Получение разрешения на работу в России

golf67

человеку с другим гражданством? ( не страна СНГ)

kolobok1

Постить сиськи на флокал пробовала? :)

golf67

да, почитала..много словесов...

flightplan

В первую очередь найти работодателя, у которого есть квоты для соответствующей страны. Т.к. с нуля сейчас уже получить квоты сложно.

SimonovIV

В первую очередь найти работодателя, у которого есть квоты для соответствующей страны. Т.к. с нуля сейчас уже получить квоты сложно.
Квоты, вроде, выдаются не на страну, а на специальность, или я что-то путаю?

mad2501

Потребность в привлечении иностранных работников определяется с учетом видов экономической деятельности, профессий, специальностей и квалификации, а также страны происхождения (государства гражданской принадлежности) иностранных работников.

flightplan

я в этот вопрос предметно не вникал, но т.к. человек, который этим у нас занимается сидит за соседним столом, знаю, что зависит от обоих параметров, но страна важнее + может помочь консульство. Нам, например, помогает французское.
но самое важное - это даже не страна, а факт наличия квоты у компании на привлечение иностранной рабочей силы, т.к. на квоту документы подаются сильно заранее, и в середине года ее можно получить какими-то нетривиальными способами.
Собственно, возможно, мы даже сможем помочь знакомому топикстартера. Но зависит это не от меня.

Voltey

что нужно сделать для получения разрешения на работу в России

наверняка, помимо прочего, еще и дать взятку

mad2501

Кстати, для высококвалифицированных иностранных работников (если размер их з/п 2 млн. рублей и более в год :grin: ) квоты не распространяются.

stm5641203

нужно найти юриста, у которого есть энное количество фирм-помоек, которые могут "оформить-пригласить" себе на работу иностранца.на основе документов от этих фирм юрист все остальные документы делает, с этим пакетом идет чел в российское посольство в своей стране или в фмсу нас, где и получает гарантированное разрешение. не забывает соответствующе отблагодарить юриста.

Игорь

Скажите, как быстрее оформить разрешение на работу, куда обратиться?

Даша

Я самостоятельно пробовала оформлять, но процесс очень долгий и затратный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: