Интересный досуг для ребенка

stm586629719

Всем привет.
Помогите придумать интересный для ребенка и простой / интересный для родителей досуг на выходные. У меня что-то идей совсем нема. Дома сидеть сил нет. Гулять по такой погоде как-то не вдохновляет. К тому же, много не погуляешь. Есть ли еще какие варианты?
Ребенку почти год. Он может мычать, неуверенно ходить и все хватать.

Ancifa

поставить три палатки прямо в комнате и ходить друг к другу в гости.
построить коридоры из стульев, завешанных покрывалами.
горка из доски, прислонённой к кровати.
рассыпать какой-нибудь разноцветной херни по всему дому и собирать её, сортируя по цвету/форме.

teddi5057

У меня создалось впечатление, что "Дома сидеть сил нет." это про родителей :grin:

Valeryk

поставить три палатки прямо в комнате и ходить друг к другу в гости.
это какой-то сюр :grin:

Ancifa

гадовасикам отлично заходит.

Ancifa

Дома сидеть сил нет
чот пропустил этот момент, да.
но тут пойти куда-нибудь не спасёт, в любом месте следить за ребёнком надо даже больше, чем дома. исключение - разве что дома у бабушки. :grin:

teddi5057

На мой взгляд музеи могут нормально зайти, сквозняков там быть не должно, температура и влажность постоянные. А грудничку посмотреть тоже не помешает.

Ancifa

грудничку пофиг. ну, в экспериментариуме можно на качелях покачаться - но идти в экспериментариум ради качелей? хм...
мы в туле в оружейном музее с годовалым ребёнком как-то были, один родитель смотрел экспозицию, второй ловил ребёнка. потом поменялись. =)
то есть, в музей можно сходить, если интересно самому. ожидать, что это заинтересует ребёнка - имхо, наивно.

Valeryk

были сейчас в мосрком музее в спб с ребенком 9 месяцев. Я ее посадил в беби-бьйорн и ходили по экспозиции. Очень даже интересно за все хватать, рассматривать. Люди опять же ходят интересные. Так что музеи норм. Родителям тоже интересно.

geva

Автомобильные музеи для детей 1-2 года заходят хорошо.
Задорожного в Красногорске или Москвич на Автозаводской

Sup6991lis

в ботсад как вариант. там и не так холодно, и прямо щас одна за другой выставки всякой специально по сезону цветущей красоты

stm586629719

У меня создалось впечатление, что "Дома сидеть сил нет." это про родителей
Конечно про родителей, про кого же еще.
А есть какие может кружки выходного дня для маленьких, куда можно прийти всем вместе, с ребенком пару часов поиграют (он поиграет с другими детьми), а родители в сторонке посидят?
А в детских кафе типа Андерсона - это просто кафе, куда приходишь и ешь. Или там предусмотрена анимация? И для какого возраста, если предусмотрена?
История с музеями, океанариумами, ботсадами и пр. думаю все же на следующую зиму.

teddi5057

В Андерсоне вроде есть отдельные комнаты, где с детишками играют пока ты вкушаешь еду.

Ancifa

а на сайте у них написано так:
6. АндерСон, его сотрудники, в том числе - Аниматор не осуществляет услуги организации досуга, надзора, присмотра, воспитания и ухода за Ребенком, независимо от их возраста. Перечисленные функции на территории АндерСон выполняются исключительно Посетителем, сопровождающим Ребенка, в полном объеме, самостоятельно и под свою ответственность. Условия настоящего пункта Правил распространяются также на случаи нахождения Ребенка в Игровой зоне АндерСон, при этом Посетитель обязан лично осуществлять надзор за Ребенком в ходе игры.
7. В АндерСон нельзя оставлять Ребенка без присмотра одного. В случае обнаружения Ребенка без присмотра одного на территории АндерСон, АндерСон вправе обратиться в уполномоченные государственные органы (в комиссию по делам несовершеннолетних и/или полицию).

teddi5057

Пунктом 6 они снимают с себя ответственность, хотя я заходит в игровую комнату, там точно не было родителей большинства детей.
Пункт 7 говорит о том, что кафе это не детский сад, не нужно пробовать бросить там ребенка пока сам пошел по делам вне ресторана.

Ancifa

А есть какие может кружки выходного дня для маленьких, куда можно прийти всем вместе, с ребенком пару часов поиграют (он поиграет с другими детьми), а родители в сторонке посидят?
мне кажется, ты хочешь нанять няню и просто погулять с женой.

Natashka81

Бабушки дедушки недоступны?

stm586629719

Бабушки и дедушки недоступны.
Няня доступна и помогает.
Выходные хочу проводить с ребенком, но не дома.
Музеи, ботсады и прочее рано. Ребенку или будет неинтересно или он захочет засунуть вот эту штуку в рот и расплачется, когда ему это не дадут.
Активности приветствуются. Летом, надеюсь, вопрос снимется, так как будут разные пикники и прочее. Но сейчас удобно куда-то выехать, где тепло и комфортно, можно при необходимости покормить и поменять памперс (есть детский стульчик, комната матери и ребенка или просто какой уголок), при этом интересно ребенку и ненапряжно для взрослых.

Tapo4ka

Игровые в торговых центрах с зоной для малышей?

Natashka81

Ага, отличные рассадники ротавируса и орви

Scud

а на сайте у них написано так:

Раньше у них встречал в кафе жизнерадостные надписи, что дети без присмотра будут съедены и проданы в рабство. :)

elenakozl

будут съедены и проданы в рабство
В виде говна? :shocked:

Scud

Надо было уточнить?
Интернет подсказывает, что там таки было "или".

elenakozl

Просто интересно, в каком порядке они будут съедены и проданы в рабство.

feradula

В разных кафе и тц есть игровые комнаты, но, как правило, детей до 3 лет без присмотра не берут, аниматоры развлекают старших. Вообще для таких малышей какие активности-то? За этим ребенком надо непрерывно следить, а интересуется он тем, что можно потрогать.
Можно в гости съездить, ему интересно будет изучить новое пространство. Особенно если там есть дети и их игрушки.
В Андерсоне на Островитянова, 5 есть удобный стол прямо рядом с игровым загончиком, можно запустить туда ребенка и смотреть за ним, если что, затащить к себе прямо через спинку дивана. Но только в непопулярное время, иначе там будет много старших детей, которые затопчут его.

Tapo4ka

Ага, отличные рассадники ротавируса и орви
Не больше чем Андерсон и прочие мини-зоопарки.
Можно еще в гости ходить, необязательно к тем у кого есть дети, только пусть хозяева всякие таблетки и монеты из легкодоступных мест уберут.

Tapo4ka

Летом, надеюсь, вопрос снимется, так как будут разные пикники и прочее.
в таком возрасте ребенку что пикник, что поход в ашан все одинаково интересно.
скоро начнет активно тыкать пальцем и мычать "что это?": можно будет в океанариум, зоопарк и музеи идти

Natashka81

нее, там же сухие бассейны с шариками которые протираются только детскими слюнями и соплями

mesapotam

Помогите придумать интересный для ребенка и простой / интересный для родителей досуг на выходные.
Ребенку почти год. Он может мычать, неуверенно ходить и все хватать.
смирись до 3-4 лет!
в один год ребёнок может концентрировать внимание на 15-20 мин, после чего требуется новое представление\игра.

3784700

в бассейн всей семьёй.
у нас поездки в ИКЕА и прочие МЕГИ очень хорошо зашли - два часа дитё таращится, два часа спит на куртке в ашановской тележке, пока родители под столом в фудкорте кокаколу ромом заправляют

Sup6991lis

с годовалым ребенком, который 2 часа сидит на жопе и не вякает, после чего еще 2 часа спит, поклав на ситуацию вокруг себя, вопросов и проблем, как у оп, просто не возникает :grin:

3784700

эээ...
Upd ду ю хэв эни кидс?

ploder

Про то и пишет, что дети разные, некоторые не желают два часа в тележке сидеть без права ползти/ идти и пробовать мир на вкус. А некоторым два часа молча глазеть по сторонам вполне ок, но, скорее всего, это не случай тс.

Natashka81

Если валенок то да

3784700

дак вроде у меня нигде нет про молча сидеть - как раз за два часа ушатать так, что потом спит как мёртвый

feradula

А за счет чего у вас ушатывается сидящий в коляске ребенок?

Я ездила скорее так: сначала спит в коляске сколько повезет, закроем все щели чтоб не знал где он, потом таращится и играет игрушками, периодически все равно приходится доставать и водить, потом все идут есть, можно ползать по дивану ну и походить вокруг столов. Ничего невозможного, в принципе.
Чтоб прям два часа сидел, а после этого устал и спал - ну это до полугода наверное.

3784700

хосспаде, да где ж у меня "сидел"-то? и про коляску вроде не писала.
не стала подробно описывать период бодрствования именно потому, что дети разные. в слово "таращится" вложила смысл "всё вокруг такое интересное, невиданное!"
запрос топикстартера был на совместный с ребёнком досуг, а не "как избавиться от ребёнка". имхо, поездка в Икею - отличный детский музей, где можно "бежать и прыгать, всё хватать, ногами дрыгать", где можно общаться с малышом, показывать, объяснять, примерять окружающий мир. при этом родителям достаточно удобно в плане бытового комфорта, и даже не совсем бесполезно, ведь полотенчики! (я, правда, чаще ничего не покупала, чтобы не стоять в очереди в кассу)
ну а почему-то прочиталось "сидеть на жопе и не вякать"

karim

это когда ребёнок суперспокойный, обычно же дети от "ушатывания" перевозбуждаться и орут часами в истерике

3784700

насмерть ушатывать не надо :)
думаю, родители знают своих детей и смогут решить, подходит ли им подобный формат семейного досуга, а так же организовать его, соотносясь с особенностями своего ребёнка.

Ancifa

надо ловить момент, когда уже ушатался, но ещё не ушёл в истерику. в этот момент надо взять на руки, успокоить, чуть покачать - и оно спит.
ещё надо ушатывать как-то так, чтобы ребёнок родителей не ушатал раньше, чем себя. :grin:

feradula

Я даже после твоих объяснений плохо понимаю, как вы там с ребенком развлекались в икее два часа. Мне кажется это я бы ушаталась там, а не ребенок, если б он в свободном полете у меня по магазину лазил. И потом бы сама спала хоть в тележке, хоть где, не обращая внимания на все остальное.
А уж по слову "таращился два часа" трудно как-то иначе тебя понять, кроме как "сидел и смотрел"

Natashka81

а куда вы до рождения ребенка ходили?

feradula

Ну ты не обобщай так, хотя форум и помнит, что у тебя необычные дети. Обычные годовалые дети часами в истерике не орут.

3784700

у меня нетипичный случай - вообще не вижу проблемы пару часов пообщаться с ребёнком, если есть возможность. целыми днями этим занимаюсь :crazy:

serguei

ещё надо ушатывать как-то так, чтобы ребёнок родителей не ушатал раньше, чем себя.
это нереально, у них батарейки сильнее

karim

а у тебя аутичные штоле? :)
и пятилетние бывает по два часа орут в истерике, прекинь
я своим детям перегруз не устраиваю, и себе тоже
вообще гулять по икее без крайней необходимости это днище какое-то, грязно, толпы, шум, пиздец

Azorskij

А самое главное, такие гуляки сильно мешают тем кому пришлось в Икею отправиться за покупками 😂

alexshamina

А где ей еще гулять? Там миски с едой и туалеты близко

Pakast

Наш младший - личность компанейская, тусовщик тот еще :D
Прогуляться на экскурсию в Пушкинский со старшими братьями, в Ашан,
в ресторанчик с друзьями и желательно с детками одного возраста - с удовольствием)
а еще это мое спасение, иначе не уснем
Когда холодно, развлекаемся концертами и спектаклями 0+
Очень ничего при ЗИЛе, в Домике Фанни Белл

Bugchig

я, правда, чаще ничего не покупала, чтобы не стоять в очереди в кассу
Вот я раньше с сочувствием относилась к людям, которые приходят в икеи с детьми, типа ну вот пришлось, ребенка оставить не с кем, а деля всякие делать надо.
А оказывается, многие из них просто долбаебы ((

3784700

поверьте, мои дети Вам ни разу не помешали - едва заслышав грохот колёс праздничного кортежа Вашего величества, мы немедленно падали ниц и расползались по щелям

Bugchig

Это ваше сообщение только лишний раз подтвердило мои выводы

Natashka81

Пипец, магазин он для всех, такжё как самолет метро и прочая и твои половые проблемы никого не волнуют

Bugchig

А ты чот заволновался, например

Natashka81

Вообщето это ты на метле прилетела :confused:

Bugchig

Но волнуешься тут ты

stm586629719

Всем спасибо за советы.
Да, сейчас мы уже, в основном, развлекаемся в игровых общих зонах в ТЦ. Это, конечно, уже поднадоело. К тому же, порой там реально грязно. беее
Я даже и не думал, что есть представления/концерты для 0+. Спасибо за наводку. Буду гуглить.
Кстати, в репертуаре Фанни белл представления 1+.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: