Как определяют личность террористов-смертников?

Logon

Может вопрос кому и покажется детским-наивным - уж не обесудьте :o
Итак - как очень быстро и оперативно умудряются определить личность террористов-смертников? Насколько представляю, получить что-то типа отпечатков пальцев-слепков зубов и т.д. и т.п. практически невозможно, ну а даже если и произошло такое чудо - с чем сравнивать?
Предполагаю, что с остатков-фрагментов тела можно получить ДНК, но тоже непонятно, как в дальнейшем произвести идентификацию.
После последних взрывов личности смертниц были установленны в течении нескольких дней, причем личности остальных погибших определялись еще очень долго...
Вообщем, недопонимаю :( просвятите, у кого какие мысли на этот счет :confused:

sergey63

После последних взрывов личности смертниц были установленны в течении нескольких дней, причем личности остальных погибших определялись еще очень долго...
в этом случае записи камер видеонаблюдения, на сколько я понимаю. типа, смотрим на всем пути вагона кто в него заходил, кто выходил, когда, и как выглядел.

avp1976

Килограмм взрывчатки — дохрена. Но это не аналогично капле никотина для хомячка. Всё-таки смертника не на мелкие кусочки разрывает.

Logon

в этом случае записи камер видеонаблюдения, на сколько я понимаю. типа, смотрим на всем пути вагона кто в него заходил, кто выходил, когда, и как выглядел.
гммм, слабоватенько.
Как определить, что террористка именно "эта" женщина, а не рядом сидящая? да и опознать кого-либо с камер можно только если сравнивать с имеющимися фотографиями человеков.

Logon

Всё-таки смертника не на мелкие кусочки разрывает.
и? как определяют, что эти фрагменты тел принадлежат "зухре сулеймановой", учитывая, что паспорта с собой у нее нет и "смертничек" она не носит?

sergey63

ну вот смотрим, потом смотрим на то, что осталось после взрыва, и уже точно определяем, ближе к кому из тех, что есть на видео, рвануло. взрывотехник, думаю, сможет определить, рванул пояс на этом человеке или на соседе.
далее, имея фотографию и предполагаемый способ прибытия в мск, уже проще.

Logon

далее, имея фотографию и предполагаемый способ прибытия в мск, уже проще.
Как? :shocked:
Еще если прибыли на самолете, то некий шанс увязать будет, а если прибыла непойми как?

Koldunel

я бы предположил что какая-то малая часть спецслужб еще не зря хавает батон с маслом. а конкретнее - хз 8)

avp1976

взрывотехник, думаю, сможет определить, рванул пояс на этом человеке или на соседе.
Однозначно. Об этом периодически пишут: от взрыва пояса остаются довольно характерные повреждения (обжатие того места, где была взрывчатка).

Logon

я бы предположил что какая-то малая часть спецслужб еще не зря хавает батон с маслом. а конкретнее - хз
Да вот тоже крутится такая мысля, но вот окончательно утвердиться ей не дает следующее предположение, которое тут даже и озвучивать не хотца, дабы не записали в сторонники теории заговора

sergey63

легальный транспорт(большие автобусы, поезда) досматривают => логично предположить, что прибыли на полулегальном(как в итоге и оказалось). полулегальный транспорт должен быть достаточно неплохо изучен(основные перевозчики, по крайней мере, должны быть известны, на сколько мне представляется). вообще я не мент, сходи на профильный форум да спроси. но механизм преобразования "неопознанной расчлененки в вагоне после взрыва" в "неустановленную личность с фотографии" должен быть, как мне кажется, примерно таким.

Tory_Vendetta

Предполагаю, что с остатков-фрагментов тела можно получить ДНК, но тоже непонятно, как в дальнейшем произвести идентификацию.
Можно сличить по ДНК родственников.

Tory_Vendetta

А вообще ФСБ давно за всеми следит, по телефонным разговорам можно вычислить, что кто замышляет и с кем.

12457806

Ну по ДНК, полагаю. А поскольку всякие вахи и их родственники постоянно в разработке, то образцы ДНК для сравнения есть.
Те две шахидки, вроде бы, были в под наблюдением.

Ryfargler

как очень быстро и оперативно умудряются определить личность террористов-смертников?
на допросе
или паспорт, чип, тату (петух на плече например) и прочее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: