Чужая посылка с Aliexpress

adwsx

Пришло уведомление от службы доставки CDEK о том, что завтра должна придти посылка от какого то продавца из Китая.
У меня на Aliexpress висит только 1 заказ и тот в статусе "ожидается отправка".
По трекингу в CDEK эта посылка была уже в работе до момента формирования какого-либо моего заказа.
Вопрос. Что это? Стоит ли принимать такую посылку и что с ней делать, если принимать?

rkagan

Если повезёт и тебя не примут вместе с посылкой специально обученные люди, то тебе могут достаться шпионские девайсы, оружие, наркота, или ещё что-нибудь такое же апастное и любопытное.
Бери конечно.
Но если на почте начнут под какими-нибудь предлогами задерживать выдачу, лучше тикай.
Упс, просмотрел, что курьерская доставка. Ну хз, на чо смотреть тогда, будь бдителен.

adwsx

склоняюсь к мнению, что стоит просто забить и не принимать ее.

Andris

позвони в сдэк, да выясни, че да как. Они адекватные.

adwsx

Мб, но они ничего внятного не сказали, только то, что отправитель "Откуда:Иу, Чжэцзян" и вес 6.5 кг ))
Завтра привезут, курьер вскроет, если там окажется то, что заказывал на али, но позднее (типа мне переслали чей то отказной заказ с таким же товаром или я хз), все ок, иначе оч. странно))

UDmetal

Ты у продавца спросил?

adwsx

Неизвестно кто продавец, каких-либо данных по магазину нет, в CDEK оператор по телефону скзала только указанную выше информацию: едет посылка из китая и все. :confused:

UDmetal

Я имел ввиду, которая у тебя висит, она всего одна. Если подтвердит - все хорошо, если нет - думай, чего с ней делать.

adwsx

Да, сейчас только 1 активный заказ. Продавцу написал, пока молчит.

magrif

Вбей в телефон контакт хорошего адвоката.

Vlad5e

Продавцу написал, пока молчит.
до марта будет молчать, сейчас в Китае Новый Год и трудолюбивые китайцы кладут на всё болт в эти дни...и пришла скорее всего твоя посылка, из-за НГ статусы на али тоже тормозят

Eva3712

и вес 6.5 кг
вес сходится?
В любом случае я бы заглянул что там и вернул если не моё.

adwsx

НГ статусы на али тоже тормозят
смущает, что дата в трекинге раньше, чем дата оформления заказа.
по весу, если из характеристик товара исходить, небольшой недовес.

sabur08

С начала 2018 года американские СМИ рассказывают истории людей, которые получают загадочные посылки через Amazon. В них — товары, которые они не заказывали (в том числе сексуального характера); кто их отправлял и зачем — непонятно.
http://meduza.io/feature/2018/02/18/lyudyam-cherez-amazon-p...

Serg68

Вот где все проебаные посылки почты России, а вы - пиздят пиздят :grin:

pita

У меня рекорд доставки с Али 7 или 8 дней, безтреком через отделение почты. Тебе следует напрячься только если срок ещё меньше.

kaygorod

отправитель "Откуда:Иу, Чжэцзян" и вес 6.5 кг
Сравни вес со своим ожиданием. Этот пункт - крупный транспортный хаб в Китае. Своего рода агрегатор доставок. Продавец отправляет туда, а они пересылают покупателю. Поэтому во многих отправлениях он и стоит как начальная точка.
Также продавец должен отчитаться Али, что отправил заказ покупателю. А отправил то он пока только агрегатору, соответственно трэкера, который придет тебе, еще нет. Зачастую вставляют какой-нибудь левый, но существующий.

adwsx

Да, это был мой пылесос. Правда доп. расходники не пришли, возможно, другой доставкой идут.
На коробке была наклейка с ФИО другого человека :|
Почему по трекингу CDEK посылка начала движение до даты начала заказа - так и осталось загадкой, на али статус все еще "ожидается отправка". :grin:

DickSlayer

на али статус все еще "ожидается отправка". :grin:

может потому что не всё выслали или новогоднии праздники
мне сегодня продавец с али втирал, что они не могли выслать две недели так новый год и почта не работала
но другой заказ, сделанный в тот же день, мне уже пришел
не всем этот новый год мешает

adwsx

"Время обработки истекает через: 5 дн 11 часов 54 мин" если изменений не будет, заказ будет отменен и али вернет деньги обратно? :confused:

roman05

Забирай бабосы и открывай диспут, что не пришли допники :grin:

gsaxxx

Да, это был мой пылесос. Правда доп. расходники не пришли, возможно, другой доставкой идут.
На коробке была наклейка с ФИО другого человека :|
они просто выслали тебе посылку другого человека, потому и допников нет и срок отправки такой
тот другой может отказался или еще чего

adwsx

Забирай бабосы и открывай диспут, что не пришли допники
ну это будет совсем не комильфо, всеже там не 100$, да и диспут без отправки не открыть :grin:
надо будет повнимательнее посмотреть, что там за фио.
продавцу писал неоднократно, пока молчит, если продолбает дефолтные сроки ali, ну тут уже хз.

UDmetal

Пусть они тебе потом недостающее на всю сумму выставят отдельно. Будет мотивация быстрее прислать.