Чай масала где в Москве купить

Dyakon

где в Москве купить нормальный?

stm6734651

Индийские лавки в/у гостиницы Севастополь

Dyakon

спасибо, а там еще они есть?

Alexander492

есть граммов 300, из индии привез, могу половину отсыпать

Driada

Имеется ввиду какая-то смесь? Можно же просто взять (индийский) листовой чай и соответствующие специи (корица, кардамон, имбирь, чёрный перец и т.д.)

makxs

Тебе готовый или сама хочешь заварить?

addd

Есть пачка элитного, но в пакетиках. Могу отдать.

civic

Готовый - в Чайной высоте в Парке Горького.
Смесь для заваривания есть всяких магазинах типа Джаганната. Но чрезмерно дорого. За адекватные деньги нужно искать.

elena144

Есть готовый в Индийских специях, там же есть в формате смеси и инструкция, как сделать, как сделать смесь самому.

Dyakon

ребята, спасибо за ответы. всех чмоки.
хотелось реально проверенный, вкусный.
попробовала как-то в секте (кафе) и влюбилась - реально обжигал.
потом был из royal forest - не пошло. боюсь, что индийские специи, кантата будет та же песня.
прям из Индии - очень интересно! но не хочу напрягать со встречами.
сама бы с радостью делала, но нужны норм пропорции

elena144

боюсь, что индийские специи, кантата будет та же песня.
прям из Индии - очень интересно! но не хочу напрягать со встречами.
Съезди в Индийские специи на Миклухо-Маклая :) Это не хипстерский магазин, а самая что ни на есть аутентика. Если тебе там не понравится, то останется только выяснять в Секте, что они делают не так.

makxs

Масала чай переводится просто как "чай с пряностями". Его существует стопитцот вариаций, различающихся способами заваривания и подбором пряностей. Если нужно, чтоб обжигал, можно в разумных пределах налегать на имбирь и перец. Чтобы удовлетворить свой взыскательный вкус, можно найти место где подают готовый, можно экспериментировать самому, благо ингредиенты для масалы берутся достаточно распространённые. Вот несколько рецептов:
http://inditea.ru/masala-chai-recept/