Оформление нотариально заверенного перевода диплома

tamar77

кто переводил диплом, поделитесь, плиз, опытом.
от меня требуется оригинал диплома и вкладыша
и нотариально заверенные переводы обоих.
как должен выглядеть этот самый перевод? как его оформить?
т.е. есть ли какие-то стандарты или это вольное творчество?
ещё не оч понятно про нотариальное заверение перевода.. любая ли контора это делает?
и где находится ближайшая к ГЗ?
буду оч благодарна за информацию :)

lebuhoff

ты можешь перевести диплом сама, конечно. в форуме точно был образец для диплома физфака. а вот нотариус будет заверять ПОДПИСЬ переводчика на переводе диплома, т е твой перевод тут будет ни при чем. вот только очень часто переводчики допускают неточности, опечатки в переводе, поэтому надо проверять до запятой.
мы отдавали свой перевод переводчику, он мог править как хотел его (в действительности ничего не подправил а потом заверял нотариус.но большинство контор на твой перевод даже не глянут, а потом приходится бегать 3 раза переделывать, т к то в фамилии ошибка, то в названии города и тп.
цены летом оставляли 1000-2500руб в среднем за полный перевод и заверение диплома.
контор много на чистых прудах (там тетки с рекламой у выхода из метро есть в библиоглобусе (цены на сайте).

tamar77

есть в библиоглобусе (цены на сайте).
была сегодня в библио-глобусе.
перевод+заверение - где-то под 2300р.
если сдаю сегодня, то готово во вторник.
мне надо - в понедельник, а это означает "срочность", а значит, плюс ещё 1400р.
итого 3700р.
собственно, вопрос тем, кто в теме: где это можно сделать дешевле?

lebuhoff

куча контор на чистых прудах. там уж выбрать можно из -5-6 штук.
нам делали на новом арбате, но там неделями дело шло, т к не спешили.
завтра же пятница, в выходные конторы не работают, поэтому к утру понедельника без срочности как можно сделать?

tamar77

я принесла им в обед четверга, а результат мне нужен в обед понедельника..
понятно, что теперь уже только "срочно", потому и спрашиваю про более разумный по цене вариант.
попробую завтра чистопрудные конторы, спасибо)

demiurg

цена нормально выглядит.
еще вопрос, нужен ли тебе апостиль.

bububa

переведи сама, и заверь у натариуса сама (просто приходишь с каким-нибудь знакомым к натариусу, он говорит, что он свободно говорит по-русски и по-английски, расписывается, нотариус заверяет пл 20р за страницу, что ли). я всем рекомендовала библио-глобус до этого. была довольна, цена была несоколько тысяч, да. но вот вчера открыла перевод, и пошатнулась. лучше, сама переведи. они уж точно не лучше тебя сделают. плюс, что важно, формат документа должен быть сохранен. а они этого не делают. если хочешь, могу на мыло отправить перевод моего диплома (в формате который я сама сделала ( могу и копию бибило-глобуса). а ты сама переделаегь уже под себя исправишь. про образец физфака уже сказали, можешь, и его взять

flightplan

высылай :D

tamar77

см пм :)
и, думаю, тему можно считать закрытой.

bububa

нет привата. я онлайн с 9 вечера до 6 утра (по Москве) примерно

L2JVIDOCQ

Делал за 0 руб. 0 коп.
Где и как - в факе в стади :)

igarok

поделись опытом, пожалуйста!
Где ты в конечном итоге переводила?

tamar77

в конечном итоге я упрямо отказывалась пускать на ветер 3,5 т.р.
поэтому спросила в этом самом американском фонде, куда подавала документы, так ли им необходимо нотариальное заверение, как они утверждают?
или достаточно заверить перевод в своём универе?
на что мне ответили, что универа вполне достаточно.
я позвонила своему одногруппнику-иностранцу, он прислал мне скан своего диплома на английском
+ прислала мне свой "конторский" перевод с готовой формой
в эту самую форму я и вбила откорретированный под себя перевод диплома моего одногруппника
отнесла всё это дело в иностранный отдел своего факультета, они проверили, подписали
а в канцелярии шлёпнули печати.
вот и всё :)
документы благополучно приняли, никаких вопросов не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: