Что делать если завтра война

nedanna

Я вот о чем думаю,
если возникнет ситуация, когда родине потребуется моя личная помощь, не знаю, при каких обстоятельствах, но вдруг - пойду ли я, или нет? с одной стороны, сына родил, второй ребенок на подходе, квартиру почти купил, дерево посадить - не проблема, наверное, а с другой - тоскливо как-то и жить хочется дальше, когда все вроде хорошо...
я для себя никак не могу решить этот вопрос. Не для понтов, не для рейтингов там всяких, а для себя лично. не могу принять решение, если бы это решение потребовалось принимать сейчас.
я думаю, может быть, стоит такие вещи обдумывать иногда, чтобы в нужные моменты не буксовать?..

narkom

я считаю, что жизненоважные решения принимаются за считанные секунды в порядке поступления. Думать и гадать, что будет, если война, не дальновидно :D

gena137

но вдруг - пойду ли я, или нет?

А куда ты денешся?

narkom

ну а вдруг будет всеобщая мобилизация по желанию?

gena137

Если будет действительно война, как ВО , война которая затрагивает всех и каждого? Когда погибнет под бомбежками кто - то из твоих близких? Когда все твое благополучие сгорит под напалмом?
Куда ты денеся я спрашиваю? Сам пойдешь в военкомат за пулеметом.

Logon

всеобщая мобилизация по желанию
Такого не бывает...Можт быть или набор добровольцев, или всеобщая мбилизация.
По теме поста думал сегодня, да и наверное многие задумывались, хоть на миг.
Достаточно четко пингвин написал, типа есть уже чего терять, и я думаю, что такое мнение большинства...

narkom

я что-то сомневаюсь, что в ближайшем будущем России грозит такая война. Поэтому настолько гипотетично рассуждать совсем уж странно.

narkom

Такого не бывает...Можт быть или набор добровольцев, или всеобщая мбилизация.
серьезно? никогда бы не подумал! ;)

gena137

Каков вопрос, таков ответ. Ибо тред такой "а если..."

vvasilevskiy

Не помню назавния и автора, читал книжку про психологические аспекты, толкающие людей воевать. Мысли толковые-например, такая, что для сознания человека военное время и мирное различны(военное-это не когда там где-то в Грузии Чечне, Вьетнаме воюет твоя армия, а когда совсем непосредственно тебя начинает касаться т.е. есть войны мирные (идущие для человека в мирное для его сознания время) и войны в немирное время(во время которых произходит определенный сдвиг в сознании)
Или еще что процесс добровольного принятия решения идти на войну явление социальное, т.е. принимается большей частью по принципу, если я струшу за кого меня тогда окружающие считать будут
Или еще такая-женщины, которые всегда считаются неагрессивными и миролюбивыми в военное время становятся более кровожадными к врагу чем мужчины
Короче к твоей ситуации: ты непременно примешь решение идти на войну как только в твоем сознании укоренится мысль, что мирное время для тебя и твоих близких закончилось

Irina_Afanaseva

Я вот о чем думаю,
и ещё ты платишь свои кровные 13% чтобы этим вопросом не мучиться.
если надо - призовут приказом.
а могут и усатым нянем назначить, - твое дело будет выполнять.
растить детей - тоже дело для крепости государства нужное.

pp_asovskiy-1

и ещё ты платишь свои кровные 13% чтобы этим вопросом не мучиться.
не совсем понял это ты про НДС чтоль? а какже НДФЛ?

Logon

13% - это и есть НДФЛ...
НДС - 18%.
Только я бы не стал сводить все к уплачиваемым налогам, налоги платят все, кто-то больше, кто-то меньше.

marusja8101

Добровольцем не пойду. Если будет всеобщая мобилизация, то спрошу совета у Владык Запада, но вряд ли они посоветуют идти воевать здесь и сейчас. Так что буду по возможности уклонюсь. Впрочем, как посоветуют Владыки.

Logon

спрошу совета у Владык Запада
А своя голова на плечах есть? Или все жизненные вопросы у Владык воспрошаешь?

marusja8101

А своя голова на плечах есть? Или все жизненные вопросы у Владык воспрошаешь?
Они лучше знают, и так как желают исключительно блага, то очевидно что предпочтительнее слушать их совета. "Своя голова на плечах" - путь Тьмы.

Logon

Они лучше знают, и так как желают исключительно блага, то очевидно что предпочтительнее слушать их совета.
Ясно, диагноз - заигрался...
Когда тебе девушка нравится, и ты думаешь ее пригласить куда-то, тоже совета у кого-то спрашиваешь? И что отвечают?

marusja8101

Когда тебе девушка нравится, и ты думаешь ее пригласить куда-то, тоже совета у кого-то спрашиваешь?
Мы, эльфы, просто так никого не приглашаем, "типа понравилась". Нам дается лишь одна любовь на всю жизнь (за редким исключением, вроде Финве).

12457806

Если будет широкомасштабная война на нашей территории, то пойду без разговоров. Хотя и страшно будет.

12457806

Да ты и сам пойдешь. Иначе кто будет защищать твоего ребенка и твою жену?

igorfeelee

Если будет действительно война, как ВО , война которая затрагивает всех и каждого? Когда погибнет под бомбежками кто - то из твоих близких? Когда все твое благополучие сгорит под напалмом?
Куда ты денеся я спрашиваю? Сам пойдешь в военкомат за пулеметом.
есть вероятность, что в наше время такая война продлится несколько часов, максимум дней, до полного разгрома всех враждующих сторон.

gena137

есть вероятность

Да, такая вероятность существует. Возможно так же что все мы, весь наш окружающий мир... вообще все - это сон тибетской бабочки. Такую вероятность тоже няльзя сбрасывать со счетов.

igorfeelee

точно!

vovatroff

Совершенно верно. Без применения ОМП такая война обойтись уже не может, поэтому ее в здравом уме никто не начнет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: