Надежность велосипедных замков

zeljac

обнаружила сегодня, что замок сломан. Конструкция изначально не внушала доверия, но все же, чтобы его сломать, кто-то приложил усилия. (зачем?!)
Владельцы велосипедов, где можно купить надежный замок?

ariana

когда сам озаботился сабжем пришел на рынок и попросил у продавцов "потестить" замки с уговором сломаю - куплю. тестил их отвертками и различными проволочками-шпильками.
ВСЕ (8шт) после некоторого геморроя и с полным отсутствием опыта открылись.
цена 80-300руб.

zeljac

а каким велик закрываете?

dmitry131

Возьми обычный навесной замок (из рода "амбарных")
У меня на даче велики были прицеплены именно таким, и цепь была с толщиной прута в звене около 8 мм.

cavid

Толщина прута непричём. Все эти "амбары" открываются либо шпилькой ("бампинг" либо твёрдой железкой "прокручиванием".
Сам пользуюсь простым замком с гибкой проволокой от шпаны и дешёвым велосипедом - чтобы не привлекал "серьёзных людей".

gsaxxx

гибкой проволокой
перекусывается спец кусачками

cavid

перекусывается спец кусачками

Если человек уже притащил спецкусачки - значит, у него серьёзные намерения. А от человека с серьёзными намерениями навесной замок спасти не может в принципе.
Основная мысль такая: если бросаешь велосипед дольше, чем на 5 минут, на улице - это должен быть велосипед, который не заинтересует серьёзных людей.

zeljac

а где же цепь взять?

kiritsev

главное что-бы цепь не оказалась прочнее велосипеда

zeljac

где ее взять?

vodes5311

+1

vodes5311

любая амбарная цепь за минуту срезается автогеном

zeljac

ЛЮДИ!
где купить надежный замок или цепь?

cavid

Повторяю:
1) Надёжных замков не бывает. Любой замок снимается профессионалом за 5 минут или меньше. Поэтому нужен не хороший замок, а не привлекающий внимания велосипед.
2) Обычный, средний замок можно купить на любом хоз.рынке. Например, тот что на Ленинском пр-те (в районе начала Косыгина). Вело-замки - на вело-рынке типа того, что в Сокольниках.
Но ещё раз повторю: никакой навесной замок не устоит перед кусачками с ручками метровой длины (что такое рычаг все после школы помнят?). Кроме того, даже у пристёгнутого вела можно за минуту снять колёса, руль и педали. Так что главное в защите велосипеда - вовсе не замок. Замок - только от хулиганов, которым покататься охота.

vodes5311

Ты еще про седло забыл
А колеса снять тяжелее - умные люди продевают замки через колесо.

MadCat

А колеса снять тяжелее - умные люди продевают замки через колесо.
Через оба

vodes5311

заднее и так сложно снять, переднее чаще снимают.

zeljac

ну. велосипед я менять не буду, и не таой уж он и крутой.
в ГЗ профессионалов нет, только любители (руки бы им оторвать).
спасибо.

ches_hire

ну. велосипед я менять не буду, и не таой уж он и крутой.
в ГЗ профессионалов нет, только любители (руки бы им оторвать).
спасибо.
Вот потому и нужна в ГЗ стоянка охраняемая... а на улице велосипед без присмотра вообще не стоит оставлять. Хоть с замком, хоть без него.

DarkDimazzz

2) Обычный, средний замок можно купить на любом хоз.рынке. Например, тот что на Ленинском пр-те (в районе начала Косыгина). Вело-замки - на вело-рынке типа того, что в Сокольниках.
Но ещё раз повторю: никакой навесной замок не устоит перед кусачками с ручками метровой длины
Цепи можно купить там же, если хочется. Кстати, те люди, которые ими торгуют, кусают их именно таким инструментом. Только вот в кармане такие кусачки не помещаются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: