Узнать владельца камер видеонаблюдения

KpyTou_yokep

Доброфорум,
у родни в МО ночью или сегодня утром поцарапали авто на марковке между домом и поликлиникой ( в здании поликлиника и травмпункт), над травмпунуктом есть камера (хз, рабочая или нет, внутри народ (врач-травматолог) не знает чья она и куда звонить).
Больше камер поблизости нет (паковка снаруди дома, там нет подъездов жилых).
Ночью видеонрегистратор не пишет их.
Каско не было, тк авто 7 лет что ли и им насчитали 50-60 тыс.
В инеие пишут что камеры может только полиция смотреть?

Manokl

Ответ на вопрос: "В инете действительно пишут, что камеры может смотреть только полиция".

gsaxxx

смотреть может только полиция, но договорится, что бы не стирали нужный видос можно

roman05

А владельцам системы видеонаблюдения тоже нельзя смотреть её?

dimcom

Был в похожей ситуации. В сухом остатке от меня, батальона ДПС и участковых:
1. На подавляющем большинстве камер невозможно рассмотреть что-либо значимое (лицо, номер машины).
2. Если камера частного лица или организации — мусора могут только попросить запись. Но никто не обязан ее давать. У нас на районе раньше было кафе, где постоянно происходила поножовщина. Если наши резали/пиздили черножопых — запись всегда приготовлена. Если наоборот — «а у нас камеры не работали, хз че там с ними было». То же самое с уличными: «мы сами поставили, сами себе пишем, идите нахуй». Я когда на лестничной клетке камеру поставил и дал участковому доступ на стрим, он меня чуть не в жопу целовал.
3. Поцарапать машину, ебнуть по ней ногой, отломать зеркало (но не унести его с собой) и т. п. — в это мусора будут ввязываться только по лютой обкурке. Там нет умысла получить материальную выгоду для совершающего. Плюс искать какого-то упыря по видеозаписи — это задача, требующая максимальных усилий при минимальном выхлопе. У них система мотивации не рассчитана на расследования такого вида «преступлений» от слова совсем.

UDmetal

Я когда на лестничной клетке камеру поставил
Как такое обставить, чтобы все законно было?

Logon

Кстати, да, плюс 1, тоже этот вопрос интересует.

avp1976

Как такое обставить, чтобы все законно было?
Ты имеешь право снимать общественное пространство. Берёшь и ставишь камеру.

kachokslava

не маскировать камеру и таблички "в подъезде ведётся видеонаблюдение" достаточно?

gsaxxx

да

avp1976

не маскировать камеру и таблички "в подъезде ведётся видеонаблюдение" достаточно?
Угу. Я б даже и табличку не вешал, скорее всего, хотя зависит от целей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: