждении разумного уровня "ЛКП дрочества" при котором следует и при котором не следует поднимать шумиху.
Давай пройдемся по пунктам:
1) Ударил по зеркалу заднего вида чужой машины своим зеркалом проезжая по дворам. Видимых повреждений нет - вызывать ментов?
2) Прижался своим бампером к бамперу соседнего авто при парковке. Видимых повреждений нет - вызывать ментов?
3) Проходя мимо машин сложил зеркало. Видимых повреждений нет - вызывать ментов?
4) Ребенок протерся свой курткой о грязный борт авто (на машине куча абразивной грязи), когда проходил через плотно припаркованные машины. Видимых повреждений нет (кроме грязной куртки ребенка) - вызывать ментов?
Обозначь плз, в каких из перечисленных выше случаев нужно вызывать ментов/искать собственника авто и убеждаться, что у собственника нет никаких претензий к тебе?
При этом понятно, что "видимые повреждения" - это субъективная оценка. Поскольку из-за слоя грязи, погодных условий, времени суток или собственной слепоты я могу не разглядеть какие-то повреждения, которые, теоретически, могут быть.

teddi5057

Ударил по стеклу чужой машины своим стеклом
вот это действительно дерзко :D

pit89

вот это действительно дерзко
Сорян, имелось ввиду зеркало заднего вида, конечно же. Сейчас исправлю.

teddi5057

4) Ребенок протерся свой курткой о грязный борт авто (на машине куча абразивной грязи), когда проходил через плотно припаркованные машины. Видимых повреждений нет (кроме грязной куртки ребенка) - вызывать ментов?
Да конечно, в сравнении нужно скатиться до максимально абсурдного уровня, чтобы доказать свою правоту. А чего просто не мимо проходил и из лужи обрызгал?
Давай лучше апеллировать исходными аргументами, ты писал:
Вот стоит машина во дворе, мимо нее едет ребенок на велосипеде, падает и велосипед оставляет царапину на ЛКП. Что должен делать добропорядочный родитель в этом случае по твоему мнению?

Твоя позиция проста и понятна - родитель не должен оплачивать повреждения.

lilith000007

При этом понятно, что "видимые повреждения" - это субъективная оценка.
Что значит субъективная оценка?
Царапина или видна или нет
Протер место соприкосновение и если ничего нет, то значит нету и ущерба и нету ДТП
Это только ты альтернативно одаренный, ставя царапину, считаешь, что ущерба нету

lilith000007

Вообще отличный щаг переводить на другие темы
Обсуждалась конкретная вещь - ты поставил царапину, видел эту царапину и сознательно съебался, а теперь начинаешь "а не видна", "видимые повреждения"
Ты съебываешь при конкретных повреждениях, может незначительных, но повреждениях

pit89

Вообще отличный щаг переводить на другие темы
Обсуждалась конкретная вещь - ты поставил царапину, видел эту царапину и сознательно съебался, а теперь начинаешь "а не видна", "видимые повреждения"
Ты съебываешь при конкретных повреждениях, может незначительных, но повреждениях
Т.е. я правильно понял, что в перечисленных мной случаях вызывать ментов не надо?

lilith000007

Бляя правила что ли почитай
повреждений нет, значит нету ДТП
есть повреждения - есть ДТП

pit89

Бляя правила что ли почитай
повреждений нет, значит нету ДТП
есть повреждения - есть ДТП
А вдруг мне кажется что их нет, а владельцу кажется, что они есть? Что тогда? Или я прижался бампером. Выхожу - у соседа царапина, а у меня ничего. Мной царапина поставлена или кем? Вызывать ментов?

lilith000007

Или вызывать ментов или связаться с соседом
Ну а вообще ты в очередной раз передергиваешь
Ты писал четко, что повреждения были
Ну и тебе стоит презадуматься, может пойти потренировать вождение, раз ты постоянно кого-то притераешь

pit89

Или вызывать ментов или связаться с соседом
Т.е. я правильно понимаю, что каждый раз, когда я делал плотную парковку в рамках которой возможно касание, мне нужно выходить и проверять все машины вокруг и при обнаружении хоть одной царапины на любой из машин звонить ментам или искать хозяина
Ну а вообще ты в очередной раз передергиваешь
Ты писал четко, что повреждения были

Ну как четко. Сделал плотную парковку, вышел - смотрю у меня царапина на бампере, а у соседа на бампере вообще богатая история царапин. И вот сиди и думай - то ли я ему сейчас добавил царапин и себе заодно поставил, то ли мне где-то в другом месте машину поцарапали.
Ну и тебе стоит презадуматься, может пойти потренировать вождение, раз ты постоянно кого-то притераешь

Вы мне говорите, что я постоянно передергиваю, а при этом сами пишете мне что я "постоянно разьебываю чужие тачки и съебываю". Не понимаю, откуда из моего спокойного отношения к царапинам на ЛКП вы решили, что я постоянного кого-то притираю? Могу сказать, что на моих машинах царапин, поставленных другими водителями, в разы больше, чем поставленных мной.

lilith000007

Т.е. я правильно понимаю, что каждый раз, когда я делал плотную парковку в рамках которой возможно касание, мне нужно выходить и проверять все машины вокруг и при обнаружении хоть одной царапины на любой из машин звонить ментам или искать хозяина
Если ты такой криворукий, что не можешь припарковаться без касания, то да
Я же предпочитаю выйти и посмотреть проходит машина или нет
Не понимаю, откуда из моего спокойного отношения к царапинам на ЛКП вы решили, что я постоянного кого-то притираю?

Ты сам написал, что несколько раз так было
У себя я не помню, чтобы на парковке другую машину притер

pit89

У себя я не помню, чтобы на парковке другую машину притер
Может ты настолько криворукий, что даже не замечаешь как притираешь других, а потом "ой мою мафинку какой-то козел поцарапал"? :D

lilith000007

Ооо
в твоей голове дажен е укладывается, что люди могут аккуратно парковаться

pit89

в твоей голове дажен е укладывается, что люди могут аккуратно парковаться
А в твоей голове не укладываются, что люди могут аккуратно парковаться и при этом забивать болт на царапины на ЛКП?

Banzay1

А ты заметил, что обсуждается не это? Ты сам когда царапину кому-то нанесёшь или вмятину, как поступаешь?
2 раза было дело, оба раза приходилось вызывать гайцов (слава богу ночью и было все быстро), но фишка в том как раз, что это делалось из-за неуверенности не нарваться на гандонов. По факту же там практически не было повреждений, в подтверждении чему по оформленным ДТП по факту потом не было клеймов (один из водил на следующий день сам позвонил и сказал, что забьет, второй не звонил но просто забил). Но форум подтверждаем примерами того же ёжика, что гандоны имеются, и поэтому на коцки внимание обращать все равно придется, особенно на парковках (так как возможности осмотреть обоим и разъехаться сразу там нет)

teddi5057

А в твоей голове не укладываются, что люди могут аккуратно парковаться и при этом забивать болт на царапины на ЛКП?
Как при аккуратной парковке можно задеть стоящее рядом авто? Пьяным разве что, ну так не зря таких прав лишают.

kaygorod

Легко. Припарковался ты аккуратно, а рядом понаставили так, что без царапин не уедешь.

pit89

Легко. Припарковался ты аккуратно, а рядом понаставили так, что без царапин не уедешь.
Наверное, в этом случае проф звонит тем, кто его зажал, и просит подвинуть машину, ну или едет домой на метро, чтобы ни дай бог не поцарапать чужое авто :)

lilith000007

Я паркую так, чтобы меня нельзя было зажать, при этом для меня не проблема минут 5 прогуляться до подъезда, а вот ты видать хочешь встать как можно ближе и пофиг на то, что приходится царапать соседей

roman05

как минимум, оставив номер свой под дворником.
После "дворового ДТП" с поцарапанным бампером лучше этого не делать. Лучше вызвать гайцев и оформить. Иначе там может появиться внезапно куча новых повреждений

pit89

Я паркую так, чтобы меня нельзя было зажать, при этом для меня не проблема минут 5 прогуляться до подъезда, а вот ты видать хочешь встать как можно ближе и пофиг на то, что приходится царапать соседей
Добавлю в копилку клише, которые на меня навесили на форуме ЛКП дрочеры.
На данный момент я (по мнению ЛКП-дрочеров):
1) Разведенка.
2) Не умею водить и парковаться.
3) Приравниваю сломанный бампер к мелкой царапине.
4) Съебываю с места ДТП лишь бы не платить.
5) Гоняю по дворам и давлю детей.
6) Стараюсь оштрафовать любого даже за самые незначительные нарушения ДТП.
7) Пытаюсь компенсировать свою общую никчемность наведением порядка на районе, чтобы хоть на что-то влиять.
8) Стараюсь припарковать свою машину как можно ближе к подъезду в ущерб всему и вся.
Я ничего не забыл? :grin:

lilith000007

Добавлю в копилку клише, которые на меня навесили на форуме ЛКП дрочеры.
ЛОЛ
Навешивашь клише ЛКП дрочеров на тех, кому не нравится, что ты съебываешь с места ДТП

pit89

Навешивашь клише ЛКП дрочеров на тех, кому не нравится, что ты съебываешь с места ДТП
Ну я то хотя бы одно клише на вас навесил, а не 8 и мое клише куда ближе к реальности, чем любые из ваших 8. С места ДТП я не съебываю никогда. В случае, если я во время парковки поцарапаю кого-то, то я припаркуюсь там, где собирался припарковаться. и уж точно не буду куда-то уезжать.И да, те, кому царапины не нравятся, имеют полное законное право лишить меня водительских прав в соответствии с существующими законами, но я лично из-за царапин не буду париться никогда.

lilith000007

С места ДТП я не съебываю никогда.
У тебя альтернативное понятие ДТП :smirk:

marshel

Клише? Попробуй открыть для себя словарь и прочитай что значит это слово. Перечисленные пункты (кроме шестого и частично первого) это не клише, и даже не ярлыки (ты ведь вместо этого слова неудачно пытался использовать более яркий синоним?), это ёбаная правда. Взгляни на себя в зеркало и охуей от того, во что ты превратился. а потом убей себя, ради общественного порядка

karim

прими успокоительное :)

marshel

потом. Я на работе ещё :o

demetrius86

Полный запрет частного владения тазами для радикального сокращения их количества.
Вряд ли до полного запрета дойдёт, но эти КАСКО и страховки вполне компенсируются лизингом, не говоря уже о всяких обычных арендах и каршеринге.

kaygorod

Очень рад, что у тебя такие отличные условия. Но это у тебя. У меня регулярно была проблема в Медведково. Встаю я нормально на парковку. С одной стороны встает талант впритык. Уезжает машина с другой стороны, на ее место встает какая-нибудь Газель. До кучи спереди паркуется не желающий далеко ходить. Мой радиус поворота оставляет 3 варианта: поцарапать одну из машин сбоку порогом, поцарапать одну из машин сбоку задним бампером, поцарапать машину спереди передним бампером. Телефонов кроме меня никто не оставляет. Ах да, у тебя другая машина, на которой можно за несколько движений выехать. Но все же к паркующимся рядом это не относится, они видят где встают.
А так я на тротуаре тоже не паркуюсь. Но знаю места, где паркуются, потому что иначе никак. Даже далеко прогуляться тоже на тротуаре будет.

Natashka81

Забыл конечно пару пунктов: налоги не платишь, да еще и сотрудники на цепи сидят за миску риса

pit89

Забыл конечно пару пунктов: налоги не платишь, да еще и сотрудники на цепи сидят за миску риса
Не, не забыл. Просто в этих пунктах есть пусть частичка, но правды, че уж там...

Banzay1

Это только ты альтернативно одаренный, ставя царапину, считаешь, что ущерба нету
Давай рассмотрим такую ситуацию: бампер расцарапанный, но ты видишь маленькую дополнительную царапину с твоей краской (сильно меньше чем общие прошлые повреждения бампера), что будешь делать? Очевидно, нормальному водителю будет похуй на эту дополнительную царапину, поскольку отношение к бамперу его очевидно. Гандон может попытаться предъявить. Как ты узнаешь, гандон ли владелец машины, если ты с ним не пообщался?
Ну и да, если ты считаешь, что поставив царапину на разбитом бампере ты нанес ущерб, ты безусловно альтернативно одаренный

lilith000007

Если водитель гондон, то он может предъявить и если ты уедешь
Причем ты ещё и прав лишишься при этом, а не только денег

Banzay1

Теорема 1: Для всякой парковки профа вне личного гаража существует расположение транспортных средств, при котором проф не выедет без повреждений.
Доказательство предоставляется читателю

Banzay1

на работе тем более пей

seeknote

Нужна ещё одна голосовалка про стучать/не стучать на нарушителей закона.
есть два стула...

pit89

Если водитель гондон, то он может предъявить и если ты уедешь
Причем ты ещё и прав лишишься при этом, а не только денег
Ну вот лично я верю в то, что наступят однажды те светлые времена, когда и страховые и менты будут слать куда подальше "пострадавшего" у которого царапины на ЛКП доходят максимум до грунтовки. Чтобы такие светлые времена наступили нужно, чтобы до всех дошло, что царапины на ЛКП если и создают ущерб, то только для экономики в виде нагрузки на страховые, полицию, судебную систему и пробок на дорогах. Гражданам, которые мои взгляды на ЛКП не разделяют, я предлагаю проходить все круги ада в виде вызова полиции, демонстрации и обоснования понесенного "ущерба", поиска меня и доказательства моей виновности, последующего лишения меня прав и выбивания из меня долгов. К таким последствиям я готов.
При этом я признаю, что царапины до металла и, тем более, различные наружные деформации - это серьезный ущерб и в таких ситуациях к его возмещению я подхожу самым серьезным образом. Зачастую я предпочитаю компенсировать ущерб пострадавшему на месте, включая возникшие у него по моей вине временные затраты.

bogomolov01

+1
Да на самом деле все проще - давно назрела корректировка понятия ДТП в ПДД и исключение из него мелких повреждений вроде легких царапин. Очевидно, что польза для общества будет колоссальная

Banzay1

Лучше прорезинивать обязать бампера и нижние части дверей и крыльев, чтобы можно было как в лунапарке по дороге кататься

msfs11

это не пьется, это курица.

stm7543347

Как нет противоречия? Давай продолжим логический ряд:
"Мне пофиг какая будет дорога, я лишь хочу увидеть ее до того, как по ней ехать"
"Мне пофиг в какой квартире жить, я лишь хочу осмотреть квартиру до того, как в нее заселиться"
"Мне пофиг какой сейчас час, я лишь хочу убедиться что сейчас не 2 часа дня"
Это любопытство. :goss:

demetrius86

8) Стараюсь припарковать свою машину как можно ближе к подъезду в ущерб всему и вся.
Я ничего не забыл? :grin:

9) Не участвуешь в общественной жизни района. Не знаешь даже кого в муниципальные депутаты избрали.

demetrius86

можно подумать ты хорошеешь, у тебя крыша уже как решето течет
Тебе тоже, Слаер, тоже пиздец настал. В Шпонгла десятилетней давности превращаешься.