Кто голосует за Собчак

patkharl

думаю надо голосовать за нее.
ибо
1. Жирики/явлинские - это какаято некрокопрофилия, ну т.е. что может понять власть увидив цифры голосующих за это? ну типа страна не без дураков, пох на них.
2. Грудинин - типа попытались выскочить из первой категории, но.. мутный хер, даже метро в свой московский провести не смог =)
3. не голосовать - ну тут спасибо Навальнеру, этот пункт отпадает чтобы не попасть в число тех бойкото-долбоебов.
4. Собчак! ясен хрен ей победить не дадут, но поинт "вы заебали!" (озвученный в ее первом ролике) вполне может дойти.

FieryRush

О, мурзилки начали агитацию.

seeknote

а за путина-то кто голосовать будет?

Logon

К слову, мне тоже очень нравится идея «собчак-кандидат против всех»

raushan27

ИМХО Собчак в пункт 1.

patkharl

хз, для него есть отдельные темы в сосити!)
и ваще я понимаю тех кто голосует за солнцеликого, вполне адекватные доводы.
вопрос в том кто собирается быть против - вот тут и варианты сводятся к лошадям

patkharl

че это? она первый раз появляется на арене (никак не некро)
несет откровенную херню вместо популизма. Динамит Трампа за завтраком.
не имеет никакой поддержки в копродуме (ну кроме мамки в совфеде, и крестного)
так что она явно выделяется из группы п.1

olg534

Нужен список идиотов форума?)
Для чего?

raushan27

В том смысле что она клоун_есса и проголосует за нее статистическая погрешность странных людей.
 Грудинин так себе коньдидат, начать с того что он сталинодрочер. Но у него есть некая гарантированная база - электорат коммуняк. Т.е. 0% + 2% это совсем не то же, что 30% + 2%
 В плюс ему то, что его таки стали мочить и накапывать на него компромат. Есть некоторая вероятность, что он не его королевского императорского величества придворная оппозиция (каковой является втч Собчак) а хоть какой-то нежданчик для власти. Типа думали вот выдвинем в этот раз обновленного коммуняку, но недооценили потенциал и решили накинуть на него говнеца, чтоб не дай Б-г не вышел второй тур.

Logon

Ты сам в описанную версию с грудининым веришь?

marina355

любой выбор кроме путена будет "против всех", потму что путин - наше все.

vobla

Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!
/треад

raushan27

Не особо. Но допускаю такую вероятность.
 Наша гос. машина не гранитный монолит послушных винтиков вращающихся по воле Владыки.
 Тут кумовской неофеодализм склонный к факапам. И то что в театрализованном представлении "демократические выборы" может что-то пойти не по сценарию - вполне возможно. Например, потому что один из актеров не очень понял свою роль.
 Путин всех в очередной раз переиграл и сам себя тоже - вместо очередного клоуна у пидарасов в конкурентах оказался политик с мощным популистским потенциалом.
 Одним он подходит как коммуняка и сталинофил.
 Другим как хоть какой-то альтернативный кандидат.
 Ну а кто-то просто любит клубнику, которой барыжит этот самый совхоз.
 Я не утверждаю, что вот прям все так и будет, но вариант такой возможен. И если у Грудинина шанс выбиться во второй тур махонький, то у всех остальных он тупо ноль, как и у "забастовки избирателей" на что-то повлиять

Logon

Хорошо, гипотетический второй тур - каким видишь распределение голосов «путин» и «грудинин-не путин»

sweettydo

1. Жирики/явлинские - это какаято некрокопрофилия, ну т.е. что может понять власть увидив цифры голосующих за это? ну типа страна не без дураков, пох на них.
2. Грудинин - типа попытались выскочить из первой категории, но.. мутный хер, даже метро в свой московский провести не смог =)
3. не голосовать - ну тут спасибо Навальнеру, этот пункт отпадает чтобы не попасть в число тех бойкото-долбоебов.
4. Собчак! ясен хрен ей победить не дадут, но поинт "вы заебали!" (озвученный в ее первом ролике) вполне может дойти.
нет пункта "нарисовать на бюллетене член"

Scud

Собственно, лично я этим и займусь. Ну для эстетов можно Навального/Элронда/Столлмана вписать, но член как-то честнее.

Seka

Грудинин так себе коньдидат, начать с того что он сталинодрочер. Но у него есть некая гарантированная база - электорат коммуняк. Т.е. 0% + 2% это совсем не то же, что 30% + 2%
Грудинин (или неважно кто-либо другой на его месте) - это на самом деле был основной кандидат от наших партнеров за рубежом: тема социальной справедливости имеет огромный разрушительный потенциал. Навальный - он фуфел для отвлечения внимания, а коммунист - это могла быть отличная бомба для государства: раскол в обществе, передел собственности, демонтаж гос.институтов под разными популистскими лозунгами. Он мог быть вполне вторым Горбачевым, но... но все пошло не так еще в году 2014: провал на Украине, провал на Ближнем Востоке, провал с санкциями, как результат - Трамп, урезание финансирования пятой колонны и в итоге вместо потенциального чемпиона, который мог победно въехать в Кремль, имеем мышь Грудинина.
Уверен, при неблагоприятных для нас раскладах и правильной промывке мозгов, 80% местного электората дружно выбрали бы его (или того кто вместо него).

karim

чёт ты более поехавший чем 420 даже

marina355

провал на Украине, провал на Ближнем Востоке, провал с санкциями, как результат - Трамп
как все эти провалы Кремля привели к выбору Трампа?

Seka

Собчак - это по ходу долговременная инвестиция и достаточно сложное вложение. Можно голосовать и за нее. :p
Те, у кого тараканы в голове под контролем, - они за Путина, те у кого бегают туда-сюда ну куда прибегут - к Собчак или к Грудинину, какая разница - это по большому счету их личное с хозяином дело :p

Lena35

коней на переправе не меняют

Jusun

Кандидат "против всех" - один - улица. Странно, что никто этого не понимает.

Logon

один - улица. Странно, что никто этого не понимает.
Странно, что это понимают только поуехавшие - издалека лучше видно?

Brodnik

Кандидат "против всех" - один - улица. Странно, что никто этого не понимает.
варианта улица нету. предлагается выбирать между вариантами дом и отделение. оно и к лучшему, холодно там.

demetrius86

поинт "вы заебали!" (озвученный в ее первом ролике) вполне может дойти.
Собчак это всё-таки не "вы заебали", а "я ёбнулся".
Сегодня за электорат типа "вы заебали" борются Жириновский с Грудиным.

Eva3712

этот пункт отпадает чтобы не попасть в число тех бойкото-долбоебов
и попасть в число участников-долбоебов

1853515

страшно подумать, что будет, если навальный выступит против геев...

freya83

погуглил "Груди нин".... вот за них можно

Jusun

Странно, что это понимают только поуехавшие - издалека лучше видно?
Ты просто путаешь причину и следствие. Я поуехал, когда увидел, что никто не понимает про улицу. На улице-то многие из моих знакомых поуехавших были.

Jusun

варианта улица нету. предлагается выбирать между вариантами дом и отделение. оно и к лучшему, холодно там.
Это полная чушь. Давно было известно, что в отделениях на всех недовольных места не хватит. (картинка с толпой, где каждый про себя думает "А что я могу?")

Logon

Я поуехал, когда увидел, что никто не понимает про улицу. На улице-то многие из моих знакомых поуехавших были.
Угу, только поуехавшие были смелы и отчаянны.
Ничего я не путаю - хотел бы чего-то добиться через улицу, не уехал бы, а добивался тут - хотя бы наглядно и внятно про ту же улицу обьяснл.. Но, ведь известно, что пальцы гнуться к себе, поэтому оказалось проще уехать, а оттуда советы давать.
Смотри, так можно до Мальцева дотянуть, тоже, на расстоянии агитировал за революцию

marina355

картинка с толпой, где каждый про себя думает "А что я могу?"
к сожалению, человек - социальный вид, индивиды не узлы одноранговой распределенной сети
достаточно воздействия на ключевых игроков, главарей, чтобы удерживать всех остальных. это же не рой.
чтобы перевести социум в состояние близкое к одноранговому с полунезависмым поведением каждого индивида надо сильно постараться, как исламисты, например. людям есть что терять пока и никто не хочет рисковать и зерграшить. чтобы держать в повиновении 1000 человек не нужно 2000 карателей, достаточно 20 чтобы пиздить 10 зачинщиков.

Slawik75

Что-то совсем уже тухло. В прошлый раз хотя бы Прохорова выставили "протестным" кандидатом. Собчак - это уже совсем конечно зашквар. Понятно, что все это шоу срежессированно. Но блин, не было что ли декораций получше?

tachenka28

В прошлые разы режиссура Володина, до этого Суркова. А счас - Кириенко. И при/у власти куча людей, которые мечтают, чтоб этот кириенка обосрался (низкая явка с низким % за Папу)

tachenka28

Это ж как надо себя не уважать чтоб за Упыря грудинку агитировать и проголосовать

marina355

В прошлый раз хотя бы Прохорова выставили "протестным" кандидатом. Собчак - это уже совсем конечно зашквар.

А шо ты имеешь простив?
Sobchak for president!

olg534

Sobchak for president!
"да я блеать ветеран",))))))))

patkharl

За своего долбоеба топите в своей теме! А тут о прекрасном, о лошадях.
Голосовать за крестницу а не за самого это не долбоебизм!

patkharl

Собчак она не против всех, поэтому вариант с улицей и не рассматривается.
Лошадка - кандидат «вы заебали» ну те когда в целом то ниче так, но есть нюансы. Поэтому и голосовать за самого не правильно

BSCurt

к сожалению, человек - социальный вид, индивиды не узлы одноранговой распределенной сети
достаточно воздействия на ключевых игроков, главарей, чтобы удерживать всех остальных. это же не рой.
Тут ещё теория игр и равновесие по Нэшу подсирают: если все сидят тихо и один пойдёт выступать, то ему быстро наваляют, поэтому равновесие будет сидеть тихо, даже если все могли бы разом подняться.

blinova_zana

не попасть в число тех бойкото-долбоебов
А чем плохо попасть в число бойкото-долбоебов?
Собираюсь именно так и поступить.
Вообще, тех кто не хотят голосовать за путина вполне вероятно больше 50%. Но, часть из них на выборы пойдут, а часть нет. Досадно что не получается скоординироваться и выбрать один из вариантов.

marciza

Я поуехал, когда увидел, что никто не понимает про улицу. На улице-то многие из моих знакомых поуехавших были.
т.е. ты даже сам никогда не выходил на улицу, а советуешь другим?

igor196505

А в Волгоградской области вместе с выборами президента будет референдум о переносе времени в области на час (сейчас одно с московским). Я пойду голосовать против этой херни...
До людей не доходит, что надо просто вернуть переходы на летнее/зимнее везде (депутаты это вроде опять обсуждают). Лично мне разница с Москвой будет очень неудобной по работе...

navstar

Я пойду голосовать против этой херни...
А там можно проголосовать на референдуме, но так, чтобы тебя не посчитали проголосовавшим на выборах?

raushan27

А чем плохо попасть в число бойкото-долбоебов?
Собираюсь именно так и поступить.
Тем что это такая вот внутренняя эмиграция, которой ты докажешь что-то самому себе и ближайшему окружению, но не повлияешь ни на что.
-10% явки ощущаются значительно меньше, чем +10% голосов за Кот у годно кроме Путина.

elenakozl

А там можно проголосовать на референдуме, но так, чтобы тебя не посчитали проголосовавшим на выборах?
Обычно на ко-выборах выдают сразу два бюллетеня.

kastodr33

я традиционно за Вольфовича пойду проголосую

Rastreador

Вансон, перелогинься! :mad:

imarish

Ты с дудем смотрел его интервью? он уже из ума выжил.

Lena35

ты сейчас о ком из них двоих?

Lena35

я традиционно за Вольфовича
теперь вас - двое!

Lena35

Лично мне разница с Москвой будет очень неудобной по работе...
каким образом?
попиздеть в обеденный перерыв не с кем будет?

kastodr33

Жириновский очень умный мужик, при этом тролль федерального масштаба. Интервью с Дудем не смотрел, посмотрю на досуге.
Кстати дебаты в этом году планируются? Их я бы с удовольствием посмотрел.

kastodr33

на самом деле похер за кого, но сейчас важно всем Москвичам сходить и проголосовать против Путина, тогда возможно федеральная власть пересмотрит назначение оленевода.

igor196505

Нет, занимаюсь закупками оборудования/материалов, иногда бывают срочные вопросы, которые надо выяснить с утра в какой-нибудь московской конторе... Большинство из них и так работают с 10 утра, будет ещё +час разницы, если примут сдвиг на референдуме.

Jusun

т.е. ты даже сам никогда не выходил на улицу, а советуешь другим?
Не понял, с чего ты это взял.

elenakozl

Нет, занимаюсь закупками оборудования/материалов, иногда бывают срочные вопросы, которые надо выяснить с утра в какой-нибудь московской конторе... Большинство из них и так работают с 10 утра, будет ещё +час разницы, если примут сдвиг на референдуме.
То есть проблема в том, что все конторы в Москве. Ну, сорян, чо. В Хабаровске тоже часто нужно бывает выяснить что-то в московской конторе, тоже время к Москве сдвигать?

marciza

Не понял, с чего ты это взял.
из твоих слов, и это был больше вопрос

PITER

Один хер, это не выборы президента(президент будет понятно кто учитывая поддержку), а выборы дальнейшей политики государства, все кандидаты подобраны с определенными гипертрофированными темами, типа
1. Путин за текущий политический курс на мировую арену, народ должен объединиться на рисе и хлебе и тащить политическую волю.
2. Пашка Грудинин за развитие экономической части малого и среднего бизнесе за стратегические монополии государства.
3. Собчак для тек, кого не устраивают вся эта происходящая херота, но не знают что надо.
4. Жирик за традиционно агрессивную политику, всех на гиляку, жестко крушить все что против.
5. Бабурин для тех кто хочет начинать с науки, каких то мутных реформ.
Всех остальных даже не пиарят, так для массовки.

demiurg

Либо честно проиграет на выборах, либо обманет народ и тогда силой свалим.

Видимо, я просто не так понял слово «свалим»!
Может, и «улица» имеет не то значение которое все тут думают?

marina355

Тут ещё теория игр и равновесие по Нэшу подсирают: если все сидят тихо и один пойдёт выступать, то ему быстро наваляют, поэтому равновесие будет сидеть тихо, даже если все могли бы разом подняться.
поэтому важнейшим элементом является взятие Бастилии, но никто такого не предлагает.

Brodnik

Ещё революционный терроризм неплохо раскачивает лодку.
Анна Гейфман приводит данные о статистике терроризма в начале XX века. Так, в течение года, начиная с октября 1905 года, в Российской империи было убито и ранено 3611 государственных чиновников. К концу 1907 года это число увеличилось почти до 4500 человек. Вместе с 2180 убитыми и 2530 ранеными частными лицами общее число жертв в 1905—1907 годах Гейфман оценивает числом более 9000 человек. По официальной статистике, с января 1908 года по середину мая 1910 года произошло 19957 террористических актов и экспроприаций, в результате которых было убито 732 госчиновника и 3051 частное лица, при этом 1022 госчиновника и 2829 частных лиц были ранены[29].

demetrius86

Кандидат "против всех" - один - курица.
 fixed
Может, и «улица» имеет не то значение которое все тут думают?

Brodnik

Но, часть из них на выборы пойдут, а часть нет. Досадно что не получается скоординироваться и выбрать один из вариантов.
можно не голосовать, но поучаствовать. пойти наблюдателем.

marina355

Ещё революционный терроризм неплохо раскачивает лодку.
зачем так грубо это сейчас делать?
раньше просто нельзя было выложить в инет домашние адреса, имена детей и школы где они учатся судей, прокуроров, гэбни и ментов

elenakozl

раньше просто нельзя было выложить в инет домашние адреса, имена детей и школы где они учатся судей, прокуроров, гэбни и ментов
А что, сейчас можно? Да и что это даст?

a100243

Вроде у хохлов был такой интернет проект для борьбы с предателями-ватниками.

elenakozl

Вроде у хохлов был такой интернет проект для борьбы с предателями-ватниками.
У рашкован тоже есть jesuismaidan.

Brodnik

зачем так грубо это сейчас делать?
по-началу со стороны оппозиции политический терроризм был очень ителлигентным. взрывали исключительно высокоранговых мвдшников, кровавых гэбешников и генералов. Например, были случаи когда бросание бомбы не происходило, если цель была с семьей/детьми. Обычных военных и полицию не трогали. Это уже потом всё поменялось. И это сползание в говно-террор началось с черносотенцов, которые за батюшку царя хуячили простых евреев и либералов.

demetrius86

Путин всех в очередной раз переиграл и сам себя тоже - вместо очередного клоуна у пидарасов в конкурентах оказался политик с мощным популистским потенциалом.
Любишь сказочки?
Вот тебе ещё одна:
http://forumlocal.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=society&Number=13076463&fullview=&src=&o=&vc=1
Волшебный лес. Идут по тропинке Белоснежка, Дюймовочка и Сталин, негромко общаются.
Белоснежка повествует:
— ...вот я самая красивая, самая офигенная.
Дюймовочка:
— Я самая маленькая и самая прикольная, тем и выделяюсь.
Сталин:
— А я главный коммунист и вождь мирового пролетариата.
Глядь — а на опушке дом с табличкой "Зеркало правды". Заинтересовались. Первой туда заходит Белоснежка. Чуть погодя выходит — рыдает:
— Я на самом деле не самая красивая, есть ещё Спящая красавица.
Заходит Дюймовочка. Выходит — тоже рыдает:
— Я на самом деле не самая маленькая, оказывается, есть ещё Мальчик-с-пальчик.
Заходит Сталин. В задумчивости выходит, со вздохом опирается на дверной проём и говорит:
— Никогда не ходил на выборы, но в этот раз точно пойду голосовать за Павла Грудинина. Кандидат от народа!

imarish

Кстати дебаты в этом году планируются? Их я бы с удовольствием посмотрел.
я думаю не ты один, но собчак с грудининым забанили на ТВ, ВВП не участвует, кто там будет дебатировать хз.

maxas67

demetrius86

Прочитал уже? Там всё по делу, если что в соседнем треде можешь вопросы задавать.

demetrius86

я был на улицах, ездил в пативэнах и даже мелькал на ОРТ в компании 2-4 ментов, тащащих за руки-ноги после думских 2011.
 Я лично помню, что ты ПРГ УИК был ещё до того как это сталом модным и до 2011-го.
 А что ты такого на улицах делал, чего бы не делали ещё с десяток форумчан я не помню давай пруфы.
____
PS Лично меня удивляет: Ты же резидент в США сейчас, если не ошибаюсь. Неужели тебе не понятно, что всякие улицы заканчиваются после прихода условного Беркута на условный ТяньАньМэнь?
Может сразу уж в лес черемшу собирать?

demetrius86

Всех остальных даже не пиарят
Остальных это Титова с Сурайкиным?
Изучи уже матчасть что ли немного осталось....

Jusun

А что ты такого на улицах делал, чего бы не делали ещё с десяток форумчан я не помню давай пруфы.
Да не надо там ничего особенного делать.
Неужели тебе не понятно, что всякие улицы заканчиваются после прихода условного Беркута на условный ТяньАньМэнь?
Такой риск всегда есть. Вопрос в том, превышает ли он интегрально другую подобную херню вызванную режимом? В первую очередь пониженный life expectancy.

demetrius86

Да не надо там ничего особенного делать.
  В смысле? А как же в Небесную Сотню попасть?
---
 По твоему кто-то пошёл бы умирать за "В первую очередь пониженный life expectancy"? И ещё раз: где в какой стране полиция и силовики будут бороться против своего life expectancy?

patkharl

а выборы дальнейшей политики государства
вот и я к тому же.
поэтому и за собчак

navstar

Вот тут глава её штаба высказался:

Andris

О! Инвалиды дерутся!
Жириновский назвал Собчак «отвратительной сукой» и получил стакан воды в лицо
В прямом эфире теледебатов кандидатов в президенты на канале «Россия 1» Ксения Собчак плеснула водой в лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом рассказала пресс-секретарь телеведущей Ксения Чудинова в Facebook.
Собчак облила оппонента после его резкого высказывания. В ходе дебатов Жириновский обозвал кандидатку в президенты «черной ******» (продажной женщиной) и «отвратительной сукой». Ведущий передачи Владимир Соловьев за это прикрикнул на лидера ЛДПР, попытавшись разрядить обстановку.

http://lenta.ru/news/2018/02/28/sobchak/

Rastreador

ну вот, а говорят что дебатов нет! :grin:

patkharl

Спасибо капитан, понятно кто будет президентом. Вопрос в том какой мессадж ты хочешь донести?
Варианты я расписал. И агитирую за собчак. А вы можете за навальнера в другой ветке испражняться.

olg534

Получается, Собчак станет Жириновским.
Неплохо, у нас будет передача традиций оппозиции.
Всё по плану.

patkharl

Хакамадой уж тогда. Жирик с лдпр вымрет это да. Но не в ближайший срок

elenakozl

Жириновский назвал Собчак «отвратительной сукой» и получил стакан воды в лицо
Собчак косплеит жирика? Да это просто фарс — второй вариант повторения истории.

olg534

Я в плане клоунады со стаканом воды на дебатах - прямая преемственность.
Кстати, она конкретная плагиаторша..

raushan27

Хакамадой уж тогда
Нет. Именно Жириновским

patkharl

Кто первый поеснул стакан воды в оппонента? В каком веке? Все остальные - плагиаторы!

patkharl

Почему? Какие ваши доводы?

olg534

Программа Дом имеет более ранний аналог на западе, как ты думаешь?
Что насчёт кандидата "против всех"?

demetrius86

Собчак станет Жириновским.
А мозги у неё откуда возьмутся?

demetrius86

Жирик с лдпр вымрет это да. Но не в ближайший срок
Мы ещё спляшем на твоих похоронах. :grin: :grin: :grin: :grin:

elenakozl

Болваня проснулся? Как обычно откоментишь тупыми постами большую часть топовых тредов форума?

patkharl

Да срать на тот дом, там свои продюсеры-сценаристы

JIeva

зефир одобряет

Кандидат в президенты России Ксения Собчак обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей приехать в Крым. Об этом она рассказала во время интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Я уже направила письмо — мы сейчас ждем ответа — в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно будет», — сказала Собчак, отвечая на вопрос, поедет ли она в Крым как кандидат в президенты. «Если я получу разрешение на этот въезд через территорию Украины, я поеду туда», — подчеркнула она

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/03/2018/5a9ebd9e9a794747e722d...

Rastreador

Заебись коньдидат. :smirk:

rbee1983

Нахуа ей туда? Агитировать граждан Украины голосовать за неё?
90% впрочем отказ получит

JIeva

Агитировать граждан Украины голосовать за неё?
а сколько там граждан украины, не напомнишь? 0.5%?

patkharl

Повторяю, это не кандидат в президенты, а мессадж будущему. И выбор какой мессадж хочешь донести.
Полностью поддерживаешь - за самого.
Поддерживаешь но боишься признать - жирик
Просто тупой еблан - явлинский
Бабурин/титов - ктотты? Стат погрешность
Мож и за грудинина надо, кпрф не люблю)

rbee1983

Напоминаю, около 100%.
Многие из которых теперь катаются в Херсон за биометрическими паспортами :)

Logon

100% это только в твоих голубиных мечтах.
Даже забавно слышать от человека из мгу пустое утверждение, что «многие (из почти 100%, ага) катают теперь в Херсон за биометрическими паспортами», у тебя в голове смешались слова «многие» и «некоторые», вот так и забывается родной язык

rbee1983

Ты читать не умеешь, как впрочем и в логику, но напомню: Ровно 100% там нет по причине понаехавших оккупантов. Около 100% - есть.

Logon

Ты бредишь.
Глянь в википедию и посмотри, о каких 100% идет речь.
Можешь даже попытаться привести свой источник- что сильно маловероятно, так что готовься к очередному подтверждению, что пиздабол.
Это я так, напоминаю, что зефир-пиздабол, вдруг кто запамятовал

rbee1983

Лол, и это пишет человек, который пиздел про косвенные налоги :grin:
Попробуй подумать своей армейский извилиной, лишиться гражданства Украины довольно сложно: Каким способом заметное число живущих в Крыму могло лишиться его за три года?

Logon

Ты так и не привел ссылку на страну, где косвенных налогов нет, это в твоих воспаленных мозгах какая-то земля обетованная, куда тебе бы очень хотелось и которую ты никак не найдешь.
Для воспаленного пиздящего мозга - даже до референдума в Крыму не было «почти 100% украинцев», а уж после референдума число стало уменьшаться.
Согласно переписи населения, из той же самой википедии, «почти 100%» там и не пахнет
Можешь погуглить результаты единственной украинской переписи 2001 года и показать эти самые «почти 100%»? Нет? Ну и это и ожидаемо
Зефир - пиздабол

Logon

заметное число
Опять бредишь... Теперь «почти 100%» сравнялось с «заметным числом» :grin:

rbee1983

Ты так и не привел ссылку на страну, где косвенных налогов нет, это в твоих воспаленных мозгах какая-то земля обетованная, куда тебе бы очень хотелось и которую ты никак не найдешь.
Пиздел ты, так что тебе и искать)
Для воспаленного пиздящего мозга - даже до референдума в Крыму не было «почти 100% украинцев», а уж после референдума число стало уменьшаться.
Согласно переписи населения, из той же самой википедии, «почти 100%» там и не пахнет
Можешь погуглить результаты единственной украинской переписи 2001 года и показать эти самые «почти 100%»? Нет? Ну и это и ожидаемо
Погуглил, http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/regions/select_reg5/?box=5....
По АР Крым 1992022 из 2024056 - Украинцы. А ты фантазируй дальше)

FieryRush

Петукк как обычно не в состоянии признать свой дебилизм :grin: Сейчас будет гнуть, что он де имел в виду национальность.

Logon

По АР Крым 1992022 из 2024056 - Украинцы. А ты фантазируй дальше)
Вот, ты уже начинаешь сам отвечать на свой вопрос
Каким способом заметное число живущих в Крыму могло лишиться его за три года?

Как думаешь, следующая украинская перепись населения, сколько покажет украинцев в Крыму?
Какому количеству украинских пенсионеров в Крыму получают украинские пенсии?
Какое количество украинских студентов получает стипендию (украинскую) в Крыму?
Какое количество молодых семей получают пособия, согласно украинскому законодательству?
ОТветишь на эти вопросы и поймешь, сколько в Крыму украинцев, по логике той же Украины - но ты можешь и дальше верещать, прррр, курлыкать

elenakozl

Как думаешь, следующая украинская перепись населения, сколько покажет украинцев в Крыму?
Какое количество молодых семей получают пособия, согласно украинскому законодательству?
ОТветишь на эти вопросы и поймешь, сколько в Крыму украинцев, по логике той же Украины - но ты можешь и дальше верещать, прррр, курлыкать
Как это все связано с гражданством Украины?

FieryRush

Петукк оказался даже тупее, он даже не понимает сути термина гражданство и его отличия от национальности.

Logon

Как это все связано с гражданством Украины?
Граждане Украины, проживающие в Крыму, пользуются всеми благами украинского общества? Пенсии, стипендии, пособия от кого получают?

rbee1983

Когда пройдёт таковая перепись, я, пожалуй, открою бутылочку своего лучшего вина.
Это совершенно не имеет отношения к избирательным правам. Зачем об этом думать?
Зы. Чтобы получать указанные блага, включая избирательные права, достаточно выехать в неоккупированную часть Украины.

elenakozl

Граждане Украины, проживающие в Крыму, пользуются всеми благами украинского общества? Пенсии, стипендии, пособия от кого получают?
Это сложный вопрос. Особенно если они имеют двойное гражданство.

rbee1983

Я гражданин РФ, но пенсию и стипендию от Рашки не получаю. Какое расстройство :(

elenakozl

[тукк-мод]Пришел бы на встречу — получал бы пенсию по инвалидности[/тукк-мод]

Logon

он даже не понимает сути термина гражданство
Надеюсь, ты с зефиркой его правильно понимаешь
гражданство украины
Для голубков, выдержки
4) признание права гражданина Украины на смену гражданства;
Согласно ст. 17 Закона «О гражданстве Украины», гражданство прекращается: 1) вследствие выхода из гражданства Украины;
Закон Украины «О гражданстве Украины» (ст. 19) устанавливает основания для утраты гражданства Украины. Такими основаниями являются:
1) добровольное получение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого получения он достиг совершеннолетия.

В общем, там статья небольшая, если напрячь воспаленный мозг, то гули могут осилить и освоить текст

Logon

И?
Ты на основании себя хочешь всю статистику по России собрать?
У нас все население страны состоит из мужчин с высшим образованием возрастом от 30 до 40 лет, русские и т.д. И т.п?

Logon

Особенно если они имеют двойное гражданство.
Согласнг закону украины, двойное гражданство запрещено
Конституция Украины (ст. 4) определяет, что на Украине существует единое гражданство — только гражданство Украины.

Можешь почитать закон о гражданстве, ст.19 тыц

elenakozl

Хм. Согласно закону о гражданстве украинский паспорт является документом, удостоверяющим гражданство Украины. Следовательно, при утрате гражданства каким-либо из описанных в законе образом паспорт нужно изымать или объявлять его недействительным. Но если гражданин Украины получает гражданство другого государства, не ставя об этом в известность Украину, как узнать, является ли его украинский паспорт действующим? То есть, если житель Крыма получил российский паспорт в оккупации, но сохранил свой украинский паспорт, может ли он по своему паспорту пользоваться всеми привилегиями гражданина на не оккупированной территории Украины?

Logon

То есть, если житель Крыма получил российский паспорт в оккупации, но сохранил свой украинский паспорт, может ли он по своему паспорту пользоваться всеми привилегиями гражданина на не оккупированной территории Украины?
Нет, не может.
Получив российское гражданство, он гражданство Украины теряет. Паспорт украины остается в качестве сувенира.

elenakozl

Получив российское гражданство, он гражданство Украины теряет. Паспорт украины остается в качестве сувенира.
Еще раз: откуда об этом узнает Украина?

Rastreador

а чё другим способом совсем никак не донести сообщение будущему?
Обязательно надо городить весь этот огород с выборами? :confused:

Logon

А хз. Наверное должен уведомить. Не уведомил - штраф положен (возможно)
То что они хреново в законе прописали этот момент, не умаляет тот факт, что двойное гражданство в 404 запрещено :smirk:

patkharl

будущий сам задал эти правила игры. И сам смотрит на них с этой позиции.

klusser

знаю реальный кейс отказа от украинского гражданства по закону.
Шаги:
1. Получение российского паспорта.
2. Поездка на родину сдача хохлопаспорта и получение всяких справок, что никому не должен/не должна.
3. Приезд в посольство хохляндии в России и сдача загранпаспорта хохляндии.
между первым и третьим пунктом прошло года два примерно. ( загран сразу не сдать, надо сначала написать заявление. И сама процедура отказа стоит вроде $200 )
Так что в реальности, если получить российский паспорт и никак не уведомлять хохляндию, то они и не узнают вероятно никогда.

Rastreador

Клара? ;)

mrgleb

Тот случай когда даже согласен с каклами в части шизофрении

Brodnik

Вроде собчак считает крым украинской территорией, а людей, которые получили российское гражданство и проживают в крыму, считает своими избирателями. На каком основании можно отрицать наличие у них гражданства РФ? Можешь объяснить, в чём шизофрения?

rbee1983

Да собирай на здоровье, этот ты тут смешные утверждения про гражданство делаешь )

rbee1983

Это всё чудесно, только есть определенная процедура выхода из гражданства. Если её не пройти, то и из гражданства не выйдешь :)

rbee1983

Получив российское гражданство, он гражданство Украины теряет.
Это чушь, чему подтверждение куча лиц с двумя и более гражданствами (см. Коломойский).

JIeva

а чего кстати Климкин считает, что выборы нелигитимные? он за Навального что ли топит?

JIeva

о, сейчас ее и посадят заодно :grin:

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская увидела признаки непризнания территориальной целостности России в просьбе кандидата в президенты Ксении Собчак, адресованной властям Украины, разрешить ей посетить Крым.
«Спрашивая разрешения киевских властей на въезд на территорию одного из субъектов Российской Федерации, Ксения Собчак публично демонстрирует, что не считает данный регион частью страны, президентом и верховным главнокомандующим которой она планирует стать. Отсюда возникает вопрос: как можно быть главой государства, не признавая при этом его территориальную целостность? (Надеюсь, этот вопрос уже заинтересовал ЦИК)»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9fd9719a79479694de220e?from...

Logon

Это чушь, чему подтверждение куча лиц с двумя и более гражданствами (см. Коломойский).
Ох, глупенький - то, что одни закон нарушают, не значит, что его дадут всем нарушать

Logon

только есть определенная процедура выхода из гражданства.
Опишешь ее?

rbee1983

Это не нарушение закона никоим образом, просто ты законы не умеешь читать.
У Саакашвили какие гражданства, не напомнишь? У приглашенных в правительство Украины?

rbee1983

Опишешь ее?
Да вон на каком-нибудь говносайте можно прочитать: http://vawepravo.com/vykhod-iz-grazhdanstva-ukrainy
Вкратце, это гемор и Волосс уже описывал выше насколько.

Logon

Это не нарушение закона никоим образом, просто ты законы не умеешь читать.
Да, коломойский тоже шутил на эту тему, типа запрещено иметь двойное гражданство, а вот тройное не запрещено.
Блин, ты иногда настолько упорот в своей тупости, что иногда думаешь, вот что самомнение с человеком делает, беда полная

rbee1983

Нарушение закона там, насколько я помню, было в том, что он госдолжность занимал, а не в том, что он имел несколько гражданств. И да, двойное гражданство и два гражданства - разные вещи, уясни уже своей армейской извилиной.

Logon

И да, двойное гражданство и два гражданства - разные вещи, уясни уже своей армейской извилиной.
обьясни разницу, только не голослвно, а на пример украины, где второе гражданство запрешено
А то я читаю тут , и не понимаю, каким образом ты это к крымской демографии (изначальный предмет разговора) пытаешься подтянуть

rbee1983

Второе гражданство в Украине не запрещено, ещё раз повторяю, как впрочем и в РФ. Имей хоть десять, только на территории страны ты ими официально не можешь пользоваться, вот и всё.
Де факто это крайне сложно контролировать, вот получу я гражданство Израиля например, и приеду по израильскому паспорту в РФ. Если меня попалят на границе, то будет печалька, но на практике это маловероятно. А уж если я сделку какую заключу, то и вовсе хрен кто проверит.
Двойное же гражданство - большая редкость в мире: почитай вон хотя бы Вики: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%...
Крымчане по-прежнему имеют статус украинских граждан в подавляющем большинстве своём, и могут им распоряжаться по своему усмотрению, К демографии это отношения не имеет, ибо гражданство - это правовое понятие.

tachenka28

А почему Украина не включает жителей Крыма в число жителей своей страны?
http://www.ukrstat.gov.ua/
1 Без урахування тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим і м.Севастополя. Розрахунки (оцінки) чисельності населення здійснено на основі наявних адміністративних даних щодо державної реєстрації народження і смерті та зміни реєстрації місця проживання. Дані попередні.

rbee1983

Не Украина, а Укрстат - и ёжу понятно почему,: посчитать не может.

Logon

Второе гражданство в Украине не запрещено
Ну раз ты сказал, то конечно да...
Правда, конституция украины говорит о другом
Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

Но то такое конституция, когда голубь уверен в другом
И да, какому количеству пенсионеров в Крыму платятся украинские пенсии? И какое количество крымских студентов получает украинскую стипендию?

Logon

Крымчане по-прежнему имеют статус украинских граждан в подавляющем большинстве своём, и могут им распоряжаться по своему усмотрению
Распоряжаться - это только если подтереться...

rbee1983

:facepalm:
Ну и тугой ты. В процитированной тобой статье 4 нет запрета иметь второе гражданство. Там написано то, что не бывает отдельного гражданства Донецкой области или Крыма, как впрочем и Киева.
И да, какому количеству пенсионеров в Крыму платятся украинские пенсии? И какое количество крымских студентов получает украинскую стипендию?

Откуда ж я знаю? Я вот не получаю ни стипендии, ни пенсии, но гражданином РФ являюсь. А российские студенты, учащиеся за рубежом, вполне могут не получать российскую стипендию. Какое отношение это имеет к гражданству и избирательным правам?
ЗЫ. До аннексии Крыма число украинцев, имеющих второе гражданство, оценивалось в 5-7% - и это только живущих в Украине. Даром что в Буковине и Закарпатье соседние Румыния и Венгрия паспорта раздают.
Мой друг в Одессе имеет болгарский паспорт и активно пользуется им для поездок в страны типа UK, куда не пускают по украинскому безвизу.

rbee1983

Ну ты вот на выборы если пойдёшь18 марта - вполне подотрешься своим гражданством)

antcatt77

> обьясни разницу, только не голослвно, а на пример украины, где второе гражданство запрешено
Запрещено "двойное гражданство".
Два паспорта разных стран - это второе гражданство, а не "двойное гражданство". Украинское законодательство не запрещает иметь второе гражданство.

Logon

Там написано то, что не бывает отдельного гражданства Донецкой области или Крыма, как впрочем и Киева.
Там написано
Статья 4. В Украине существует единое гражданство.

Остальное - это твои фантазии
Откуда ж я знаю? Я вот не получаю ни стипендии, ни пенсии, но гражданином РФ являюсь. А российские студенты, учащиеся за рубежом, вполне могут не получать российскую стипендию. Какое отношение это имеет к гражданству и избирательным правам?

Прямое - когда ты станешь пенсионером, ты будешь получать российскую пенсию.
Какое количество жителей крыма пенсионного возраста, получает пенсию украины?
Ты не знаешь, странно - до этого ты уверенно «знал», что в Крыму «почти 100%» украинскре гражданство, хотя Росстат говорит о других цифрах

rbee1983

Остальное - это твои фантазии

Фантазии про запрет второго гражданства - твои.

Прямое - когда ты станешь пенсионером, ты будешь получать российскую пенсию.

Искренне надеюсь, что не буду :grin:
Это таки право, а не обязанность :)
Какое количество жителей крыма пенсионного возраста, получает пенсию украины?

Откуда я знаю? Вряд ли кто-то ведёт вменяемую статистику, да и не интересно мне это.
Однако право на получение таковой у них есть, и они могут реализовать его, например, в близлежащем Херсоне.
Ты не знаешь, странно - до этого ты уверенно «знал», что в Крыму «почти 100%» украинскре гражданство

Это достаточно очевидный момент. Нет никакой информации, которая бы подтверждала массовый выход из гражданства Украины среди крымчан.
, хотя Росстат говорит о других цифрах

Давай ссылочку на Росстат и его методику определения гражданства. :grin:
Если что, когда у нас принимали тупой закон об обязательном информировании государства российского о наличии второго гражданства или ВНЖ, то крымчан из него специально исключили до 2016 года :)

Logon

Вряд ли кто-то ведёт вменяемую статистику, да и не интересно мне это.
Очень избирательный подход, но главное-что вывод верный
Однако право на получение таковой у них есть, и они могут реализовать его, например, в близлежащем Херсоне.

А чего так далеко? Ближе-никак?
К слову, в Крыму 677 тысяч пенсионеров
Ни один крымчанин не отказался от российской пенсии в пользу украинской. Об этом заявила на пресс-конференции в Симферополе начальник Пенсионного фонда Республики Крым Марина Щербина.
- Ни одного заявления в органы Пенсионного фонда по этому вопросу не поступало....
ранее "Укрпочта" заявила о начале выплат украинских пенсий в Крыму через почтовые отделения полуострова. По информации предприятия, пенсии будут перечисляться в крымские отделения почтовой связи или в отделения украинских банков, расположенные за пределами полуострова. Обязательным условием получения украинской пенсии при этом является предоставление официальной справки об отказе от получения российской пенсии. Днем позже "Укрпочта" заявила, что осуществила почти сотню таких переводов. Однако, по словам исполняющего обязанности заместителя директора "Крымпочты" по продажам услуг Вадим Демешко, республиканское предприятие "Крымпочта" не получало никаких денежных переводов от Пенсионного фонда Украины.

Давай ссылочку на Росстат и его методику определения гражданства.

Всероссийская перепись населения :confused:
Там есть вопрос о гражданстве, и нет сымсла искажать инфу. Можно конечно шутки ради сделать это, но на общее количество не повлияет
Согласно переписи населкния в крыму
97,5 % респондентов, которые указали гражданство, являются гражданами Российской Федерации (2,2 млн человек), при этом у 5,7 тыс. российских граждан в Крыму есть второе гражданство. 51,8 тыс. жителей Крыма имеют гражданство других государств, из них 46,7 тыс. человек — украинское. 3,4 тыс. жителей Крыма — лица без гражданства

rbee1983

Очень избирательный подход, но главное-что вывод верный

Не вижу смысла знать всё, я ж не слаер
А чего так далеко? Ближе-никак?

Яхз, может в Новоалексеевке можно.
Ни один крымчанин не отказался от российской пенсии в пользу украинской. Об этом заявила на пресс-конференции в Симферополе начальник Пенсионного фонда Республики Крым Марина Щербина.

Авторитетнейший источник!

Всероссийская перепись населения
Там есть вопрос о гражданстве, и нет сымсла искажать инфу.

Зато гражданам есть смысл, хотя бы потому, что о наличии второго гражданства нужно уведомлять государство, а в случае неуведомления есть некий риск попасть на штраф 200к.

bogomolov01

Тукк, не упорствуй.
Есть разница между «двойным гражданством» и «двумя гражданствами». Двойное гражданство - это особый статус, который должны признавать оба государства. Обычно двойное гражданство допускается только международным договором, а национальным законом запрещается. И у РФ так, договор о двойном гражданстве есть с Таджикистаном только, емнип.
А иметь два гражданства наоборот в большинстве стран разрешено. В этом случае каждое государство признает человека просто своим гражданином, а не особым субъектом с двойным гражданством.
И да, трактовать статью укроконституции про единое гражданство как это делаешь ты - это полный тупняк, зефир тебе все правильно расписал

tachenka28

К слову, в Крыму 677 тысяч пенсионеров

Дохерища. Тема их на Украину вернуть!

Logon

Авторитетнейший источник!
Ну так не голубь залетный
Зато гражданам есть смысл

У нас как-бы презумпция невиновности действует.
Ну и конечно забавно у тебя получается, когда ты на результаты украинской переписи ссылаешься как ого-го (там же гражанам врать нет смысла))), а на результаты российской кривишься
Кстати, ломает разбирать деткльно, но пункт из закона
в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Слабо применим в ситуации, когда это гражданство уже было
Ну а вообще ты конечно сейчас от темы ушел изначальной - касательно твоего пиздабольного уверения, что в Крыму почти 100% украинцев, пока ты ничего, кроме своих голословных утверждений, не привел.
Вывод - зефир пиздабол

rbee1983

У нас как-бы презумпция невиновности действует.
Ох лол :grin:
И это в стране, в которой есть крылатые фразы "кабы чего не вышло" и "был бы человек, а статья найдётся" :grin:
И да, напомню, что Крым в рейтинге свобод находится сильно ниже РФ, а та - сильно ниже Украины, так что основания для недоверия определённые есть :grin:
В целом, твой случай наглядно показывает, что люди не особо вникают в юридические детали, и потому не факт, что сообщают верные сведения о своём гражданстве :)
Опять же, опрос не проверяет гражданство отвечающего, можно хоть про Марс ответить или про расу Рептилоидов.
Ну а вообще ты конечно сейчас от темы ушел изначальной - касательно твоего пиздабольного уверения, что в Крыму почти 100% украинцев, пока ты ничего, кроме своих голословных утверждений, не привел.

Аргументы я привёл, и они на мой вкус достаточно сильные. Не вижу ни одного свидетельства с 2001 года для значимого выхода крымчан из гражданства Украины, с учётом того, что это занимает обычно по 2 года.
P. S. Недавно кстати как раз посадили парочку предателей из Крыма, их судили как раз таки как граждан Украины, коими они и являются.

Logon

в рейтинге свобод
Ога, этот рейтинг для регионов делают? Где посмотреть этот рейтинг для Бурятии и янао?
И можно пруф на источник, а то тебе на слово верить - себя не уважать
Аргументы я привёл, и они на мой вкус достаточно сильные. Не вижу ни одного свидетельства с 2001 года для значимого выхода крымчан из гражданства Украины, с учётом того, что это занимает обычно по 2 года

Ну на твой вкус и говно может быть персиком. То, что ты, весьма предвзято относящийся к ситуации, чего-то там не видишь, не значит, что этого нет.
С 2001 года люди могли уехать, могли приехать россияне, могли быть отказы от гражданства, могла быть естественная убыль - да куча чего могло быть за 17 лет, а ты не видишь.
Может, оттого, что слеповат? Или глуповат? :confused:

rbee1983

Ога, этот рейтинг для регионов делают? Где посмотреть этот рейтинг для Бурятии и янао?
И можно пруф на источник, а то тебе на слово верить - себя не уважать
Для регионов не делают, для спорных территорий делают исключение.
Крым: http://freedomhouse.org/report/freedom-world/2018/crimea
Россия: http://freedomhouse.org/report/freedom-world/2018/russia
Украина: http://freedomhouse.org/report/freedom-world/2018/Ukraine

С 2001 года люди могли уехать, могли приехать россияне, могли быть отказы от гражданства, могла быть естественная убыль - да куча чего могло быть за 17 лет, а ты не видишь.

Да могли и негры из Африки приехать.
Вопрос в массовости, даже 5% от 2 000 000 - весьма заметное количество людей.
Да и незачем особо туда ехать, бедная страна, бедный регион. Разве что в "провинцию у моря".

a100243

что Крым в рейтинге свобод находится сильно ниже РФ, а та - сильно ниже Украины
А Самоли, должно быть, находится ещё выше чем Украина.

rbee1983

Во-первых, Сомали, во-вторых - на уровне Крыма: http://freedomhouse.org/report/freedom-world/2018/somalia

a100243

Да я уже понял, что никакой логики в рейтинге нет - одна лишь политическая необходимость и линия партии

rbee1983

100% партия рептилоидов постаралась!

Lena35

Ксения Собчак обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей приехать в Крым.
ну почему об этом не передают орт с ртр?

demetrius86

ну почему об этом не передают орт с ртр?
Брезгуют.

demetrius86

Ксения опять отличилась на дебатах с Жириновским. ( Видео с 6 :00
 Краткое содержание: Жириновский очередной раз выступил за отмену 282-ой статьи (сроки на национальную и социальную рознь, та самая). И тут Ксюша выдала "Жириновский переобулся в воздухе (быстро поменял мнение), Вы же за неё голосовали в 2002-ом году!". ВВЖ: "Мы только последние 10 лет против этой статьи активно выступаем, посте того как её начали применять" для политических репрессий.
 Быстро.... 16 и 10 лет. Поправки в эту статью за эти годы, это по сути разная статья в 2002-ом и 2018-ом.
 Мразь эта ваша Собчак. 6 лет в протестной деятельности и НЕ ЗНАЕТ ни черта!
ЛДПР уже 12 лет борется со злоупотреблениями этой статьёй, изменения практики по этой статье. помогает активистам разных политических взглядов, в том числе весьма далёким от ЛДПР, не попасть в тюрьму по этой статье.
 Полагаю что после этого эфира все реальные протестные активисты, которых мочат на митингах и преследуют управления "Э" и ФСБ-шники, даже Эльдар Дадин, между Собчак и Жириновским выберут последнего Дура. и сволочь.

Logon

помогает активистам разных политических взглядов, в том числе весьма далёким от ЛДПР, не попасть в тюрьму по этой статье.
Можно ссылки о тех, кому помогли? Только обоснованные, а чтобы не как с регионами, где якобы ЛДПР под запретом
ВВЖ: "Мы только последние 10 лет против этой статьи активно выступаем, посте того как её начали применять" для политических репрессий.
Вансон:ЛДПР уже 12 лет борется со злоупотреблениями этой статьёй, изменения практики по этой статье.

Интересно, кто ошибается, вансон или ввж?и почему собчак ошибаться нельзя, а другим можно?

a100243

Удобная позиция. Принимаем любой закон за деньги, а потом рассказываем всем, что мы с ним боремся чуть ли не с момента вступления в силу.

demetrius86

Удобная позиция.
Ушастый от тебя вроде были парочка тем по этой самой социальной и розни и постам в социальных сетях.
А сейчас ты тупишь или троллишь?
Удобная позиция. Ты главное сам под раздачу не попади

a100243

Ушастый от тебя вроде были парочка тем по этой самой социальной и розни и постам в социальных сетях.
Я в социальных сетях не зарегистрирован.

demetrius86

в социальных сетях не зарегистрирован.

Флокал - вполне себе можно отнести к социальным сетям. Впрочем репрессии всего интернета касаются.

demetrius86

Можно ссылки о тех, кому помогли?
Воспользуйся что ли Гуглом.

demetrius86

С сайта ЛДПР
2010
Выступление по ст.282 УК. Пленарное заседание 24 февраля 2010 года
24 Февраля 2010 14:56 | 1129
Версия для печати
a
A
Жириновский В.В.: Сегодняшняя повестка дня очень короткая, всего 13 вопросов. На прошлой неделе я просил поднять мой вопрос повыше. Вы подняли, но всё равно он был в конце дня, в половине седьмого, пустой зал, и Госдума проголосовала против закона об упрощении процедуры предоставления гражданства русским.
Я думаю, что наша Государственная Дума сама разжигает национальную рознь. В эту повестку дня давайте включим другой наш вопрос. Он уже девять месяцев лежит в комитете у Крашенинникова. Он очень простой: об исключении из Уголовного кодекса Российской Федерации статьи 282. В соответствии с этой статьей любую фразу любого гражданина можно расценивать как разжигание национальной розни, и по этой статье сидят только русские во многих регионах страны.
Надо исключить статью из Уголовного кодекса. Что там думать? Столько лет уже думают. Раз совершили ошибку и включили в УК, давайте исключим, пусть депутаты скажут…
http://ldpr.ru/ldpr_talks/deputys_word/Presentation_on_282_...

2013
В.Жириновский: включить в амнистию осужденных по 282 статье УК
20 Ноября 2013 11:50 | 922

Версия для печати
a
A
Сегодня во время утреннего подхода к прессе Владимир Жириновский коснулся темы амнистии. Он отметил, что ЛДПР не станет голосовать за проект, если предложенная поправка не будет учтена.
«Мы любую амнистию поддержим, там будет несколько проектов. Но у нас одна поправка в любой проект амнистии – включить туда всех осужденных по статье 282. Если это будет включено, мы проголосуем. Не будет – ни одного голоса не дадим, потому что все лица, осужденные по статье 282 - ближе к политическим», - сказал лидер ЛДПР.
Владимир Жириновский сравнил 282 статью УК со статьей за антисоветскую пропаганду. По 282-й сегодня также можно привлечь любого. «Это как бывшая 70-ая статья советского УК, антисоветская пропаганда. Недоволен жизнью в СССР – в тюрьму. Так и это», - резюмировал Председатель ЛДПР.
http://ldpr.ru/events/included_in_the_amnesty_of_convicted_...

2017
282 статья УК РФ: 15 лет борьбы со свободой слова
8 Августа 2017 15:52 | 1163
Версия для печати
a
A
Летом 2017 года исполняется 15 лет главной политической статье Уголовного кодекса России – 282-й «антирусской» статье, по которой к реальным тюремным срокам приговорены сотни граждан за неосторожное слово в интернете, плакат на митинге, фото в социальных сетях. Все эти годы ЛДПР добивается ее отмены.
Количество приговоров по 282-й статье растет из года в год. Если в 2011 г. их было только 137, то в 2014 г. – уже 307, а в 2016 г. – 661. Людей судят по абсурдным обвинениям: за репост фотографии с митинга, на которой изображен плакат с цитатой Александра III «Россия для русских и по-русски», за критику в социальных сетях полицейских, за рассуждения об истории Сирии, за карикатуру на Александра Пушкина, в которой он представлен иностранцем и т.д. В абсолютном большинстве все обвиняемые по этой статье – русские по национальности. Состав 282-й статьи пытаются «пришить» русским даже в случае каких-то бытовых конфликтов.
При этом граждан другой национальности, которые открыто высказывают свои крайне экспрессивные и негативные суждения о русских, никто не судит. К примеру, недавняя история в Воронеже: во время задержания двух чеченских девушек, попавшего на видео, случайная прохожая нелицеприятно высказалась о них. Только один этот эпизод стал поводом для настоящей русофобской и даже сепаратистской кампании в интернете.
В западных странах тоже есть экстремисткие статьи, но они применяются значительно реже, речь о единичных случаях, потому что судьи всегда соизмеряют наказание и степень опасности деяния. В России же любое неосторожное слово в присутствии более чем одного человека можно трактовать как публичное разжигание ненависти. Причем объектом этой «ненависти» может стать абсолютно любая группа. Критика власти за коррупцию – может быть трактована как разжигание социальной ненависти к группе «чиновники», критика полиции – разжигание ненависти к социальной группе «сотрудники правоохранительных органов», какие-то замечания по поводу религии или любой национальности – разжигание ненависти к ее представителям. Никак иначе, кроме как ограничением свободы слова, это назвать нельзя.
«Даже советский генерал Галушко в своих мемуарах пишет, что в современный Уголовный кодекс ввели «страшную статью», которая хуже, чем статьи советского Уголовного кодекса, касавшиеся антисоветской пропаганды и агитации! Даже генерал КГБ, советский коммунист, признаёт, что сейчас ввели самую страшную статью. По ней сотни русских сидят в тюрьмах, сотни русских!» – заявил недавно по поводу 282-й статьи лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Начиная с 2008 года, когда 282-я статья заработала на полную катушку, с ее критикой только Владимир Жириновский выступал в Госдуме не мене 36 раз. ЛДПР последовательно добивается отмены «антирусской статьи». Однако все подобные инициативы или блокирует профильный Комитет по законодательству, затягивая со своим отзывом, который необходим для вынесения вопроса на рассмотрение депутатов, или не поддерживают остальные фракции, включая левых и единороссов.
http://ldpr.ru/events/Article_282_of_the_Criminal_Code_of_t...

zulya67

Предвыборная кампания Ксении Собчак напоминает <s>футбол</s> пинг-понг. Ее метания от одной политической силы к другой с поиском поддержки не находят таковой у объектов повышенного внимания, а наоборот - встречают отторжение и политесса звонко отскакивает в противоположную сторону.
Сначала ее разочаровал завтрак с Трампом, видимо, стремление поведать Западу о России не было встречено с нужным пониманием, а сам завтрак оказался более массовым мероприятием нежели элитные тусовки в вип-клубах. Потом была умильная просьба к незаконному невооруженному формированию "МИД Украины" о посещении Крыма, ответ которого заставил Ксению выдать презрительное "фи!" еще недавно воображаемым союзникам. После этого в порыве то ли патриотизма, то ли ревности, то ли еще не пойми чего, Ксения озаботилась идеей гуманитарной помощи Крыму. Но и крымские власти не оценили, не оценили прямо и откровенно, хотя до оскорблений, в отличие от киевской хунты, не докатились. Не оценил и Сергей Бабурин "заступничества" в сваре с Жириновским, фактически уравняв Ксению с ним.
И вот сегодня Ксения расплакалась на дебатах. К кому она апеллирует в этот раз, аккурат перед выборами, как акт отчаяния? Уж не к избирателям-телезрителям ли? Не к Русскому ли народу, известному своей сердобольностью к обиженным (без всякого подтекста я употребляю это слово)? Оценит ли народ этот плач?

k1a2r3t4a

-Это слёзы. Это просто слёзы, - ответила Багира.

(С) Р.Киплинг. Маугли.

Koldunel

Да мне кароче сабчак никак
Да мне никак сабчак кароче
Но ачечи у ней ништяк
Очень четенькие ачечи

patkharl

Очень четенькие ачечи
вот!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: