Интересные места в Севастополе и окрестностях

Banzay1

Помимо этого http://vk.com/album7239974_108633600 (Объекты 825, 820 в балаклаве).
Сапун-гору и прогулку по бухте не предлагать

Andris

Инкерман на пол-дня посмотреть. Мы, когда ездим в Севастополь, всегда вылезаем в Бахчисарае, останавливаемся там на денек, а потом в Севастополь на электричке.
В самом Севастополе главный памятник конечно-же Херсонес Таврический плюс куча архитектурных памятников, которые есть в любом городе (соборы разных эпох, захоронения адмиралов музей черноморского флота.

Banzay1

Инкерман
А что именно там такого?
Пока наметил для себя балаклаву и херсонесс

menshealths

Если есть время - Бахчисарай.

Banzay1

Если есть время - Бахчисарай.
к сожалению времени не будет

OlgaZherebcova

Можно еще посетить Мамаев курган - там памятники Крымской войне на сколько я помню.
В Инкермане нужно сходить на винзавод с дегустацией, и обязательно затариться в магазине при заводе - рекомендую портвейн "Севастополь" марочный, стоит копейки, на вкус просто шикарен :D
В музей ВМФ даже не знаю стоит ли ходить - мне не очень было интересно - модели кораблей представлены от Петра и до второй мировой, плюс некоторые элементы оснастки, плюс фотографии и письма, сам по себе он не очень большой.
Мы были еще в океанариуме - мне очень понравилось, огромных размеров осетра плавали в цетральном бассейне, ну и куча другой довольно красивой живой рыбы - в общем рекомендую. Я бы крайне советовал сходить в дельфинарий, но по-моему он еще закрыт в это время. Они оба находятся на площади Нахимова, там же стоит погулять по набережной, там вообще очень красиво - можно посмотреть на памятник затонувших кораблей и Графскую пристань. Плюс оттуда открывается вид на бухту вдоль которой Севастополь построен. В общем это по-моему самое красивое место в городе.
ЗЫ Нам еще советовали посетить старое кладбище - посмотреть на старые захоронения...но мы не решились как-то.
ЗЗЫ Если времени не очень много то я бы отказался от Балаклавы в пользу Инкерманского завода.

blackout

царскую пристань
Графскую.

OlgaZherebcova

царскую пристань
Графскую.
Исправил

stm2801732

Можно еще посетить Мамаев курган - там памятники Крымской войне на сколько я помню.
Малахов Курган - одна из самых высоких точек города над уровнем моря. в годы Крымской войны там развернулись ключевые бои за Севастополь. Именно там был смертельно ранен Корнилов. Сейчас это мемориальный комплекс, на его территории расположено порядка 15 мемориальных обозначений. А вообще, там очень красиво и открывается прекрасный вид на город, в т.ч. и на Севастопольскую бухту.
Инкерман: древняя крепость Каламита, действующий мужской скальный монастырь, инкерманский завод маорчных вин :D
Херсонес - античный город. Сейчас сохранилась лишь средневековая его часть. За прекрасную сохранность археологи называю его "Греческие Помпеи". На территории заповедника находятся два музея (античный и средневековый отделы а также восстановленный Владимирский собор + пляжи и еще много всего интересного
Океанариум находится в Казачке, а в центре - музей-аквариум. да, туда действительно стоит сходить (набережная Приморского бульвара).

Andris

А что именно там такого?
В инкермане есть генуэзская крепость, известняковые карьеры и скальный монастырь. Вроде все.
На самом деле про генуэзскую крепость громко сказано, реально там пара кучек камней в форме башен.

Andris

кстати, в Балаклаве стоит подняться на тамошнюю крепость, оттуда офигительный вид. Еще стоит зайти на городской пляж, чисто по приколу (ни в коем случае не купаться).

stm2801732

крепость в Балаклаве - Чембало. от нее можно дойти до "бочки смерти" - вот там действительно офигенный вид!а потом оттуда спустится на дикий пляж.

Banzay1

крепость в Балаклаве - Чембало. от нее можно дойти до "бочки смерти" - вот там действительно офигенный вид!а потом оттуда спустится на дикий пляж.
Похоже ехать в балаклаву придется прям с поезда. Как добираться, что и откуда на балаклаву ходит?

KLAYD

Странно что ты в Балаклаве еще не был.
Вот как раз видео от бочки до крепости.

KLAYD

Вроде от вокзала прямого транспорта нет.
Надо сначала до 5-го километра доехать (там много маршруток и тралеков ходит а потом 9-м автобусом или маршруткой в Балаклаву.
Такси будет гривен 100 наверное.

roza200611

ахуенская видюха

Banzay1

Вроде от вокзала прямого транспорта нет.
Надо сначала до 5-го километра доехать (там много маршруток и тралеков ходит а потом 9-м автобусом или маршруткой в Балаклаву.
Такси будет гривен 100 наверное.
куда?

Banzay1

Да я в курсе, только туда неудобно добираться в целом (из Москвы а соревы по праздникам почти не проводят.
В том смыслке, что на выходные невозможно слетать в севу

Sabasazhya

Еще стоит зайти на городской пляж, чисто по приколу (ни в коем случае не купаться).
Лучше на Золотой пляж, туда катера и ялики ходят. Где-то полчаса в одну сторону.

KLAYD

что куда?
такси от вокзала до балаклавы. Ехать где-то минут сорок.

Banzay1

Надо сначала до 5-го километра доехать (там много маршруток и тралеков ходит)
неправильно прочитал сначала. Видимо это остановка так называется

blackout

Да, это 5-ый километр и одновременно одноименная остановка.

AndreyDorokhov

в севасе можно просто гулять. если времени не много, то этого вполне хватит для наиприятнейших впечатлений.
пляжи есть крутые. на фиолент надо обязательно сгонять (там много пляжей, мои любимые - царское село и георгиевский монастырь). балаклаву вроде и сам нашел, молодец. в балаклаве, соответственно, надо пешком сходить на ближняк (в смысле ближний пляж, еще называют серебрянымспроси у местных, покажут тропинку).

sergo43

Да уж Бочка Смерти это ништяктам так захватывает дух вид просто офигенский
Да обеими руками и ногами за Фиолент, если будешь с великом то и Казачка и Маяк -2 тоже места интересные пляжи "почти" девственные
Царское село- нормальный не очень крутой почти спуск к морю по скалистым породам, еще есть Каравелла- но там как то оползнем завалило, не знаю почистили или нет но там красота вообще)

Георгиевский монатырь-ака Яшмовый пляж- 800 ступенек ждут тебя главное не попасть в апвеллинг- а то весь спуск коту под хвост-если вода будет 8 градусов)
Ну да в Балаклаве ж музей -бывшее подводное хранилище лодок, тока там очереди надо заранее вроде записываться)
Ну и кроме ближнего пляжа-Серебрянного, там есть еще Золотой и Инжир- ехать\плыть\идти далековато зато офигенски красиво)

dura000lena

колесо обозрения в парке!
вид на город супер, особенно на закате

jasd323

Обязательно сходите к церквушке, где Нахимов похоронен. А ещё Лазарев, Корнилов и Истомин.
Собор находится почти в центре в чудесном местечке где-то во дворах, со всех сторон мощеные улочки, зелёные деревья и запах такой...

запах разложившегося Нахимова!

на самом деле, очень приятное место. там чувствуешь историю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: