Бывший муж чтобы не платить алименты переписал имущество

George

Моя знакомая ищет хорошего юриста, который проконсультировал бы по вопросам опеки (или лишения родительских прав, я не очень понял ее) и взыскании алиментов. Бывший муж все свое имущество переписал на других людей и очернил зарплату.
Других подробностей я не знаю, нужен просто контакт, я ей передам.

UDmetal

. Бывший муж все свое имущество переписал на других людей
Свое ли? Было бы свое, не пришлось бы переписывать.
Тут и без юриста понятно, что нужно получать доказательства, что это имущество было, а переписать без ее согласия он не мог. Потому требовать назад через суд. Ну и арест на то, что осталось, пока не поздно.

xTracertx

А разве можно чужое "переписать"?
Переписать - это что вообще такое?
Передать право собственности можно несколькими способами, и во всех случаях для этого это право (собственности) нужно иметь.

78685

Свое ли? Было бы свое, не пришлось бы переписывать.
Почему не пришлось бы? Если он хочет уклоняться от взыскания некоторой суммы по суду, то никакой собственности официально ему иметь нельзя (кроме единственной жилплощади м. б.)

s6009

Переписать
это такой советский тупой термин, который употребляется тупыми людьми, которые сами никогда ничего не "переписывали" и слабо понимают о чем речь ваще

UDmetal

Сейчас даже для продажи недвижимости не всегда нужен нотариус, простой рукописки достаточно. Но формально, необходимо согласие второго супруга, даже если собственником записан только один.
Необходимы нюансы. Но в любом случае, как можно быстрее собирать подтверждение наличия этой собственности в прошлом, ее "переписки" и добиваться ареста на время суда. Если "пойдет по рукам", то ситуация усложнится.

UDmetal

А алименты назначаются фиксированные или от зарплаты?

mars

Принято в процентах от з/п, и по количеству нуждающихся детей.
Начальная ставка - 25% на одного ребенка.
Если официального заработка нет, то в исполнительном производстве реализуется имущество должника.
Если имущества нет, то папаша купается в шоколаде, а его ребенок бедствует. :(

Logon

Тебя почитать, так при четырех детях все 100 % отдаются.
Насчет реализации имущества - это мягко говоря не так.
Да и вообще, есть две формы алиментных выплат, по договорённости сторон это может быть фикс ежемесячный, а не процент от заработка

karim

получаешь алименты с бывшего мужа на ребёнка от даркгрея?

demetrius86

проконсультировал бы по вопросам опеки (или лишения родительских прав, я не очень понял ее) и взыскании алиментов.
  Отдала бы ему ребёнка и не парилась.
Может им обоим психолога хорошего порекомендовать, а то когда два взрослых человека пытаются сознательно испортить другу другу, жертвуя ради этого своей собственными правами, временем, да ещё и пытаясь в это дело втянуть ребёнка это что-то слишком уж нездоровое, ИМХО.

FieryRush

Да и вообще, есть две формы алиментных выплат, по договорённости сторон это может быть фикс ежемесячный, а не процент от заработка
Надо думать ты положил жене фикс тысяч 10, да и то вряд ли.

demetrius86

А алименты назначаются фиксированные или от зарплаты?
Суд решает. Обычно даёт по максимуму от 25% ежемесячного дохода на одного до 50% на трёх и более.

UDmetal

А если у него белая 5 тысяч, но еще имущество?
Есть какой-то минимум в абсолютных значениях?

demetrius86

Есть какой-то минимум
Вроде нет. Как и максимума. Но я не настоящий сварщик.

mars

Я писала применительно к ситуации ТС. Если у сторон нет договоренности, отец не платит алименты, то суд будет присуждать выплату фиксированной суммой? :ooo:

Logon

В описанной ситуации ТС не ясно, о каком количестве детей идет речь